хрущ. сдаю неплохо но часто думаю о продаже. посоветуйте...
3777
25
Добрый день всем!

есть 2ка в двухэтажном кирпичном хруще. в трех остановках от площади калинина. дом неплохой как внешне так и внутренне.
на данный момент сдаю уже длительное время, причем сдаю очень неплохо как с точки зрения денег так и арендаторы очень неплохие люди, квартиру не гадят, уже живут наверное год и сказали что еще будут жить пару лет.. все их устраивает и меня тоже.

сам дом неплохой. нигде не воняет сыростью, дома тепло, соседи норм, трубы заменены везде, сделан простенький чистенький ремонт.

но всегда думаю о новостройке, потому что новостройка это новый дом, к тому же сейчас есть пару интересных строек где бы я с удовольствием купил квартиру, правда там где я хочу купить квартиру денег от продажи хруща хватит на покупку студии или 1к.

так вот вопрос - стоит ли продать 2ку в хруще и распрощаться с арендодателями и взамен купить студию или 1к в хорошем месте, ждать окончания стройки, делать ремонт и сдавать?

и еще оценице хрущ по цене за сколько продать можно

2ка (3 остановки от площади Калинина)
общая 44,4
жилая 26.6
кухня 7,2
raidn12
Напишите адрес - более точно смогу оценить.
Лучше продавать, но исходить из возможностей, цены продажи и.т.д
Осталось узнать стоимость коммуналки и аренды. При такой стоимости хруща рентбельность должна получаться неплохая. Ну и квартиру построите, потом силы и деньги в ремонт - а потом снова сдавать, только с рентабельностью в 2 раза меньшей?
ANik1C
новостройка это новье и пользуется спросом по лучше как и в аренде так и в перепродаже
raidn12
Лучший вариант, если есть где жить самому. Купить новостройку, подождать сдачи дома - купить новостройку получше - снова продать, купить уже 2-к в стройке...и т.д. За год прибыль - около 300т.р. (пример- ул. Высоцкого, Березовая).
Tatyana7456
к сожалению стройки у дискуса и сибири не привлекают
raidn12
Чтобы оценить стоимость своей квартиры, откройте НГС_Недвижимость, полистайте Справочник. И сравните свою квартиру с другими, по ремонту, по месторасположению...соседние дома, улицы. Учтите, что 1 и последний этажи стоят меньше, чем средние.
raidn12
Чем не привлекают? Если нужно купить и продать, а не жить там. Это гарантированная сдача дома. Эти варианты пользуются большим спросом, несложно будет их продавать.
Tatyana7456
смотрел цены аналогичные варианты в соседних домах стоят 1850-1900 с торгом.
raidn12
Почем сдаете? Продать, купить, снова продать и оформить, чтобы на налог не попасть - тоже хлопоты.
ANik1C
Оформлять не за чем на себя, на сдаче дома делаешь переуступку и все. При продаже за наличку не возникнет налог, если грамотно все оформить.
raidn12
Ну вот...можете посмотреть сходить_прицениться по ремонту.
Tatyana7456
за 15.
а Татьяна верно говорит. если речь идет о покупке на котловане и продаже перед регистрацией собственности то только так и надо делать по ДДУ. это и проще и выгодней.
raidn12
в двухэтажном кирпичном хруще
wtf?
raidn12
Шевцовой 2-я
Там вроде должны построить продление улицы Объединения, если дом выходит на эту трассу то продавайте.
При продаже за наличку не возникнет налог, если грамотно все оформить.
Для справки: налог возникает всегда, когда есть доход.:миг:
Для справки: налог возникает всегда, когда есть доход.:миг:
Двойка. Срочно учить матчасть.
atarin
Для справки: налог возникает всегда, когда есть доход.:миг:
Двойка. Срочно учить матчасть.
НК откройте, да посмотрите.
НК откройте, да посмотрите.
Зачем мне его открывать?
Название статьи 217 я и так помню: "Доходы, не подлежащие налогообложению".
atarin
по моей теме будут еще мнения?)
atarin
НК откройте, да посмотрите.
Зачем мне его открывать?
Название статьи 217 я и так помню: "Доходы, не подлежащие налогообложению".
ну и где там?
http://www.n-s-k.net/nalog/article/142
говорится о невозникновении налога при продаже доли(квартиры) в долевом строительстве?
Наш разговор немого с глухим я заканчиваю, до встречи в следующем топике.
atarin
Наш разговор немого с глухим я заканчиваю, до встречи в следующем топике.
Лихо. А это был разговор? По-моему мы его не начинали, чтобы заканчивать.
Ну закончили так закончили...
Только вот теперь уже Я вам 1(кол) ставлю и отправляю "учить матчасть" (ст.217 НК РФ).