Переезжаем в Питер! Покупка квартиры в СПб
214887
528
seabee
Дорогая медицина в Питере?
Туда из Нска едут лечится, потому что тут таких клиник и врачей нет, и лечится там дешевле.
Developer
Там между пропиской в городе и области разница в лечении существенная, а тут вообще другой регион и дешево, ну-ну...
сайт мегафона с тарифами откройте 2 региона один и тот же тариф: разница в 2раза и так абсолютно во всей сфере обслуживания!!!
Developer
У моей двоюродной сестры есть дочь, при рождении ребёнку поставили диагноз, какой-то очень сложный порок сердца. Из всех самых крутых клиник Москвы девочку в 9 месяцев отправили домой умирать. Сестра позвонила в клинику Мешалкина в Новосибирске, сбросила копии истории болезни, ей сказали срочно приезжать на операцию. На самолете ребенок не выдержал бы перегрузок, его привезли на поезде полуживого...….. Сейчас девочка учится в пятом классе и чувствует себя замечательно. Вся операция была абсолютна бесплатна. Не поеду я ни в Питер, ни в Москву лечиться...
ИРУСЯ
...как можно уезжать в какой-то краснодарский край?
Там же нет берёз! А без берёз нет жизни!
Посадите в садочке берёзы - будут берёзы. Прекрасно они здесь растут, правда мало распространены. Я вот буквально позавчера даже дрова берёзовые привёз. Рядом с банком почему-то спилили эту берёзу (наверное прореживали, т.к. их там несколько на придомовой полянке растёт) ну я её на дрова для камина и прихватизировал
consultant
Как там дела в Питере, а то у нас тут намечается релокация ПМЖ в группе))
rustsin
добрый вечер. а есть ли такой сайт типа нгс или н1, но только для питера? если кто знает, киньте плиз в личку. спасибо.
Такого качества как ngs тоже найти не могу.Приходится мониторить несколько сайтов.И риэлтеры на письма не отвечают.
seabee
Какого качества? Не смешите :biggrin: только в силу исторически сложившихся причин, но это скоро исчезнет.
Смотрите: Авито, дом клик, циан, юла
seabee
Сам пользовал ЕМЛС, помимо вышеуказанных (емлс связан с циан)
seabee
Надоест мониторить- дам контакты бывшей коллеги по Нс-ку; три года работает в Питере.
Солярис
Мониторить поздно.Много квартир сняли с продажи а те что остались разобрали.Ждут нового закона.
Солярис
Кокой то закон ,вроде с 1 июля,что можно будет покупать только в сданных домах.Многие снимают квартиры с продажи.Не помню,читал о нём ещё в ноябре.
Alippa
Как там дела в Питере
Прошла по ссылке. Там претензия к воде... местные жалуются и нахваливают свои газовые колонки, типа существенный плюс в колонке это прекраснейшая вода из крана. Но напоминают, что колонка должна быть современная и напор воды устойчивым.
В по поводу нетерпимости в метро, там метро не элитный транспорт для живущих в центре по линии метро...
Вот откроют станцию на МЖК, можно будет немного сравнить.
Линочка
На МЖК станцию метро в ближайшие сто лет не откроют
Alippa
Форумчане, кто спец. по Питеру. Есть доля 1/6 в квартире 65 кв.м.. На циане торговля долями очень активная с точки зрения количества объявлений. Все от агентств. Но вот какова реальная возможность ее продать? И может это утопия, но не хочется обижать владельца другой доли "серыми" риэлтерами, поэтому можно ли ее продать какие-нибудь адекватные цели пользования?
VadimAlekseevich
сначала вы должны предложить её выкупить владельцу 5/6 долей :yes:
180207
Ну да, там кажется нотариальный отказ соседей от выкупа должен быть.
Лучше всего продать квартиру целиком и поделить деньги.
Линочка
Второй собственник выкупить ее не в состоянии, за 100 000 руб. я тоже не готов продавать, поскольку даже кадастровая стоимость квартиры превышает 6 700 000 руб. Касательно отказов обратил внимание, что распространена схема через дарственную, что так нотариус, что так нотариус, 13%, наверное в цене уже скидывают на налог новому собственнику.
VadimAlekseevich
Ваша 1/6 выделена в натуре?
VadimAlekseevich
Второй собственник выкупить ее не в состоянии, за 100 000 руб. я тоже не готов продавать, поскольку даже кадастровая стоимость квартиры превышает 6 700 000 руб. Касательно отказов обратил внимание, что распространена схема через дарственную, что так нотариус, что так нотариус, 13%, наверное в цене уже скидывают на налог новому собственнику.
Но продать хату целиком он в состоянии. а потому купить уже себу 100% чего-нибудь. вы же понимаете, что тот кто купит у Вас 1/6, он купит не для того, чтобы там жить, а просто изведет человека и отправит его бомжевать или в могилу. вам зачем это в карму?
180207
да нет же, конечно, выделение в натуре - это самостоятельный объект, скажем, комната, а тут доля и в случае с двушкой очень трудно вот эту 1/6 в натуре выделить.
видите, продать 100% как вариант очень идеален, но владелей остальной доли считает "все мое", поэтому не вариант. Ладно, видно получается, что оперирование куплей-продажей долей - это исключительно из сферы дальнейшего отжимания квартиры в дальнейшем специализированными риелтерами. Для каких-то других целей покупка долей не имеет особой ценности....представляю, сколько по стране этих долей уже накопилось и фиг разрулится за тысячелетие.
VadimAlekseevich
Само постепенно разрулится. Изначально это было идиотизмом если не хуже. Я понимаю владеть долей Газпрома, но преврашать хату в кондоминиуме в акционерное общество - это перебор.
Alippa
ну а по другому как? тут только механизм отчуждения долей не продуман, надо так же как в АО: принудительный выкуп по заявлению миноритария (был пожизненным дольщиком, стал пожизненным кредитором) :biggrin:
Павелл
надо, много чего надо, да руки у нас коротки
Alippa
Надо андроид с версией не ниже 5.Иначе ничего в Питере не работает.
Цены. Частный садик от 20т. Руб. проезд 35-70 руб. Скидки у застройщиков перед сдачей.