До каких пор НГС будет обливать грязью риэлторов?
62698
442
TedyFox
Давайте не будем кривить душой, общество наше глубоко больно. Почти каждым из нас движет жажда личной наживы, при этом 50% обладают настолько низкой планкой морали, что обман соседа считают подвигом.
Вынужден согласиться, с сожалением....

но это не повод чтоб мазать грязью сразу всех.
Это не ко мне.

Хорошие риэлтеры есть.
Не исключаю.
A. Ruslan
Из Ваших сообщений, не вооруженным глазом видно, что морочите голову именно Вы
Тем, что кто-то разобравшись в вопросе откажется от ваших "услуг"? Тогда в студию перечень оных и уличение меня в мороке.
Grieg
Опустим все разногласия, Вы мне скажите, это нормально, что риэлторов, называют то убийцами, то мошенниками, но при этом оказывается что риэлторов и АН там даже не учавствовало?
TedyFox
Жму руку за очень умные мысли и слова.
Все по теме!!!!
A. Ruslan
Готовы ли Вы продать квартиру не получив денег?
Неправильная постановка вопроса.
Квартира продастся после регистрации сделки. Собственно после последней и нужно проводить все взаиморасчеты. Это логично.
Если кто из продавцов этого не понимает или не хочет понимать - сугубо его проблемы. Покупателю потерять деньги куда легче, чем продавцу недвижимость.

Хорошие риэлтеры есть.
Хороший риелтор - ... риелтор :злорадство:
svv
Ну, а если Вы продавец, а покупатель после регистрации сделки просто исчезнет, отключив все телефоны и пр., сугубо чьи будут проблемы??? :nea.gif:
KBman
Справочник заценил еще раз вдумчиво. По элементарным параметрам (1-к, до 2100 тыс., даже без конкретизации районов) - 119 объявлений, ни одного частного. Богатый выбор, чо :ха-ха!:
Ай...ай...яй - и в этом тож...виноваты риэлторы... иль как? :а\?:
Вот не хочет частное лицо сам лично ставить свой объект в источник. И к чему бы это... :biggrin:
KBman
Есть продавец, платящий вам за продажу его квартиры. Есть покупатель, пришедший за конкретным вариантом. В чем работа с покупателем? Тут скорее "обработка" - убедить, что он таки все равно по жизни должен, не?
1). С 1-м фразой, РН Н-ска, похоже, уже сживается.
2). Чтобы именно он смог купить конкретный объект. Ни более...и не менее.
3). В смысле "обработка"? - если человек не хочет быть никому по жизни должен...ээ..а он жив? :а\?:
А если серьёзно, то представления покупателя о том, что "вот он сам, весь в белом с деньгами (в лучшем случае..), а все остальные теперь под него срочно подстроились", зачастую мало общего имеют с действительностью. И чья эта вина? - ответ "во всём виноват риэлтор/АН" давайте для разнообразия уберём из верха списка.:улыб:
АнтонГранд
Сужу с позиции здравого смысла и ориентируюсь на свою деятельность.
Здравый смысл - вещь, безусловно, похвальная. :yes.gif:
Однако, если присмотреться к действительности повнимательнее - здравый смысл бывает...разным. Как впрочем, и виды деятельности (даже в одной ОНХ).
Если мне предлагают купить квартиру, рекламируя её на сайте, значит платить не должен.
Только на сайте? А если она ещё дополнительно рекламируется в других местах? Или нашлась не по сайту? Или время разговора было больше х-минут? В-общем, если захотеть, то и этот выведенный постулат опровергается достаточно легко.

