seka64
Женщина, которая шифруется шестизначным числом перешла на аргументы типа "сам дурак"
я правильно поняла, у вас в паспорте написано seka64 :eek:

"сам дурак" это скорее из ваших аргументированных эскапад:yes.gif:
180207
Прочитав Ваш ответ сложилось впечатление, что мы дружим с детского сада, но поскольку уверенности в этом у меня нет, считаю данный юмористический текст хамством.
Когда я приду к пониманию, что мне нужен посредник, я проведу маркетинговые исследования, взбодрю ближнее и дальнее окружение и платить буду тому, кто продаст объект в оговоренные сроки и по стоимости точно не ниже средне рыночной, зачем мне профессионал, который будет год продавать квартиру по заниженной стоимости, в чем тогда заключается профессионализм риэлтора, в написании стихов?
Tarz
Когда по сути возражений нет, то хоть так.
каков исходный посыл, таков и ответ на него
Tarz
спасибо, действительно доходчиво
увх
в чем тогда заключается профессионализм риэлтора, в написании стихов?
Стихи, увы, сильно так себе.... впрочем, как и весь остальной профессионализм.
180207
из чего Вы сделали вывод, что есть проблема с текстом ответа вымогателю-риэлтеру, я совета не спрашивала, просила прокомментировать вопросы Ваших коллег
Tarz
создается впечатление, что можно найти профессионала врача, учителя, портниху, слесаря, но только не риэлтора, возможно причина действительно в отсутствии профессионального образования
увх
Ну как нет, "Курсы риэлторского мастерства", 2(две) недели, 76 часов.
web-страница
Что тут еще добавить.
Tarz
и правда нечего добавить, народ пятки чистить дольше на курсах учится
увх
считаю данный юмористический текст хамством.
как угодно

Когда я приду к пониманию, что мне нужен посредник,
через какое-то (в той или иной степени продолжительное) многие к этому приходят
как я написала выше, всё зависит от объекта

из чего Вы сделали вывод, что есть проблема с текстом ответа вымогателю-риэлтеру, я совета не спрашивала, просила прокомментировать вопросы Ваших коллег
я не вижу предмета для комментирования
может у вас квартира стоимостью 10 лямов - 100 вполне нормальный процент
а может комната ценой 800 тысяч - тогда - грабёж средь бела дня

создается впечатление
создается впечатление, что помимо желания продать квартиру, разместив объявление на бесплатном ресурсе, больше никаких желаний нет
а этого мало, надо ещё и общаться, и с риэлтерами в том числе
хотя бы вежливо объясняя, что вы в их услугах не нуждаетесь
или нуждаетесь, но безвозмездно, то есть даром, а никак не 50-100-200 тысяч
180207
Как правила, стоимость услуг это 3% от стоимости объекта недвижимости, Вам ли этого не знать. Обидно. что профессионал не может дать комментарий.
Я вежливо общаюсь со всеми и всегда и исключения для риэторов нет, издержки воспитания, не могу себе позволить посторонним людям читать, предложенное Вами четверостишие
Желание не .только продать квартиру, объявления размещены и на платных ресурсах, я это факт уже сообщала.
увх
Вам ли этого не знать
мне простительно, я на данный момент не работаю в АН

Как правила, стоимость услуг это 3% от стоимости объекта недвижимости
как правило стоимость услуг - результат договоренности всех заинтересованных сторон

Обидно. что профессионал не может дать комментарий.
этого не достаточно
=> *я не вижу предмета для комментирования
может у вас квартира стоимостью 10 лямов - 100 вполне нормальный процент
а может комната ценой 800 тысяч - тогда - грабёж средь бела дня*

