Tarz
В идеале для "обучения" надо 76 лет...И то мало кому помогает...
Tarz
Во-первых, Вы погуглили , вероятно, только часть ( блок). Во-вторых, меня уже совершенно не удивит, если персонально Вас повергнет в истерику даже если Вам показать палец. Риэлтора.))) кто говорил про В.О.??? С каких пор оно же стало панацеей??
Tarz
Стажёрам тоже надо на ком то тренироваться. Но, обычно, до оформления самой сделки их не допускают, т.к. им необходимо только скомплектовать интересы "покупатель/продавец/агентство", а затем специально обученные и опытные кадры - решают всё касающееся оформления сделки. Хотя бывают "конторы" где стажёрам и само оформление делегируют. Иногда волосы шевелятся от исправления их ошибок.
Справедливости ради, можно сказать, что и в ТОПовых агентствах не всегда всё гладко. В недавней совместной сделке с ТОП-2, пришлось бесплатно (т.к. покупатель им платил, а не нам) решать проблемы их ипотечника, как с банком, так и со страховой, иначе сделка срывалась.
Как уже писали, поиск хорошего специалиста актуален для ВСЕХ отраслей, а не только нашей. Везде есть профессионалы или случайные люди и "молодые-перспективные" стажёры.
Realtor
Да что уж стажеры, нам приходилось решать СОЗДАННЫЕ риелтором проблемы, у которого стаж 8 лет (с её слов)!
Kattye
Какие проблемы получились, разрешите поинтересоваться, в целях любопытства и повышения образованности? Вдруг что эксклюзивное?
Солярис
С каких пор оно же стало панацеей??
Ну если Вы не понимаете(а скорее, прикидываетесь), чем отличается человек с 76-часовыми курсами от человека с несколькими годами обучения, то я уже не объясню.
З.Ы. Вот сходите к врачу с двумя неделями мед. универа и полечитесь у него, все вопросы сразу исчезнут.
Tarz
Это всё от способностей зависит :biggrin: (с)
Показать спойлер
Показать спойлер
Tarz
... Какой Вы забавный!))) Вы действительно не понимаете( а скорее всего -прикидываетесь), что приходящие в риелторы люди в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве уже имеют высшее образование, иногда -даже не одно. Те часы, которые Вы "нарыли"-минимальный курс для вхождения в работу в качестве СТАЖЕРА, даже давно работающие риелторы имеющие прекрасные результаты и категорию обязаны ежегодно проходить обучение. Пы.Сы: что-то около 50 тысяч смертей ежегодно в нашей стране регистрируется из-за врачебных ошибок специалистов , отучавшихся 6-7 лет и имеющих поплавок. Одна из самых крупных интернет- ориентированных компаний мира объявила о намерении в течении двух лет полностью прекратить найм на работу людей с высшим профильным образованием - они определили, что в ближайшие годы самыми востребованными станут люди, способные решать нестандартные задачи, действовать самостоятельно и видеть задачу под углом, который широкому кругу людей кажется парадоксальным. И я как никто другой могу подтвердить - в нашей работе высшее образование само по себе - имеет далеко не самое решающее значение. Успех за людьми с хорошей общей культурой, состоявшимися психологически, с высокими коммуникативными задатками и - умеющими " просчитывать" задачу вперед.
Солярис
Те часы, которые Вы "нарыли"-минимальный курс
Ничего я не рыл, в два клика нашел эту "академию" (думал и правда, сделали что-то серьезное), а оказалось предсказуемо курам на смех, впрочем как и все остальное.
Одна из самых крупных интернет- ориентированных компаний мира объявила о намерении в течении двух лет полностью прекратить найм на работу людей с высшим профильным образованием
Вы к врачу то пойдете лечиться, без профильного образования последнего? :biggrin: А то демагогии то много, а сути то как обычно....
Realtor
Это всё от способностей зависит
Зависит, ага.
Но неквалифицированный труд таких денег не стоит, уж извините.
Tarz
И почему я не удивлена такому фееричному исторжению желчи?))) Не переусердствуйте, в любом случае это не Вам решать и оценивать. А стОят или нет услуги риелторов заявленных денег-будут решать клиенты, а не троли. )))
Tarz
А не все "такие деньги" и зарабатывают. Бывает, что так с заржавевшей лопатой и уходят, ни разу деньги не поворошив и опухнув от голодухи и бесполезных (себе и обществу) потуг продать/купить. Окладов то нет, клиенты исключительно за положительный результат готовы платить. Естественный отбор, понимаишь.
Realtor
и опухнув от голодухи и бесполезных (себе и обществу) потуг продать/купить.
Я не очень понимаю, почему бесполезные потуги должны как-то трогать общество. Есть ПТУ (там, кстати, дольше учат), оттуда все пути открыты.
Tarz
А никого и не трогает, ни общество ни руководство. В нашем бизнесе всё жёстко: нет ножек - нет мультиков. Вы зря обзавидывались "таким деньгам". Придите, попробуйте. Это ж представьте, что если Вы правы и домохозяйки без образования рюкзаками зарплату считают, то Вы с образованием и нтелектом вообще Чубайсу конкуренцию составите по доходам.
Realtor
Если в подробностях, то много букв писать с телефона не удобно. Если вкратце, благодаря этой "опытной" даме были сорваны все сроки в цепочке, мы в этой цепи были завершающим звеном и двое ипотечников, соответственно на нас это отражалось хуже всего, пришлось подключать "связи" в РР, дабы не сорвать сделку. На окончательный расчёт к слову сказать, эта горе-риелтор даже не явилась.
Kattye
Тогда ничего нового. Как раз затягиванием сроков чаще грешат большущие агентства (при наличии других плюсов у них, ессно). Уже сколько раз замечал, что если пропишем задаток с большим запасом (на всякий пожарный) на месяц-полтора... то так на сделку и выходим в конце срока, раньше ни в какую шевелиться не хотят, как бы не обещали "Будем стараться поранше". Ну а как начинают шевелиться в последние дни перед сделкой, так всё и вылазиет и тогда все голопом носимся и делаем нереальное-реальным за несколько дней.

