До каких пор НГС будет обливать грязью риэлторов?
62548
442
И снова очередная статья на НГС Группа риэлторов обвиняется в спаивании до смерти владельцев квартир порочащая профессию риэлтора! Не ужели нельзя использовать термин "мошейники", "аферисты" и т.п.?
А если в статье идет упоминание о риэлторах, то будьте добры указать представителями какого агентства недвижимости они являются!

Уважаемые коллеги, может нам уже пора с этим что-то делать? Сколько можно терпеть неоднократное обливание грязью?
A. Ruslan
Да это ужас какой-то. Ноги пообрывать таким писакам. Недавно была статья, кровавые будни риелтора. Тоже по сути никакого отношения к риелтором не имеющая. Вернее имеющая, такое же например как к научным сотрудникам. НГС огромные деньги на нас зарабатывает, и такое пишет..
A. Ruslan
+100500 :agree: не далее, как неделю назад в кулуарах общекорпоративного мероприя мной ровно о том же говорилось. Странная позиция самой редакции НГС - как какая-то дышащая на ладан "желтая" газетенка позволяет своим корреспондентам махать языком направо-налево, только бы рейтинги были и комментариев побольше. про то, какие деньги гребут при этом за размещение рекламы на своих носителях - скромно умолчу!
A. Ruslan
Руслан, броские заголовки и тексты придумываются и делаюся чтобы их читали,обсуждали-осуждали.
пользуясь случаем хочу очень сильно поблагодать Вас за консультации на форумах , нет за просветительскую работу в годы кризиса 2008-2009гг. Благодаря ВАМ кризисные годы прошли для меня очень и очень успешно. Спасибо, что есть такие люди!!
A. Ruslan
Буду поливать грязью до тех пор, пока вы несете денюжки им.
A. Ruslan
Давайте голосовать рублем.

Смотрим раздел http://homes.ngs.ru/

Объявлений от АН порядка 20 тысяч= 2 млн в месяц.
Горящие варианты - 483 штуки * 310 рублей = 150 тыс
Специальные предложения - 499 штук * 930 = 465 т.р.

Плюс баннеров на 300 тысяч.

Итого в год больше миллиона долларов.
blackvalex
Уходить в млс всем, там членство три копейки стоит, и его развивать. Посмотреть, долго ли нгс недвижимость протянет без корпоративных клиентов.
A. Ruslan
Если кратко, то воспользуюсь изречением: "Собака лает - караван идёт". :улыб:
ясена
Если глубоко рыть, то караван идет потому что собака лает :))) СОбака охранник кОрованоф в общем:улыб:А тут всё печальней)) Тут скорее гиены воют, караван ползет хDDD

Ясена, дорогая, тут проблема в том, что есть "бренд" риелтор. И эти красавцы его очерняют. Тут беда не только на НГСе конечно. Но я считаю, что в любом случае, это все копиться в умах народа. И в итоге все поливают риелторов грязью. Я знаю что нигде не относятся к риелторам хорошо, спасибо что камни не кидают, но это уже перебор явный. Мои клиенты от меня из-за этого не уйдут, но нездоровая среда прочих мне не нравится. Это конечно сугубо мои личные ощушения и мнения.
Stror
Ну может месяц-два простоят...И правда, может всем туда.
А то ... Кровавые будни риэлторов у них.
ясена
Реклама на НГСе работает хорошо, потому что народу толпа. А народ идет не за рекламой, а почитать жареные новости, потрындеть на форумах и т.п. Заодно смотрит рекламу. Если убить "желтые" статьи, то посещаемость снизится, а за ней упадет эффективность рекламы. Если бы мультилистинг работал, то риэлтеры давно бы там все сидели и не палили кучу бабла на НГСе, в Справочнике и пр.и пр.
Ivan30
За одно все работники "ножа и топора" сами себя проявили:улыб:
Ivan30
Реклама на НГСе работает так себе, ... отслеживаю звонки на протяжении долгого времени.
Ivan30
Кто Вам сказал, что реклама на НГСе хорошо работает? Даже газеты эффективней. Если в млс убивать столько бабок сколько на нгс идет, то можно такую компанию организовать, что не то что новосибирск, гондурасцы в курсе будут.

