Не могу сдать комнату в коммунальной квартире
21539
82
Вопрос собственно вот в чем, купили комнату в двушке для сдачи в аренду, а соседи против сдачи (у них не приватизированная). Я только приведу кого нибуть комнату показать как они сразу накидываются- только попробуйте сюда зайти вы вам тут такое устроим и т.д. , естественно все несостоявшиеся арендаторы сразу же сбегают, и комната стоит просто закрытая, что делать?
Мишунция
переехать самим и срочно начать ремонт, да так чтобы перфоратор не замолкал... еще можно родню в гости позвать с детьми...
а если серьезно, недовольство соседей их дело, тут вопрос в другом, они могут подать в налоговую информацию, что вы не законно сдаете комнату, но это трудно доказуемо, т.е. вы могли подселить в комнату родню, друзей, безвозмездно..
так что или выносите им мозг или найдите гопника, который не убежит, а еще и их выселит
Мишунция
Пригрозите что цыганам сдадите или дагестанцам
Lysihka25
Дело в том что ремонт там сделан, комната как конфетка светлая чистая с нормальной мебелью и балконом, по поводу что зайти... ваще никто не может, говорят типо кто прописан тот и живет остальные пошли нафиг, не дай бог кого увидим ментовку вызовем, даже маму не пускают.. подселить мы готовы кого угодно за маленькие деньги, да только никто не хочет.. и агенство недвижимости говорит что ничем помочь не можем
Мишунция
блин, это надо к юристам сходить.... спросите выше...еще в ЖЭО можно информацию по узнавать..
Мишунция
Вопрос собственно вот в чем, купили комнату в двушке для сдачи в аренду, а соседи против сдачи (у них не приватизированная). Я только приведу кого нибуть комнату показать как они сразу накидываются- только попробуйте сюда зайти вы вам тут такое устроим и т.д. , естественно все несостоявшиеся арендаторы сразу же сбегают, и комната стоит просто закрытая, что делать?
:) Посмотрите на ситуацию глазами соседей - Сами-то как действовали бы в таком случае? )))
Вообще, коммуналки - зло.
Я бы предложил им купить эту комнату, или снять у меня. Ну в общем думал быв сторону варината, позволившего бы разойтись по человечески.
Ц12
Вообще то глазами соседей и смотрели , когда я им сказала что сдавать буду то спросила кого хотите мальчика или девочку или мож семью, давайте вместе выберем, на сумму от аренды я сделаю ремонт в ванне и туалете, а они не в какую, мы жили 30 лет без ремонта и т.д., короче хорошо им жить в однешке как бы вот и все, и у юристов я была они говорят что без согласия соседей не имеешь права сдавать вот и все
Мишунция
по поводу что зайти... ваще никто не может, говорят типо кто прописан тот и живет остальные пошли нафиг, не дай бог кого увидим ментовку вызовем, даже маму не пускают..
Собственник может приводить, прописывать и селить кого угодно, действуйте уверенней. Присоединяюсь к советам или поселиться самим и устроить соседям "райскую" жизнь, или найти тех, кто таковую устроит. Записать на диктофон их угрозы и пригрозить судом, что они ущемляют ваше право пользоваться вашей собственностью.
Мишунция
Вот потому выбор комнаты для последующей сдачи в аренду имеет ряд особенностей. При которых, количественный показатель далеко не самый важный.
Вопрос собственно вот в чем, купили комнату в двушке для сдачи в аренду, а соседи против сдачи (у них не приватизированная).
Когда выбирали вариант, соседей видели? "Намекали" им, что будете сдавать?
Мишунция
Дело в том что ремонт там сделан, комната как конфетка светлая чистая с нормальной мебелью и балконом...
Это Ваше право выбора ремонта - хоть каждый месяц новую "колеровку" стен делайте. :улыб:
...даже маму не пускают..
Зарегистрируйте её по данному адресу...
Мишунция
А что Вам мешает сделать временную регистрацию арендаторам. Ваша собственность - кого хотите, того и прописываете. Вообще не надо было соседям говорить, что вы комнату в аренду сдаете.
Ilora
Временная регистрация делается 2 недели(кому это надо ждать 2 нед чтобы заехать) на срок минимуи полгода, потом если этот арендатор через месяц сбежит я полгода буду за него коммунальные услуги платить и еще и продать не смогу пока срок временной не кончится
Ilora
кстати, это вариант сделать временную регистрацию, идет в свой паспортный и делаете, только тут опять же не знаю, надо ли согласие всех собственников, когда моим родителям делали временную, хватило присутствие одного из собственников, одного из прописывающихся и 1000 рублей (чтобы лишних вопросов не было) времени ушло - 2 часа (а не 2 недели как пишут).
а вообще когда брали комнату надо было обратить внимание на состояние квартиры, если люди живут в свинарнике 10 лет, надо задуматься, а не их ли это среда.
ну а пока вариант, правда переехать туда на недельку, с музыкой, танцами. утром громка чай наливать, ночью бегать в туалет каждый час, желательно в скрипучих старых тапочках, можно родни назвать, пока вы там находитесь имеете право в своем жилом помещении принимать гостей, их никто не выгонит, даже милиция.
Мишунция
1). Значит находите тех квартирантов, что не "сбегут". Как вариант - с предоплатой за несколько месяцев или залоговым депозитом.
2). На полгода спланировать свои действия ведь возможно, не так ли?
Lysihka25
... надо ли согласие всех собственников...
2-я комната по условиям задачи ТС - муниципальная.
Мишунция
временная регистрация делается быстро
меня мама на прошлой неделе прописывала временно на месяц, в понедельник вечером пришли, в четверг утром было готово, и то потому что среда нарабочаю у них, никаких денег не требовалось.
Сдайте нерусским. Строителям с Хилокского.
Natalya1985
Сдайте нерусским. Строителям с Хилокского.
:live: одного выгонят их 2- вернется
Мишунция
Временная регистрация готова через неделю и можно делать на три месяца. В доме-квартире есть счетчики воды? Если есть, то прописанные на коммунальных услугах не отразятся.

