Устал смотреть на местный плач!
11235
80
АнтонГранд
Вы отрываете объявления, а расклейщикам не платят деньги за это - ссылаясь на невыполненную работу...
Было бы здорово, если бы им действительно не платили, а то эти расклейщики слишком охамели, клеят свои бумажки, где им ну никак не рады. Когда я на двери своего гаража вижу бумажку с надписью "купим аккумулятор дорого" или "ремонт крыши быстро и качественно" - то не заплатить за такую работу мало. Надо еще по голове настучать. Для объявлений есть свои места, где их найдут те, кому они нужны. А кому не нужны нехрен пачкать стены и ворота.
Кто Вам сказал, что я специально для этих действий гуляю по городу, и обрываю? Жду лифта, захожу в подъезд, прохожу мимо столба, и обрываю. Поскольку считаю реально существующую у нас риэлтерскую деятельность самым обыкновенным не прикрытым мошенничеством. Сейчас меня начнут обвинять (не Вы), мол какой я негодяй, и не по закону всё это. Ответ: да, жалуйтесь куда хотите, хоть в гаагский суд, если бы мы жили по закону, вы бы, многоуважаемые в узких (своих, риэлтерских) кругах сидели ли бы тюрьме, ибо в каждом вашем действии присутствует состав мошенничества или преступления, начиная от принуждения к использованию ваших услуг, закачивания введением в заблуждение относительно гарантий чистоты сделки и мелкоуголовных (и повергающих в смех) угроз.
AsIs
Соглашусь с вами. Но мы обсуждали рекламу агентств недвижимости. А они в основном на досках возле подъездов размещаются и на остановочных пунктах.
Какое же агентство вас так разозлило ??
Обвинять вас не буду, вы имеет право на свое мнение.

Насчет тюрьмы это вы круто загнули..тогда бы все сидели, например как во времена СССР за спекуляцию, но мы не про это..

Я, лично никогда никого ни разу не принуждал пользоваться моими услугами, а наоборот чаще отказывался их предоставлять (не хвастаюсь и не самореклама)...

Про гарантии и чистоту - есть такое дело, множество агентств обещают того, чего не могут сделать...
Какое же агентство вас так разозлило ??
Обвинять вас не буду, вы имеет право на свое мнение.

Насчет тюрьмы это вы круто загнули..тогда бы все сидели, например как во времена СССР за спекуляцию, но мы не про это..

Я, лично никогда никого ни разу не принуждал пользоваться моими услугами, а наоборот чаще отказывался их предоставлять (не хвастаюсь и не самореклама)...

Про гарантии и чистоту - есть такое дело, множество агентств обещают того, чего не могут сделать...
Легче перечислить АН, с которыми не сталкивался.
По поводу не навязывания услуг, Вы скажем не будете возражать, если посмотрев квартиру, я не воспользуюсь Вашими риэлтерскими услугами в виде проведения переговоров с продавцов, оформления сделки, и т.д.?
Если сами подобрали себе этот вариант - конечно же НЕТ))))
А так ...любой каприз за ваши деньги.
Если сами подобрали себе этот вариант - конечно же НЕТ))))
А так ...любой каприз за ваши деньги.
А, вот в этом то и проявляются двойные стандарты. Это и есть навязывание услуг, когда в Ваших услугах я совершенно не нуждаюсь, НО Вы идёте к продавцу, совершаете мошеннические действия, вводя его в заблуждение относительно собственной полезности, и не возможности безопасно продать без АН. А затем требуете от покупателя честности и порядочности, в то время, повторюсь, как по отношению к продавцу Вы проявляете обман с признаками мошенничества. Робин Гуд считал, что воровать у воров есть благо, и открою Вам тайну, ни каких сожалений по поводу того, что покупал И БУДУ ПОКУАТЬ без Ваших услуг, но с предоставленной Вами информацией относительно продавца, не испытываю.:улыб:
АнтонГранд
Наверняка взрослый, умный, здравомыслящий человек...
Взрослый, умный, здравомыслящий человек не напишет на форуме "хожу и срываю риэлтерские объявления".
ДмитрийОл
ибо в каждом вашем действии присутствует состав мошенничества или преступления
Как риелтор - согласен :live: :миг:Принял звонок от продавца, занес данные объекта в базу- мошенник. Выставил объект в СМИ-преступник. Принял звонок от потенциального покупателя, выяснил предпочтения - и преступник и мошенник в одном лице. Поехал на показ - это просто ни в какие ворота, мошенник и преступник в квадрате. Подготовил предварительный договор - гад, сволочь, мошенник. Занял очередь в юстиции, взял выписку из ЕГРП, с финанс лиц счета - мошенник. Подготовил основной договор купли-продажи, собрал пакет документов для юстиции - преступник. Ну и прочие мелочи... Поэтому, согласен:"ибо в КАЖДОМ ВАШЕМ действии присутствует состав мошенничества или преступления" :ха-ха!:
asdzxc11
Занимаясь только лишь переносом объявлений частников в свои базы, вы разоритесь за одну неделю, ибо видя одно и то же объявление от частника и от АН, которому ещё нужно выложить 100 т.р. за "информационные услуги", выбор покупателя очевиден. Баблос же вы (риэлторы) рубите, "работая" на опережение, т.е. изолируя продавца от покупателей, предоставляя продавцу ложную информацию относительно невозможности продать без ваших услуг. Это и есть не прикрытые мошеннические действия, разве не так? Разве заведомое введение другого лица в заблуждение с целью личного обогащения не является мошенничеством? УК РФ говорит, что является. И у покупателя два выхода есть, или писать жалобы на ваши действия в ФАС, что сомнительно, ибо закон в нашей стране работает плохо, или действовать вашими же методами, по отношению к вам, а вы уже судитесь, сколько душе влезет, бандитов нанимайте, если обратки не боитесь, вообщем флаг в руки. Только обижаться взрослым людям на такое не нужно, ибо во-первых это деловая мера, ничего личного, во-вторых, мы, покупатели, обращаемся с вами точно так же, как вы позволяете себе обращаться с нами и продавцами, так что и "по понятиям" тут всё ок.
Полнейшую чушь написали, уважаемый.
Вы имеете право иметь своё мнение, как и я.:улыб:
ДмитрийОл
Разве заведомое введение другого лица в заблуждение с целью личного обогащения не является мошенничеством? УК РФ говорит, что является.
Вы очень своеобразно трактуете УК:

Статья 159. Мошенничество

...1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...
atarin
Ну, на память УК РФ конечно, в отличие от Вашего гугла не помню, но если имеет место быть "введение другого лица в заблуждение с целью личного обогащения", то статья 159 безусловно применима, ибо тут присутствуют и наличие обмана, и злоупотребление доверием, как средства завладения чужим имуществом (в нашем случае деньгами). Если по взмаху волшебной палочки, в одно мгновение в России начнёт соблюдаться закон, 99% риэлторов сядет на долгие годы. Не только они, такая страна, такой менталитет у людей, такие экономические условия игры, когда на 5 человек одно реальное рабочее место, и оставшиеся 4 вынуждены брать на себя функции клоуна, мошенника, паразита и негодяя. А пока этого сказочного момента не наступило, мы, покупатели, не собираемся стоять по стойке смирно, и позволять себя безнаказанно обворовывать. Повторюсь, клин клином вышибают.
Какой же вы трудный в самом деле... Уже миллион раз повторили про мошенничество и про свои 99% сядет. Если законы будут исполняться 99% населения сядет... если уж речь пошла.. Менталитет знаете ли.

Каждый зарабатывает как может - и все тут.
Каждый зарабатывает как может - и все тут.
Кто то мошенничеством. А кто то, как мы, не платит мошенникам. Сэкономленные деньги=заработанные:улыб:
Не употребляйте, пожалуйста слово мошенники в отношении всех АН... Например, я не мошенник.
Даже более скажу, ни раз не копировал объявления хозяев (как вы тут рассказывали)... и даже не предлагал свои услуги... ничего не навязывал..

Если знаете мошенников - пишите названия АН или имена сотрудников, не надо обобщать.
Каждый зарабатывает как может - и все тут.
Плохая фраза. За это, в частности, вас (риэлторов) и не любят.
Если бы Вы написали - Каждый зарабатывает в силу своих знаний и умения - было бы красиво. И - правильно.
А в Вашем случае получается, что знаний - нет, умения - нет, желания получить знания и умения - нет, а жить хорошо - хочется. И тогда начинает работать Ваш тезис - зарабатывай кто как может.
В риэлторском бизнесе это значит, что если можешь - отжимай клиентов по полной. Не оглядываясь на принципы, мораль и т.д.
Но не все клиенты готовы мириться с тем, что их пытаются доить.
Поэтому, порой, такое резкое отношение к вам.
Ничего личного.
Дак и не обобщаю, 99% ни как не 100%, что подтверждено несколькими встречами с риелторами, которые не врали в глаза и в наглую. Однако сей факт, возможно, связан не с отсутствием вранья, а с отсутствием выявления оного. Что касается заявлений, мошенничество происходит, как правило, на стадии общения представителя АН с продавцом, где последнему навешивают лапши на уши. По таким пустяковым делам, вести оперативную съёмку, проводить лингвистические и психиатрические экспертизы ни кто не будет, вот и пользуются *важаемые господа, состригая по соточке за горы профессионализма ответственности и труда НА СЛОВАХ, а фактически (И ИЗ ТЕКСТА ДОГОВОРА), за информационные услуги.
Если хотели тем самым обидеть меня - у вас не получилось.
Как я написал не имеет значение, пишу не ради показухи и не ради рекламы.

