Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
583983
872
Liliia0706
ну например-такие категории граждан-инвалиды,пенсионеры,дети-сироты,многодетные семьи,вот чем они хуже?я бы на месте гос-ва таким категориям граждан давала бы данную субсидию на первый взнос на ипотеку,а то вот я уже как второй год накопить даже эту сумму не могу.
Наши налоги итак идут на них, так что не надо ля-ля.
А про многодетных семей вообще смех да и только, типа настругай детей и тебе государство бабла отсыпать должно?

Программой этой надо поддерживать всех тех, кто переплатил как раз таки лишние 300тыс, когда застройщики подняли цены с введением губернаторской программы, т.к. нифига это не поддержка МС, а поддержка строительного бизнеса в Нск, созданием искуственного спроса
Liliia0706
если уж зарабатывают-то пусть зарабатывают. но деньги которые выделяет гос-во следует давать ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающимся людям,а не тем у кого ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.
Вообще-то эта программа расчитана на стимулирование строительной отрасли, а не на помощь населению. Есть иные программы, именно социальные. И я не понимаю вашего сарказма. Мы с мужем оба работаем, тоже вроде можем зарабатывать, купили квартиру. Сейчас одну зп полностью отдаем в счет погашения ипотеки, на вторую живем, содержим машины, платим за квартиру, нужно еще питаться и одеваться. И так еще 15 лет. Я с ужасом думаю как будем жить, если я уйду в декрет. Так мы нуждающиеся или нет? Имеем мы право на субсидию? Каждый смотрит со своей колокольни, каждому кажется, что уж он-то как никто другой нуждается в помощи. Так что я бы не была такой категоричной.
Locka
Внесение поправок в закон, переквалифицирует программу именно в социальную...
Feya0380
Изменения тихо мирно свернут программу.
WildFlame
мы видим эти налоги??????????пенсию например мне добавили всего на 50 руб!!!!!и????????
Feya0380
Что Вы, лично обидеть меня Вы никак бы не смогли ))) Ну если вы действительно платили налог, значит не очень-то и разбираетесь в данном вопросе. А три года это конечно не выход для таких новостроек как у Дискуса, например, так как после передачи объекта еще несколько месяцев ждать приходится оформления права собственности...
_Lira_
в дискусе не только месяц доков ждать нужно, мы больше года ждали...
_Lira_
Ну коль вы уж потратили свое время на меня, изучив просторы форума, то объясню вам. Налоговый вычет я получила, когда купила первую квартиру. Сейчас в дискусе действительно квартира еще не оформлена в собственность, но осенью планируется. И после того как ее оформят, в течение трех лет, если я решу продать квартиру буду обязана оплатить 13% с разницы от продажи и покупки (либо минус миллион), поэтому в бешеном темпе пытаемся продать сейчас до оформления. Для вас конечно выход - получить халявную субсидию, а для меня - вложить деньги, даже и в такие как Дискус, подождать, ограничить себя в тратах и купить хорошую квартиру в престижном районе.
Feya0380
Вы немного поспешны в своих выводах относительно моей любознательности и свободного времени... просто я тоже общалась в теме про строительнтсво 30-х домов от Дискуса... и всю их историю знаю)) А налоговый вычет при покупки квартиры (который предоставляется один раз за всю жизнь) не одно и то же, что налоговый вычет с продажи. конечно я не знаю практику относительно учета затрат на покупку квартиры в виде векселя, просто потому что продала квартиру в Дискусе до оформления ее в собственность. Чего и Вам желаю!
Знаете, не надо тут судить кто какую халяву получает, каждый крутится как может. Будь у Вас возможность получить данную субсидию - кинулись бы пятки аж сверкали пополнять ряды Халявщиков)))))))
_Lira_
Про вычет я уточнила для того чтобы объяснить, что воспользоваться правом зачета между налогом и вычетом я не смогу.
В своих выводах возможно действительно поспешила, извините...
За пожелание продажи - искренне спасибо!
Насчет субсидии несколько иное хотела выразить, думаю вы как адекватный, современный молодой человек со мной согласились во многих моментах, но эта тема для отдельного топика))) Действительно крутится каждый как может....Просто почитав топик, прям возмущение возникло (не по отношению именно к вашим высказываниям) о том, что государство прям обязано нам и пусть только попробует мне не дать и все в таком духе...Но дискуссию все же действительно можно подытожить тем, что субсидия выделялась именно для поддержки строительной отрасли, и того кто достоин, кто не достоин, тут не уместно обсуждать.
Feya0380
:улыб:Я думаю мы друг друга поняли :agree:
A. Ruslan
вряд ли это так. Под отношениями в данном случае понимаются отношения, возникшие между гражданами подавшими ходатайство о выделении субсидии и правительством НСО. Возникают с момента подачи документов
жилец
новый список документов для предоставления в мфц http://www.n-s-k.net/instruction/group/70