Мне её предлагают, методом рекламы в СМИ.
Я считаю так. Оформление документов - это что такое? Я могу и сам их оформить. Ну или заплатить 3000-5000 рублей Вам. НУ да, еще очередь в юстицию за 1500 и госпошлина.
А ещё предлагают торг.., но не торгуются (и - наоборот).
А покупатель согласился купить.., но не успевает к необходимой дате. И т.д. и т.п.
Т.е., ситуации разные: и подсчёты тоже. Если Ваш расчёт (понимание) устроит в конкретной ситуации все заинтересованные стороны, то - это одно. Если нет - другое. А моменты попадания в ту/иную организацию для проведения формализованных действий - та же оплата госпошлины...риэлтора по идее вообще не должна сильно касаться.:улыб:
Север2011
Ну, а если Вы продавец, а покупатель после регистрации сделки просто исчезнет, отключив все телефоны и пр., сугубо чьи будут проблемы??? :nea.gif:
Если рассматривать крайние случаи, переверните ситуацию, и прикиньте сколько десятков лет будет выбивать покупатель долг из продавца с доходом 5 рублей и с имуществом - углом пустых бутылок? А вернуть недвижимость - несколько заседаний суда с иском о расторжении договора, с арестом объекта, затем бумага от приставов и все.
Если НЕ брать крайние случаи, форма взаиморасчетов существует разная, не так ли? Я ж не думаю что вы до сих пор наличкой рассчитываетесь на коленке где нибудь у выхода из Росреестра?

Вера продавца в "утром деньги вечером стулья", суть проявление его религии, которая, как известно, пристанище людей невежественных.
svv
зачем мне переворачивать ситуацию и при чем тут религия, которая у каждого естессно своя :nea.gif: - Вам был конкретный вопрос - покупатель исчез - как будете искать н-ного гражданина с целью привода в суд, а также доказывать в этом суде, что денег аще не было? И кроме ячейки и аккредитива какие еще есть сносные формы "взаиморасчетов"?
Liudmila17
А скафандры строго по размеру будут выдавать?:улыб:
Угу, ещё чуть-чуть -- и новосибирские риэлтерские компании начнут бороздить просторы космоса.
Сдаётся мне, что с нынешнего года пойдёт спад, в том числе, и по количеству риэлтерских компаний.
Спад...подъём - всё циклично и взаимосвязано. В той/иной степени.
Как Вы считаете, количество и качество взаимосвязаны? И что реально будет означать изменение количественного состава АН?
ясена
> И что реально будет означать изменение количественного состава АН?

Улучшение качества.
Liudmila17
В большую или меньшую сторону? Или пропорционально?
АнтонГранд
Антон, при имеющемся количестве агентств, отмирание наиболее хлипких из них будет только на пользу РН.

По поводу ваших соображений о клиентах и коллегах: советую почитать книгу "Приручи своих драконов", автор -- Хосе Стивенс.
Регулярный
1) Не буду смеяться. Потому что грустно это. Не понимаю как связан первый пункт Вашего сообщения с моим.
Да - смеяться тут и впраду нечему. Как, впрочем, и грустить. Обыденно всё.
Очень просто: не всё "мусорка", что кажется по некоторым... как вариантам, так и образцам поведения.
2) У нас такие Профи занимаются недвижимостью, что по номеру телефона или голосу узнают, что я не подхожу им как покупатель? Тогда снимаю шляпу. И почему это по одним вариантам обновления происходят автоматически, а по другим - нет?
- Иногда и по голосу.:улыб:
А вообще-то всё проще: после пары-других стандартно-отработанных вопросов много становится понятно. И специалист (зная ситуацию своего продавца) уже складывает пазл... далее.
- Обновления информации зависит от наличия организованности процесса сего действа в том/ином АН.
3) О чем и речь. Только убирать не хотят и даже обновляют отработанные варианты.
Предпоследнее предложение не понимаю к чему сказано.
По поводу действия модерации - не знаю как они с вами работают. Я видел только повторение объявлений-пустышек и после жалобы модераторам.
- Отработанные - на чей взгляд?
- Те же объявления с НГС-недвижимость каким-то непостижимым образом "клонируются" на непонятно каких сайтах. Откуда люди их находят (и зачем) тож....не всегда понятно. Но звонки оттуда идут и через энное количество времени. И что? - теперь на этом делать предположение.., что мир - всеобщая "мусорка"?
- Так жалуйтесь и добивайтесь... или просто не обращайте внимание. Ваш выбор.:улыб:
Liudmila17
Антон, при имеющемся количестве агентств, отмирание наиболее хлипких из них будет только на пользу РН.
Может и да, а может и нет. Двоякое чувство тут.

