Помогите советом Бердск или Березовое?
8002
49
Помогите пж, кто живет в этих районах, не можем решиться где купить квартиру для родителей?? какой район все же лучше? как там с транспортом до речного? часто ли ходят маршрутки?
любимка85
Бердск хоть и маленький, но город, а Берёзовое - микрорайон на отшибе.
Если расстояние не пугает, то выбирайте первый вариант.
serega
березовое ближе к речнику - но там только ночевать.
бердск для жизни лучше.
любимка85
Однозначно бердск. Там жить можно. А березовое как упомянули выше - это просто ночлег.
любимка85
В общем верно говорят, но может лучше что-то посмотреть ближе к центру Нска? Если говорить о недорогих стройках, то еще вариант Дискус.
любимка85
Плюсадну за Бердск :улыб:
Особенно раз для родителей (т.е. люди они явно не молодые) - там и темп жизни поспокойней, и даже без машины многое рядом (вокзал, магазины, администрация, почта - т.е. "классическая" планировка малого города)
Но Бердск, хоть и маленький, а все же не две улицы, поэтому место там тоже имеет значение.
любимка85
Если жить - Бердск однозначно. А если еще и поработать хотят - думать надо. В том числе рассматривать другие районы.
katya0910
если рассмаиривается березовое то изумрудный не альтернатива
любимка85
Обь. Там можно купить квартиру недорого с хорошим метражом:миг:
VikaRi
бердск наверное не спроста рассматривают, возможно "дети" в окадеме живут, тогда обь точно отдыхает, а вот кольцово как вариант очень заманчивый.. цены там выше, чем в березовом или бердске, но и качество жизни выше..

если выбирать м-ду березовым и бердском, то бердск.
любимка85
А если очень важно то что нужно будет ездить к родителям по 2-3 раза в неделю. а в будний день как я понимаю в 7 часов после работы очень трудно(почти не возможно) добраться до бердска даже за час....:((( Поэтому конечно же Березовое
любимка85
вы огласите весь список

- откуда сами, где работаете (район)
- работают ли родители и где (район)
- вторичку/первичку рассматриваете
- доп условия

если вы из академ городка, смотрите в направлении кольцово - новоборск, во всяком случае, ездить туда одно удовольствие в отличие от бердска-березового
любимка85
Если важен фактор именно Вашей удобности поездок -
то и выбирайте исходя из собственных предпочтений.

В-основном, тут давались советы для более комфортной жизни Ваших родителей.

P.S. Ситуации бывают разные - Вам решать...:улыб:
любимка85
А если очень важно то что нужно будет ездить к родителям по 2-3 раза в неделю...
Тогда однозначно - МЖК.
Цена, местоположение, транспортная доступность и перспектива - самые лучшие.:улыб:
любимка85
спасибо всем за советы,будем думать!!
Natus
в окадеме живут
в акодеме

пейшите парвильно!
любимка85
Однозначно первомайка, сам в ней живу, живя там вы находитесь посредине между академом и биг энском, это легче в плане работы, учебы,развлечений и.тп.Экология там хорошая, и все таки это нск.
Олегыч
Это если частный дом в живописном месте. Но тогда можно и в любом другом месте брать. На Первомайке плюс только в общ. транспорте. А ели рассматривать многоэтажные кварталы - то Первомайка худший район по инфраструктуре, там просто ничего нет, даже кинотеатра или торгового центра. Опять же легендарные пробки на Бердском.
Олегыч
Экология среди заводов жд направленности, близком присутствии жд с одной из самых крупнейших сортировочных станций России "Инская" наиотличнейшая. Особенной экологичностью и пользой для дыхательных путей отличается завод, производящий сухие строительные смеси Геркулессс, что на разъезде Иня.

Учиться/работать - ездить, НО в город ближе чем академовским, в академ ближе, чем городским (всегда есть кому хуже, если от этого легче, конечно :biggrin: ).

Развлечения - см предыдущий пункт.

Хотя, если вы там живете, то это все не имеет значения, а вот если только собираетесь, то появляется масса вариантов.
Natus
Экология плохая только в непосредственной близости и по розе ветров. А иначе по вашей логике вобще в городе и пригороде жить нельзя.
Natus
До инской километров 5 не меньше.
Natus
Экология среди заводов жд направленности.....
Вы прежде чем высказывать хотя бы географию изучите, до геркулеса, НЭРЗ и стрелочного километров 5, а березовая окружена со всех сторон лесом. :зло:
STEVESTER
да, я не уточнила, говорила в целом про первомайский район, а не про березовую... Березовая на отшибе, там экологию только частный сектор может портить:улыб:

с географией тех мест у меня все ок, тк первомайские мы... (были)
Natus
Говорят, что оформление в Сибири гемморойное, вот например на флампе - http://novosibirsk.flamp.ru/firm/koncern_sibir_ooo_stroitelnaya_kompaniya-141265769362757
Natus
бердск наверное не спроста рассматривают, возможно "дети" в окадеме живут, тогда обь точно отдыхает, а вот кольцово как вариант очень заманчивый.. цены там выше, чем в березовом или бердске, но и качество жизни выше..

если выбирать м-ду березовым и бердском, то бердск.
Только с транспортом проблемы((((((
PANY
Только с транспортом проблемы((((((
Билет на искричку не спасет отца русской демократии? Там и по городским ЕТК ездить можно.
Ц12
Тема то прошлогодняя чего вдруг вспомнили или опять вопрос встал где купить. В Бердске сейчас новостроек хороших мало, выбирать сильно неизчего, хотя на Берёзовой дома ещё хуже.
juli02
В Бердске сейчас новостроек хороших мало, выбирать сильно неизчего, хотя на Берёзовой дома ещё хуже.
:шок: Ну, Вы то с форума Ч.Слободы откуда можете знать про количество и качество новостроек у нас в Бердске? :шок:
Север2012
Интересно, вроде на форуме Ч. слободы ниразу не отметилась:смущ:
И если я интересуюсь и покупаю недвижимость в Новосибирске это не значит что я не могу жить в Бердске.
А новостроек инрересных для меня в Бердске сейчас нет :dnknow:
juli02
Чёй-то попутала - прошу пардона:смущ:
Кр.Сибирь 33 или за остановкой на Березовой стройка, не? У меня новостройка (Рогачева) - отличнейший дом - чем Вам качество бердских новостроек не нра?? :dnknow:
Север2012
Качество неплохое и 33 дом нравится но квартиры 2-ки маленькие, потолки хотелось бы не 2.5, а повыше. Хоть дом находится и не впритык к дороге но близко. На гагарина 1 обещают потолки 2.75 но дом на остановке практически и планировки ещё не видела. Вот если бы поближе к Родине и не на первой линии от дороги и потолки высокие и квартиры просторные ...:yes.gif: Но там строить помоему уже негде только вторичка.
juli02
Не, на Гагарина тоже 2,5м - сначала вроде собирались 2,75, но потом передумали :nea.gif:
Я тоже страдаю по поводу низ. потолков - звонила застройщику на предмет того будут ли строится дома с норм. потолками - говорят планируется только 1 элитный дом в нов. мкрн. Березовый (за остановкой, но не тот дом, кот. строится), в общем захотели мы таунхаус на Космическом:yes.gif:
juli02
чё правда два с полтиной?
кто ж такое купит?
Север2012
Я думала их уже все построили. А из чего строят? Кирпич или каркасный и сколько земли к нему?
Элитный дом? Это если потолки не совсем на голове лежат уже элитный :ха-ха!:
alladin
Раскупают как горячие пирожки! Застройщик надёжный и цена привлекательная, квартир на площадке не много. А такие потолки и в Новосибирске "разрекламированный берег" застраивают.
juli02
ну я меньше трех нет нигде))))
juli02
Видимо так:yes.gif:аж 3 метра вроде будут) только там с ч.сектора будет вонять от печек и элитному ровно так же как и остальным :nea.gif:
Север2012
3 метра не будет это у них высота этажа минус перекрытия 2.7 выйдет.
juli02
А это где заложили, не могу понять, перед 132?
http://www.n-s-k.net/fix/build/665
Кто нибудь звонил, узнавал что будет? Я летом звонила сказали 33 последний с этой стороны и больше домов там не будет, а тут новый заложили.
любимка85
А если очень важно то что нужно будет ездить к родителям по 2-3 раза в неделю. а в будний день как я понимаю в 7 часов после работы очень трудно(почти не возможно) добраться до бердска даже за час....:((( Поэтому конечно же Березовое
В Бердск ходят электрички, за час гарантированно (большинстве случаев) доезжают туда из центра. С учетом нынешней дорожной обстановки это большой плюс.
juli02
перед /между/ 130 и 132 и дорогой
juli02
Кто нибудь звонил, узнавал что будет? Я летом звонила сказали 33 последний с этой стороны и больше домов там не будет, а тут новый заложили.
Может быть это не дом.
Entala
Может и не дом. Но магазин там напротив, а на школу или садик надеятся не приходится :dnknow:
Кто знает подробности про вторую очередь таунхаусов? Планировки? Сказали они двухквартирные, а гараж тогда будет и земля?
juli02
Это дом - на заборе написано:хехе:
А что Вы не спросили все подробности у того кто сказал, что двухквартирные? :dnknow: Гараж в ТХ есть всегда, а земля - въезд в гараж да шашлык пожарить - ибо не коттедж)
Вопрос про планировки - непонятен)) А ценник как бы не очень интересует?))
Север2011
По телефону в этой конторе узнать что то очень трудно. Сказали сами ничего не знаем, подробности будут после нового года. Думала может кому то больше повезло... По планировкам было бы понятно что это за "фрукт" двухквартирный тогда уже и думать оно нам нужно или нет. Узнала только что будет 2х и 5 комнатная ориентировачно.
juli02
2х комнатный ТХ :ха-ха!:
2х и более КВАРТИРНЫЙ (т.е. отличие в кол-ве блоков- 2х кварт. дороже естессно, т.к. всего 1 сосед), а планировки видимо такие -
http://ooocpc.ru/?q=house&id=21