Переезжаем в Питер! Покупка квартиры в СПб
192800
528
Доброго времени суток жителям Новосибирска!

Эта ветка создана для тех, кто планирует переехать в Санкт-Петербург.
Я — консультант строительной компании «ЦДС», одного из крупнейших застройщиков Петербурга и Ленинградской области.
В последние недели нам всё чаще звонят и пишут новосибирцы, которые хотели бы купить квартиру в Петербурге или Ленинградской области. Чтобы вам было проще найти необходимую информацию, мы решили обсудить все интересующие вас вопросы здесь, на форуме.

Я с радостью отвечу на ваши вопросы, касающиеся покупки недвижимости в новостройках Петербурга и ЛО: примерная стоимость квадратного метра, дистанционное оформление договора, ипотечные кредиты, рассрочка и т. д.
Ну и, как житель Петербурга, могу рассказать о городе вообще, об инфраструктуре разных районов, дать полезные ссылки на сообщества, посвящённые переезду в Питер из других регионов.

Так что не стесняйтесь спрашивать!
consultant
Для начала не плохо было бы ссылочку дать на вашу строительную компанию?
SergeyEasy
Для начала не плохо было бы ссылочку дать на вашу строительную компанию?
Это будет расценено как реклама, как и сам топ, по моему мнению.
SergeyEasy
Добрый день!
Активная ссылка на страницу нашего сайта со стоимостью квартир есть у меня в подписи — насколько я понимаю, это не запрещено правилами форума.
A. Ruslan
Большое спасибо, что предупредили - через минуту удалю ссылку из подписи.
consultant
Здравствуйте, господин консультант! :улыб:
Хочу узнать, можно ли у вашей компании (про другие вы вряд ли станете рассказывать :миг: уже сейчас купить квартиру в доме, который будет достроен в 2014-2015 году? и если да, то где это будет?

p.s. к админам: вы, если что, пока не удаляйте тему - хочу ответа дождаться, да и вообще вот так вот напрямую задвать вопросы имхо удобнее, чем по сайтам компаний лазить.
natalevna
natalevna, уже сейчас можно купить квартиры в первом корпусе ЖК "Кантемировский", который будет сдан в первом квартале 2014 года. Он будет расположен в Калининском районе Петербурга между станциями метро "Лесная" и "Площадь Мужества".

Из объектов, которые будут сданы в конце 2013 года:
- Луначарского 40 (Выборгский район, между станциями метро "Озерки" и "Проспект Просвещения")
- ЖК "Дюна" (Сестрорецк)
- ЖК "Пулковский-2" (Московский район)

Это если вы ищете квартиру в Петербурге, есть ещё строящиеся кварталы в Ленинградской области:
- ЖК "Весна" в Кудрово (Всеволожский р-н ЛО), рядом с метро "Улица Дыбенко".
- ЖК "Новое Мурино". Это тоже ЛО, но расположение удобное: 15 минут ходьбы до метро "Девяткино".

Вы можете написать мне в личку, оставить свои контакты, и мы Вам сообщим, когда в продаже появятся квартиры в домах, которые будут сданы позже.
consultant
а можно хоть пару вариантов планировок глянуть? Так...помечтать. 3-шек желательно.
Begemot
Begemot, вот, например, планировки 3-комнатных квартир в трёх строящихся домах:
  • ЖК "Кантемировский", корпус 1 Калининский район

• Проспект Луначарского, дом 40, корпус

• ЖК "Новое Мурино", первая очередь Мурино

consultant
Спасибо за ответ!
Тогда у меня к вам следующий вопрос: расскажите, пожалуйста, подробнее о дистанционном оформлении договора - вы что-то такое упоминали в первом посте.
Можно вообще не появляться в офисе ЦДС, всё сделать на расстоянии? Или нужно будет оформить доверенность на какого-то представителя в Питере?
natalevna
natalevna, действительно, в офисе ЦДС можно не появляться, и представитель в Петербурге Вам не понадобится.

Дистанционное оформление договора включает в себя следующие этапы:

1. Выбор квартиры.
На сайте ЦДС Вы можете ознакомиться с планировками квартир в строящихся и готовых домах Петербурга и ЛО, узнать точную стоимость выбранной квартиры. За дополнительной консультацией можно обратиться к менеджеру ЦДС по бесплатному телефону.

