АН-логика поведения
3078
27
У всех уже голова болит.
1.Упрашивают посмотреть квартиру,которую я не хочу покупать.При этом она находится в другом конце города.Что бы заключить договор?
2.Когда предлагают вариант который устраивает.Готовы посмотреть,говорят перезвоним и исчезают на несколько дней.
3.Спрашивают,когда начнём осмотры,Им что не важно что человек ищет?
4.Обьявления которые на НГС,чисто реклама и чаще это не продается.
В чём тут логика?
seabee
Не ищите логику там, где её нет - единственный интерес АН - срубить бабла ЛЮБЫМ способом :nea.gif:
seabee
У всех уже голова болит.
В смысле у "всех"?
В чём тут логика?
У каждого участника РН свои цели и задачи.
У Вас свои. У каждого риэлтора/АН - свои. У продавцов - свои. Как впрочем, и у каждого Вашего "конкурента" - покупателя (как в широком, так и узком смысле).
Если разнообразные устремления пересекаются в определённый момент времени - вуаля...происходит сделка. Проще логики и не бывает.:улыб:


По заданным вопросам:
1). Возможно и так (стажёрам надо нарабатывать опыт).
Или срочно продать именно конкретный вариант - а как показывает практика, покупатели далеко не всегда приобретают то, что изначально озвучивали в своей заявке;
2). Ведь появляются же? - значит ранее не было времени/возможности на звонок (как Вам, так и интересующему варианту) по каким-либо причинам. Не говоря уже о последствиях данных звонков...
3). Важно - если клиент "свой". Остальные - в-основном, см. п.1;
4). Почему не продаются? Возможно именно Вы не подходите по каким-либо причинам к данному объекту. А так... почти всё продаётся - рано или поздно. Как впрочем, и покупается - если это реально нужно и важно.:улыб:
Север2011
А интерес пребывания в своей профессиональной сфере деятельности Вы тоже видите только и исключительно в этом качестве?:улыб:
Не ищите логику там, где её нет - единственный интерес АН - срубить бабла ЛЮБЫМ способом :nea.gif:
Север2011
И при этом никто ни за что не отвечает.
Почему большая часть обьявлений по продаже-липа.
Почему АН не слушают покупателей,а вешают лапшу на уши и везут показывать гавно.
Ищут лохов?Думаю что этот быдлизм.И теперь жена предьявляет притензии,что я ей варианты подсовываю липовые.Так и до развода дойдёт.
Север2011
я на окладе :улыб:
..вот-вот, в этом -то все и дело.Можно хоть сутки, хоть месяц сидеть и кропать комментарии по вопросам, совершенно не связанным с тем, за что платит работодатель. А профильному сотруднику АН никто и копейки не выплатит, пока он сам ее не заработает.
А ТС хочу сказать: либо Вы сами слишком "размыто" поведали о своих предпочтениях, либо( если то, что Вы написали- объективно) - непонятно вообще в какое АН Вы обратились для обслуживания.
seabee
И при этом никто ни за что не отвечает.
Почему большая часть обьявлений по продаже-липа.
Почему АН не слушают покупателей,а вешают лапшу на уши и везут показывать гавно.
Ищут лохов?Думаю что этот быдлизм.И теперь жена предьявляет притензии,что я ей варианты подсовываю липовые.Так и до развода дойдёт.
Быдлизм это вываливать на всеобщее обозрение Ваше богатое внутреннее содержание и "картинку мира".
Уж ежели в беретесь употреблять слова, которые даже в не очень изысканном обществе произносить не комильфо - хотя бы не делайте в них ошибок.
Хотя последняя строчка в Вашем комменте многое объясняет.Если уж жена Вам предъявляет "прИтензии" что Вы ей "подсовываете"(???) что-то там( по моему мнению в нормальных семьях супруги как-то сообща все же этот вопрос решают)- все в голове.Причем в Вашей.Кто ясно мыслит = тот ясно излагает. А из Ваших прЕтензий понятно только одно: человек погряз в проблемах, мало связанных с недвижимостью и ищущий объект, куда можно обрушить свой "праведный гнев".
seabee
И при этом никто ни за что не отвечает.