Млс достаточно эффективнен, но пока что развит в основном в среде риэлторов. На млсе кстати дубли не проходят:улыб:

А случайные люди, пришедшие почитать статейки, как правило идут лесом в Недвижимости, это не жевачка возле кассы и киндерсюрпррзы на уровне глаз ребенка хD
Stror
На млсе кстати дубли не проходят
МЛН это база НАРа? Есть там дубли:хммм:
Stror
Аудитория НГС - школьники, студенты, пионеры..Солидные, взросыле и состоятельные люди сидят на других ресурсах и предпочитают другие СМИ.
Своеобразное заявление для чела постоянно сидящего на НГС :biggrin:
Север2011
Будем считать меня пионером и школьником. :-)
blackvalex
Давайте голосовать рублем.

Смотрим раздел http://homes.ngs.ru/

Объявлений от АН порядка 20 тысяч= 2 млн в месяц.
Горящие варианты - 483 штуки * 310 рублей = 150 тыс
Специальные предложения - 499 штук * 930 = 465 т.р.

Плюс баннеров на 300 тысяч.

Итого в год больше миллиона долларов.
Ребят, вот только "ля-ля" не надо.
Многие сталкивались со схемой работы риэлтеров по сдаче внаем - помещают одно объявление в месяц со "вкусной" квартирой за 500 руб, а потом все агентство сидит и отвечая на звонки говорит - "Ой, этот вариант только что ушел, мы вам другой предложим".
A. Ruslan
термин "мошейники"
чёйто - это, мошейники? Ась? Прогуглила, не нашла вразумительного трактования.
НатаКолина
правильно - мойшенники (от слова Мойша)
Десперо
Эээ...Это вы к чему вообще написали? Крик души?
Речь шла про купленные строчки...какая разница какая в них цена и что отвечают...
АнтонГранд
Ой, а разве о обманывании НГС-а риэлторами речь не шла?
Извините-извините.
НатаКолина
чёйто - это, мошейники? Ась? Прогуглила, не нашла вразумительного трактования.
Кроме гугла есть еще и уголовный кодекс или Вы про опечатку?
A. Ruslan
На этот вопрос нужно посмотреть с точки зрения бизнеса: НГС нужны статьи, вызывающие эмоции, отсюда и провокационные заголовки. Просто сработали на коньюктуру, тема "алчных риэлтеров" мусируется часто.
Я думаю, что нгс очень любит риэлтеров, и тех кто риэлтеров обгаживает. От этой бесконечной перепалки нгс только плюсы - информационная площадка бурно кипит.
Десперо
Ребят, вот только "ля-ля" не надо.
Многие сталкивались со схемой работы риэлтеров по сдаче внаем - помещают одно объявление в месяц со "вкусной" квартирой за 500 руб, а потом все агентство сидит и отвечая на звонки говорит - "Ой, этот вариант только что ушел, мы вам другой предложим".
Полностью согласен - неоднократно натыкаюсь на подобное при попытке найти квартиры коллегам или сотрудникам. Как работают риэлторы - такое отношение и получают. У меня вообще сложилось мнение, что реклама АН - это узаконенный лохотрон. 90% "риэлторов" в кавычках просто нахаляву бабки срубают, потому что люди доступа к базам не имеют, а они имеют. :спок:
Десперо
Ребят, вот только "ля-ля" не надо.
Многие сталкивались со схемой работы риэлтеров по сдаче внаем - помещают одно объявление в месяц со "вкусной" квартирой за 500 руб, а потом все агентство сидит и отвечая на звонки говорит - "Ой, этот вариант только что ушел, мы вам другой предложим".
С полгода назад перестали размещать строчки в разделе Аренда как раз из-за большого количества недостоверных вариантов в разделе.
Ivan30
Если бы мультилистинг работал, то риэлтеры давно бы там все сидели и не палили кучу бабла на НГСе, в Справочнике и пр.и пр.
У данных источников информации несколько разные в своей сущности черты необходимости существования.:улыб:
Дайд_ж
Как работают риэлторы - такое отношение и получают.
Всё взаимосвязано: с кем приходиться работать, от того и "напитывается" отношением риэлторы. При этом речь идёт как раз о т.н. "обычных" людях.
90% "риэлторов" в кавычках просто нахаляву бабки срубают, потому что люди доступа к базам не имеют, а они имеют. :спок:
Что есть такое эти "волшебные базы"? И почему кто-то имеет к ним заветный доступ.., а кто-то и нет?:улыб:
Дайд_ж
потому что люди доступа к базам не имеют, а они имеют. :спок:
А где эти волшебные базы???? Где!!! Заплачу кучу денег, если ткнете носом, где такие чудесные базы, где все продаваны и покупаны есть.