По поводу ваших соображений о клиентах и коллегах: советую почитать книгу "Приручи своих драконов", автор -- Хосе Стивенс.
Спасибо. А Вы уже приручили своих?))
ясена
Справочник заценил еще раз вдумчиво. По элементарным параметрам (1-к, до 2100 тыс., даже без конкретизации районов) - 119 объявлений, ни одного частного. Богатый выбор, чо :ха-ха!:
Ай...ай...яй - и в этом тож...виноваты риэлторы... иль как? :а\?:
Вот не хочет частное лицо сам лично ставить свой объект в источник. И к чему бы это... :biggrin:
Ай...ай...яй - вот чего не ожидал именно от вас - так это передергиваний. Еще раз внимательней перечитайте пост, на который я отвечал.
Как тут уже сказали - СпН - полумертвый ресурс. А вот в ничтожно малом (в процентном соотношении) кол-ве частных объявлений - да. Виноваты именно риэлтеры. Им жизненно необходимо замусоривать эфир, чтобы автоматически становиться обладателями "тайного знания" - то бишь труднодоступной информации.
Ну и отчасти, конечно сам НГС - его прибыля тоже на вас завязаны.
ясена
Есть продавец, платящий вам за продажу его квартиры. Есть покупатель, пришедший за конкретным вариантом. В чем работа с покупателем? Тут скорее "обработка" - убедить, что он таки все равно по жизни должен, не?
1). С 1-м фразой, РН Н-ска, похоже, уже сживается.
2). Чтобы именно он смог купить конкретный объект. Ни более...и не менее.
3). В смысле "обработка"? - если человек не хочет быть никому по жизни должен...ээ..а он жив? :а\?:
А если серьёзно, то представления покупателя о том, что "вот он сам, весь в белом с деньгами (в лучшем случае..), а все остальные теперь под него срочно подстроились", зачастую мало общего имеют с действительностью. И чья эта вина? - ответ "во всём виноват риэлтор/АН" давайте для разнообразия уберём из верха списка.:улыб:
1) как показывает этот форум, к примеру, далеко не все продавцы хотят сживаться с этой фразой. Я вообще-то имел в виду тех несчастных, что вы (риэлтеры) заманили в сети гениальной аферы под названием "эксклюзивный договор". А также тех, которые, видя, что покупатели напрямую не звонят (почему не звонят - см. предыдущий мой и не только мой пост) - а также слушая мастерскую обработку риэлтеров на тему "без-нас-не-продадите" начинают верить, что действительно без вас не продадут и соглашаются вам платить.

2) ну дык это понятно, ведь только в вашем блокнотике есть заветные циферки адреса продавца. Вот их вы и продаете за нехилое бабло. Кто поскромнее - за 40-50. Кто понаглее, да мебель в офисе подороже - от 80 и выше :улыб:

3) обработка в прямом смысле. Если не нравится термин, могу предложить другие - психологическое давление, запугивание, корыстное использование недосконального знания рынка многими покупателями и т.д.

З.Ы. Будете смеяться, но у разных господ-риэлтеров из разных агентств даже манера речи одинаковая - хамовато-напористая, не предполагающая возражений. Как из одного инкубатора :улыб:Конечно, не на первом звонке, а когда почувствовали, что клиент начал "вестись".
АнтонГранд
> А Вы уже приручили своих?))