2. Заключение договора.
Вы можете предварительно ознакомиться с текстом договора и с любой необходимой документацией через интернет: наши сотрудники отправят документы на Вашу электронную почту. Если условия договора Вас устраивают, Вы звоните нам и подтверждаете, что согласны с выбранным вариантом квартиры, после чего отправляете по факсу или по электронной почте копию своего паспорта и адрес, по которому нужно выслать договор.
Мы отправляем Вам договор экспресс-почтой, Вы подписываете его и так же экспресс-почтой отправляете обратно в компанию ЦДС.

3. Оплата
Вам нужно прийти в банк со своей копией договора и перевести деньги в счёт оплаты.

4. Ход строительства
Если Вы покупаете квартиру в строящемся доме, то Вы можете следить за ходом строительства через сайт компании ЦДС. Вы можете в том числе контролировать процесс с помощью веб-камер, установленных на многих строительных площадках.
Когда стройка закончится, на сайте ЦДС в разделе дома, квартиру в котором Вы купили, появится сообщение для будущих собственников о начале передачи квартир.

Только тогда Вам необходимо будет приехать в Петербург, чтобы получить ключи от готовой квартиры.
consultant
Укажите эквивалентные цены на предлагаемую вами продукцию.
Unserpentecurios
Unserpentecurios, уточните, пожалуйста: цены, эквивалентные чему?
Вас интересует сравнение стоимости квартир одной и той же площади в Новосибирске и Петербурге?
consultant
Интересует, поскольку тема заведена, проще здесь про цены прочитать,
natalevna
Спасибо за ответ!
Тогда у меня к вам следующий вопрос: расскажите, пожалуйста, подробнее о дистанционном оформлении договора - вы что-то такое упоминали в первом посте.
Можно вообще не появляться в офисе ЦДС, всё сделать на расстоянии? Или нужно будет оформить доверенность на какого-то представителя в Питере?
Уж лучше отдать двадцатку за билет и пару дней. Съездить посмотреть, пообщаться.
nonoon
nonoon, стоимость квартиры зависит, прежде всего, от расположения дома и от стадии строительства.

Студии и однокомнатные квартиры:

- ЖК "Новое Мурино", вторая очередь (п. Мурино, ЛО, рядом с метро "Девяткино"; срок сдачи — III квартал 2013 г.): от 2 155 580 (24.22 м кв.) до 2 803 507 (37.43 м кв.)

- ЖК "Дюна" (Петербург, г. Сестрорецк; срок сдачи — IV квартал 2013 г.): от 2 381 770 (24.94 м кв.) до 3 453 210 (45.14 м кв.)

- ЖК "Весна", первый корпус (Кудрово, Всеволожский р-н ЛО, рядом с метро "Улица Дыбенко"; срок сдачи — IV квартал 2014 г.): от
2 778 750 (29.25 м кв.) до 3 202 015 (40.79 м кв.)

- ЖК "Кантемировский", первый корпус (Петербург, Калининский р-н, метро "Лесная" и "Пл. Мужества"; срок сдачи — I квартал 2014 г.): от 2 749 230 (27.77 м кв.) до 3 549 150 (43.02 м кв.)

- Гагарина 14 (Петербург, Московский район; готовый дом): 3 996 000 (35.52 м кв.)

Двухкомнатные квартиры:

- ЖК "Новое Мурино", вторая очередь (п. Мурино, ЛО, рядом с метро "Девяткино"; срок сдачи — III квартал 2013 г.): 3 473 184 (55.66 м кв.) и 3 865 056 (61.94 м кв.)

- ЖК "Дюна" (Петербург, г. Сестрорецк; срок сдачи — IV квартал 2013 г.): от 4 364 955 (58.59 м кв.) до 8 509 050 (89.10 м кв.)

- ЖК "Весна", первый корпус (Кудрово, Всеволожский р-н ЛО, рядом с метро "Улица Дыбенко"; срок сдачи — IV квартал 2013 г.):
3 751 060 (54.76 м кв.) и 3 847 500 (57 м кв.)

- ЖК "Кантемировский", первый корпус (Петербург, Калининский р-н, метро "Лесная" и "Пл. Мужества"; срок сдачи — I квартал 2014 г.): от 3 968 640 (50.88 м кв.) до 4 770 125 (61.55 м кв.)

- Гагарина 14 (Петербург, Московский район; готовый дом): 5 131 530 (51.06 м кв.)

Трёхкомнатные квартиры:

- ЖК "Новое Мурино", вторая очередь (п. Мурино, ЛО, рядом с метро "Девяткино"; срок сдачи — III квартал 2013 г.): 4 201 548 (70.26 м кв.)

- ЖК "Дюна" (Петербург, г. Сестрорецк; срок сдачи — IV квартал 2013 г.): от 5 620 465 (80.87 м кв.) до 10 164 065 (106.43 м кв.)

- ЖК "Кантемировский", первый корпус (Петербург, Калининский р-н, метро "Лесная" и "Пл. Мужества"; срок сдачи — I квартал 2014 г.): от 5 547 940 (78.14 м кв.) до 5 625 330 (79.23 м кв.)

Подробную информацию о квартирах в этих и других строящихся комплексах и ценах на них Вы можете почитать на нашем сайте (в результатах Гугла и Яндекса первая строчка по запросу "ЦДС" - на сайте раздел "Жилая недвижимость"- "Все объекты, планировки и цены").

Или просто назовите оптимальное для вас расположение дома, площадь квартиры или диапазон цен — я предложу Вам варианты, подходящие под эти параметры.
kir3
Уж лучше отдать двадцатку за билет и пару дней. Съездить посмотреть, пообщаться.
Может, и лучше - это уже ближе к делу буду решать. Если рассматривать разные варианты - от вторички до строящегося дома, тогда точно лучше на несколько дней слетать в Питер и изучить вопрос. А с долевым строительством не так всё однозначно - квартиру-то всё равно не увидишь:улыб:
consultant
А в каких жилищных программах может поучаствовать региональный покупатель?
Philadelphia
Philadelphia, здравствуйте, спасибо за вопрос!
Простите, что медлим с ответом — предоставить точную информацию по Вашему вопросу могут наши партнёры по целевым программам, я отправил запрос им, ждём ответа.

По вопросам покупки квартиры в рамках целевых жилищных программ компания ЦДС сотрудничает с "Санкт-Петербургским центром доступного жилья". Их программы, в основном, ориентированы на тех, кто прожил в Петербурге не менее 10 лет, но мы сейчас уточняем, есть ли какие-то программы с другими условиями участия.

Кроме того, купить квартиру в Петербурге можно, частично оплатив стоимость средствами материнского капитала.
Их можно использовать в погашение рассрочки, предоставленной компанией ЦДС, а также в погашение ипотечного кредита, полученного в одном из банков-партнёров ЦДС.
Philadelphia
Доброго дня!
Сегодня узнали точную информацию о целевых жилищных программах: наши партнёры подтвердили, что в их программах, к сожалению, могут участвовать только жители Петербурга.

Впрочем, у ЦДС есть свои программы лояльности, позволяющие снизить цену на квартиру и растянуть выплаты во времени: мы предлагаем разные варианты рассрочки (в том числе беспроцентную), сотрудничаем с банками, предоставляющими ипотеку. Кроме того, на некоторые жилые комплексы действуют скидки и акции, а всем региональным клиентам — дополнительная скидка 1% на любую квартиру.
Если будет интересно, расскажу подробнее.
consultant
А у меня тут вопрос не только к консультанту, а вообще ко всем, кто в курсе.
Есть мысли переехать уже через пару месяцев, если нормально пойдут дела - купить квартиру в Петербурге, в строящемся доме - чтоб подешевле получилось. Пока дом строится, думаю снимать квартиру, и местной прописки у меня, соответственно, не будет.
Так что первый вопрос ко всем: насколько проблематично долго жить в другом городе без прописки? Как обстоят дела с больницами? Берут ли на работу? Не останавливает ли полиция?
И вопрос к консультанту: если я хочу купить квартиру у ЦДС, где мне лучше брать ипотеку - в Петербурге, или там, где прописан?