Постановление № 321-п от 04.07.2012г, вводящее изменения к Программе, вступает в силу по истечении 10 календарных дней после опубликования его в средствах массовой информации (правовые акты Новосибирской области размещаются в газете «Советская Сибирь», планируется, что постановление будет опубликовано в период с 9 по 13 июля 2012г). До вступления в силу постановления № 321-п документы от граждан принимаются в МФЦ по старым условиям, то есть по условиям действующего постановления № 406-п без учета изменений.
жилец
вряд ли это так. Под отношениями в данном случае понимаются отношения, возникшие между гражданами подавшими ходатайство о выделении субсидии и правительством НСО. Возникают с момента подачи документов
Тогда не логично получается: если к примеру квартира куплена 30 июня а документы поданы к примеру 3 июля, то действует новое постановление???
НО ведь постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента офицального опубликования (ну допустим опубликовали 9-го, значит до 18 включительно можно подавать по старым условиям)
Следовательно в пункте 2 нового постановления "2. Действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2012 года." 1 июля - не может имется в виду дата подачи документов в МФЦ.

Очень надеюсь, что это касается договоров, заключенных после 1 июля, тогда всё логично было бы:
к примеру, купившим квартиру до 1 июля - не распространяется действие нового постановления/, действует старое, независимо от даты подачи докуметов.
А те кто приобрел квартиру после 1 июля - попадают под новое постановление, но могут подать документы на субсидию по старым условиям до вступления в силу нового постановления. А следовательно, это договора заключенные в период с 1 июля до момента вступления в силу нового постановления.

Друзья помогите порассуждать, моя логика в тупик зашла))))))
Анюта84
новый список документов для предоставления в мфц http://www.n-s-k.net/instruction/group/70
объясните, а то я не совсем понимаю - как семью могут признать нуждающейся, если она уже купила квартиру в новостройке?
Prostobob
В нашей стране возможно всё)))
Но вообще чем больше читаешь про всякие гос программы и субсидии, особенно если это касается строительства, тем больше утверждаюсь во мнении что от этих программ богатые станут еще богаче, а бедные такими и останутся.
Harek
Вот что появилось на сайте правительства НСО: http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=4428

"До вступления в силу постановления документы от граждан принимаются в МФЦ по старым условиям, то есть по условиям действующего постановления № 406-п без учета изменений, вносимых постановлением №321-п."

Правда чтото уже нет доверия словам Вершинина.
Serg10076
Логично, что до вступления в силу изменений в постановление, все работают по старому, что Вас смутило? Но это не факт, что после вступления в силу, Вам по новым правилам, не откажут в выдаче субсидии...
A. Ruslan
"По его данным, в последнее время появились отдельные факты нарушений. Некоторые молодые семьи использовали субсидии из областного бюджета не на улучшение жилищных условий, а на получение дополнительной прибыли. Получив компенсацию в сумме 300 тыс. руб., они сразу перепродали приобретенное в рамках постановления жилье не ниже цены, по которой оно приобретено." СЛАВО БОГУ ОДУМАЛИСЬ наконецто!!!!и сделали правильно что переделали условия получения субсидии.
A. Ruslan
Добрый день! Кто скажет 21 реестр выплачивают?
axellstr
Добрый день! Кто скажет 21 реестр выплачивают?
а вообще кому-то выплачивают?
axellstr
еще 18-й до конца не оплатили, а вы уже про 21-й спрашиваете :улыб:21-й ближе к осени или даже к зиме выплачивать будут если в сентябре поправки в бюджет примут
Harek
А вот у нас ДДУ от 2 июля, а постановление от 04 июля. Когда мы покупали, то постановления еще не было, так что не честно получается. Пусть будет, что те кто заключил ДДУ после 4июля и подают по новым правилам.
victori
Я уже направила электронное обращение губернатору. Вряд ли конечно, это чем-то поможет. НО, если таких обращений будет тьма тьмущая, а лучше ещё коллективное письмо с приложенными копиями ДДУ, тогда может нас услышат, но тоже мало верится, если честно.
Пишите губернатору, давайте составим коллективное письмо и направим его губернатору, надо действовать - это чистое кидалво людей, кто взял недавно ипотеку, залез в долги по самые уши и не подозревал, что не сможет успеть подать документы на субсидию
http://www.priem.nso.ru/obrgr.php
Harek
http://www.sovsibir.ru/index.php?dn=news&to=art&ye=2012&id=3533

прошла публикация в газете Советская Сибирь, пишем комментарии!!!!!!