Приручаю, это процесс длиною до уровня, например, матери Терезы.
KBman
> но у разных господ-риэлтеров из разных агентств даже манера речи одинаковая - хамовато-напористая, не предполагающая возражений. Как из одного инкубатора

Вам хочется получше узнать среду недозагруженных клиентами риэлтеров или хочется пользоваться услугами хорошего риэлтера? Во втором случае сами выберите себе одного.
Liudmila17
Мне не хочется пользоваться услугами никаких риэлтеров. Но в условиях нашего цивилизованного рынка - нет такой счастливой возможности. И выбирать, знаете ли, не приходится и не из чего. Так уж складывается карма, что на более-менее подходящих вариантах "сидят" те самые, инкубаторские. Начинает казаться, что те вежливые, грамотные, честные суперпрофессионалы, о которых так много тут говорят сами же риэлтеры - это миф :biggrin:
AndroNSK
Нет идеального места на земле. (((
Мы наш.., мы новый мир построим...
Каждый - в пределах своих полномочий и возможностей.:улыб:

А потому что это рынок ))). По вопросу комиссии девушка сама сразу сказала, что вопрос обсуждается в принципе, но только с директором. И тут же отвела к нему на переговоры. Увы, но тогда сделка не срослась из-за выкрутасов продавца. Пришлось другую квартиру покупать. Но девушка-риелтер оставила самые положительные впечатления.
1). Ага - рынок.., но не базар. ИМХО. Всё-таки, не настолько мы "азиаты" с их красочным представление сего действа.
2). Если уж девушка сама сказала - то вопрос... закрыт.
3). Это хорошо, что девушка-риэлтор оставила самые положительные впечатления.
Жаль.., что из-за выкрутасов продавца (в этом случае) сделка не состоялась.
А в другой случай...из-за непоняток покупателя.
И что с этим делать? Чтоб.., положительные риэлторы не становились негативно-настроенными впоследствии.
Extremist
откуда такие аппетиты? вот после такого еще и удивляются почему так негативно отношение к ЦН - ну а за что вас любить? за ваши 300% накрутки..да на*й идите...
Да-да-да.., и откуда такие аппетиты у собственников? Почему 5 метров не готовы продать как по тому же адресу 10? Или даже ...такие же 5 метров, но с "потолочной плиткой наклееной".
А... - понятно, во всём виноваты риэлторы! Ух.., как просто всё оказывается.:улыб:

*в т.ч. во (не)внимательности читающих. Или это уже вопрос к учителям?
KBman
Потому что, похоже, двух клиентов быть не может.
KBman
Начинает казаться, что те вежливые, грамотные, честные суперпрофессионалы, о которых так много тут говорят сами же риэлтеры - это миф
Не миф, а легенда-))))
Stror
Спасибо,там работает действительно сильная и , в основе своей, очень опытная команда. Правда сегодня реально ощущается дефицит сотрудников.Работы в районе много, (да Вам ли это не зать?) а далеко не все можно поручить тем, кто пришел даже год назад.
A. Ruslan
Прикольно всё-таки увели разговор от темы в оффтоп и флуд.
KBman
Мне не хочется пользоваться услугами никаких риэлтеров. Но в условиях нашего цивилизованного рынка - нет такой счастливой возможности.
Баян уже сто раз обсуждавшийся...
Риэлтеры то в чем виноваты, что люди хотят пользоваться их услугами?
Спрос рождает предложение, а не наоборот.

А я вам скажу почему люди не хотят лично заниматься продажей,
из-за таких как Вы...
Придет один такой умный покупатель вынесет весь мозг, и продавец думает зачем мне это надо,
пусть риэлтер занимается - здоровье дороже.
geilogmu
А по теме для НГС посещаемость важнее пусть даже такими "желтыми" методами,
для них раздел недвижимость по деньгам капля в море, раздел новости более посещаемый и денежный...
mobazin
для них раздел недвижимость по деньгам капля в море
Вы с какой планеты к нам пришли???
Посчитайте количество строк и банеров и кол-во новостей (заказных).
Я даже не знаю, зачем вы сказали ЭТО...
ясена
вы неадекватны, не можете даже логично ответить...вода одна.
АнтонГранд
Вы с какой планеты к нам пришли???
Я хотя бы понятно выразил свою мысль,
а Вы чего сказать хотели ???
Чего где посчитать?!?
Форум для Астрономов в другом месте!
mobazin
Ознакомьтесь с прайсом НГС. Посчитайте кол-вот платных объявлений в месяц. Кол-во банеров.
Далее, считаем кол-во платных статей и другое.
Разница будет огромная!
АнтонГранд
Я знаком с прайсом, на НГС еще 15 разделов в которых предлагают разместить рекламу.
Реклама в разделе новости стоит дороже.
А "жаренные" заголовки по типу заявленного в первом сообщение, делают посещаемость и популярность.

Кстати раздел Недвижимость в Прайсе на предпоследнем месте:улыб:
И отношение к нему Всегда было соответствующее - по принципу все равно ни куда не денетесь и будете размещаться.
mobazin
Кстати раздел Недвижимость в Прайсе на предпоследнем месте
О, хоспади...я просто не могу продолжать дальше беседу - Вы давите интеллектом :-)
mobazin
Мне не хочется пользоваться услугами никаких риэлтеров. Но в условиях нашего цивилизованного рынка - нет такой счастливой возможности.
Баян уже сто раз обсуждавшийся...
Риэлтеры то в чем виноваты, что люди хотят пользоваться их услугами?
Спрос рождает предложение, а не наоборот.

А я вам скажу почему люди не хотят лично заниматься продажей,
из-за таких как Вы...
Придет один такой умный покупатель вынесет весь мозг, и продавец думает зачем мне это надо,
пусть риэлтер занимается - здоровье дороже.
Вон оно че... это, оказывается, я лично виноват в том что агентства тырят чужие объявы и фигачат пустышки тоннами :biggrin: Благодарствую, что просветили, баянист вы наш.
А насчет покупателей - так оно ежу понятно, что вам (а вы же аццки профессиональный риэлтер, честный и чистый аки слеза, правильно?) покупатели-лохи намного выгодней умных. Лохи - они берут что скажут, платят, скока скажут и не жужжат. Умные же пытаются свои интересы соблюсти (боже, какая наглость!)

Тут фишка в том, что для вас цифры в договоре - это лишь цифры - получится - круто, не получится - да и фиг с ним, другие лох... ой, то есть клиенты придут. А ваши несчастные клиенты эти деньги зарабатывают. Знаете такое слово? И кагбе не в супермаркет за хлебом пришли.
KBman
>Тут фишка в том, что для вас цифры в договоре - это лишь цифры - получится - круто, не получится - да и фиг с ним, другие лох... ой, то есть клиенты придут. А ваши несчастные клиенты эти деньги зарабатывают. Знаете такое слово? И кагбе не в супермаркет за хлебом пришли.

Вообще-то риэлтеры выполняют свою работу, а не отнимают дензнаки у народа под дулом пистолета, или под прицелом снайпера. И цифры в договоре - это их зарплата (в том числе). Так что глупостей очевидных не пишите, люди работают и хотят заработать точно так же как и Вы. Или Вы на работу из альтруизма ходите?

И, как-то поспокойней будте, Вы свою работу делаете, мы свою, не хотите в АН заходить - проходите мимо.
180207
Я всячески приветствую разумную корпоративную солидарность, если только она не противоречит здравому смыслу. И я кагбе не вам отвечал. Внимательней вчитайтесь в пост, на который был ответ, может понятней станет? Или вы в нем абсолютно со всем согласны? :улыб:
KBman
А почему не надо?:улыб:
Очень-таки хорошо изречения в данном смысле отсекают многие возражения.
Вот только не надо фраз в духе "сделай сам - потом говори" :улыб:Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду. Бывают сложные варианты - найти что-то приличное за цену ниже рыночной, или продать что-то неказистое по рыночной цене - спору нет, почему бы и не заплатить за ощутимые усилия. Но многочисленные истории, в том числе и в этом форуме говорят о другом - найти без риэлтера адрес реального продавца - сложно. Да-да, можно, но сложно. В силу причин, многократно здесь обмусоленных и разжеванных. Вот и получается в итоге, что только заплатив 3-4% по сути "за адреса" ты можешь найти хотя бы два-три реальных варианта.
Зачем вы заставляете меня писать очевидные вещи?
1). Очевидные? - а для кого и в чём они так просты? :а\?:
Дело в том, что "сверхподвиги" - это одно. Без них не обходятся некоторые сделки/клиенты/объекты по-разным причинам. Но, в-основном, работа риэлтора происходит в обычной рутине РН.
И то, что Вам кажется барьером в нахождении варианты - риэлтор/АН - иному продавцу видится совсем в другом свете. Уж не говорю о.....риэлторе.:улыб:
2). В смысле "только заплатив - находишь 2-3 реальных варианта"?
Если читать Вас буквально, то происходит так: "заранее оплачиваете % - Вам дают необходимое количество реальных адресов на конкретный период времени в определённой местности - Вы выбираете себе квартиру".
Или всё-таки чуть иначе: "договор - поиск/показ - решение задачи до того этапа, что Вам требуется - %"?

Во-первых, помимо уважения крайне часто встречается как раз обратный стиль общения (о чем тоже тут писали неоднократно). Грубость, хамство, давления, запугивания. Ладно, спишем на "в семье не без уродов" (хотя именно среди риэлтеров чот их многовато, уродов-то, не находите?:улыб:)
Но вы изящно проигнорировали основную суть этой фразы. Обратите внимание еще раз: "и через 5 мин вот это убитое убожество (хоть вы и не такое просили) оторвут с руками". С этим как быть?
1). По стилю общения.., а знаете - Вы в чём-то правы. С опытом приходит уверенность в своих действиях - потому и тон разговора идёт не допускающий возражений по "пустякам".:улыб:
Так сказать, издержки профессии. Однако, не считаю что данный тон должен отменять уважение (не путать с подхалимажем и "чего изволите?").
2). Обратила... - правда жизни как есть. Всё взаимосвязано, не находите? - т.е., если бы не "отрывали" - разве бы такая фраза в-принципе могла появится (а ещё и закрепиться) в некоторых устах?
Кстати, насчёт соответствия первоначальной заявке тому, что в конечном исходе приобретает человек...
Скажем так - далеко не всегда это совпадает даже на 50%. Сначала меня, признаюсь, это несколько приводило в недоумение. Потом "пришло" понимание: человеческий фактор в своём разнообразии мотивов и поступков может дать любой рисунок. Риэлтор может и должен это корректировать (если поймёт истинные мотивы клиента), но не более.
KBman
По поводу того, что большинство (даже из мало-мальски разумных людей) в состоянии провести сделку сами - спорить не буду. Как и в том, что большинство в этом "добросовестно" заблуждаются. :улыб:
Прискорбность связана с тем, что я (как и большинство мало-мальски разумных людей) в состоянии провести сделку сам. И давайте разъясним, что такое мониторинг? Мне как-то думается, что это - "просмотр новых объявлений, ну скажем - раз в сутки, и сравнение их по требуемым параметрам" Но фишка в том, что - чтобы "промониторить" искомые объявления их надо (будете смеяться) - увидеть. А вот как раз в этом удовольствии нам господа жутко профессиональные риэлтеры стараются отказать что есть мочи. Снова будете спорить?
А тех адских усилий и трат времени, которые требуются на то, чтобы вычленить реальные частные объявления из кучи риэлтерского мусора и "маркетинга" (той самой огромной плохо пахнущей кучи, которая появляется в результате "даты последнего разговора с продавцом(-ми); - и других возникших нюансов" ) - я себе позволить не могу, к сожалению. Ибо милионных наследств не получал и надо таки работать иногда. Как-то так.
1). Проблему "кучи" понимаю. Изменения в этом направлении идут, но тормозит их даже не самостоятельность народа, что хочет/может исключительно сам решать свои жилищные задачи.
А т.н. "полу-самостоятельные": т.е., что и в договорное сотрудничество с АН не идут - и в то же время совсем не против, что им в чём-то они помогут. От этого чехарда изрядная и выходит.
2). Мониторинг-то проводить Вам кто мешает? Вопрос в том, что вперемешку идут частные объявления и риэлторов/АН кто должен решать по Вашему? В конце-концов, никто не мешает идти на ту площадку, где будут только частные объявления. Кто их должен создать...наполнять...обновлять и т.п. - надеюсь, этот вопрос не ставится в обязанность рассмотрения риэлторами? :а\?:
Да и найти те же частные объявления не так уж и трудно при систематическом подходе.
Другой вопрос, что сами "частники" идут не лавиной. А сам момент нахождения "частного" № телефона не означает искомое "Бинго".
Впрочем, это тема несколько иного разговора.:улыб:
Liudmila17
> И что реально будет означать изменение количественного состава АН?

Улучшение качества.
Вы уверены? - а....почему?:улыб:
KBman
Перечитала - передёргиваний не нашла. :dnknow: Мы же конкертно о Вашем "мониторинге информации в этом источнике говорили.
Ай...ай...яй - вот чего не ожидал именно от вас - так это передергиваний. Еще раз внимательней перечитайте пост, на который я отвечал.
Как тут уже сказали - СпН - полумертвый ресурс. А вот в ничтожно малом (в процентном соотношении) кол-ве частных объявлений - да. Виноваты именно риэлтеры. Им жизненно необходимо замусоривать эфир, чтобы автоматически становиться обладателями "тайного знания" - то бишь труднодоступной информации.
Ну и отчасти, конечно сам НГС - его прибыля тоже на вас завязаны.
Справочник имеет свои достоинства и недостатки. Но виноваты ли именно риэлторы, что частных лиц в нём катастрофически мало? Или своеобразная лень собственников по доставке себя в его офис для подтверждения прав на выставляемый объект?
Т.е., как можно застить информацию "частников"...если её в-принципе (опять-таки опираясь именно на Ваш мониторинг) нет? Может чуть шире (ещё раз предлагаю) смотреть, а? - а не только из удобного ярлыка " во всём виноваты массо... - тьфу... риэлтор/АН".:улыб:
ясена
В смысле "только заплатив - находишь 2-3 реальных варианта"?
Если читать Вас буквально, то происходит так: "заранее оплачиваете % - Вам дают необходимое количество реальных адресов на конкретный период времени в определённой местности - Вы выбираете себе квартиру".
Или всё-таки чуть иначе: "договор - поиск/показ - решение задачи до того этапа, что Вам требуется - %"?
И снова вы демонстрируете чудеса лукавства. Вы прекрасно меня поняли. Неважно, когда вы оплачиваете, но купить вариант который вам показали/собираются показать - без агентства - у вас же уже не получится, правда? И с чем вы тогда спорите? :улыб:

По стилю общения.., а знаете - Вы в чём-то правы. С опытом приходит уверенность в своих действиях - потому и тон разговора идёт не допускающий возражений по "пустякам".:улыб:
Так сказать, издержки профессии. Однако, не считаю что данный тон должен отменять уважение (не путать с подхалимажем и "чего изволите?").
Ну если "грубость, хамство, давление, запугивание" для вас всего лишь "тон разговора, не допускающий возражений" :dnknow:.... Чож, поздравляю - вы действительно профессиональный риэлтер :ха-ха!:

если бы не "отрывали" - разве бы такая фраза в-принципе могла появится (а ещё и закрепиться) в некоторых устах?
а тут фишка в том, что те убитые квартиры, которые по словам риэлтера "завтра оторвут" - висят потом месяцами совершенно неоторванные :biggrin: Но периодически наверное и они продаются, тем кто реально испугался, что оторвут и что они за свои кровные ничего лучше не найдут. Бинго! Риэлтер томно пьет виски.

Риэлтор может и должен это корректировать
Да почему бы и не подкорректировать, то бишь корректно предложить нечто другое. Но - прозрачно, и ДО показа квартиры. А не перед дверью подъезда, чем грешат очень-очень многие (читайте чуть выше про убитые хаты)
ясена
Да и найти те же частные объявления не так уж и трудно при систематическом подходе.
Ну тут уже даже не лукавство. Создается ощущение, что вы сознательно говорите неправду.

