Постановка на очередь в Дискус+
5676
28
Эй,Дискус+! Ты слышишь меня?
Ребята,а то,что у вас на сайте написано про постановку на очередь - это что? Если шутка,то очень грустная. Я ждала этого дня 3 августа полгода,я сегодня отпросилась на работе,я сегодня срослась,сроднилась с телефоном,я даже своего маленького сына кормила и укладывала спать одной рукой,потому что в другой была телефонная трубка.Но увы... Просто у вас сложилась такая практика постановки на очередь,да?: в назначенный день просто нереально дозвониться до вас - вы же наверное знаете об этом,да?вот веселуха!
И почему я решила,что с Дискусом - это все правда, это все по-честному? Вроде взрослая уже,а все в сказки верю...
Мне просто очень нужна эта квартира! Я не хочу ее продавать,я не хочу ее уступать,я не хочу зарабатывать на ней деньги. Я просто хочу,чтоб в ней жила моя семья,мои дети.
(Ответа не жду,просто эмоции не знаю куда девать,поэтому пишу...)
"Благодарим за сотрудничество!"
Natasha_Halipova
Чувствуется накал страстей, поэтому хочется как-то помочь... поэтому личный опыт.

Если вы правда хотите купить квартиру для себя, то не имеет смысла вставать в ЭТУ очередь. Просто возьмите квартиру БЕЗ очереди. В цене вы проиграете не сильно, даже у трешек в прошлом году была разница всего 100тыр. Зато вы очень сильно выиграете во времени, потому что ждать ту очередь про которую вы ведете речь - месяцев 8-12.

PS.Есть еще одна (а может и не одна)... очередь для тех кто покупает квартиру без очереди :шок: Я понимаю, что звучит странно, но ажиотаж видимо такой, что уже вообще не справляются. В эту очередь для тех кто без очереди записывают в любой день и по телефону и лично в офисе. А если повезет, то можно и взаправду без очереди купить, если есть свободные квартиры и у вас есть деньги на руках.
Natasha_Halipova
Год назад я тоже пытался там тозвониться, не мучайте себя, там все скупают Агенства, потом перепродают, а это только видимость создание демократической очереди. Потом квартиры там без отделки, добавти стоимость отделки минимум 300000 для однешки и Вы узнаете, что уж и не дешевы эти квартиры, да еще место Душманское, ждать очереди год, а вашими денежками пользуется кооператив.
В итоге я купил 1 В ЧС с отделкой готовую и дешевле, чем брал бы там без отделки
Zanuda20
Мы покупали напрямую у Дискуса и без посредников. Так что агенства если и скупают, то не все. Место на любителя, я согласна.
Но вот стоимость... я категорически не согласна. Мы купили 3-х комнатную (трех!) квартиру 72м общей площади, за полтора (полтора!) миллиона. Таких цен нет больше нигде в городе. Да под самоотделку, да мы потратим еще тыщ 500-700 на ремонт, все равно... Это было год назад, уже сейчас такая трешка на вторичке не стоит меньше 2500, что будет еще через год, когда дом построится и еще через год, когда мы получим св-во о собственности? Именно поэтому такой ажиотаж и все раскупается и люди дозвониться не могут. Потому что цены очень привлекательные, а площади очень хорошие... да и место,ИМХО, неплохое на самом деле.
Zanuda20
Вы посмотрите для интереса сколько сейчас стоит студия 33кв.м , сколько однешка с убитым бабушкиным ремонтом и сколько стоит однешка в новостройке у других застройщиков и сколько стоит однешка в построенном Дискусом доме....и вы поймете, что даже цена 1100-1200 за студию с ремонтом в итоге - это очень и очень хорошая цена.
В том же Дискусе в уже построенных домах меньше 1300 (без всего, под ту же самоотделку) я не встречала цен. Как раз сейчас ищу студию или однешку. В среднем 1500-1600 за студию и 1700-1800 за однешку! Сама в шоке от цен.
Natasha_Halipova
Чистая Слобода от КПД-Газстрой, сдают квартиры под ключ
Natasha_Halipova
Летом 2010 я очень легко дозвонилась и встала на очередь, сегодня же целый день по обоим телефонам ЗАНЯТО!!!
Zanuda20
Потом квартиры там без отделки, добавти стоимость отделки минимум 300000 для однешки...
Вы считаете, что отделка в Вашей 1-ке соответствует 300.000?
olesyashtemberg
Причем звонить на указанный сотовый бесполезно, либо не берут, либо сбрасывают :зло:
porsche
Всегда дозванивалась в назначенный день. Беру 2 телефона и звоню, беспрерывно. Час-два, и дозвонилась. И сегодня звонила. Первой дозвонилась сестра после часа беспрерывных звонков. Она меня и записала. После этого я оставила телефон в покое.
Zanuda20
Год назад я тоже пытался там тозвониться, не мучайте себя, там все скупают Агенства, потом перепродают, а это только видимость создание демократической очереди. Потом квартиры там без отделки, добавти стоимость отделки минимум 300000 для однешки и Вы узнаете, что уж и не дешевы эти квартиры, да еще место Душманское, ждать очереди год, а вашими денежками пользуется кооператив.
В итоге я купил 1 В ЧС с отделкой готовую и дешевле, чем брал бы там без отделки
НЕПРАВДА!
1 июля 2011 я дозвонилась за 15 минут и встала на льготку, через 8 месяцев подошла моя очередь.
3 августа 2012 я дозвонилась за 20 минут и поставила на льготку мужа (его маме нужна квартира в Новосибе)

