Как продают элитные квартиры в Академгородке?
26261
152
Begemot
И грамматические ошибки в объявлении исправили бы, а то настаивают на элитности, не в состоянии сделать минимума - нормальных фотографий и грамотного описания.

У моих знакомых есть в этом доме квартира с паркетом и ремонтом ничуть не хуже, так они ни сном, ни духом не ведают, что у них элитная квартира.
Begemot
хоть бы пробку постелили заместо ламината, про паркет молчу....
там вроде паркет циклевать предлагали
gasyoun
Прошло уже 4 месяца, воз и нынче там.
Внимательно изучив фото, я бы Вам рекомендовал смело начинать вести счет времени не на месяцы, а на годы.
Продать такое за такие деньги, это как в лотерею выиграть, и я бы на Вашем месте лучше последним занялся, дело явно по перспективнее.
З.Ы. Первая фотка с роялем и живописью просто прелесть. С офисными светильниками на потолке, это что-то... :biggrin:
Одна мысль приходит на ум: "Ну и балаган..."(с)
gasyoun
Квартира стоит порядка 22
Квартира стоит лишь столько, сколько за нее заплатят. Вот когда заплатят 22, тогда и можно будет сказать что она столько стоит, а пока и за 17.5 продать не выходит, такова она, реальность.
Tarz
С офисными светильниками на потолке
да светильники подкачали, но их можно убрать
плохо другое, что высота помещений явно недостаточная
явно меньше трех метров
тут особенно с потолочными светильниками не разбежишься
gasyoun
Она эксклюзивна. То есть не рядовая и дело не только в 223,7 квадратных метрах.
да даже если и в метрах
конечно немного странно, что мутное умно от понтовой Руси на задах мясокомбината идет по 90 килорублей за метр, а тут вполне нормальная хата по 80 зависла
gasyoun
Про элитность этих квартир говорить, конечно, не стоило - именно бизнес-класс.
Однако квартира в Эдельвейсе стоит почти адекватно, были бы шальные деньги - поторговался бы немного и купил.
Только надо иметь в виду, что дом обслуживается УК, у которой нет толкового опыта, а невысокого уровня старательности им не хватает даже для "бизнес-класса".
selfless
..да "Эдельвейс" более менее ликвиден, и ценник ,действительно, при разумном торге вполне может претендовать на адекватность. Основной спор за 2 уровня на Полевой тут разгорелся.
Солярис
На Полевой площадь "элитная", а остальное - никаким боком, все "среднее", и жирный минус в виде хреновой автомобильной доступности даже по местным меркам.
В следующем году проезжую часть Полевой вроде реконструировать собираются, может тогда шансы на продажу и появятся.
gasyoun
От души поржала над фразой "какая ж это илитная квартира, если балкон с комнатой не объединён" :ха-ха!:
Об ИЛИтности пытаются рассуждать люди, которые привыкли отвоёвывать квадратные метры в своей конуре за счёт объединения балконов с комнатами и кухонь с сан.узлами и кладовками :biggrin: Мыслите не илитно, господа:улыб:Полёта мысли нет. В элитных квартирах балкон с комнатой объединять незачем, ибо жилой площади и без того хватает. Перепланировки, утепления, объединения - удел бедноты.
Большинство высказавшихся в этом топике, что мол "квартира амно", "нагреватель атстой", "плитка в ванной убогая" и "дизайнер гари в аду" - хомячки, которые дальше своего хруща в жизни ничего не видели.
Ну и риэлторы как всегда привнесли быдлоты в топик, зафлудиф всё своим хамством и холиваром. Кстати, как правильно называется ваша профессия - риЭлтор, или риЕлтор? Оба варианта подчёркиваются редактором НГСа как ошибка :biggrin: Вашу профессию, заключающуюся в продаже мыльных пузырей, отвергает даже бездушная программа. Как некую нелогичную неведомую фигню.
Ввиду вышесказанного, хочу поддержать ТС, держи моё дружеское плечо, братюня :friends: Квартира твоя отличная, ремонт лишь отражает принадлежность людей к сфере искусства, что смотрится весьма оригинально - нет этого замыленного лоска, зато есть душевная теплота и уют. Но для местных хомячков искусство сводится к походу в Синемапарк, куда им оценить рояль и картины, поэтому прости убогих:улыб:
Я всегда любила академ, и мечтала жить где-нибудь недалеко от НГУ :wub1.gif: Но в силу молодости, бабла для покупки там квартиры заработать ещё не успела:смущ:Недавно вот только купила скромную УПшку на Галущака:смущ:(тоже весьма не дешёвый микрорайон) Мечтаю, чтобы лет так через 10 я тоже стала большой начальствующей тётей, и тогда смогла бы купить себе квартиру рядом с НГУ :knix: А вписаться в публику академа интеллектуальным уровнем я уже сейчас предпринимаю попытки – защитить кандидатскую по своей технической специальности :biggrin: Так что, надеюсь примете в свой интеллектуальный круг, когда время придёт :friends:
Лапушkа
похвасталась? легче стало?
у нас еще вроде право трындеть на форуме выпиской о движении лаве по счетам подтверждать не требуется
удачи на защите)))
alladin
похвасталась? легче стало?
Дыа :хехе:
удачи на защите)))
Спасибо! :смущ:
Лапушkа
Я не оскорблял ремонт:улыб:Я лишь сказал, что ремонт в таких квартирах не продается.
Место действительно не очень. Необходимо различать ВЗ и Щ, у меня коттедж имеется, 390м, в 2х километрах от данной Полевой. Мне тоже по 80 тыров за квадрат просить?)) У меня то в отличии от данной Полевой под ним гараж х))) Ылитно чо х)

Я пытаюсь объяснить, что это уже жЁпа мира, но еще не ВЗ. Это просто большая квартира.


Про балкон, я вообще считаю что его даже застеклять не надо особо, для меня балкон, это как на улицу вышел:улыб:А площадь можно докупить.

Лапушkа, когда станешь начальствующей тетей, покупай Ильича 23, и вид на НГУ и контингент замечательный. Цены повыше правда.
Stror
ну да вид на НГУ дорогОго стОит))))))
не я ничего против НГУ не имею, но предпочел просто вид на сосенки и озерцо
я в Киеве жил в квартире в Святошино с видом на лес и озеро
так хоть от окна не отходи - ляпота
Stror
.. она на Коптюга уже замахивалась - но... ресурсов не хватило. А Ильича на тот момент по денюшкам и того покруче было. Для красивого выхода из ситуации было обозначено что, "Академ" - попа мира и я вовсе даже не хочу жить в ём и каждый день ездить по пробкам на Бердском шоссе". :ха-ха!: Но правда-ту все одно не скроешь, она и скрозь камушки просочиться - мечтает дамочка об энтой самой "попе мира" :tease:
Stror
Лапушkа, когда станешь начальствующей тетей, покупай Ильича 23, и вид на НГУ и контингент замечательный. Цены повыше правда.
Ох, угадали мою тайную слабость, не равнодушна я к этому дому :смущ: А также к новым домам на Каптюга ) Только вот относительно контингента на Ильича, 23 меня терзают смутные сомнения :biggrin: сдаёцо мне, что квартиры там скупили обычные братки:улыб:слишком уж много криков об ИЛИтносте, которые, как известно, привлекают братков, как мух... мёд ))
концентрация интеллигентных дядечек-профессоров из НГУ наверняка равномерно распределена по "старой" верхней зоне, и в Ылитных новостройках вряд ли повышена (если вообще не равна нулю) :хехе:
Солярис
.. она на Коптюга уже замахивалась - но... ресурсов не хватило. А Ильича на тот момент по денюшкам и того покруче было. Для красивого выхода из ситуации было обозначено что, "Академ" - попа мира и я вовсе даже не хочу жить в ём и каждый день ездить по пробкам на Бердском шоссе". :ха-ха!: Но правда-ту все одно не скроешь, она и скрозь камушки просочиться - мечтает дамочка об энтой самой "попе мира" :tease:
ну плюсадын тебе, рЫэлтор, подловил:миг:попа мира - есть такое дело... Если туда переезжать, то я даж не знаю... это или менять работу в городе на работу в ВЗ, или, как уже было обозначено выше, являться большим начальником и на работу ездить крайне редко. Академ для меня - это как прекрасный остров в Тихом океане... дорогой, и хрен доберёшься :biggrin:
alladin
Мне нравится вид из Пирогова 34:улыб:На Русской 25, крайний этаж, замечательно смотрит на водохранилище, меня даже дорога там не раздражает:улыб:
В ВЗ большинство домов радует, даже старенькие хрущи. А вот в Щ я такого не нахожу, честно говоря:улыб:Если только на Российской.

На Ильича вид опошлился, всякими стройками, до этого вполне приемлимо было, особенно в сторону БШ :)))

ps, Контингент на Ильича да, но щас в ВЗ таких очень много :))))) НОООООООО, все крайне спокойные и интеллигентные :)))) Воздействие академиков мэйби))) Академиков много в новостройках)) По крайней мере как первых хозяев точно х))) Причем действительно академики, а не аспиранты)))))
Stror
ВЗ хорошо бы как-то отремонтировать без одевания в сайдинг хрущевок
пусть будет внешне хоть немного, но как при Михал Лексеиче, хотя наверное местные жители будут резко против)))) такого ретро
Лапушkа
:смущ:sorry, канешна, но я практически шепотом :"Академика КОптюга". Аборигены экзамены устраивают для вновь "желающих", не пустют в свой анклав - и никакими деньгами вопрос не решится
Stror
ps, Контингент на Ильича да, но щас в ВЗ таких очень много :))))) НОООООООО, все крайне спокойные и интеллигентные :)))) Воздействие академиков мэйби))) Академиков много в новостройках)) По крайней мере как первых хозяев точно х))) Причем действительно академики, а не аспиранты)))))
Братки такие, пока в ВЗ - спокоооойные. Как только в город выезжают - всё, психика заводится привычным городским ритмом, погружаются в привычный дурдом, и быдлеют сразу )) наверное это ещё один пункт, почему ВЗ влечёт людей - благотворно влияет на расшатанные городом нервы ))
Аспирантам НГУ куда блин до Ильича,23 :ха-ха!: :ха-ха!: им аспирантской стипендии еле-еле на доширак хватает:улыб:
Солярис
Аборигены экзамены устраивают для вновь "желающих", не пустют в свой анклав - и никакими деньгами вопрос не решится
правильно делают, имхо. что закрывают подвал от быдляка. иначе, если полезет - никакими тапками не отмашешься.
Лапушkа
Лапушkа, аспиранты они такие х))) Честно бывает:улыб:Откуда деньги не спрашивал)))
Stror
Либо папы-мамы из нефтедобывающих регионов нашей необъятной Родины высылают ) либо, особо талантливые ребята, сами успешно используют свой мозговой потенциал для зарабатывания лавэ:улыб:
Лапушkа
На Российской выпал снег и просмотры участились.
Успеть бы до зимней спячки январской и февральской.
gasyoun
Есть правило первых пяти показов, если дальше ничего не меняется в условиях продажи, значит Вас просто смотрят и от количества этих просмотров ни на что уже не влияет кроме Вашего эго:улыб:
popugai
Покупатель, способный выложить такую сумму, покупает, грубо говоря, "стены", расположенные в желаемом микрорайоне. Можно вложить в ремонт миллионы, а на выходе получить унылый интерьер. У каждого человека свое видение обстановки, в которой ему предстоит жить, да и хочется все таки пользоваться своей мебелью (новой или б/у), а вероятности мало, что она впишется...
Stror
Есть правило первых пяти показов
Интересное правило. Значит 4-ый должен стать роковым. Интересно, кто сформулировал данную закономерность? С 408 визитами с http://realty.ngs.ru - НГС в топе. Значит форум все-таки жив.
Про какую мебель идет речь? Квартиры пустые. Купить двухуровневую квартиру в Новосибирске в случае двухъярусной квартиры можно с увлажнителями Venta (чтобы зимой не растрескался паркет из липы), встроенной кухней Kamea, встроенными шкафами и антресолями Kamea и дверями Gerda. Собственно все. Квартира девственно пуста и кроме виолончели в ней ничего нет. Нет кроме нас эксклюзивных предложений в Советском районе на сегодняшний день, кроме новостроек.
gasyoun
тогда тем более хочется спросить голосом ВВП:
- Где посадки?
т.е.
-Где продажи?
gasyoun
...чтобы зимой не растрескался паркет из липы...
Паркет из липы - это шутка? Или незнание реальной породы дерева?
AndroNSK
Паркет из липы - это шутка? Или незнание реальной породы дерева?
лиственицу этот горе-риэлтер, наверное, имел ввиду, перепутал... :secret:
gasyoun
Прошло уже 4 месяца, воз и нынче там...
Тема отметила мини-юбилей, пошёл месяц шестой, ждём новостей! :nom:
Дядюшка_Джо
через год купим резко подешевевшее в складчину под форумовки)))))
rustsin
Паркет из липы - это шутка? Или незнание реальной породы дерева?
лиственицу этот горе-риэлтер, наверное, имел ввиду, перепутал... :secret:
..Вы хоть через одно сообщение пролистывайте, прежде что-то тут ляпать. Уже давно выяснили, что ТС - не риэлтор, а представитель собственника.А то кругом риелторы мерещатся! :злорадство:
AndroNSK
...а что-никогда не слышали про паркет из липы? Кроме ламината ничего видеть не доводилось?
Солярис
Паркет из липы ни видеть ни слышать о таком не доводилось. А Вы слышали, а может даже и видели паркет из липы?
ЗЫ. Липа очень мягкая древесина, на паркет в принципе не годится. Для поделок, резьбы и в баню хорошо идет.
AndroNSK
может имелся в виду стеновой паркет, сиречь вагонка
но на фотках такого вроде не замечено
alladin
Да не вагонка, а таки паркет и имелся в виду. Но никак не липовый. Уж представитель собственника мог бы и чуть более ответственно подходить к рекламе своего объекта, а не постить откровенную лажу. Дьявол, он же в деталях. )))
AndroNSK
ну может он в школе Ботанику проболел и ему что дуб, что липа, что дуб с вязом - один фиг пиломатериал))))
Солярис
да мне, честно говоря, как-то пофигу, риэлтор это или представитель собственника, не про это я высказывался... или что - больную тему зацепил? :шок:
rustsin
да мне, честно говоря, как-то пофигу, риэлтор это или представитель собственника, не про это я высказывался... или что - больную тему зацепил? :шок:
...да пупок у Вас развяжется- что б такой ерундой и "цеплять" .Эт для Вас единственное что нашлось - "риелтор"- и тут же к нему эпитет"горе".
Солярис
мда... не кидайтесь, пожалуйста, на меня как бешенная собачёнка... прочитайте ещё раз мой пост: я не про то что тс риэлтор или представитель, а про то, что он перепутал породу дерева:улыб:
rustsin
мда... не кидайтесь, пожалуйста, на меня как бешенная собачёнка... прочитайте ещё раз мой пост: я не про то что тс риэлтор или представитель, а про то, что он перепутал породу дерева:улыб:
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Вы очевидно не из этого числа. Именно Ваше поведение - одит в один напоминает "бешеную собаченку"- выскочил, куснул, тявкнул про горе риелтора - и в подворотню! Кроме лиственницы еще что-то в качестве исходника на паркет можете предположить?
AndroNSK
...чтобы зимой не растрескался паркет из липы...
Паркет из липы - это шутка? Или незнание реальной породы дерева?
..да из клена там паркет, ну перепутал парень.И там и там четыре буквы в названии. Не расстреливать, пожизненного достаточно будет! :ха-ха!:
gasyoun
Хм :улыб: , я такой же площадью как на Полевой взял квартиру в центре города за 19 млн. рублей в этом году. А в этом месте уже кто мог взял такие квартиры. Придется вам долго ждать клиента.
Nsk_predator
На Полевую покупатель сам нас нашел, вопрос исчерпан. Осталась Российская, наш Эдельвейс. Однокомнатную продали еще летом, осталось продать офис в блоке А и квартиру в Б.
gasyoun
может уже закроем топик
тем более вопрос закрыт
мастер-класс продажи элитки показан - клиент сжалился и купил
а модераторы?
gasyoun
Точнее они живут в деревне и довольны этим.
ответ в вопросе. Откуда у деревенских столько денег?
alladin
может уже закроем топик
тем более вопрос закрыт
Может уже забаним злостных спамеров, которые пишут не в тему, просто, чтобы писать? Вопрос не исчерпан, на форуме узнал для себя уйму всего интересного. Мастер-класс пусть проводит тот, кто подобное может приписать своим заслугам и более 10 раз за год. Тут заслуга Навигатора. Интернет для риэлтеров в Новосибирске в элитном сегменте - в 2012 г. не востребован.