Приведу простой пример. Если я хочу купить машину, или, к примеру компьютер - мне хватит полчаса от силы чтобы промониторить предложения. Причем как частные, так и нет (существуют перепродавцы и того и другого) А чтобы найти ну хоть с десяток частных продаж квартир - надо несколько дней с утра до вечера сидеть за компом, раз в час обновляя страницу того же нгс-а. Почему такая адская разница, как думаете? Хотя можете не отвечать, отвечу сам - потому что перекупщики техники и машин не занимаются засорением эфира. И снова - почему? А потому что они вкладывают свои деньги (рискуя ими) и совершенно обоснованно выставляют данные товары от своего имени. Все прозрачно и честно. А риэлтеры ничем не рискуют (и ни за что не отвечают в случае неудачи), поэтому им обязательно надо искуственно подстегивать спрос на их услуги.
KBman
А чтобы найти ну хоть с десяток частных продаж квартир - надо несколько дней с утра до вечера сидеть за компом, раз в час обновляя страницу того же нгс-а. Почему такая адская разница, как думаете?
Потому что "юзер не курит мануал". Заходите на яндекс.недвижимость, ставите галочку "без посредников" - и вуаля
KBman
1) как показывает этот форум, к примеру, далеко не все продавцы хотят сживаться с этой фразой. Я вообще-то имел в виду тех несчастных, что вы (риэлтеры) заманили в сети гениальной аферы под названием "эксклюзивный договор".
1). Так кто против-то? - кто готов, тот ...не платит.:улыб:
Просто именно Вы упомянули, что "Есть продавец, платящий вам за продажу его квартиры." - и потому данный контекст я ставила во главу угла в ответе.
2). Ммм.., так значит и продавцы уже виноваты в том, что не готовы все свои вопросы решать с покупателем напрямую? И потому они "редиски", т.к. готовы платить.., а Вы (как покупатель) тогда нет?
Короче, Вы меня запутали.... :umnik: - или? - догадалась! - Вы вообще против риэлторов/АН.
Не будем же "догадываться", что заодно против и тех продавцов/покупателей, кто не готов самостоятельно решать свои жилищные задачи (по любым причинам). И потому заключают те/иные договора на сотрудничества (без разницы в устной или письменной форме).:улыб:

2) ну дык это понятно, ведь только в вашем блокнотике есть заветные циферки адреса продавца. Вот их вы и продаете за нехилое бабло.
Слушайте.., Вы что серьёзно так думаете? Н-да...

3) обработка в прямом смысле. Если не нравится термин, могу предложить другие - психологическое давление, запугивание, корыстное использование недосконального знания рынка многими покупателями и т.д.
??? Ясно - и в недоскональном знании РН всеми покупателями тоже виноваты... риэлторы. Какой удобный повод оправдания, не находите? :улыб:
geilogmu
Ну почему же...:улыб:Всё как обычно - идёт выяснение: кто такой риэлтор - быль или сказка?
Прикольно всё-таки увели разговор от темы в оффтоп и флуд.
(правомерность того/иного обсуждения "лубочных" персонажей от этого и пляшет). :а\?:
авпвыапвапвап
вы неадекватны, не можете даже логично ответить...вода одна.
Ага...вот не хочу "сознавать", что "элита элитой" - а жизнь обыденна, рутинна и взаимосвязна - потому и логика адекватна обстоятельствам.... И всё тут.:улыб:
ясена
Ммм.., так значит и продавцы уже виноваты в том, что не готовы все свои вопросы решать с покупателем напрямую? И потому они "редиски", т.к. готовы платить.., а Вы (как покупатель) тогда нет?
Короче, Вы меня запутали....
Где я такое говорил? Путаете вы сами себя и остальных заодно. Вот, кстати, давно хотел спросить - у всех проф. риэлтеров такой стиль изложения или это ваше личное качество? :улыб:

Я понимаю и уважаю выбор продавцов, которые не хотят заморачиваться продажей сами. Но их, уверен, как минимум не больше других, которые могут и хотят продать самостоятельно. Хотя многие риэлтеры стараются убедить в обратном. И снова понятно почему.