Панельные девятиэтажки на Ипподромской
26383
126
А точнее кварталчик ограниченный улицами Ипподромская, Пушкина, Алейская, Демьяна Бедного.
Может ли кто-нибудь поделиться информацией по этим домам.
Есть ли какие-нибудь проблемы коммунального характера, как дела с отоплением, напором воды и т.п.? Как там вообще живется? Нет ли вреда в виде цыган и наркоты от соседства с частными секторами улиц Кольцова и Пушкина?
Для себя пока вижу два минуса: плохая звукоизоляция между квартирами (по слухам) и материал дома (панель).
Дело в том, что присматриваюсь к трешкам в Центральном, Железнодорожном и на прилегающих территориях к этим районам, в УПшках.
aston_villa
Не знаю как сейчас но раньше там жиркомбинатом попахивало прилично.
aston_villa
Брал там квартиры, ничё, жить можно. Планировка неплохая, ремонта немного, чистенько... Про отопление и напор я даж не буду писать:улыб:По поводу панели - так возьмите кирпич и не мучьтесь - панель, она и есть панель:улыб:А по поводу соседства... Так это и на Ниве, на Титова, на Сибирской... да, практически во всех моих квартирах наблюдаются время от времени какие-то косяки... Если не хотите таких косяков - возьмите квартиру в элитном, охраняемом доме. И, повторюсь, не мучьтесь:хехе:...
Pozitron1
...а "жириком" и сейчас иногда попахивает:улыб:Хотя и редко...
aston_villa
Обычные, страшные, вонючие панельные дома - что с них взять?
АнтонГранд
Обычные, страшные, вонючие панельные дома - что с них взять?
В обычном, страшаном, вонючем, типовом городе России)))
Подходят по бюджету (3800 - 4300) и расположению...
Ну и в новостройках-общагах типа КМС я уж точно не стал бы брать
Pozitron1
Не знаю как сейчас но раньше там жиркомбинатом попахивало прилично.
Жиркомбинат разбирают и он куда-то переезжает на левый берег постепенно. На его месте уже строится новый жилой квартал. Видел проекты будущих домов. Очень соблазнительно и очень долго ждать...
igrok
Брал там квартиры, ничё, жить можно.
Как давно брали?
Что там со стояками? Сгнили?
aston_villa
Шутить изволите?:улыб:Жилмассив конца 80-х годов постройки - капиталка на носу...
igrok
Еще пару десятков лет и может будет капремонт. Тут вот хрущевка 60-х годов на Крылова с родными стояками себя неплохо чувствует.
igrok
Ну если какой-нибудь чиновник купит квартиру - будет капиталка.
АнтонГранд
Ну если какой-нибудь чиновник купит квартиру - будет капиталка.
Чиновник, который в состоянии купить квартиру только в 9-этажке на Ипподромской не в состоянии обеспечить капремонт дому.
И наоборот, чиновник, который в состоянии обеспечить капремонт дома, не будет покупать квартиру в этих домах.
Все имхо )))
AndroNSK
Ему не нужно обеспечивать, лишь роспись поставить в нужном месте)) Если сам не сможет, коллег попросит))
АнтонГранд
Так о том и речь, что чиновник, который одной росписью может обеспечить ремонт в отдельно взятом доме вряд ли будет покупать квартиру в этих домах на Ипподромской. А вовсе не о том, что он на собственные деньги купит стройматериалы и наймет ремонтников чтобы откапиталить весь дом.
AndroNSK
Вот, вывод какой? Ремонта никогда не будет..ну в ближайшем столетии точно.
AndroNSK
Господа, из вашей переписке по поводу чиновников я понял, что вы считаете эти дома унылым г. А я там жить собирался...
На Сакко и Ванцетти вон такие же панельные девятиэтажки стоят, а я знаю, что там какой-то судья важный живет и высокопоставленный человек из органов. И ведь живут же!
Опять же панельный Шевченковский жилмассив, который как я понимаю ценится...
igrok
Враки всё....уже нечем попахивать...мылзавод разобрали почти что .
aston_villa
Чем может быть ценен панельный дом? Жил 7 лет (первая своя квартира!) на 7-мом этаже вновь построенного дома. В три трёх-ведерных аквариума зимой приходилось доливать по литру воды в каждый - сушь в квартире - до утренних корост в носу у детей... мыши по кабельным стоякам (и даже крупные...) мусоропровод потому что. Панели с соседними квартирами имеют общие отверстия для установки выключателей и розеток с той и другой квартиры, и в ночное время выполняют функции громкоговрителей... Не живу боле в панельках и детЯм не дал. Так что только бюджетные условия могут диктовать сей выбор ноне... (имхо).
aston_villa
На Сакко и Ванцетти судья живет, но лишь чтобы пешком до Администрации ходить Октябрьского района, вполне возможно имеет еще пару коттеджей и недвижимость за рубежом. Опять же, бывшая соседка работает а Администрации Октябрьского района на очень хорошем посту связанным с налоговой - живет в кирпичном доме на Никитина.

На Шевченковском тоже много кто живет, но по причине его безумной популярности лет 5-10 назад, тогда он считался элитным. Только в кирпиче, в линии, которая ближе к Обл.Совету, там где разноуровневые квартиры.

P.S На сакко и ванцетти дома гораздо лучше тех, что на ипподромской. И построены лучше, и подъеды чище, и капиталку делают.
aston_villa
Господа, из вашей переписке по поводу чиновников я понял, что вы считаете эти дома унылым г. А я там жить собирался...
Да Вы не расстраивайтесь так - почти все жилье у нас унылое г.
И новостройки, и советское наследство.
Что делать, если экономика города пока тянет только такое.

Напримре, помянутый вами Шевченковский жилмассив - я там жил. Буээ...
marina_ver
Враки всё....уже нечем попахивать...мылзавод разобрали почти что .
Каждый день езжу на 13-ом тралике на работу и обратно. Пока идет по Писарева - довольно часто не то что попахивает, а прямо даже хоть топор вешай. Возле м. Красный проспект летом по утрам - эдорово благоухало. А на прошлой, емнип, неделе запах был даже на ДК Горького - что творилось ближе к мылзаводу, я даже не представляю.
aston_villa
Ну... вопрос был про стояки. По нашим законам замена железных стояков через 25 лет полюбому. Никаких "ещё пару десятков" они не выдержат - просто забьются ржавчиной. А в хрущёвках их и меняли... соответственно лет 20 назад - как раз сам жил в то время, в тех краях и застал этот процесс:улыб:...
P.S. сейчас меняют на пластмассу, которая, очевидно будет служить вечно:улыб:...
marina_ver
Пахнет-пахнет, клянусь!:улыб:Разобрали старые корпуса, которые итак уже давно не работали. А новый, который через дорогу, работает и, очевидно, будет работать...
igrok
в городе везде что-нить но гадит
то химпласт вроде давно умерший фенольчику выдаст, то аффинажный, то кочегарки от Ауры или Илитных домов, то стадо камазов у молоканки на Урицкого и т.п.
townee
Не живу боле в панельках и детЯм не дал. Так что только бюджетные условия могут диктовать сей выбор ноне... (имхо).
Что сказать, Вы безусловно правы) Я вот сам давно облизываюсь на кирпич. Мечтаю жить на Гоголя, 42:
http://jilfond.ru/base_flat/id.php?id=3101983
aston_villa
А я думаю, что один и очень большой плюс у рассматриваемого варианта это то, что квартиры там стоят своих денег.
Все перечисленные выше минусы имеют место быть и совершенно справедливо подмечены. Но, как бы то не было, а жить там можно.
Сухо в квартире? Увлажнитель воздуха не такое дорогое удовольствие.
Слышимость из-за спаренных розеток? Тоже решаемо - переносом ее в сторону и герметизацией старого отверстия.
Мыши? Ну тут все очень неоднозначно. В кирпичных домах тоже мыши часто встречаются.
И т.д.
alladin
в городе везде что-нить но гадит
то кочегарки от Ауры или Илитных домов,
Кочегарки??? Что вы имеете ввиду?
Неужели у Ауры есть своя котельная, которая типо отапливается углем)))))
aston_villa
жил в том районе некоторое время
не понравилось
все же это спальник из 60-х
и это уже не вытравить
aston_villa
Не живу боле в панельках и детЯм не дал. Так что только бюджетные условия могут диктовать сей выбор ноне... (имхо).
Что сказать, Вы безусловно правы) Я вот сам давно облизываюсь на кирпич. Мечтаю жить на Гоголя, 42:
http://jilfond.ru/base_flat/id.php?id=3101983
Т.е. считаете, что дорога под окнами и метро есть плюсы, а не минусы?? :nea.gif:
Да, кирпич есть хорошо - у нас вон хор. кирп. дом - стена 3,5 кирпича... но если у вас заведутся наверху соседи, постоянно орущие и роняющие всё на пол с дитяткой, которое постоянно визжит и скачет как стадо слонов... уж лучше панелька с норм. соседями :зло:
aston_villa
а Ипподромский жилмассив почему не рассматриваете? тоже центральный район, дома улучшенной планировки, звукоизоляция отличная, 4 года живем...никого не слышали. Очень чисто и красиво. Я в это место влюбилась.
Eka26
а Ипподромский жилмассив почему не рассматриваете?
Это случайно не то место, о котором я писал в самом начале темы)?
Eka26
"Отличная звукоизоляция" в многоэт. домах не существует в принципе - у Вас просто нормальные соседи :nea.gif:
aston_villa
Живу в панельной девятиэтажке 9 лет после кирпичных домов, но правда хрущевки и малосемейки. Живу у зоопарка, но суть ведь не меняется, все девятиэтажки, кроме УП имеют практически одну планировку. При переезде моими самыми большими страхами были: слышимость и холод зимой. На деле оказалось все наоборот. слышимость не беспокоит вообще, хотя изредка вроде и слышно ка люди переговариваются негромко за стеной, но почему-то не слышно вообще криков, музыки, телевизора и т.д. Дрель слышно везде. Семьи за стенами живут большие, с детьми и стариками. Короче с этой стороны проблем нет. По теплу - одна из самых теплущих квартир, зимой в футболке и босиком при любых морозах. Правда, когда -30 больше недели стоит, то квартира потихоньку начинает остывать, но это, наверное, у всех так.
Реальной и негаданной проблемой оказалась сухость в зимний период. Но научились решать. Увлажнитель воздуха, стирочка на раскладной сушилке не в ванной, а в комнате; мокрая тряпочка на батарею на ночь. Много цветов.
Стояки и коммуникации великолепны. Но дом 1991 года постройки, из последних. Никаких мышей и тараканов нет. В подъезде свежий ремонт, улицы заасфальтированы.
Радуют балкон и лоджия в нашей трешке, простор в коридоре и комнатах, встроенные шкафы. Конечно я это рассказываю с точки зрения человека скромного достатка, которому всякие там элитные новостройки не светят. Все описываю по сравнению с хрущевкой (хотя я к ней очень хорошо отношусь) и малосемейкой (плохо отношусь, тут я конкретно страдала от тесноты).
alladin
Ипподромская 30 :улыб:
aston_villa
Я почему-то поняла, что вы говорите о массиве, который через мост переходной от нашего. Наш прям сразу за парком Березовая роща.
Север2012
Ну вообще дети у нас сверху, ни разу не слышала их. У моих родителей обычная панельная девятиэтажка, там слышимость в разы сильнее.
Eka26
Ипподромская 30 :улыб:
понятно спасибо
хорошее место
Показать спойлер
для тех кто не знает/не помнит что есть на самом деле - парк Березовая роща и что оно не вычищено
Показать спойлер
alladin
ну теоретически это может быть где угодно. Меня сей факт вовсе не смущает и храм там чудесный стоит.
Eka26
да старый был совсем простенький
а смущает только тех кто видел и знает
Показать спойлер
ну это то сравнительно старое
а вот под областной больницей было практически действующее. Такие драмы были в 70-х кому пришлось через это пройти с переносом праха. А теперь там даже коттеджи илитные
Показать спойлер
dost27
Неужели у Ауры есть своя котельная, которая типо отапливается углем)))))
Есть, только врядли углем, что-то более высокотехнологичное жгут. Существуют определенные стандарты организации подобных сооружений, и в них скорее его есть требования к определенной "автономности" от местности, где они развернуты. Как-то раз с интересом читал технические требования к инженерным системам отеля "Шератон"(этот бренд распространен по всему миру) и там в обязательном порядке предписано иметь автономную от коммунальных систем собственную систему отопления, свои дизель генераторы(на случай отключения внешней питающей сети), запасы воды и т.д. Полагаю и в Ауре есть что-то подобное.
alladin
для тех кто не знает/не помнит что есть на самом деле - парк Березовая роща и что оно не вычищено
Можно попросить Вас пояснить, что имелось ввиду? :безум:
aston_villa
Можно попросить Вас пояснить, что имелось ввиду? :безум:
я полагаю, имелось ввиду то, что раньше там (березовая роща) кладбИще было...
aston_villa
видимо, про кладбища, которые были раньше на месте облбольницы, например.
aston_villa
Интересно, что даже люди, которые там живут, не знают, что это ДЕСЯТИэтажки :спок:
Eka26
А кстати, вы ведь там живете?
Вот скажите пожалуйста, как там коммунальные дела обстоят? Устраивает ли вас управляющая компания? (понятно, что в разных домах могут быть разные)
Достаточно ли хороший напор воды, есть ли циркуляция (нужно ли сливать горячую, что бы она стала горячей?)
Нет ли грызунов, тараканов или плесени?
Много вопросов:улыб:
Надеюсь, что ответите на все:смущ:
aston_villa
Коммунальные дела у нас обстоят отлично :biggrin: потому что в соседнем доме живет прекрасный человек, депутат по центральному району Бондаренко. У нас все соседи знают друг друга, проводятся праздники с шашлыками, блинами и песнями. Очень красивый и чистый микрорайон.
Напор воды хороший, воду, бывает, нужно сливать...это обычно днем, когда никого дома нет. Грызунов, тараканов и плесени нет вообще.
Я вам даже фото могу показать))