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПРАВЫ!!! ДОЗВОНИТСЯ ОЧЕНЬ ТРУДНО!!! ПРОСТО МНОГИЕ ЗВОНЯТ 10 минут, ЗАТЕМ 10 МИНУТ НЕ ЗВОНЯТ И ТАК В ТЕЧЕНИИ 6 ЧАСОВ. А НАДО ПРОСТО СЕСТЬ НА 2 СОТОВЫХ И ДОЛБИТЬ НА 2 СТАЦИОНАРНЫХ ДИСКУСА ОДНОВРЕМЕННО И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ПАУЗ
porsche
Причем звонить на указанный сотовый бесполезно, либо не берут, либо сбрасывают :зло:
На сайте дискуса ЧЕТКО НАПИСАНО - звонить на 2 стационарных номера (они указаны), причем здесь сотовые???
ИРУСЯ
я уже вторую очередь пытаюсь дозвониться! с трех сотовых и одного городского, тупо сижу и набираю-набираю. а когда начинают идти длинные гудки - либо срабатывает факс, либо автоответчик! я перестала верить, что это все правда. по-моему ажиотаж только создают.
оля1009
я перестала верить, что это все правда. по-моему ажиотаж только создают.
Аналогично. Причем если как говорят "купить без очереди", то мне уже проще не у Дискуса брать, а "подрядную".
оля1009
почему я дозвонилась очень быстро и вчера и прошлым летом? я что, какая-то особенная?
ИРУСЯ
Наверное,Ирусь, везучая. Раньше я тоже на очередь записывалась, а в этот раз - нет: с двух телефонов, с городского и сотового, на два номера, беспрерывно. И тоже нужна через год двушка или трешка, и не на продажу.
HeiLiz
уже сейчас такая трешка на вторичке не стоит меньше 2500, что будет еще через год, когда дом построится и еще через год, когда мы получим св-во о собственности
Да так же и будет стоить 2500 - причём это будут хотелки продавца, а не покупателя.
Natasha_Halipova
Абсолютно с Вами согласна! С самого утра звонила с 2х! телефонов почти весь день, все одно и тоже...занято, занято...один раз почти прозвонилась на сотовый но вызов в итоге сбросили....

У меня сложилось такое же мнение, что вся очередь уходит по агентствам и посредникам...очень жаль, потому что разница в цене действительно есть, а денег на эту разницу нет, для себя решила что буду искать вариант покупки такой очереди раз уж по-другому никак...:хммм:

Может быть сотрудники Дискус внемлют обычным людям, которым нужно доступное жилье и придумают более прозрачную схему...электронная очередь или лично...так хотя бы есть шанс что успеют те, кому действительно нужно!
olle-ole
но я не агент и не посредник..я обычная, как вы.
на сотовый зря звонили, записывали только по 2 стационарным.
ИРУСЯ
На сотовый начала звонить уже к вечеру, от безысходности, нашла телефон на сайте...
Рада, что есть люди ,кому это действительно удалось, очень жаль, что я не в их числе....однешечку бы... так надеялась, что щас запишусь, и будет время продать квартиру и спокойно ждать уже свою...
ИРУСЯ
но я не агент и не посредник..я обычная, как вы.
ИРУСЯ, Вы поясните здешним девушкам в чем особенность именно ЭТОЙ очереди.
И чем она отличается от просто очереди на покупку той или иной квартиры.
А то складывается впечатление, что не все отметившиеся в этом топе понимают это.
Вы, думаю, сделаете это по-женски деликатно.:хехе:
Инвентор
Спасибо за доверие! Но второй раз отписываться и объяснять не вижу смысла. Это - топик-клон. А вот здесь есть ответы и информация и разъяснения. Читайте https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1924077017/?what=flat&sort=5&period=0#Post1924077017
ИРУСЯ
А еще советую внимательно почитать сайт строительной компании дискус+, там вообще все ясно.
http://www.diskuss.ru/
ИРУСЯ
Так и думал, что сделаете ссылку на Ваш топ. :хехе:
Кстати, он содержит довольно много интересной и полезной информации.
Инвентор
да. сегодня поняла, что не вся информация точна, а точнее она просто однобока...
... я не учла одной тонкости льготной очереди, но есть добрые люди и сегодня мне ее подсказали.
кому интересно: она в моем топе.