Вообще, такое ощущение, что вы плохо знаете свои права и позволяете соседям себя запугивать. На вашей собственности с вашего разрешения находиться может кто угодно. Соседи грозят вызвать милицию? Пусть зовут. Милиции больше делать нечего, как выселять ваших гостей. Если их пропишете - то вообще подкопаться невозможно.
Мишунция
Два года назад я занималась поиском комнаты для родственника-алкаша (отселить из квартиры). Когда трезвый - вполне нормально выглядит. Когда пьяный - ссытся, матерится, дерется, залезает руками в кастрюлю с готовой едой (чужой) и ест, что достанет :bad:
Объясните своим соседям, что если ваше терпение лопнет, вы продадите комнату, и постараетесь сделать так, чтобы сосед им достался именно такой. А уж он-то на законных основаниях будет там проживать, и ничего они не сделают.
Мишунция
Вообще то глазами соседей и смотрели , когда я им сказала что сдавать буду то спросила кого хотите мальчика или девочку или мож семью, давайте вместе выберем, на сумму от аренды я сделаю ремонт в ванне и туалете, а они не в какую, мы жили 30 лет без ремонта и т.д., короче хорошо им жить в однешке как бы вот и все, и у юристов я была они говорят что без согласия соседей не имеешь права сдавать вот и все
Ошибка началась с этого момента. С люмпенами нельзя советоваться, вступать в равноправные диалоги, ибо они воспринимают нормальных людей, как слабых. А поскольку собственное доминирование они чувствуют редко, результат предсказуем. Поселили бы для начала дагестанцев (именно дагестанцев), как тут правильно писали, что бы сделать из не уважаемых господ, проживающих в муниципальном жилье, домашних животных, терять им всё равно нечего, оскотинились уже. Затем, по прошествии полугода начать ремонт "с перфоратором", который наверняка был бы воспринят за благо, в сравнении с каждодневным унижением. Затем следовало заселить лицо славянской национальности, с которого одомашненное быдло пылинки бы сдувало. Ни что не мешает провести подобный алгоритм и сейчас, кроме перспектив слегка под убитого дагами ремонта:улыб:
Мишунция
Сдавала 2 года комнату в 4-х !!! комнатной коммуналке-проблем не было особых, там еще одна комната сдавалась.
Вам остается только посочувствовать, все-таки варианты с подселением личностей, которые должны осложнить жизнь соседям затранты по нервам, хотя, наверное действенны.
Не нужно было вначале советоваться с ними, по поводу сдачи и вообще чувствовать себя уверенней. Вы-собственник!!!
Мишунция
Имхо, конечно, но все эти комнаты и коммуналки - только головная боль. Лучше купить самую маленькую и дешевую студию хоть в заднице мира и творить там, что душе вздумается.
Мишунция
Если бы я жил в коммуналке и соседи стали бы сдавать комнату - я бы тоже препятсвовал. Это же логично.

просто нельзя покупать комнаты в коммуналках под сдачу в аренду.

с точки зрения арендатора - зачем терпеть вредных соседей когда можно найти всегда вариант получше? и тем более я не стал бы давать залог или арендную плату за несколько месяцев - вдруг соседи воры и придется срочно съезжать?

надо понимать что такую комнату придется сдавать со значительным дисконтом.