А в Вашем случае получается, что знаний - нет, умения - нет, желания получить знания и умения - нет, а жить хорошо - хочется. И тогда начинает работать Ваш тезис - зарабатывай кто как может.
Бывает такое, согласен. Изначально, в риэлторы люди идут, потому что больше никуда не взяли и больше ничего не могут. Им кажется, что в данной сфере все легко и просто. Особенно это касается риэлторов, которые работают по аренде, сидят дома и "жарят пироги"... Но работать с серьезными объектами не умеют, не могут, не хотят...По большому счету люди долго в этой сфере не задерживаются...
Если хотели тем самым обидеть меня - у вас не получилось.
Даже и желания не было, не то что попытки. :улыб:
Если Вы работаете, основывая свою деятельность на построении с клиентами ПАРТНЕРСКИХ отношений - честь Вам и хвала. Такие риэлторы есть и, возможно, их довольно много.
Но есть совершенно другой контингент в риэлторском бизнесе. И Вы это признаете.
Но так как основная масса людей осуществляет сделки с недвижимостью по жизни редко или очень редко, то столкнувшись с риэлторами из этой, условно второй, категории, люди получают негатив, который служит основой для формирования вполне конкретных отношений к риэлторской деятельности в целом.
При этом "сильный" клиент, в случае попыток его развода, воспринимает действия риэлтора не только как одностороннее нарушение ранее оговоренных обязательств, но и как личное оскорбление.
Лично для меня такой риэлтор становится персоной нон-грата .
А если одна сторона позволяет себе нарушить обязательства, то и вторая сторона, соответственно, считает себя свободной от этих самых обязательств.
Что она, порой, и демонстрирует.
Но данный факт, почему-то, вызывает теперь уже у первой стороны непонимание, раздражение и, возможно, озлобленность.
А ведь возникновение подобных ситуаций - всего лишь материализация известной пословицы: "Посеешь ветер - пожнешь бурю".
Эту мысль, как мне кажется, и пытался довести до Вас ДмитрийОл. Не более.

Плохо, если такие отношения проецируются на людей, не причастных к подобным проявлениям.
Плохо, что и изменить практически ничего нельзя.
Я бы тоже хотел изменить многое в рынке... начинаю от риэлторов, заканчивая условиями.
Я бы тоже хотел изменить многое в рынке...
Начните с себя. Или, если уже начали, то продолжайте и дальше формировать взаимоприемлемые для каждого из участников сделки отношения.
С такими риэлторами всегда приятно работать.
А также обращаться повторно, если возникает необходимость.

Удачи в реализации Ваших позитивных начинаний! :улыб:
Давно уже занимаются этим люди... но постоянно не понимание со всех трёх сторон...
Но мы стараемся, изменить сложившуюся ситуацию.
http://promin.ru/opinions/full/92/ - статья, на эту тему.
ДмитрийОл
занимаясь только лишь переносом объявлений частников в свои базы
-не надо ля-ля, а то би-би задавит. Я перечислил не один пункт, и это только очень маленькая часть работы риелтора, если он конечно риелтор. Вы же писали о том, что ВСЕ действия риелтора подпадают по статью 159.
asdzxc11
ВСЕ действия риелтора подпадают по статью 159.
Может профессия риэлтора вообще вне закона????
Лапушkа
>который нужно срочно издать - РИЭЛТОРУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ И ОБЩЕНИЮ ПРОДАВЦА И ПОКУПАТЕЛЯ.

сразу же как только клиенты будут неукоснительно соблюдать условия контракта. в нормальных странах за попытку обмануть агента клиента неминуемо настигают жёсткие анальные кары, в россии же, насколько я понимаю, клиенты подтираются контрактами, отсюда и нежелание агентов исключать себя из процесса общения.
VikaRi
> агентство может выступить как посредник при проверке и подготовке документов

ох уж эта "российская действительность" (c)

агентство не занимается подготовкой контрактов, проверкой юридической чистоты и так далее. этим занимаются юристы продавца и покупателя. за отдельные деньги, естественно.
В вашем случае это не "откровенные мошенники". Вашу квартиру продал - результат есть, стоимость занизил - это плохо. Но не мошенник, ничего не законного не сделал...однозначно.
Круто! Так было бы если риэлтер выкупил квартиру , а затем продал по любой цене. А так это мошенничество на доверии.
саныч2
Можно поинтересоваться о вашей профессии ??? И образование, если не сложно - после этого продолжим беседу.