Суслик
Вот об этом и говорила я, если риэлторы работают, все остаются довольны! а если просто жажда наживы и не интересует дальнейшая судьба ни арендаторов, ни собственников, я это и работай назвать не могу....
ясена
Возмутил не достигнутый результат, а то что вы пишете что легко можно сдать и снять квартиру самому, приложив немного усилий...
ясена
Может конечно специалист из пары слов в объявлении видит уже какой-то раскрытый смысл, но все же я считаю нужно опираться на факты, т.е спросить документы, побольше спросить о квартире. И уж тем более не все 30-50 риэлторов которые мне звонили великие специалисты и экстрасенсы )))
ясена
Почему вы не будете задумываться про документы?

Про гарантии
Это не про то что квартира не убьется для собственника, или для арендатора обеспечение сроков,чтобы его не выселили через месяц, люди с документами на эту квартиру. А бывает и такое ))
Я говорю про гарантии хотя бы на показах. т.е если человек ищет квартиру под определенные условия,в каких-то определенных рамках по бюджету, по наличию чего-либо в квартире и тд, то ему и предлагают такие варианты. А уж если ему не могут подобрать по конкретным пожеланиям, прежде чем везти на следующий просмотр должны рассказать по максимуму о квартире, дабы если это совершенно не подходящий вариант избежать пустой траты времени и испорченного настроения. Мои квартиранты рассказывали прежде чем найти мою квартиру их куда только не водили. В некоторые места в принципе было страшно заходить, а некоторые по приезду на квартиру оказывались пустые...Хотя разговор шел именно о мебелезированной квартире.
Ну а когда они приехали ко мне, конечно они сняли не задумываясь.
ясена
Я в чем-то конечно с вами согласна, и не всех риэлторов считаю дармоедами, но большинство (уж простите меня истинные специалисты)
по покупке недвижимости имею уже надежного человека, хотя когда брали квартиру в новостройке от застройщика оформила без труда сама все документы )))
*Galka*
Возмутил не достигнутый результат, а то что вы пишете что легко можно сдать и снять квартиру самому, приложив немного усилий...
А я вот честно не понимаю, почему это сделать тяжело? Я изначально не отказывался от реалтеров, но так получалось, что адекватные люди меня находили самостоятельно по объявлениям на интернет-ресурсах. И в конце концов снимали без них. А вот работа со специалистами рынка недвижимости у нас не сложилась. У них платежеспособных клиентов почему то не оказалось. Вот реально это сделать можно. Вы почему то считаете, что на вашем случае свет сошелся клином, и по-другому никак.
*Galka*
Почему вы не будете задумываться про документы?
.....
И опять же, вас заклинило на этих документах. Вы что эксперт-криминалист? Да я вам в фотошопе таких документов наваяю, потом будете себя бить ушами по щекам.

Напоминает страну непуганых идиотов. Большинство наших туристов в Индию ездит с копией водительского удостоверения сделанного в фотошопе. Ихние полицаи принимают их за подлинные. И все довольны.

Не документы отличают жулика от не жулика. За все время я ни разу никаких документов на квартиру никому не показывал, и таких вопросов не возникало. Все намного проще. Хотя квартира действительно не моя. Я представлял новых жильцов соседям, заходили ко мне, показывал куда они будут деньги приносить. В итоге они прекрасно представляли, что я никуда не убегу. А уж какое я имею отношение к сдаваемой квартире - дело десятое. Раз сдаю, значит имею, и точка.
AsIs
повторюсь:реальные жулики побаиваются сдавать через АН т.к. спросить за это дело могут.Поэтому ищут "лоха с улицы". и риэлторы об этом знают прекрасно,вот и допускают "поблажки",которые по идеи не лолжны делать.Лично я если такие дела что документов нет, клиентам сразу говорю мол так и так,хотите пишем,не хотите не будем.право выбора за ними.И в договоре в пункте "квартира пренадлежит на основании_________" пишу без основания! а вообще не ссу когда документов нет,это аренда а не продажа,даже если нарвешься,не смертельные деньги возмещать придется,да и реально жулики с АН не работают,полево большое))))
djyhrai
5 лет работаю,было эпизода 3-4. и во всех случаях причина неадекватность арендодателей (бабушки в основном). и 1 раз кидок конкретный! Сын наркоман сдал мамину квартиру и пропал с деньгами(за первый и последний месяц кстати) Я клиентов не бросил, разбирались с полицией,крепкими спортсменами и разборок было на 2 пузырька корвалола (квартира 25 тыс).Хотя была прописка в паспорте и выглядел прилично,на дорогой иномарке приехал. деньги вернули,переселил бесплатно.Теперь только со мной работают и рекомендуют всем,хотя умыть руки труда не стоило....
ясена
организация процесса встречи двух конкретных субъектов на одном объекте с получением того/иного результата.
С моей точки зрения (естественно субъективной) при сдаче/аренде риэлтор как раз выполняет обратную функцию, он не СПОСОБСТВУЕТ встрече "тет а тет", он ей препятствует всеми возможными способами.
И его можно понять, как только два человека - арендатор и хозяин видят друг друга и начинают диалог его(риэлтора) ВЕС в сделке становится равным нулю. Разве Вы не замечали как риэлторы препятствуют "личному контакту"?:улыб:
И вся их деятельность как раз направлена на предотвращение этого "личного контакта" - это и банальное срывание объявлений от собственников, и рассказы однообразных сказок про "хулиганы, катастрофы, смутное время", и заполнение "информационного эфира" своими предложениями, дублирующими друг друга и усложняющими поиск вариантов от собственника в этой шелухе вариантов и т.д. Весь бизнес построен на этом, и ни на чем ином.
djyhrai
а вообще не ссу когда документов нет,это аренда а не продажа
Кто-то может сказать "я вообще не ссу..... мне хоть продажа, хоть аренда - копейки"..... в чем смысл то вашего поста?

Что надо не ссать и отдавать деньги без документов на квартиру и по ксерокопии паспорта?
AsIs
Я как раз основываюсь не только на свой примере, а на рассказы моих квартирантов.
И уже не раз говорила что есть конечно риэлторы которые и не бросят в спорных ситуациях, и те что основательно подходят к работе, и хорошие психологи разбирающиеся в людях и объявлениях с полу слова. Но их еденицы, а АН на каждом ходу....
AsIs
Чтобы не предоставляли документы с фотошопа, вот как раз риэлтор и должен в них разбираться.
Вы приводите в пример Индию, вот тут точно насмешили! НИЩУЮ страну с огромным количеством НЕОБРАЗОВАННОГО народа. Я была в индии год назад и уж точно знаю про что говорю. Я вам могу привести пример ОАЭ, там бы вас с фотошопленными документами посадили бы на долго, еще и въезд в страну закрыли бы НАВСЕГДА.
Так что давайте сравнивать нашу страну с более цивилизованными странами...
*Galka*
Так что давайте сравнивать нашу страну с более цивилизованными странами...
Нашу "Нигерию в снегу" сравнивать с другими странами не возможно, ввиду отсутствия здравого смысла.
В будущем все остальные страны будут осваивать Марс, а Россию оставят на земле гнить и умирать - и сделают правильно.
АнтонГранд
:rofl: да у нас тут риэлтор - пророк :bad: дааа, на Марсе на аренде бабла не срубишь... :rofl:
Север2011
:biggrin: Есть такое дело, Я и здесь на аренде "бабло не рублю" - не занимаюсь я ей..
Надеюсь в то время буду гражданином другой страны, и поеду на Марс осваивать свои утопические риэлторские мечты :спок:
А на Марсе, можно коммерческую недвижимость продавать или в аренду сдавать.
АнтонГранд
за сколько будет адекватной ценой снять двушку в панелке в 5-этажке на крылова на среднем этаже? 3 минуты от маршала покрышкина. в квартире есть вся техника - новая, ремонт.
rustsin
Двадцать тысяч - примерная цена.
*Galka*
Так что давайте сравнивать нашу страну с более цивилизованными странами...