а с соседями надо договариваться. Или продавать комнату пока цены не упали.
fensterbau
вы сами то верите что цены на жильё вдруг возьмут и упадут?
Мишунция
вспомнилось...у Аркадия Райкина была короткая киноминиатюра где его школьная учительница
попала в подобную ситуацию....как он назойливых соседей строил с криками-
А В ВАННЕ Я БУДУ ОГУРЦЫ СОЛИТЬ....А здесь будет сундук стоять и спать будет на нём любимая мама
а так же будет брательник жить-воооооооот с таким ножичком
посмотрите её...вдруг научитесь и так же сделаете
delicate_olya
ОЧЕНЬ нужен такой "пропащий" покупатель, алкаш какой-нибудь. Нужно комнату в коммуналке продать. Дело в том, что 8 месяцев назад купила комнату, хотела там жить, а сосед не пускает, кричит, выталкивает. Милиция сделать ничего "НЕ СМОГЛА". Хочу найти своему соседу "пару" ПОМОГИТЕ!!! Пишите в личку.
Мишунция
вы не сдавайте, а прописывайте временно. На год))) Имеете ПОЛНОЕ право. И лучше таджиков, узбеков.
Мишунция
Действия соседей не законны. Однозначно. Вы вправе требовать через суд компенсацию за всё время "простоя" комнаты.
Hellenochka
Как не пускает-вы же собственник комнаты?
Все таки нужно смотреть, что покупать и с какими соседями. Сама продавала комнату в центре 2.5 года, сейчас они не очень то популярны. Но у каждой недвижимости есть свой покупатель!
allex12
вспомнилось...у Аркадия Райкина была короткая киноминиатюра где его школьная учительница
попала в подобную ситуацию....как он назойливых соседей строил с криками-
А В ВАННЕ Я БУДУ ОГУРЦЫ СОЛИТЬ....А здесь будет сундук стоять и спать будет на нём любимая мама
а так же будет брательник жить-воооооооот с таким ножичком
посмотрите её...вдруг научитесь и так же сделаете
:yes.gif: :appl:
Север2011
Может лучше избавиться от этой комнаты, чем такая головная боль...
Мишунция
комната стоит просто закрытая, что делать
Заключите договор с агентами, которые сдают "угол" посуточно и по часам. Милиции в этом случае придраться не к чему (оформляется договор и платяться все налоги), а соседи ваши могут жаловаться хоть в ООН :спок: правда будут ходить табунами любвеобильные парочки, но это ваша комната и сдаете кому хотите :biggrin:
elle08
Думаю, что своеобразная "романтика" и острота ощущений которые несомненно, благодаря бдительным соседям, достанутся любвеобильным парочкам найдет свою аудиторию в среде любителей экстремального секса, что в свою очередь позволит увеличить расценки.
А в таком случае через какое-то время уставшим и отчаявшимся соседям придется приплачивать за активное выражение недовольства, чтобы не растерять наработанную клиентуру! :secret:
Gortenziya
Естественно перед тем, как купить смотрели и комнату и состояние квартиры и с соседями знакомились. Соседи по комнате вели себя очень дружелюбно, сказали, что я буду занимать 1/2 кухни, показали где будет стоять холодильник и стиральная машина. Только после подписания документов начались проблемы, о которых знали и продавец и АН. СГОВОР на лицо. Сейчас суд идет. Я просто не хочу искать новых жертв соседу, не хочу никого обманывать (АН очень дорожит своим громким именем), а хочу найти "ДОСТОЙНОГО"!
Hellenochka
Только после подписания документов начались проблемы, о которых знали и продавец и АН. СГОВОР на лицо. Сейчас суд идет. Я просто не хочу искать новых жертв соседу, не хочу никого обманывать (АН очень дорожит своим громким именем), а хочу найти "ДОСТОЙНОГО"!
Это серьезное заявление!
А чьи интересы "де юре" представляло АН?
И с какими еще проблемами, помимо неадекватности соседей, Вам пришлось столкнуться?
Hellenochka
Вопрос собственно вот в чем, купили комнату в двушке для сдачи в аренду, а соседи против сдачи (у них не приватизированная). Я только приведу кого нибуть комнату показать как они сразу накидываются- только попробуйте сюда зайти вы вам тут такое устроим и т.д. , естественно все несостоявшиеся арендаторы сразу же сбегают, и комната стоит просто закрытая, что делать?
Естественно перед тем, как купить смотрели и комнату и состояние квартиры и с соседями знакомились. Соседи по комнате вели себя очень дружелюбно, сказали, что я буду занимать 1/2 кухни, показали где будет стоять холодильник и стиральная машина. Только после подписания документов начались проблемы, о которых знали и продавец и АН. СГОВОР на лицо. Сейчас суд идет. Я просто не хочу искать новых жертв соседу, не хочу никого обманывать (АН очень дорожит своим громким именем), а хочу найти "ДОСТОЙНОГО"!
Я извиняюсь, но это лепет ребенка.
Вы там на своих законных правах, понимаете, нет?
Какие такого-то художника могут быть советования о том, кому проживать на вашей площади?

Можно найти достойного, что сами потом огребете.

Нужно найти своего, составить план дрессировки "соседей" и все. После дрессировки уже будете селить кого хотите.
Ну или пойти законным путем, составлять договор найма, фиксировать с помощью милиции случаи препятствования распоряжения имуществом, подавать в суды...

Мать не пускают, епт! Кто они такие вообще. Я думал такое только в кинокомедиях Райкина бывает, ан-нет.
svv
Послушала я вас и разместила обьявление сдам комнату с регистрацией.. конечно шквал звонков я всем обьясняю что и как, ну нашлись желаюшие временно прописаться их привез риэлтор, который как вы понимаете делал это со своей выгодой.Мы зашли все посмотрели подписали договор и тут такое началось эти соседи(муж с женой по 50лет) позвонили своим родственникам молодым людям лет по 30, они избили риэлтора и все... так что я ни сама туда зайти не могу ни сдать получается тоже
Мишунция
Так милиция - суд - Сибирь? Уголовное же дело. Подавайте в суд.
Сразу говорили - сдайте паре дагестанцев. Сразу бы этим молодым родственникам ориентацию поменяли.
Мишунция
Послушала я вас и разместила обьявление сдам комнату с регистрацией.. конечно шквал звонков я всем обьясняю что и как, ну нашлись желаюшие временно прописаться их привез риэлтор, который как вы понимаете делал это со своей выгодой.Мы зашли все посмотрели подписали договор и тут такое началось эти соседи(муж с женой по 50лет) позвонили своим родственникам молодым людям лет по 30, они избили риэлтора и все... так что я ни сама туда зайти не могу ни сдать получается тоже
:eek: :eek: :eek:
Это животные. Садите всех.
Мишунция
позвонили своим родственникам молодым людям лет по 30, они избили риэлтора и все... так что я ни сама туда зайти не могу ни сдать получается тоже
Что значит: и все? В милицию делали заявление?
Мишунция
Что за бред, как они могут кого-то не пускать? Пришли с полицией и все, не будут же 30-летние родственники избивать полицейских. Понятно, что они там постоянно сидеть с вами не будут, поэтому сдать комнату надо парочке боксеров, вы предлагаете прописку, желающих должно быть много. Начнут соседи выделываться, получат пару раз по щам и успокоятся.
Мишунция
нпп.
Уж сколько раз "твердили" миру... - при выборе комнаты именно под аренду - критерии выбора "лучше в 2-й, т.к. меньше хозяев" надо рассматривать далеко не в 1-ю очередь. :umnik:
Мишунция
Мишунция, вы что то в достаточно простых ситуациях не можете разобраться. Против риэлтора было совершено преступление - его избили - а это статья. Не судьба написать заяву в полицию? Хотя писать то должен он - его же избили, а не вас, а ему может оно и не надо.
dvv
Милиция когда подьехала с парнями за руку поздоровалась, заявление от меня приняли только на оскорбление и угрозы а это штраф. Риэлтр отказался писать заявление.
Мишунция
А где комната территориально находится?
Север2011
Садите всех.
Присоединяюсь. Заявление на всех кто был в тот момент в квартире. Статьи можно подобрать от нанесения телесных повреждений, до неоказания помощи, прям в заявлении на всех. В квартиру входите с милицией, просто вызываете и все и так каждый раз. Будет у вас комната без соседей вообще.

Заявление пишите на избиение, на препятствие пользования помещением. И сходите в УСБ, мол так и так приехали поздоровались с виновниками и не работают так как состоят в каких то отношениях с нарушителями. УСБ находиться на Каменской.
Мишунция
А ситуация по комнате в этой квартире какая была изначально? Я так понимаю, кто-то из детей каким-то образом продал комнату против воли родителей, этой самой 50-летней пары и поэтому они так собачатся?
Мишунция
у них не приватизированная
Сразу не обратил внимание. Так второй собственник мэрия? Так и пишите туда кто собственник мол так и так ваши арендаторы препятствуют пользованию помещением ведут аморальный образ жизни и бла бла бла (тут конечно надо участкового вызвать и несколько раз зафиксировать что они препятствовали входу в квартиру.
VikaRi
По квартире они там живут изначально получили комнату от государства, а теперь стоят в очереди на получение жилья поэтому 2-х своих деток 30-ти летних не выписывают и не приватизируют. А вторая комната все время продается и продается в силу таких обстоятельств.
Мишунция
Вторая комната принадлежала кому-то другому?