Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
583651
872
botsman
Администрация района должна 16 июня уже подать списки участников программы в Обладминистрацию. До 16-го вам нужно успеть встать на учет и подать документы на участие в программе.
Инфа достоверная. Знакомых чиновников достаточно, только толку от этого:хммм:
serega
Тортика маловато. Там же целая машина бюрократическая работает - каждому по тортику и то малоэффективно. Нужны свои "влиятельные" люди. Только так...
Vitalik_I
Обладминистрация приняла постановление 113-14/23 от 29.05.06, в котором утверждена областная программа поддержки.
А может у Вас есть возможность выложить это постановление сюда? А то звонил я в Ленинскую администрацию. "ничего не знаем, постановление еще нет, и позвоните-ка через месяц..."
Lfybbk
Постановление готовил Шепилов Александр Олегович ( т.2-173-660, Красный пр.82-227) - работник управления по делам молодежи Обладминистрации. Это постановление было подписано Филичевым и направлено в районные администрации области + в мэрию Н-ска. Какова его дальнейшая судьба в г. Н-ске я не знаю, но догадываюсь, что оно лежит где-то на пыльной полочке. Свяжитесь с Шепиловым, попросите его выслать вам по электронке постановление. Хотя там текст один в один слизан с Постановления Правительства - ничего нового.
Кстати, Ленинская администрация уверяла одного человека в Юротделе мэрии, что они ставят на учет нуждающихся без каких-либо ограничений. Вы на учете уже стоите?
Vitalik_I
Где ж их тока взять то влиятельных:хммм:
Vitalik_I
Тортика маловато. Там же целая машина бюрократическая работает - каждому по тортику и то малоэффективно. Нужны свои "влиятельные" люди. Только так...
Можно обойтись одним-в Жилижный отдел Администрации Вашего района-начальнику...хотя по обстоятельствам конечно..
На следующий год программа будет, пока хотя бы в очередь нужно попытаться "залезть"..
serega
Ну одним можно обойтись только если у вас нет в планах принять участие в программе уже в следующем году. Хотя в этом случае и тортики не нужны.
Программа долгосрочная, если не успеть до 16 июня, тогда вас поставят в очередь на предоставление субсидий в срок с 20 февраля 2008 по 31 декабря. Так что если не к спеху - не паникуйте ;))))))))))
Vitalik_I
20 февраля 2008 по 31 декабря
Про год вы серъёзно? :шок:
Vitalik_I
Сходил сегодня в родную администрацию - чуть не казнили прямо в кабинете. Даже удостоверение помощника депутата не спасло - начальница Мелентьева контуженная, на рожон лезет. Да... бедное наше население. А что бы сделали с обычным смертным? Какие нафиг тортики!??! С пушкой на прием ходить надо :)))))))))))))
У кого что нового?
Я тут узнал еще одну инфу.
До 16 июня собирают списки тех, кому субсидия будет (а может и не будет - там конкурс среди субъектов на право участия) выплачена в этом году. А для участия в следующем году, документы необходимо собрать до 1 сентября.
Vitalik_I
До 16 июня собирают списки тех, кому субсидия будет (а может и не будет - там конкурс среди субъектов на право участия) выплачена в этом году. А для участия в следующем году, документы необходимо собрать до 1 сентября
Вот я об этом.Ведь не может чтоб до 08 года следующую очередь на субсидию окучивали..
А в чем её контуженость заключается?Может к вышестоящему руководству податься?
serega
А после 1 сентября будут формировать списки уже тех, кому субсидия будет выплачиваться с 20.02.2008:улыб:
Контуженность... Это я погорячился. На самом деле я подумал и понял в чем проблема. Когда человек сидит на куче денег и единолично принимает решение дать субсидию или нет, у него возникает вполне обоснованное чувство собственной неудовлетворенности. Как же так? - она считай выдает молодым семьям по несколько сот тысяч рублей при этом ничего с этого не имея...
"Вышестоящие" начальники уже в курсе:улыб:В среду всё решится.
Интересно узнать, наши молодые семьи вообще в курсе новой программы?
Vitalik_I
Как все грусно... в четверг планирую свою Заельцовскую администрацию навестить.... расскажу потом что да как...
но чую до 16 июня я пролетаю уже... хоть бы до 1ого сентября успеть :))
botsman
Что-то важное и секретное?
botsman
Как все грусно... в четверг планирую свою Заельцовскую администрацию навестить.... расскажу потом что да как...
но чую до 16 июня я пролетаю уже... хоть бы до 1ого сентября успеть :))
хм. я уже высказывался, что в январе с.г. я был на совещании (типа, хозактив) в администрации ЖДрайона. дык глава администрации озвучил, что ЗА ВЕСЬ 2005 г. 7 (семь) молодых семей в районе получили субсидии ... правда фамилии счастливчиков не озвучил, а было бы интересно :улыб:
appraiser
7 (семь) молодых семей в районе получили субсидии
..И наверное еще приговаривал ООоо-го-го как много? :ухмылка:
Ужос.. :eek:
serega
7 (семь) молодых семей в районе получили субсидии
..И наверное еще приговаривал ООоо-го-го как много? :ухмылка:
Ужос.. :eek:
нет, авилов этого не приговаривал :улыб: но цифра была озвучена в составе достижений района :улыб:
appraiser
Капец.
А на этот год какие у них планы по району?
serega
Получается, что у нас “должны” работать 2 программы:
Первая для молодых (постановление 113-14/23 от 29.05.06).
Вторая для остальных (постановление №90 от 04.03.06).

Или не так?
82228
Для остальных, это для бюджетников?напомните текст, а то рыться некада.
serega
Для остальных имелось ввиду для работников бюджетной сферы, сельского хозяйства, государственных и муниципальных служающих области. постановление №90 от 04.03.06
serega
Был вчера в администрации.... при мне выдавали отдой дамочке отказ на постановление на учет - в письменном виде - так что ИМХО они действительно не ставят на учет.

Более того из разговора с инспектором по этой программе - вставать на чет специально до этого не нужно . ТОесть нужно просто собирать все документы и подавать на участие в этой программе - если подходишь то на учет автоматом ставят.

Но пока как ставить оне "не знають - разъяснений не было" - документы пока мне посоветовали собирать - типа возможно пока собираю через пару недель будет порядок постановки на учет участия в этой программе. Документы валидны в течение месяца.

Один из документов ксати это положительное предварительное кредитное решиене банка в частности Сбера или Муниципального банка.

Так что буду собираь документы (документы те же самые что были раньше и равнозначны для 90 постановления )
всмысле это мне сказали что скорее всего они те же самые для этой программа, пока точного списка нет.

P.S. Был принят вполне вежливо и отвечен на все вопросы:улыб:
botsman
Более того из разговора с инспектором по этой программе - вставать на чет специально до этого не нужно . ТОесть нужно просто собирать все документы и подавать на участие в этой программе - если подходишь то на учет автоматом ставят.
И это правильно. :heart:Так и должно быть.:миг:
Один из документов ксати это положительное предварительное кредитное решиене банка в частности Сбера или Муниципального банка.
Решения помоему три месяца действительно?
P.S. Был принят вполне вежливо и отвечен на все вопросы
Если настрой позитивный и сам вежливо спрашиваешь, то и относяться обычно так же.Такой же опыт был у меня.:миг:Когда сказали можно будет подойти и уточнить "правила" несказали?
serega
Точно не сказали - сказали ну типа зайдите на следующей неделе....
botsman
Чиновники вежливы только когда ты с удовольствием хаваешь все, что они тебе говорят. Попробуй спросить - почему так, а не иначе и всё, чиновника как подменили. Я так понял, вас вежливо послали на все три стороны - идите собирайте справки, а потом приходите, тогда и поговорим.
Помочь, к сожалению, никому не смогу - я сам в пролете со всеми своими связями и справками. Тут слишком большая бюрократическая машина работает - несколько ступеней прохождения документов, на каждой из которой может и обязательно случится казус.
Вот что мне написала знакомая из Горно-алтайска:
У нас в Горно-алтайске проще - субсидии выдают в основном родственникам, и в крайнем случае знакомым. ( а так как годор небольной - родственники всегда есть). Удивляюсь даже, - ты надеялся получить? У нас по пограмме обеспечения молодых семей жильем очередь 1000 семей. При этом в год дают жилье максимум:1 - 2. Причем все это по телевидению и в прессе показывается - вот мы какие - все работает. а реально - все это знакомые и родственники
Да и вообще куча чего еще плюс к этому, море технических тонкостей помимо обычной коррупции.
Сам я уже руки опустил и решил брать ипотеку без всякой поддержки государства. Буду икренне рад, если кто-то все-таки в итоге получит субсидию, но это уже буду не я.