wiza
Оставил в подарок бывшему работодателю. Давно это было.

Я к тому, что более успешных сайтов для риэлторов/клиентов не встречал.
А раз в месяц, какой-нибудь умник пытается создать похожий сервис.
ясена
1) Относительно других предложений.
2) Вы хотите поговорить о моих проблемах? :))
Натали86
1). Относительно каких других предложений?
2). Нет - Ваши проблемы мне "фиолетовы". :улыб:
Повторю свой вопрос ещё раз: "Даже если и адреса реальные (собранные заботливо из тех же же групп "ВК"), то чем именно Вам это облегчает заселение в искомо-ожидаемое жильё?"

В том контексте: есть реальные адреса... Вам их (1-2-3) продали за 4т.р. - и что дальше?
ясена
Таки не в чем. Но я не просила общественность оценить сложности моих задач. Понимаете, о чем я?:миг:Как бы оффтоп уже пошел. Я спрашивала о конкретной конторке, потому как отзывов на просторе интернета еще нет.
leo2013
на прошлой неделе бодалась с паспортным столом о прописке по доверенности, я их забодала - прописали :live: так что настойчивость и еще раз настойчивость. НИгде в законах не указано, что по доверенности нельзя прописываться, пусть пишут официальный отказ (в приеме док-ов или регистрации) и с этим отказом в суд! Только доверку не на самих прописываемых, а на другое лицо, которое от Вашего имени имеет право это делать
Натали86
Таки до решения Ваших задач мне тоже "фиолетово". :yes.gif:
... о конкретной конторке...
А вот сам механизм "воспринимания" народонаселением такой услуги был бы интересен.
Исходя из этого и задала свои уточняющие вопросы. Но раз ответов нет, то - нет.


*название ни о чём сильно не "говорит" - посмотрю на дальнейшую рекламу. :umnik:
ясена
Ага, вот теперь я Вас поняла:улыб:Воспринимание такое - у меня есть время САМОЙ посмотреть частные объявление, все остальное - договориться о встрече/ условиях с хозяином/хозяйкой квартиры, составить или подписать договор который меня устроит - то же в моих силах, язык вроде еще никуда не присох. За всех остальных сказать не могу, кому то наверное будет удобнее, если все сделает другой человек за 4 килорубля.

По поводу Вашего "фиолетового" - одного раза было достаточно, даже нахожу странным, когда человек пытается отказать в помощи человеку, который ее не просит =) (извините, не сдержалась)
Автоинформатор
Добрый день!
Подскажите, Калининский район, улица Кропоткина, дом 136. Квартира двухкомнатная, общая площадь ~44 кв.м. Холодильник, телевизор, по дивану в каждой комнате. Ремонт обычный, линолиум да обои:улыб:
Сколько можно выручить с аренды?
ased
тыщ 18-20 можно просить
sibirkiisa
Спасибо. Приятно узнавать про поражения бюрократов)
Натали86
Спасибо за Ваш ответ.:улыб:- некие вещи уже не выглядят как рекламным "вбросом".
Ага, вот теперь я Вас поняла:улыб:Воспринимание такое - у меня есть время САМОЙ посмотреть частные объявление, все остальное - договориться о встрече/ условиях с хозяином/хозяйкой квартиры, составить или подписать договор который меня устроит - то же в моих силах, язык вроде еще никуда не присох. За всех остальных сказать не могу, кому то наверное будет удобнее, если все сделает другой человек за 4 килорубля.
Т.е., предполагается, что именно за 4 т.р. будет производиться весь тот "набор действий", что по сути своей приходится делать обычному риэлтору в сегменте "Аренда"?
Интересно - на чём тогда будет строиться конкретная выгода данной конторы?
Впрочем, это вопросы чисто риторического толка.

*Моё цветовое обозначение "безразличия" - всего лишь стиль.., не более (но и не менее). :улыб:
ясена
Я может неправильно рассуждаю, но всегда казалось, что у агента есть своя наработанная база по аренде. То есть отношения с хозяевами квартиры. И за это я готова заплатить (я буду уверена, что все будет тип-топ).
leo2013
Возникает вопрос ,как сдавать дальше чтобы никогда не возится с пропиской
Очень просто. У вас есть хорошее право согласно
Статья 1.5. Презумпция невиновности КоАП.

Пусть докажут, что проживают...
Все аргументы ФМС , что соседи могут доказать, что типа вот уже год живут без прописки шлем лесом административный протокол в суде
на основании
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
Как следует из разъяснений Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005 года № 5 срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
Натали86
Такая база только у единиц. Которые работают продолжительное время.
Я все наработанные варианты отправляю другу..например.
Натали86
Я может неправильно рассуждаю, но всегда казалось, что у агента есть своя наработанная база по аренде. То есть отношения с хозяевами квартиры. И за это я готова заплатить (я буду уверена, что все будет тип-топ).
База? Хорошая квартирка в простое бывает и суток не проводит, сдается немедленно и толку от такой базы? Если речь не про аренду по часам и суткам.

Позвонить и предложить вышвырнуть ибо клиенты готовы платит на 10% больше? Ну можно попробовать, но боюсь рыло быстро начистят сапожным кремом.
alladin
Да нееее..
Имели ввиду - наработанную базу риэлтора.

Я сдал квартиру, например, поселил хороших людей.
После освобождения квартиры собственник мне звонит и я снова сдаю.
В этом главный смысл. Хорошо, если таких квартир 20-30. Можно обеспечить себя стабильным доходом.
АнтонГранд
Вы правильно все сказали =)
А то тут такие фантазии у народа пошли...
АнтонГранд
Антон знает, что пишет :agree:
------------------------------------------
спасибо-от двух слов "спас" и "ибо" (с)
Натали86
И чей это уж офф... идёт? :а\?:
Я может неправильно рассуждаю, но всегда казалось, что у агента есть своя наработанная база по аренде. То есть отношения с хозяевами квартиры. И за это я готова заплатить (я буду уверена, что все будет тип-топ).
А так-то, да - у риэлтора/АН при нормально-выстроенном ходе работы по идее появляется своя наработанная база. Что и составляет (в разных пропорциях и вариациях) костяк всего процесса.:улыб:Однако, рентабельность услуги с 1-й сделки при этом будет далеко не тот "х", что поднят Вами в теме.
ясена
ОМГ!!!!!! До чего же женщины любят цепляться ко всяким мелочам, которые в принципе не имеют значения!!!!

"Однако, рентабельность услуги с 1-й сделки при этом будет далеко не тот "х", что поднят Вами в теме. " - да ладно?! а то мы глупые не понимаем, ага... я и написала, что ГОТОВА заплатить человеку, у которого есть СВОЯ надежная база!!!!

Вот же банный лист к одному месту...
Натали86
Ага - из мелочей (цепляющих за строчки договора...базы...слов...мотивов...времени) и складывается жизнь.
ИМХО.:улыб:
ясена
Здравствуйте!
На следующей неделе буду сдавать комнату 13M2 в общаге секционного типа М.Речной вокзал, с мебелью диван, холодильник, ценник 10500 + свет, пишите кому интересно
Натали86
Да нет и не может быть никакой "наработанной базы".
Ну не стоят же эти квартиры пустые и не ждут, пока кто-то пожелает в них поселиться. Как только квартира освобождается, она тут же сдаётся за 1- 2 дня.
И в чём смысл этой базы? Если даже квартира вчера была свободна, сегодня и ближайшие пару лет она будет занята. При этом будет числиться в базе.
Если речь идёт о квартирах, сдающихся посуточно, тогда ещё можно согласиться с понятием "наработанная база", т.к. там постоянное движение.
llassta
А что она становится свободной совсем "враз и вуаля"? :а\?:
Как только квартира освобождается, она тут же сдаётся за 1- 2 дня.
И в чём смысл этой базы? Если даже квартира вчера была свободна, сегодня и ближайшие пару лет она будет занята. При этом будет числиться в базе.
И отлично, что будет занята год... 2... и т.д. А как будет намечаться освобождение, то хозяин заранее сообщит об этом своему риэлтору/АН. Так данный объект перейдёт в статус "актуально".:улыб:
llassta
Ох, какие все тяжелые.

Во-первых, в среднем квартиры освобождаются каждые 4-10 месяцев, по тем или иным причинам - по своему опыту говорю.

Во-вторых, если наработанная база состоит из 30-50 квартир, начинаем считать освобождаемость.

В-третьех, бывали случаи, когда обращались знакомые клиенты и просили квартиру, но в данный момента не было в наличии варианта для них. Тогда отправляются заветные sms по всем номерам собственников, с которыми когда-либо имел дело, как правило из 500 смс - 10-15 отзваниваются...У некоторых освобождается через пару недель. У других - платят плохо. У третьех - еще что то...

з.ы. Человеческие особи обожают рассуждать на темы им неизвестные. Главное обсуждать, главное ляпнуть - может за умного и посчитают.
АнтонГранд
остается понять почему при таком элементарном рецепте успеха в арендном бизнесе - имена этих владельцев заветных баз реципиентов квартир не являются предметом рекламы, перепродажи, дарения и т.п.

