Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
584413
872
Dip
... где меньше 15 кв.м. на человека.... Если у вас есть в собственности жилплощадь, то эта площадь делится на членов вашей семьи при условии что они (члены вашей семьи) прописаны на этой вашей площади - только тогда вас признают нуждающимися по этому пункту.
Ну у меня сын прописан, получается, что уже меньше 15 на человека. В собственности около 27.
А где кстати написано, что члены семьи должны быть прописаны на моей жилплощади?
kifasib
Нигде не написано, но обоснование этому есть. По телефону несколько раз об этом сказали. Как буд-то с первого раза не услышал. "И именно чтобы ВСЕ члены семьи".
Еще раз: кто думает что он подподает по новым условиям, или есть вопросы конкретные, то потратьте день на дозвон в "Мин.строительства и чего-то там еще" и вам разложат все по полочкам, а не тут догадки и слухи распространяйте
Подскажите, кто-нибудь из 20 реестра получал денежки или еще 19 не выплатили?
СчастливаяМама
Мы из 20, ждем пока.
Звонила на контактный телефон, озвучили что "выплаты планируем к ноябрю".
Harek
урааа!!! мы попали в 28 реестр)))) жаль, что получим только в следующем году наверно(((
jana21
Подскажите. А если Мама берет ипотеку, а договор на покупку оформляется на сына, который состоит в браке и попадает под программу молодая семья, так вообще может быть или нет?
Зайчёнок
А разве так можно? Я не специалист, если что, знающие люди меня поправят, но когда я брала ипотеку (только на себя), в договор купли-продажи банк запретил вносить мужа в качестве собственника.
Locka
А разве так можно? Я не специалист, если что, знающие люди меня поправят, но когда я брала ипотеку (только на себя), в договор купли-продажи банк запретил вносить мужа в качестве собственника.
Ничего подобного, ипотека и два собственника в документах, причем ипотека только на меня, жена в займе как созаемщик не фигурирует. Просто я решил, что мы будем собственниками совместно...:улыб:
Танцор
Вот и у меня муж в ипотеке не фигурирует. А прописать его собственником в договоре купли-продажи мне не позволил банк. Так что пришлось даже исправлять предварительный договор с застройщиком. Там у нас совместная собственность была указана.
jana21
Вопрос? Кто попал в 28 реестр, то есть после внесения изменений в постановление правительства уже, я так понимаю, какие документы подовали в МФЦ, те же или дополняли какими то еще справками, типа нуждающихся в улудшении жилищных проблем и т.д.????
sila
Вопрос? Кто попал в 28 реестр, то есть после внесения изменений в постановление правительства уже, я так понимаю, какие документы подовали в МФЦ, те же или дополняли какими то еще справками, типа нуждающихся в улудшении жилищных проблем и т.д.????
нет, в 28 реестре еще те кто по старым правилам прошел
avtola
Мы из 21 реестра... присоединяюсь к ожидающим:хехе:
Dip
Нам сегодня пришел отказ. Но у меня в собственности было по адресу родителей 16 квадратов. Но я от них отказался в 2010 году. У жены (прописана по другому адресу) в собственности нет ничего. По всем условиям подходим, цена за квадрат 35, нам по 25 лет, из нашего дома люди попадали в реестр. В чем может быть проблема? Завтра звонить будем, конечно....
Falcon27
Всё просто - раз ни у кого из Вас нет в собственности жил.площади, то о "нуждаемости" по пункту "менее 15 кв.м." речи не может идти. Вас должны признать нуждающимися в администрации (должна быть справка)
Dip
В какой администрации? Я предоставил им все справки из юстиции и бти по тому что на сегодня у нас нет никакой недвижимости. Им этого мало???
Falcon27
может отказали по какой-то другой причине... в письме нет объяснений? нам в мфц говорили, что придет письмо с одобрением или отказом в получении субсидии, и если откажут, то с указанием причины, которую можно устранить (если она конечно устранима) и подать доки снова
Dip
Всё просто - раз ни у кого из Вас нет в собственности жил.площади, то о "нуждаемости" по пункту "менее 15 кв.м." речи не может идти. Вас должны признать нуждающимися в администрации (должна быть справка)
У нас такая же ситуация в собственности ничего нет, живем в родительской квартире вдвоем 40 кв.м.. Я пытался в администрации взять справку или стать на учет как нуждающийся, на что мне сказали: " Вы не нуждающийся т.к. не снимаете желье по договору найма! а живете в родительской квартире и на человека приходится 12 кв.м." Т.е. их в администрации не волнует есть собственность или нет они смотрят на прописку, и речь идет не о 15 кв.м. а о 12 кв.м. как по законодательству РФ 51 ст. если не ошибаюсь!!! А на вопрос что по программе рассматривается конкретно наша молодая семья и норма идет 15кв.м., сказали разбирайтесь с губернатором это он придум!!!!!!! Это был ответ администрации Дзержинского р-на!!!!! :eek: Подскажите что делать?:улыб:
Toha_ud
Всё просто - раз ни у кого из Вас нет в собственности жил.площади, то о "нуждаемости" по пункту "менее 15 кв.м." речи не может идти. Вас должны признать нуждающимися в администрации (должна быть справка)
У нас такая же ситуация в собственности ничего нет, живем в родительской квартире вдвоем 40 кв.м.. Я пытался в администрации взять справку или стать на учет как нуждающийся, на что мне сказали: " Вы не нуждающийся т.к. не снимаете желье по договору найма! а живете в родительской квартире и на человека приходится 12 кв.м." Т.е. их в администрации не волнует есть собственность или нет они смотрят на прописку, и речь идет не о 15 кв.м. а о 12 кв.м. как по законодательству РФ 51 ст. если не ошибаюсь!!! А на вопрос что по программе рассматривается конкретно наша молодая семья и норма идет 15кв.м., сказали разбирайтесь с губернатором это он придум!!!!!!! Это был ответ администрации Дзержинского р-на!!!!! :eek: Подскажите что делать?:улыб:
А если например с родителями заключить договор найма? То есть да, живете у родителей но жилье не ваше и вы его оплачиваете- вот договор.Мало ли у кого какие родители- теоретически возможная ситуация.
Автоинформатор
У меня сестра подала документы. По поводу нуждающаяся не нуждающаяся все просто, сказали принести справку с ЖЭУ по месту прописки, в данной справке должно быть написано что прописан но не являешься собственником жилья и все, так и сделали.
silikon54
Теоритически можно, но тогда родители попадают под налог наверно?
Фывв
У меня сестра подала документы. По поводу нуждающаяся не нуждающаяся все просто, сказали принести справку с ЖЭУ по месту прописки, в данной справке должно быть написано что прописан но не являешься собственником жилья и все, так и сделали.
Тогда в двойне не понятно, в справке с юстиции и бти черным по белому написанно, что нет недвижимого имущества!?)
Toha_ud
Теоритически можно, но тогда родители попадают под налог наверно?
Ну во-первых налог это уже вопрос налоговой-сумму договора то можно любую прописать и в крайнем случае там какие-то копейки оплатить потом.Во-вторых в налоговую эти сведения вряд ли будут подаватся- это никому в администрации не надо- не их работа
И в третьих- если другого варианта чтоб под программу официально попасть нет то почему бы и этим не воспользоваться?Думаю юридически тут все законно.