Если она ваша, то я извиняюсь. Я эту страну своей не чувствую. Она конечно чьято, но не моя. Хотя знаю, есть один человек, который может так сказать - это моя страна.
Только вы наверно плохо представляете, что может фотошоп. И сколько времени будет у потенциального арендатора на просмотр всего этого? Вот я принес копии документов, не высокого качества и показываю.
- Да, говорю, это копии. Не таскать же мне подлинники на каждый показ.
Ваши действия?
Начинаете придираться к деталям - идете лесом. А из желающих снять уже очередь выстраивается.
Ну дальше то что? цивилизованная моя.
AsIs
Полностью поддерживаю вас в данном вопросе. 50% Нанимателей и не будут смотреть документы.
AsIs
Много времени провожу заграницей, 3 года жила в Германии. И всегда возвращаюсь с радостью домой! Это моя страна и мне в ней живется довольно не плохо!
А про документы считаю это важным и как раз в них и должен разбираться риэлтор!
Ни в одной цивилизованной стране вы не снимете жилье без ДОКУМЕНТОВ.
Лично я не оказывалась в таких ситуациях чтобы снимать квартиру, но если бы и довелось, старалась бы искать без подводных камней
djyhrai
Под многими словами подпишусь. :agree:
Позволю себе отметить несколько моментов:
Так вот: риэлтор по аренде получает деньги не за то что договор пишет,а за то что он знает где и по чем в городе какая квартира сдаеться и если совсем условно брать то продет эту информацию клиенту.
.........
А риэлтор владеет информацией что сдается в данный момент,почем,кого возьмут жить и т.д. и все у него на карандаше всегда.
1). Большинству народу со стороны такая работа кажется не просто простой, а очень-таки простой.
2). Формальное завершение сделки в виде оформления договора между сторонами является для большого числа арендодателей/арендаторов самым важным отправным маяком их последующего сотрудничества.
При этом, зачастую стороны хотят получить всё и желательно "наивысшего" качества - не прилагая никаких серьёзных подготовительных действий к этому. :а\?:
К концу дня в голове просто каша и исписано пол блокнота +валерьянка и пустырник в помощь ибо мозг выгрызут-по другому сделки не делаются.
Ага - есть такое.:улыб: День-два.., неделя- вторая.., месяц-другой.. - через какой-то определённый период у новоиспечённого риэлтора появляется выбор:
- закончить всю эту свистопляску, занявшись другим видом деятельности;
- привыкнуть и перестать сильно обращать внимания на сиюминутное изменение информационного потока (да ещё усложнённого человеческим фактором).
Если выбирается решение остаться, то постепенно специалист начинает изменять свой стиль работы в сторону улучшения соотношения приложенных усилий и полученного результата.:улыб:
djyhrai
У риэлторов одна база на всех! это я как риэлтор заявляю! Во всех агентствах одни и те же варианты!
1). Часть риэлторов/АН работает только по "своим" вариантам. Которые, может быть формально и есть в в т.н. "общей" (с учётом ныне существующего технического прогресса), но в реальности данные объекты будут предлагаться/оформляться только конкретным специалистом/АН.
Возможно, при сотрудничестве других специалистов (из числа ограниченно-доверенных лиц).
2). Тем не менее, для большинства потенциальных клиентов вполне хватает выборки предложений с обще-распространённых ресурсов межагентского сотрудничества. :yes.gif:
разница только в риэлторе который вами занимается.А для собственников жилья и квартирантов объясняю: огромное заблуждение что если обратится в несколько (а лучше во все всразу!!!) АН то быстрее найдут.
Ага.:улыб:Выражение "кто быстрее найдёт - мне без разницы" находит своё воплощение в "у 7 нянек дитя без присмотру" в его высшей точки - "излишней назойливости пополам с полным пофигизмом к успешному решению конкретной задачи для того/иного лица". :secret:
rieltorkola
НАДО ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ, и все ошибки можно исправить!
Читать договора не все умеют. Орфографические и технические ошибки - это самое малое из того, что может быть в договоре "не так".:улыб: