АН Правильный выбор-жулики или мошенники?
32394
82
alladin
думаю, что вы в своей отрасли тоже в чем-то мнении жулик и мошенник
в бизнесе святых нет - все грешные

а для холивара с риэлторами здесь есть отдельный топик
свой яд можно сдавать сюда
Всегда считал что разница между иронией,сарказмом и издевательством очень хорошо видна.А почему вы так рьяно на защиту кинулись?К бизнесу не прислоняюсь никоим образом,я обычный наемный работник.
valera491
а я обычный дворник, но вот фанатею я за агентства, а любой бизнес состоит из наемников, ну или почти любой, но уж риэлторский - на 146% и по действиям таких как мы наемников и создается имидж жуликов и мошенников ибо, да музыку заказывают соПственники, но исполняет - оркестр
AdresssNSK
AdresssNSK, а расскажите, пожалуйста, какие нынче у мелких агентств тарифы за услуги по аренде?
Инкварто
Может быть, я не знаю. Есть еще такой момент, что можно провести сделку и удалиться, кто потом меня призовет к ответу? И за что? Я посредничаю между заведомо дееспособными людьми. Некоторые работают так, и цепочка дохода им не интересна.
И еще иногда бывают клиенты, без денег которых лучше обойтись.)))
Недавно отказалась от очень состоятельной и перспективной семьи, поскольку не захотела доказывать её члену, что я не официант, а он не барин.))) Пусть идуть в Ж*фонды и прочие Цент*ные.

Все же это выбор каждого АН, длительная цепь/разовые сделки, спринтер/стайер. Наверное, стайеры уходят в продажи и ведут аренду с перспективой, а спринтеры-это разовая аренда. Видимо.))

Если еще учесть, что большинство риэлтеров убиваются за 20(??не помню сколько)%, то не знаю, зачем им это вообще нужно.))) Сдал кое-как, да забыл.))
Да, да, "не нравится оплата-не работай", но в АН берут вроде бы всех, и некоторые как раз работают временно. И скоро уйдут.

.. О чем это я? :спок:
Liudmila17
Все индивидуально. Тут не бывает "среднего по больнице". Вчера показала клиенту 2 квартиры за 16000. За одну комиссия 10 000, за другую-6 000, не спрашивайте, почему, так мне было удобнее. Снял ту, которая с 10т. комиссией.
AdresssNSK
В чем смысл существования сего топика непонятно... но Ваши посты весьма интересны :respect:
Носовочек
Вот сюда коротенько напишите: https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1871746085/?fpart=1
Многовато демагогии из обычного "развода" с Вашим телефоном получилось - удивительно. Я не про Вас удивляюсь, только не нойте про множественные звонки, Вы сами решили о самостоятельности и должны к этому относится как к неизбежному факту. Но я всё время удивляюсь, как жадность людская подводит людей, тех кому мошенники номера телефонов продают, ведь уже все уши про это прожужжали и в Интернете и программы по ТВ, типа "Прецедента", но не иссякаема река жаждущих халявы.
Норушка
МОШЕННИКИ Detected!
АН "ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР" Адрес офиса: пр.Маркса 30\1 о.909
Кто пострадал от данного агенства есть предложение написать коллективный иск в прокуратуру. При таком иске вероятность выигрыша 80%. Чем больше нас будет тем вероятность выше. По деньгам — бесплатно. По времени — написать и сдать, а потом являться по вызову.

Моя история и обсуждение тут:
http://jurist.d3.ru/comments/468010/
AdresssNSK
<<<Вот народ, отдавший деньги за информационный листок, мне его даже не жалко.>>>>

Товарищ, прошу пардону, но Вы все эти эмоции с какой конечной целью выплеснули? Я разве сказала что нуждаюсь в ВАШЕЙ жалости:? :biggrin:

<<< пока Вы готовы отдать деньги информационному агентству-даже не просИте их назад, их юзанная бумажка-это Ваш товар, который Вы купили, "Вы этого достойны!"(С)

А решать кто и чего достоин, так как Вы не Господь Бог, Вам в последнюю очередь.
Я Вашего мнения на этот счет не просила.

А все что было рассказала о том досадном случае, всего лишь предупреждение другим людям.
Вопросы, предложения?
Dimdiad
Поддерживаю, написала Вам в личку.
Норушка
Скорее всего не выйдет ничего.Крыша у них реальная.Пробовали многие.Ко мне в агентство приходили люди после них..Говорят безполезно...А вообще они не одиноки...Таких "агентств" полно..Вообще удивительно,что до сих пор разводят людей!Ко мне на днях в агенство пришел мужик(приехал с Магадана)оставить задаток за съем квартиры.Обычно мы берем тысячу.Он дает тысячу и собирается уходить :eek: Я ему-"может договор о задатке напишем?"))))))
Носовочек
Сложно, потому что не одного собственника не найдешь. Все захватили риэлторы! Конечно без них дешевле было бы и на мошенников не нарвешься. А этот "Правильный выбор" вам не предлагал платные услуги по сдаче вашей квартиры?
Норушка
Писать нужно в ОБЭП! Или вот здесь можно узнать больше http://xn----ptbeehfhq8a0a0f.xn--p1ai/stranici/moshenniki.html
Kozlov_net
Писать на них нужно в ОБЭП! Или вот сюда загляните: http://xn----ptbeehfhq8a0a0f.xn--p1ai/stranici/moshenniki.html Здесь черный список АН!
Носовочек
репортаж о АН "Правильный выбор"
Sagetaurus
репортаж о АН "Правильный выбор" , посмотрите
AndroNSK
репортаж о мошенниках АН "Правильный выбор"
наталья4412
Сложно, потому что не одного собственника не найдешь. Все захватили риэлторы! ............... А этот "Правильный выбор" вам не предлагал платные услуги по сдаче вашей квартиры?
Нет ни платные, ни бесплатные :biggrin: , я о них впервые от позвонивших услышала.
наталья4412
Сложно, потому что не одного собственника не найдешь.
Я собственник, я! Разместила объявление - и снова, одни агенты звонят.
Носовочек
"Случайный анекдот" от Яндекса : :biggrin:
Вчера был найден труп агента по недвижимости, в тихом зеленом районе с развитой инфраструктурой, в 5 минутах от станции метро...
Носовочек
:agree: Людям проще кого то обвинять, чем признаться в своей лени. При желании (если нет/жалко денег на Агентство, а времени, настойчивости и знаний завались) можно все сайты просмотреть и поискать, расклейку сделать, самому объявление дать, потом собственника уговорить, что вы ему мебель не вынесите и квартиру не угробите, документы проверить и несложный договор заполнить и подписать. Но это "прыгать" нужно, а тут, вуаля - "Агенты" захватили собственников и под дулом автоматов не разрешают им самим арендаторов искать.
P.S. дешёвый сыр - в мышеловке. Искать нужно самому или с агентством, которое деньги берёт только ПОСЛЕ показа квартиры, проверки документов и подписания Договора аренды.
Носовочек
У меня знакомые вернули себе деньги из аналогичной лавочки следующим образом:
- после попытки вернуть оплаченные деньги гуманным методом, они (молодая пара) встали у дверей этого агентсва и всем желающим войти рассказывали, КАК тут работают, и ЧТО люди за свои деньги получают.....

При попытки какого-то наезда - была включена камера на запись.......

ДЕЬГИ ОТДАЛИ ЧЕРЕЗ 1,5 чкаса "демонстрации"
Kozlov_net
Здравствуйте. Рекомендую зайти на форум.
Я лично считаю, что в такой ситуации плевать на деньги ни в коем случае нельзя. Нужно обращаться в органы и идти до конца. До тех пор пока мошенники видят это возможным способом обманывать людей, они будут это делать. Надо останавливать это безобразие. И призываю к этому всех пострадавших.
Eva39
< п.9 >
Реклама какая то...Скучная..
Носовочек
Мы свою квартиру сдавали проще (уже трижды): зарегистрировались в одной соцсети в нужной группе и опля: 5 минут и готово. никаких звонков. все были только лично. АН мало станут тратить время на переписку, а если и пишут, то скупо: вот мой тлф или: интересует квартира, дайте телефон (ни здрасте, ни до свидания). нам через соцсети понравилось: заранее видно потенциального арендатора (анкета уже многое говорит, всяко лучше, чем свидание вслепую, имхо). отнимает минимум времени и никаких звонков в неурочное время
gavrik
интересный способ :agree: надо запомнить
Север2011
интересный способ :agree: надо запомнить
Я Вам запомню... :зло:
когда есть риэлтор котоырй вашу квартиру разок сдаст и работать с ним это намного удобнее звонит вам только он , если обясните что не торопитесь и как ему отсеивать клиентов для того что бы работать дальше с вами он всё сделает ,это его хлеб
эксперт_Георгий
когда есть риэлтор котоырй вашу квартиру разок сдаст и работать с ним это намного удобнее звонит вам только он , если обясните что не торопитесь и как ему отсеивать клиентов для того что бы работать дальше с вами он всё сделает ,это его хлеб
Набор слов тяжело читать, мысли "не видно", запятые для приличия проставляйте.
Носовочек
Хочу рассказать жителям и гостям Новосибирска о компании, которая занимается, не иначе, как мошенничеством - информационно-справочная служба или агентство недвижимости ООО "Анкор" (именуют себя агентством недвижимости), по факту занимаются мошенничеством. Мы. к сожалению, попались на удочку этих "разводил". но этой темой мне бы хотелось уберечь тех, кто еще может обратиться в эту контору в поисках жилья в аренду. Итак, работа данной компании заключается в следующем - размещают на сайтах аренды объявления от собственников, в ходе беседы по телефону оказывается. что это агентство (мы подумали - ну да ладно, вариант вроде бы неплохой, в зоне поиска, цена устраивает), назвали сумму услуг - 5 тысяч рублей, попросили приехать в офис для беседы (показалось странным, но нам надо было сразу и срочно, поэтому проверить и посмотреть о них отзывы не успели). В офисе сказали. что необходимо заключить договор о работе и выполнении услуг, при этом. если мы обязуемся смотреть квартиру самостоятельно, то сумма услуг 5 тысяч, если с риелтором, то 8 тысяч (естественно первое желание - сэкономить, что мы и сделали. а потом пожалели), предоставили номер телефона собственника. при нас же с ними созвонились, договорились о встрече. взяли с нас 5 тысяч и благополучно продолжили свою работу. Мы приехали смотреть квартиру (да, и кстати, номер квартиры у них в базе нет, якобы собственники против того. чтобы его оставить), звоним на номер барышни. которая якобы является собственницей квартиры, та отвечает. что едет с работы и затем, пропадает. Классическая схема жулика (жаль, но мы оказались дураками и не знали о таких схемах ранее). В итоге - написали заявление в полицию и прокуратуру на данную контору, итог - посмотрим далее.
Хочу открыть людям глаза, ведь после этого, мы пообщались на данную тему с другими потерпевшими - соседями, друзьями и знакомыми, которые также, как и мы попались на удочку мошенников. Будьте осторожны и не попадайтесь на их разводы. И еще, обязательно обращайтесь в органы правопорядка, таких гадов надо сдавать. чтоб судили по всей строгости закона! Надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет!
kamella
Забыла указать адрес данной конторы - улица Богдана Хмельницкого 7/1 - под ателье
kamella
Ну хорошо,что хотя бы после получения негативного, но СОБСТВЕННОГО опыта Вы наконец-то нашли время что-то о них прочитать. А ведь те, кто раньше писал, тоже надеялись что их" крик души" кому-то поможет.