Переезжаем в Питер! Покупка квартиры в СПб
214892
528
consultant
Так от бюджета всё зависит
n1k
Ну вот, прочитала Вашу фразу про "наконец-то" и расстроилась. Моя подруга на днях вернулась, купив однешку в "Красках лета" со сдачей в 19-м году. Задерживают они? Намного?
polosatyjZVER
Из 14 домов комплекса "Мой город" только 2 были с задержкой (я, наоборот, рад, что так произошло). У "Полис Групп" на счетах много денег - все достроят, пусть не переживает))
n1k
Спасибо! Много денег - это радостно))
natka83
Кто в Ленинградской области, за городом ,нам какое направление посоветуете?
Друзья приобретают дом в котеджном поселке "Изумрудный город" на Ропшинском шоссе. Место отличное, застройщик не плохой, на данный момент проблем никаких не возникало. Можете почитать здесь < п.9 > (ссылка на сторонний ресурс) отзывы и все подробности строительства
VikAdam
Задача по поселку " на Горке" -бизнес класс - организовать постоянно действующий вывоз мусора.
Руслан12345
Мы же не против, просто для этого понадобятся средства
n1k
от куда во Всеволжске метро? Это типа Бердска)) так же на электричке до ФинБана или пробкам мимо Янино (а там всё эпичней, скоро будет как на Большевистской в Сибе) . Хотя для Новосибирца круто звучит, на электричке за 40 минут дом метро пл.Ленина))

загородные направления на любителя, нужно не то что посмотреть, пожить вначале) Природа и климат на том же Карельском перешейке или в Гатчина отличается намного сильнее, чем в Сибе например Заельцовском и Искитимском районах. В остальном Север престижней, Юг перспективней)
polosatyjZVER
у Полиса появились задержки, например ЖК Берёзовая Роща на год задержка. В целом они живые, и даже неустойки платят, просто бардака много внутри компании, и в ситуации когда доходы от бизнеса снизились пошли сбои. По качеству вообще сложно предсказать, тем более 19 год) в том же ЖК Вернисаж по корпусам на отделку привлекались разные конторы, и где то очень чётко получилось, а где то как в жёстком экономе
consultant
хотел бы узнать ваше мнение по тому видео, и как быть тем, кто купил там квартиру. Как они должны там жить? Вот я например собирался тоже в этом ЖК купить, но хорошо, что узнал как его "строили". "Строительный Трест" строил прямо как для себя(нет). Мне просто жалко тех, кто купился на эту "красоту", но с таким сюрпризом. Вот сама ссылка на видео
sergey_spb
Ничем особенно не удивили,даже своим враньем: не собирались Вы там ничего покупать;Вы скорее всего со стороны каких-нить конкурентов трудитесь. И в фильме особенно комментировать нечего: сплошной фейк; нет ни одного документа,подтверждающего текст,выдаваемый девушкой через систему изменения голоса;нет ни одного фото трещин или чего о подобного в этих домах; а тотально лежащий дом -вообще широко известное фото из Китая. Собственно,все.
sergey_spb
есть группы которые специализируются на афёрах с страховками авто, сейчас появилось много групп которые пытаются освоить разные "законные" и менее законные схемы на рынке новостроек. Причём жертвы не частные лицы, а именно застройщики. Начиная от скупок долгов по неустойкам ДДУ, и "профессионального" составления претензий по качеству строительства, иницитативных групп по созданию альтернативных УК, до чёрного пиара. По факту всё правильно и вроде на пользу покупателю квартир, но зачастую создаётся конфликт, а потом организаторы тихо договариваются. Всётаки в Петербурге строительные конторы в большинстве своем достаточно прозрачные структуры, и управляют люди не из 90х, а из 00х. Поэтому относительно безопасно и перспективно финансово с ними судится и конфликтовать. Тут похоже именно на чёрный пиар, и видимо цель договориться с другими застройщиками что про них такое не выходило. На весненнем жилищном конгрессе эта тема весьма серьёзно обсуждалась, и многие ждут, что в дальнейшем разного рода "юридические наезды" будут сильно мешать работе стройкомпаний.
Что касается конкретного случая на видео. Для Петербурга подземные реки это стойкая фобия покупателя, сравнимая с фобией к газу в домах в Новосибирске. Для многих это важный критерий при выборе квартиры. Технолгии то строительства не стоят на месте. Чтоб было проще понять, и привести аналогию с Новосибирском, то жители домов недалеко с Оперным тоже рассказывали про плавуны и не возможность строить на пустырях рядом с их домами, где стояли гаражи или "скелет" долгостроя, что в 80-90е ставили заборы и строительные вагончики проводили изыскания но сварачивались. Однако сейчас там всё застроено домами, и спрос весьма хороший, люди живут и вроде тещин не наблюдают.
ostrovitianin
Поселок на горке в Ропше, он бизнес класса или нет? Хочу купить участок для ИП. Много слышала об этом поселке хорошего. Может координаты или ссылка на сайт у кого есть?)
ostrovitianin
В этом году под Питером даже слива и малина не созрели.Июнь казался концом света.Лета не было.
Но с работой там полегче чем в Краснодарском.
seabee
Доброго дня, товарищи!! Недавно начал размышлять о покупке инвест недвижки где-нибудь в Питере и его ближайших окрестностях) Есть тут знатоки данного вопроса? Поделитесь опытом, буду благодарен!
Новичок111
Инвестиции в недвижимость – дело хорошее. Как говорил мой начальник «ничто не будет всегда в цене, кроме золота и недвижимости». А что ж вы так в родных краях не желаете?)
Рустам_Н
и золото и недвижимость разорили не одного такого мудреца падая в цене месяцами, а то и годами
Рустам_Н
Да дочка подрастает, изъявила желание учиться не где-нибудь, а в северной столице. Против желания ребенка не попрешь) Поэтому рассматриваю только Питер - цены там конечно ничего себе….
А может сначала поступить, поучиться, пожить? А то вдруг ей питерская погода не по кайфу, хату продавать придётся.
Новичок111
Конечно в Питере цены, за культурность процент накидывают. Но как и везде дело в близости к центру и/или метро. Так что чтобы соблюсти золотую середину надо брать недалеко от метро, но не в самом центре.
Местный84
Согласен с Вами. Смотрел у метро «Девяткино», там самые дешевые варианты, но это вроде как уже и не город. Есть что-то подобное, но в городе?
Новичок111
Уважаемый Новичок! Вот уж где-где, а молодой девушке в «Девяткино» нечего делать) Я сама в СПб училась, так вот это район а-ля гетто местного) Куча огромных домов и больше ничего из инфраструктуры нет. Рядом жд и промзона. По ночам ходить страшно. А если выбирать из конечных метро, то посмотрите рядом с метро «Улица Дыбенко», так активно строят. Вот там до метро пешком, да и ветка оранжевая очень короткая, до центра всего несколько остановок. И там же корпус новый моего универа, последний год там магистратуру заканчивала^^
Да вот, клуха я ещё та, боюсь дитё одно отпускать:) Страшновато как-то:)
Новичок111
Загуглила я в общем. Самый близкий к метро – ЖК «Новый Оккервиль»/п.3,9/
олеська237
Олеся, спасибо вам за неравнодушие! Посмотрел, название «Новый Оккервиль» занятное) Компания вроде приятное впечатление оставила, много лет на рынке. И дома красивые кирпичные. Будем звонить да узнавать)