Никто ни за что и не будет отвечать, отвечаете только Вы сами за себя, и за свою семью. Не ждите чуда.
Почему большая часть обьявлений по продаже-липа.
Уже обсуждали, АН жизненно необходимо создавать т.н. "информационный шум", он нужен по нескольким причинам, основная из которых это создать ту самую "мутную воду", в которой удобнее ловить.
Почему АН не слушают покупателей,а вешают лапшу на уши и везут показывать гавно.
Потому-что у АН и покупателя жилья цели весьма мало связаны между собой, а часто даже противоположны. Агент заинтересован продать(что угодно, как угодно и кому угодно) и быстрее получить комиссию от сделки, это его хлеб, все остальное занимает его постольку поскольку.
seabee
уже как-то сравнивали, что риэлтор это как семейный дохтур, парикмахер, зубодер и адвокат должен быть любовно выбран и сохранен в заветной книжечке

случайные коммерческие связи в вопросах приобретения недвижки - много хуже половых.
Поэтому смысл вываливать свое удивление несовершенством нашего капитализма на наши головы.
Найдите СВОЕГО риэлтора и живите Щастливо.
Как найти? Это уже второй вопрос.
alladin
По Новостройкам есть виртуальный тур и почему бы не сделать тоже по вторичке?
Или проезд по пробкам такое обязательное действие.Три года назад купил квартиру без осмотра и очень доволен.
Правда жена тоже не подарок и явно тормозит.Сделала два осмотра(зная что всё равно не купит) и теперь чуть не истерика.Придётся рулить самому.
seabee
А АН специально везут посмотреть не леквид,что бы подписать договор,где прописаны штрафы.
seabee
По Новостройкам есть виртуальный тур и почему бы не сделать тоже по вторичке?
спонсора нет в лице девелопера
seabee
А АН специально везут посмотреть не леквид,что бы подписать договор,где прописаны штрафы
Штрафы за что? За то, что вы НЕ купили осмотренную квартиру? Хватит чушь молоть.
inbox
Спасибо всем за ответы.Тему можно закрывать.
seabee
По Новостройкам есть виртуальный тур и почему бы не сделать тоже по вторичке?
Или проезд по пробкам такое обязательное действие.Три года назад купил квартиру без осмотра и очень доволен.
Правда жена тоже не подарок и явно тормозит.Сделала два осмотра(зная что всё равно не купит) и теперь чуть не истерика.Придётся рулить самому.
[/цитата)
А на основании чего Вы сделали вывод, что таких туров нет? Они есть, и как бы ни неприятно это было тут слышать кому-то :именно в крупных АН есть.Только (разумеется) ни один риелтор по простому звонку не ринется заказывать производство "виртуального тура". Это предложение- "штучное", - из предложений для эксклюзивных продавцов, потому что также требует вложения средств с первой минуты работы, еще задолго до продажи квартиры и даже до предварительного договора о ее продаже. Так что если Вы плохо искали такое АН, это еще не значит что их не существует в природе.
Север2011
А какая собственно разница?))) Вы работаете не для того, чтобы были деньги?



seabee
, туры есть, только смысла в них почти нет.
Север2011
И? :улыб:
я на окладе :улыб:
...чем это сильно меняет тональность моего вопроса? :dnknow:
ясена
Повторяю.я 3 года назад купил квартиру без осмотра.Хватило 3 фото и плана квартиры.Хотя был кризис и купить было намного легче.
seabee
И теперь жена предьявляет притензии,что я ей варианты подсовываю липовые.
А кому ей их предъявлять - если Вы "подрядились" отработать за специалиста..? :dnknow:
seabee
Или проезд по пробкам такое обязательное действие.
Три года назад купил квартиру без осмотра и очень доволен.
Правда жена тоже не подарок и явно тормозит.
Сделала два осмотра(зная что всё равно не купит) и теперь чуть не истерика.
Придётся рулить самому.
Да
Поздравляю
С этого места по подробней
Мед заключение в студию
Удачи:улыб:
seabee
Повторяю.я 3 года назад купил квартиру без осмотра.Хватило 3 фото и плана квартиры.
я не понял вы что этой глупостью хвастаетесь?
или у вас денег на выброс еще два мешка?
seabee
И что? - теперь Вы ожидаете, что именно так (и не шаг в сторону) должна пройти нынешняя сделка? :а\?:
Повторяю.я 3 года назад купил квартиру без осмотра.Хватило 3 фото и плана квартиры.Хотя был кризис и купить было намного легче.
Ну.. так это Ваше желание - создайте под него возможности и вперёд.:улыб:
ясена
Фотик который делает обзорный снимок,стоит не более 8т.руб.Сколько стоит размещение в инете не знаю.
Но раз АН доставляет удовольствие издеваться над людьми,о чём говорить.
Тем более до Нового года уже не успею купить.
Прошу закройте эту тему.
alladin
я не понял вы что этой глупостью хвастаетесь?
Я сейчас с ума сойду,от этой логики.Основная проблема в жизни-отсутствие времени.
В отпуск отпускают,не более 15 дней.И тратить время на пробки и осмотры?
Ну закройте же эту тему.
seabee
1). Иногда... (а иногда и не "иногда" - приношу УФ извинение за тавтологию) у меня возникает стойкое чувство, что продавцу/покупателю доставляет удовольствие "издеваться" над риэлтором/АН.
Высказывая на полном серьёзе такие требования, как-то::улыб:
- тёща собственника наказала строго, что фотографировать (сдвигать, выносить - нужное подставить в формулу) подаренный ею в 1982г. на свадьбу дочери трельяж - это табу.
А то, что он занимает пол-коридора в хруще - это неважно.
- друг сестры покупателя с Иркутска может смотреть квартиру строго в 07.00 - 07.10 или в 22.00 - 22.15 каждый 2-й чётный день нечётной недели. При этом, точный день/время просмотра может сообщить за 45 минут до оного события.
- ... и т.д. и т.п.
Ваше требование... может и не такое "смешное". И, безусловно, важное - для Вас.
И что? :а\?: Если конкретно Ваша заявка специалисту не интересна по какой-либо из причин - никто решать возникшие нюансы по конкретному случаю не разбежится. Надеюсь, Вы это понимаете? :улыб:
2). До Н.Г. (а до ухода "юстиции" на каникулы еще как минимум 4 дня) - может и успеете.
Как минимум подписать предварительный договор точно - если вариант "обменный", то у продавцов будет время на каникулах повыбирать себе жильё.
3). Насчёт закрытия темы - к модераторам. :улыб:
seabee
Вы правы: время - самое важное в жизни. :agree: Потому, примите совет: перестаньте к этому относится таааак "неспокойно" - рано/поздно всё это завершится.
Я сейчас с ума сойду,от этой логики.Основная проблема в жизни-отсутствие времени.
В отпуск отпускают,не более 15 дней.И тратить время на пробки и осмотры?
Ну закройте же эту тему.
Если (по любой из причин - озвученных или нет) Вы не можете сами решить свою задачу, то поручите это специалисту. Объясните ВСЁ.., что именно Вам надо - включая насущную потребность рассматривания плана квартиры ДО просмотра... и т.д. и т.п. А уж он пусть сам всё улаживает. Естественно, комиссию + "эксклюзивность" обслуживания надо обговорить сразу.
Или продолжайте тешить себя надеждой, что все риэлторы/АН - именно для того живут на свете, чтобы конкретно над Вами "прикалываться".
Как-то так...:улыб:

P.S. Можно, конечно, дать ещё совет прочитать все топики на данном форуме (года так за 2-3). Только - вряд ли Вам это принесёт желанное спокойствие.
seabee
Я сейчас с ума сойду,от этой логики.Основная проблема в жизни-отсутствие времени.
В отпуск отпускают,не более 15 дней.И тратить время на пробки и осмотры?
Ну закройте же эту тему.
я не навязываю вам иную логику
вы в праве тратить свои деньги и экономить свое время
меня чисто профессионально интересно как в этом случае хеджировать риски
хотя новостройки лет 8-10 назад северяне просто дистанционно покупали подъездами, но с того времени много водки с кровью в землю впиталось