Раньше "ускорение" на сделках вообще было обыденным событием, почти каждая третья сделка шла с помощью "знакомых в юстиции". Сейчас уже как то атавизмом это стало, в свете возможности официальной регистрации за 5 дней. Вам нужно было быстрее 5-ти дней отрегистрироваться или Вам забыли предложить сделку с обременением, чтобы сроки без "знакомых" сократить?
Realtor
В том то и дело, что и юстиция не укладывается в обозначенные 5 дней. Но это другой вопрос. Что есть "сделка с обременением"?
Агенство да, крупное, так они не то, что шевелиться начали, они просто позвонили клиенту, озвучили проблемы, типа рр с выдачей доков затягивает, звони, решай с ними вопрос, созванивайся сама с продавцом, об'ясняй, договаривайся, это вообще как?
Kattye
Кстати, на фоне всего этого у меня снова возник философский вопрос: за что получает деньги риелтор? :biggrin:
Kattye
За то что люди хотят ему заплатить)))
Люди сами обращаются к риэлторам, а там как повезет

В конечном счёте риэлторы всегда были, хорошие и не очешь

Некоторые риэлторы на форуме могут дать путный совет, за что им спасибо!
DmNSK
Про форумских и речи нет, со всеми не знакома конечно лично, но тем, с которыми приходилось сотрудничать респект!
Kattye
... Что есть "сделка с обременением"? ...
В понятие "обременение объекта", конечно, достаточно многие факторы входят, можете в пункте ДКП "Продавец гарантирует, что объект не ....". Всё что там перечислено, в принципе, как раз к обременениям относится. Ипотека (залог) это только один из видов, и сделка с расчётами после регистрации позволяет зарегистрировать её (переход права, специально для атарина) за 5 рабочих дней. А не получается за 5, обычно из-за того, что выходные вклиниваются и получается 7 календарных.
Realtor
Это все было, и 5 РАБОЧИХ дней обозначенных. Только вот документы в эти сроки РР готовит, а получить их, как оказалось, можно не всегда. Потому как документы готовятся в Советском р-не, а выдаются в Заельцовском, а когда курьер их привезёт из пункта А в пункт В ни кто не скажет, это "коммерческая тайна", и в обозначенные сроки курьер везти их не обязан...
Realtor
Придите, попробуйте.
Вы смеетесь что-ли? Бросить профильное высшее образование(5.5 лет), бросить 15 лет стажа по этой специальности и уйти "телефонным попкой" в неквалифицированную самозанятость ? Позвольте спросить, для какой высокой цели эти глупости? :biggrin:
что если Вы правы и домохозяйки без образования рюкзаками зарплату считают,
Я как-бы наоборот пишу, что с моей точки зрения, эта работа никаких "рюкзаков с деньгами" не стоит даже близко.
Tarz
...ну Вы за последние два дня прям сами себя превзошли, реально смешно, и юмор такой - хороший, качественный.))) Фактом же пока является следующее: ко мне и не только люди обращаются и решают важные для них вопросы ЕЖЕДНЕВНО, а для Вас туса на форуме- единственная возможность промониторить "Жив я вообще или как?" Как только перестанут вступать с Вами в диалог - и все, хана придет Тарзу, за один день сдуется.))
Солярис
А где у вас там баннер разместить вариант?!