страна\город должны знать этих героев
или в аренде\продаже коммерческой недвижки лучше кормят?)))))))))))))
alladin
При аренде коммерческой недвижимости я общаюсь с менеджментом компаний, это безусловно - интересно и полезно.


Появляются хорошие знакомые.
Не связи, а именно знакомые.
Этими знакомствами я очень дорожу.
И готов в любую минуту откликнуться и помочь!

ПО теме:
Не надо бегать по квартирам. Смотреть чтобы тебя не кинули, общаться с людьми и с другими риэлторами, которые за 500 рублей удаватся.
Общаться с бабушками, студентами, пионерами, другими лицами низшего социального звена. Элитку в расчет не берем.

У меня все просто - я отправляю варианты своему другу - он их сдает, я получаю процент.
Мне этого вполне достаточно. Человек надежный, я уверен в нем.

Alladin - есть люди, которые продают такие базы. Но толку ноль - собственник не будет работать с человеком, который просто позвонил и сказал, что купил базу и Пупкина Васьки..
ясена
А как будет намечаться освобождение, то хозяин заранее сообщит об этом своему риэлтору/АН. Так данный объект перейдёт в статус "актуально".:улыб:
А у своего риэлтора нет в тот момент желающих поселиться в той квартире. И будет ли хозяин терять деньги и ждать, пока они появятся?
llassta
А у своего риэлтора нет в тот момент желающих поселиться в той квартире. И будет ли хозяин терять деньги и ждать, пока они появятся?
Клиенты есть всегда...И как правило - очередь.
llassta
А у своего риэлтора нет в тот момент желающих поселиться в той квартире. И будет ли хозяин терять деньги и ждать, пока они появятся?
Ключевые слова: "заранее", "своему", риэлтору/АН".:улыб:
Если они хоть в какой-то мере соответствуют смыслу, то остальное - решаемо.


*поправка: во многих случаях при типовом жилье в Н-ске.
Автоинформатор
Обращаюсь к специалистам - за сколько можно сдавать 1к квартиру 1/9 кирпич 10 минут от м.Покрышкина. Состояние не убитое, есть все кроме телевизора.
АнтонГранд
-1000 учитывая этаж и табуны автоведер под окнами
АнтонГранд
Доброго времени суток уважаемые форумчане! нужна Ваша помощь, за сколько можно сдать малосемейку в кирпичном доме на Доватора, 2ой этаж.
Хороший и свежий ремонт, есть вся необходимая встроенная мебель и бытовая техника, заранее спасибо)
olich62
15000 рублей, думаю не бошьше, при условии хорошего состояния. А так думаю лучше сдать за 13000-14000.
АнтонГранд
спасибо большое, Вы мне очень помогли.:улыб:
olich62
реально ли сдать однокомнатную 3/9 кирпич в хорошем состоянии в р-не ул Вертковская .. 7 минут до метро за 18 000 руб?
ajrc505
Нет, на данный момент цена будет 16000.
АнтонГранд
Реально ли снять дачу на лето?Что то не нашёл таких обьявлений.
ajrc505
7 минут? бегом?
там же не меньше километра с лишним
seabee
вполне реально. у меня раньше знакомый на протяжении лет 5 снимал.
сейчас сам строится.
seabee
Есть три дачи))) Все в академгородке :)) Могу сдать ченить))) Построек нету хDD
Delfin
Могу показать дачу где не живут. Собственники в другой стране, за деньги :-)
:бебе:
АнтонГранд
АнтонГранд, по-моему, вы говорили, что у вас приятель занимается арендой недешевых квартир? В конце марта будет сдаваться квартира, можно бы было обсудить. Дадите контакты?
delicate_olya
Ребята, хочу узнать Ваше мнение: есть трехкомнатная квартира, Плехановский ж/м, из окон виден ТЦ "Континент", т.е. есть близость к Ипподромской, чистенькая, высокий этаж, панельный дом, реально быстро и надолго сдать за сумму 20 000 руб. в мес. русской семье? Не хотелось бы под детский садик и пр. коммерческие цели. Просто в ближайшии месяц-два хотелось бы выставить...
VadimAlekseevich
Кстати если кто здесь профессионально этим занимается прошу сбросить телефон в личку, когда выставлю, первым сообщу...
VadimAlekseevich
Не хотелось бы под детский садик и пр. коммерческие цели.
а она у вас что выведено в нежилое, что рассматриваете и эти варианты?
ну и хрущ это или что?
alladin
ну и хрущ это или что?
А что на Плехановском ж/ве уже построили "хрущи"? :а\?: