alladin
Я думаю у большинства такая арифметика не выходит.
За квартиру отдаю 50-70% своей з/п :))) Комнаты снимать не хочу, в ипотеку лезть - подумываю, но скорее НЕТ.
Но у меня есть рост.. С каждым месяцев з/п увеличивается немного.
alladin
Нет, гаврикам выставят 30-35%. Кто-то из них пешком походит.
alladin
думаю, из 2-их все-таки не могут быть оба среднестатистическими середнячками, наверняка хотя бы кто-то один зарабатывает больше... все-таки для специалиста 30 - маловато, особливо если это мущщина, да и не каждая дама возрадуется такой оплате труда... т.о. мой диагноз - год-два снимают в удобном месте тыщ за 20, потом ипотека, прощай жадина арендодятел:улыб:
Natus
и здравствуй жадина банкир))))
alladin
Вот-вот. Пассивный выбор, или как он называется. Когда человек думает, что у него есть выбор, а на самом деле - НЕТ.
Как про алкоголь, вы думаете, что употребляете разный алкоголь. Что можете выберать, а на самом деле - этиловый спирт - он и в африке этиловый спирт. Будь это пиво или "Дон Переньёо".
АнтонГранд
в ипотеку лезть - подумываю, но скорее НЕТ.
Почему?
Я со сколькими людьми разговаривал - все расплачивались быстрее срока.
Время идет, инфляция не стоит на месте, и платеж, казавшийся неподъемным, лет через пять станет нормальным, потом еще всякие разовые халтурки (надо только их не спускать на текущие траты, а вваливать в снижение долга)...
В ипотеке главное - сразу не переплачивать за проценты, то есть максимально прижаться по сроку, чтоб аж до сотни рублей бюджет учитывать. Дальше легче будет.
Ц12
Точно, весь горский и прочие жилмассивы являются депрессивными по причине рабства их сибири и прочих благодетелях...
А европейский берег от сас с дешёвой ипотекой при ценах на квартирки выше средних на 30-40%?

10-15 лет из жизни вычёркивается полностью...и это при досрочном погашении!
Отпуск, болезнь, машина, шуба, дача, поход в кафе-ресторацию - всё исключается.

А сколько квартирок стоит по бешенной цене в банках на продажу и повторную ипотеку
после раззорения (болезни, кризиса) брателя пиотеки и любого члена его семьи?

Ипотека в конкретных банках даётся только на конкретные квартиры по завышенной цене...
Или не дают ипотеку...

Мы , как замкадыши, не всегд можем отдавать 20 000-50 000 рублей в месяц за платёж.
При том что 20 000 рублей - это нищая однокомнатная халупа сроком на 15-20 лет!
----------------------------------------------------------------------------------------------
ипотека-смерть свободы (с)
Ц12
Согласен с Вами, поэтому и думаю сейчас.
Надо купить такое, чтобы удорожание хорошее было.
wiza
10-15 лет из жизни вычёркивается полностью...и это при досрочном погашении!
Я со сколькими людьми разговаривал - все расплачивались в среднем лет за 8. Это при досрочном погашении.
Просто сравните к примеру цены и размеры ипотечных платежей в 2004-2005 годах со своей сегодняшней зарплатой - и поймете, насколько мелким Вам покажется сегодняшний платеж через 8 лет.
Отпуск, болезнь, машина, шуба, дача, поход в кафе-ресторацию - всё исключается.
Угу. Собственность не дается в руки легко. Тем более ценная. Альтернатива-то какова? Прогулять-пропеть лет до 50-ти, машина-шуба-ресторация, а потом вдруг обнаружить, что у тебя ни кола ни двора, и работать как прежде уже не можешь, а на той работе, которую делать можешь - платят столько, что на аренду квартиры и достойную жизнь одновременно не хватает, да и пенсия не за горами?
При том что 20 000 рублей - это нищая однокомнатная халупа сроком на 15-20 лет!
Мне кажется, у Вас завышенные, уж извините, хотелки. 20 косарей на 15 лет - это 1,6 млн., плюс первоначальный взнос (машина-то есть? ну вот продайте, в крайнем случае кредиток наберите в говнобанках, слейте и забудьте про них) - ляма два точно будет - это хрущевская двушка в спальном районе.

Но это, если искать пути достижения цели, а не поводы для того чтобы ее не достичь.
Ц12
Ладно. Хватит тему с ипотекой обсасывать, для этого отдельные топики есть.
Здесь аренда.
Ц12
Идеализм-это не лучшее качество человека с ипотекой.
1-2 знакомых это не показатель.
Жить 8-10 лет пока ипотека не подешевеет-это вычеркнуть из жизни
самые замечательные активные годы жизни.
20000-это минимум, потому что все забывают о других обязательных платежах.
Если к счастью случится пополнение в семье, Вы поймёте радость от
маленькой однокомнатной квартиры на окраине в ипотеке.
...а в это время 2\3 Ваших доходов будут идти в банк от 10 до 20 лет...
-------------------------------------------------------------------------------
странно, когда дело касается ипотеки, человек забывает про арифметику... (с)
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить аренда однокомнатной квартиры в Чистой слободе без мебели?
дом_9
вы же вроде продаете однушку?
Здравствуйте граждане! сколько стоят 20 квадратов аренды *однюшки* на пересечении шамшиных и фрунзе, старенькие )) почти без ничего ...)) . ??! Заранее благодарен .
alladin
Да решил до лета сдавать,времени нет сейчас продажей заниматься...я не местный
Автоинформатор
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, за сколько реально сдать 2-х комнатную квартиру по Гоголя (150 метров до м. Покрышкина), 3\5 хрущевки, комнаты смежные. Состояние нормальное (пластиковые окна, встроенный шкаф-купе, двухлетние обои, линолеум, балкон застеклен). Вся необходимая мебель и бытовая техника.....
elza
Панель,кирпич? Мебель каких годов? Раньше сдавали?
Дюпре
101% - 50-летняя панель, т.к.
по Гоголя (150 метров до м. Покрышкина), 3\5 хрущевки
Дюпре
дом панель, раньше не сдавали, мебель разная, часть где-то 90-х гг, часть 2000-х
elza
Около двадцати тысяч в месяц.
мikhail
20 квадратов - малосемейка? или часть квартиры? Непонятно немного.
АнтонГранд
1 я - квартира, 20 кв комната , имел ввиду )))
мikhail
А состояние квартиры? Немного больше информации дадите - оценю по полной)))
Опытные знатоки, пожскажите за сколько реально сдать 2-х комнатную (изолированные комнаты) квартиру в районе м. Золотая нива в новом доме, с хорошим ремонтом, с мебелью и всей бытовой техникой (кроме телевизора). Благоустроенный двор с огороженной территорией и шлагбаумом.
Tinusha
Двадцать тысяч, я бы снял за двадцать тысяч:))
Север2011
Ушатают :nea.gif: лучше уж продать :nea.gif:
Да продали бы...да пока не можем еще два года, иначе налог...
АнтонГранд
Двадцать тысяч, я бы снял за двадцать тысяч:))
За 20 тысяч и я бы сняла)) шутник Вы, однако))
Tinusha
Обратитесь к юристу по недвижимости (лучше) или грамотному риэлтеру.
За 10-... тр Вам подскажут , что можно сделать с налогом, согласно
действующему НК РФ...
...и продать.
Адекватной цены аренды можно получить только в случае везения.
---------------------------------------------------------------------------
закон он и в Африке закон (с)
Delfin
Ты чо бро, это на районе за 25. У ТС явно 38...метро с парковкой ведь... :santaclaus:
Tinusha
Так снимайте. И проблем с жильцами не будет, однако))
АнтонГранд
Так снимайте. И проблем с жильцами не будет, однако))
К сожалению не могу, живу в другом городе))
Квартиру сдали. Всем спасибо за участие
АнтонГранд
старый дом ,старая квартира , старенький ремонт )
мikhail
Если все очень печально, то - 12000-13000.
Если терпимо, то - 14000-15000.
АнтонГранд
пусть даже и печально , 12- 13 меня устроит . спасибо.
подскажите где можно снять малосемейку! примерно 7000-8000 т.р. можно частично мебелированную!
подскажите почему РЕАЛЬНО сдать 2ку у жд вокзала
2ка изолированные комнаты..
хрущ, этаж последний, ремонт только вот доделали (кафель,ламинат, подвесной потолок), бытовая техника в полном комплекте тоже остается и кой-то из посуды (ибо не с собой тащить)

и сколько брать залога ?
Автоинформатор
Сколько стоит сдать 3-х на Большевистской напротив Европейского берега-Ленты?
Средний этаж, ремонт, техника, кухня встроенная, изолированные, раздельный су.
---------------------------------------------------------------------------------
эх ма, кабы денег. тьма...! (с)
зима2013
Столько, сколько считаете нужным для своего спокойствия.:улыб:
и сколько брать залога ?
Только имейте в виду, что данное действие:
- сокращает круг претендентов на Ваш объект;
- не является панацеей.
От этих предпосылок и "вытанцовывайте".
ясена
Столько, сколько считаете нужным для своего спокойствия.:улыб:
хочу 35 тыс + свет+вода.
как с позиции реальности?
зима2013
извиняюсь, что влазию в разговор ваш, но цена нереальная.
rustsin
извиняюсь, что влазию в разговор ваш, но цена нереальная.
а сколько тогда "реально"?
собственно и вопрос задаю. чтобы узнать хотелок / рисков
зима2013
если на длительный срок, а не по часам или суткам - то около 20, плюс максимальный залог такой же... и то ещё поискать придётся, так как с залогом, как вам уже упомянули, не хотят сталкиваться арендаторы.
rustsin
если на длительный срок, а не по часам или суткам - то около 20,
ну это вы лихо загнули. 2ка с евро (ну мин отл ремонт) и вся упакованная:улыб:за 20ку.
желающие найдутся- это ессно, но где же прибыль предпринимателя?
люди 1ки по линии метро за 18 сдают +свет.
зима2013
да, за 18, но двушки, трёшки не сильно дороже их стоят... за 35 будете очень долго искать, но найдёте ли? сами станьте в роль арендатора и поищите квартиру и посмотрите, что вы можете снять за такие деньги... или попытайтесь найти такой же упакованный хрущ - он точно 35 не будет стоить. 25 - это потолок при всей нафаршированности и то, искать своего клиента будете очень долго.
Автоинформатор
Сколько стоит сдать 3-х на Большевистской напротив Европейского берега-Ленты?
Средний этаж, ремонт, техника, кухня встроенная, изолированные, раздельный су.
---------------------------------------------------------------------------------
хреновая редка сластит (с)
Demonchenok
подскажите где можно снять малосемейку! примерно 7000-8000 т.р. можно частично мебелированную!
В Искитиме наверное... :bday:
зима2013
Мать, дак ведь 44метра всего Ваш "хрущ, этаж последний..." да плюс без лифта и мусоропровода, да кухня 5,5метров-- НЕ АЙС...

Помечтать попробувать можно за 35 конечно, но 20тыр/30= 666руб. убытка каждый Божий день.
За четвертак наверное предел
зима2013
если на длительный срок, а не по часам или суткам - то около 20,
ну это вы лихо загнули. 2ка с евро (ну мин отл ремонт) и вся упакованная:улыб:за 20ку.
желающие найдутся- это ессно, но где же прибыль предпринимателя?
люди 1ки по линии метро за 18 сдают +свет.
20 не 20, но и не сильно выше этой суммы, 22 может до 25.
Прибыль предпринимателя похоронена его ошибками:
1. Делать евро в хруще - нонсенс
2. кафель, ламинат и подвесные потолки - это, пардон, не евро.
3. Кое-что из посуды (очевидно старой) не будет гармонировать с "евро" и не добавит к цене аренды. Если это только не столовое серебро и Кузнецовский фарфор. Это может и добавило бы к цене, но не в хрущевке. А гармонии даже в таком случае все равно не получится.