какую кввартиру купить с минимальным бюджетом?
9364
61
lusiii
Я тоже в своё время выбрала домик(вернее,хибару, самую, на тот момент, покосившуюся на улице) из-за нехватки денег. Выбор стоял между комнатой в общаге с синеватым контингентом и домиком из 2 комнат и кухни. Трудности были -их было много,причем, оказался ещё гнилой и холодный. Подделала-подлатала, через 3 года начала строиться- сначала гараж, на другой год баня, потом дом, пока со всем справляюсь. Так же ,как у ТС, живут 2 собаки. Теперь уже и квартира есть, только жить хочется в доме, невзирая на кучу хозяйственной работы, которую приходится делать. И всегда я думаю: как хорошо, что не купила комнату в общаге. Это я к тому, что у страха глаза велики:улыб:
masha677
Я тоже в своё время выбрала домик(вернее,хибару, самую, на тот момент, покосившуюся на улице) из-за нехватки денег. Выбор стоял между комнатой в общаге с синеватым контингентом и домиком из 2 комнат и кухни. Трудности были -их было много,причем, оказался ещё гнилой и холодный. Подделала-подлатала, через 3 года начала строиться- сначала гараж, на другой год баня, потом дом, пока со всем справляюсь. Так же ,как у ТС, живут 2 собаки. Теперь уже и квартира есть, только жить хочется в доме, невзирая на кучу хозяйственной работы, которую приходится делать. И всегда я думаю: как хорошо, что не купила комнату в общаге. Это я к тому, что у страха глаза велики:улыб:
вот я тоже думаю, что дом можно и подстроить и подделать)
masha677
Хм... респект Вам, однако. ))
Нынче не всякий мужчина понимает, что свое - оно свое, какое бы ни было, и никакой перенаселенный скворечник с беззаботным проживанием на самом деле рядом не стоял.

Но, все-таки женщин, способных это потянут в одиночку - еще меньше... А дом за те деньги, что есть у топик-стартера, 100% будет гнилой и холодный.
lusiii
Вам будет намного сложнее, чем мне (я не залазила в долги, чтобы купить свою хибару). А Вам придется выкраивать деньги, чтобы что-то подстроить и подделать. Строительно-ремонтных знаний, конечно, наберётесь немеряно, которых женщине совсем бы уж ни к чему знать в таких количествах.
llassta
Вот подходящее по цене жилище
http://homes.ngs.ru/view/34473568/?dv=20130104
14 кв. м. женщине с 2мя собаками? Супер! Из них ещё отнимите санузел и останется где-то 12...
GrishaDm
ссылка уже не доступна к сожалению(( , да пусть будет 14кв, только бы свое, за неимением лучшего
lusiii
Открою Вам секрет - квадратные метры, отдельное жильё, место и приемлемая цена - это далеко не все критерии. И порой даже - это не основные критерии. И "меня терзают смутные сомнения" по поводу того, что та комната на первом этаже в бывшем общежитии бы Вас устроила (и "ценник" кстати явно был там завышен).
GrishaDm
я чес сказать вообще не понимаю как можно рассуждать о доме со 100т в кармане.. хотя бы потому, что в дом за млн сразу надо вкидывать мешочек денег чтобы хоть как-то жить можно было... а если еще и кредит платить.. ну не реально это, надо копить... понятно, что дом лучше общаги, но только если есть деньги хоть какие-то и руки, а если ничего из этого нет...
lusiii
http://cottage.ngs.ru/view/3360968/?dv=20130109
добрый день. может такой вариант рассмотрите.
Natus
Начнем с того что никто не даст ипотеку на такое чудное строение скорее всего. Особенно с таким взносом..

Автор, а Ваш муж Вам помочь не может? Ну или ещё кто-нибудь. Немного, чтобы хотя-бы, чтобы можно в ипотеку было 1300 брать, что уже вполне себе будет. С Вашим взносом зарплата должна быть белой кстати. Кстати можно для банка создать иллюзию, что Вы первоначальный взнос вносите 300-400 тыров например.
Дом даже не рассматривайте. Кроилово ведет известно к чему, Вы в доме не выживите, да еще платя по кредиту, без обид, правда.
HolY
сомневаюсь, что там жить можно, буду искать комнату в общаге