как ещё можно прокомментировать слова о сто тысячах на пустом месте я не знаю, извините
Солярис
На сайтах риелторских компаний(как и на других ресурсах,впрочем) никто никому не запретил писать критические или даже явно негативные отзывы, однако /п.9/ вот это видно всем,кто способен видеть.
Неужели Вы считаете, что комментарии, которые в большинстве своем написаны Вашими же сотрудниками, имеют ценность и объективность?
Ваша ссылка и пост - это демонстрация неуважения к людям.
Чего же Вы при таком подходе надеетесь услышать в свой адрес?
180207
"Юридическое сопровождение сделки стоим 10 тысяч, составление договора 500 рублей, это расценки юридических консультаций, что мне предлагают приобрести за 100 тысяч?" Заменим по 50, 60, 70, тысяч, вопрос за какие услуги в моем конкретном случае.
увх
Прокомментируйте, пожалуйста, вопрос ..." Если мы приведем Вам покупателя, Вы заплатите нам 100 тысяч?".
Комментарий один - Вас пытаются, грубо говоря, поиметь, прощупывая подобными вопросами.
Продолжайте продавать и если вариант реальный - все у Вас получится без дополнительной оплаты неоказанных услуг.
Инвестиция
Каждый клиент сам вправе решать, что ему нужно "ехать или шашечки".
Положа правую руку на левое сердце не родился ещё тот риелтор, который спокойно допустит, чтобы покупатель и продавец, те, которые жаждут обойтись своими силами. спокойно искали друХ дружку. Колоссальные усилия направлены именно на то, чтобы не допустить, пресечь утечки информации мимо фильтров в виде АН. Ну это то, что нас ожидает в будущем с самолечением. Ни одна таблетка и ни един порошок не будут нам проданы мимо лекаря. Хочешь чего-нибудь поправить - топай сначала с доХтуру. плати ему, а он уже тебе даст пропуск к фармацевту. и всё это понятно во благо Клиента))) дай Зевс ему здоровья и много квадратным метров на поверхности глобуса. а не в нём.
Endspiel
То,что комментарии написаны "нашими же" сотрудниками-плод Вашего воображения, не более того. ( особенно имея ввиду отзывы с фотографиями клиентов!) Ага, все для того, что бы впечатлить гундежников с форума!)))Уж сколько раз предлагалось здесь ЛЮБОМУ без исключения зайти в офис, выбрать из архива любую сделку , позвонить по телефону и убедиться в реальности отзыва. Но-на фиг никому это не надо, трындеть то потом не о чем будет. В связи с вышеизложенным -и ссылка моя, и пост- только аргументация, не более того. Персонально я вообще ничего не надеюсь услышать здесь от вышеобозначенного электората-мне фиолетово, я сюда развлечься захожу( хотя, Алиппа свидетель- частенько и сюда обращаются клиенты, как правило начинают со слов "давно читаю Ваши сообщения, очень нравится, может поможете в моем вопросе?" А ровно в эту минуту я закончила подготовку к показу завтра недешевых квартир, часть из которых размещена в открытом доступе, но пришедший по рекомендации клиент почему-то предпочел мне заплатить 150 рублей-вот такой чудак!)))
Солярис
Еще раз повторяю - комментарии написаны Вашими сотрудниками.
Это видно любому, кто аккуратно прочтет их.
Используются одни и те же шаблоны, одни и те же слова, которые обычные люди практически не используют в своей повседневной жизни, но которые входят в обязательный лексикон опытного риэлтора.
Тексты написаны грамотно, с довольно тщательным соблюдением правил правописания, пунктуации и орфографии, в том числе - "сельчанами".
Стиль комментариев - один и тот же.
Но при тщательном прочтении в текстах "наиболее инициативных" можно увидеть несоответствия.
Выражение "слишком хорошо - тоже нехорошо" в представленных комментариях проявилось в полной мере.

Обращу Ваше внимание, что я не заявлял о том, что ВСЕ сообщения написаны Вашими сотрудниками.
Часть их, вполне возможно, оставлена благодарными клиентами (и такие сообщения видны, так как выделяются по стилистике).
Дай Бог, чтобы таких сообщений было больше.
Но другая часть, и по моей оценке - бОльшая - это работа Ваших сотрудников.
Ее видно невооруженным глазом.

А ровно в эту минуту я закончила подготовку к показу...
Это право Ваших клиентов.
Если по результатам сделки и они, и Вы останетесь с положительными эмоциями - ради Бога.
Остается лишь пожелать, чтобы таких сделок было больше.
transs
Ну расскажите мне, чем статьи расходов АН кардинально отличаются от расходов торговой компании?...
Да, действительно, надо бы агентствам подумать над этим и также как и торговые компании брать с потребителей 20-200% от цены продаваемого объекта, а не 2-5% как сейчас. На Вас можно будет ссылаться, когда с клиентов те же % будем пытаться драть, что и наценки в магазинах, если нас сумасшедшими за это начнут обзывать?
увх
Добрый день!
Прокомментируйте, пожалуйста, вопрос Ваших коллег, звонящих продавцу объекта недвижимости :" Если мы приведем Вам покупателя, Вы заплатите нам 100 тысяч?". ... что мне предлагают приобрести за 100 тысяч?
Сделку, деньги, оформление и конец самостоятельных мытарств с продажей квартиры. Не стОит? Тогда отказывайтесь и продолжайте искать покупателя сами.

На днях ключик простецкий пришли в киоск выточить. Раньше такой же делали за 50 руб., а тут мастер 100 руб. загнул. Попросили дешевле - отказался. Подумали, что из принципа можно самим выточить напильником (почти бесплатно получится) или в других киосках потом поспрашивать (вдруг дешевле, нам не срочно) но это время, лишние заботы, неизвестно получится ли в итоге дешевле или качественней... - делай за 100. Выточили и закрыли вопрос. Масштаб вопроса разный (соответственно и сумма) но принцип - тот же.
Alippa
Положа правую руку на левое сердце не родился ещё тот риелтор, который спокойно допустит, чтобы покупатель и продавец, те, которые жаждут обойтись своими силами. спокойно искали друХ дружку. Колоссальные усилия направлены именно на то, чтобы не допустить, пресечь утечки информации мимо фильтров в виде АН. Ну это то, что нас ожидает в будущем с самолечением. Ни одна таблетка и ни един порошок не будут нам проданы мимо лекаря. Хочешь чего-нибудь поправить - топай сначала с доХтуру. плати ему, а он уже тебе даст пропуск к фармацевту. и всё это понятно во благо Клиента))) дай Зевс ему здоровья и много квадратным метров на поверхности глобуса. а не в нём.
Никаких колоссальных усилий, разве что бесплатно контакты не раздаются и всё. То, что агенты "спят" с телефоном и в любое время "всегда готов" к показам/консультациям/задаткам... кроме этого, платят весьма не маленькие деньги за рекламу и её видят многие, а частник дал разок объяву на задрипанный ресур (с косыми фотками и описанием) и ждёт "манны небесной" - совершенно не значит, что это "фильтр". Кроме того, хорошие агенты имеют адептов, которые даже и в рекламы не заглядывают, а просто приходят сами или по рекомендации и выбирают объект из предложенных их агентом. Для таких частник вообще хоть зарекламируйся - "они их не хочут" ©
Инвестиция
/п.9/
Да, действительно, надо бы агентствам подумать над этим и также как и торговые компании брать с потребителей 20-200% от цены продаваемого объекта, а не 2-5% как сейчас. На Вас можно будет ссылаться
Вы хотя бы, когжда отвечаете - перечитывайте и старайтесь понять смысл вопроса.
Инвестиция
Сделку, деньги, оформление и конец самостоятельных мытарств с продажей квартиры. Не стОит? Тогда отказывайтесь и продолжайте искать покупателя сами.
Нет, не стОит.
Юридическое сопровождение сделки - 25-40 тыр, по расценкам новосибирских АН.
Прокомментируйте, пожалуйста, вопрос Ваших коллег, звонящих продавцу объекта недвижимости :" Если мы приведем Вам покупателя, Вы заплатите нам 100 тысяч?". ... что мне предлагают приобрести за 100 тысяч?
--------------
Сделку, деньги, оформление и конец самостоятельных мытарств с продажей квартиры.
За это заплатит в полном объёме покупатель. Зачем же наглеть, пытаясь сдёрнуть по второму кругу за тоже самое с продавца?
Endspiel
Это видно любому, кто аккуратно прочтет их.
Используются одни и те же шаблоны, одни и те же слова
+1, логика этих отзывов (все как один положительные) соответствует логике работы головы их сотрудников, это сильно заметно. Для понимания разницы достаточно прочитать комментарии реальных людей к любым статьям в интернете, сразу видно огромную разницу в стилях, манере изложения, построению предложений.
Тут же предсказуемо "на фотографии видны уши фотографа"(С).
З.Ы. со своих "многосоттысячных" гонораров уже бы разродились нанять пару-тройку профессиональных писателей отзывов, которые могут изобразить стили письма разных людей, из разных социальных слоев, намного правдоподобней бы выглядело.