ps, арендой из "религиозных" соображений не занимаюсь:улыб:
Дайд_ж
Мы обсуждаем в этом топике совсем другую тему.
Идите ищите квартиру лучше..

Хотя, проблема есть.
АнтонГранд
Одна из возможных первопричин "зависти" к профессии и состоит в высказывании: "у них есть то, что нужно остальным.., а они зараза за просто так это не отдают".:улыб:


/при этом, профессия может быть любой - сам принцип важен/
ясена
Как обычно, все сводится к банальной зависти.
A. Ruslan
А риэлторы не поливают грязью НГС? Объявления о недвижимости превратились в помойку. Одни и те же варианты висят месяцами, звонишь - отвечают что продана или в задатке, а сами на следующий день обновляют объявление. При повторном звонке ответ тот же и не знают "бедняги" как оно снова появилось. В результате у частников складывается мнение, что объявления НГС.недвижимость - мусорка. А посещаемость НГСу как раз частники создают. Вот и получается, что риэлторы поливают НГС грязью, а модератор, не реагирующий на жалобы их еще и защищает.
А риэлторы не поливают грязью НГС?
Риэлторы грязью не поливают.
Не подходящая тема для публичного показа своей злости.
Хоть, отчасти, я и согласен с Вами - есть такая проблема.

А посещаемость НГСу как раз частники создают.
Ошибаетесь, немного.

а модератор, не реагирующий на жалобы их еще и защищает.
Модераторы очень оперативно работают - не поливайте их грязью тут.
ясена
Как работают риэлторы - такое отношение и получают.
Всё взаимосвязано: с кем приходиться работать, от того и "напитывается" отношением риэлторы. При этом речь идёт как раз о т.н. "обычных" людях.
Прикольно. Это ж как должны гадить дворники, "напитываясь" от обычных людей.
А продавцы магазинов должна шариться по карманам покупателей - ведь некоторые из них воруют.

А вы обычные продавайки-спекулянты по своей сути, но если торговля как-то стала нормальным бизнесом,
но риэлтеры до сих пор ассоциируются с жадными недобросовестными и малопрофессиональными дельцами.
Вы думаете, НГС тому виной? Ха-ха-ха.
BlockAN
А вы обычные продавайки-спекулянты по своей сути, но если торговля как-то стала нормальным бизнесом, но риэлтеры до сих пор ассоциируются с жадными недобросовестными и малопрофессиональными дельцами.
Есть такие ассоциации.
Ваш "Асоциативный фон" есть в каждой профессии.
Регулярный
сами на следующий день обновляют объявление.
Смысла убирать квартиру которая всего лишь под задатком нету. Теперь кстати галочка появилась на эту тему.

Объявления поднимаются пакетно или девочка сидит щелкает ( не во всех АН). ВСЕ объявления данного АН. Модераторы очень оперативно работают, чтобы Вы знали и жалобы направляют куда надо.

Посчитайте, сколько денег агентства платят НГСу. НГС риелторам не платит.
Stror
Я думаю, 80-90% бюджета...остальное - капля в море.
Регулярный
А риэлторы не поливают грязью НГС?
Уважаемый, Вы видимо не поняли. Журналисты НГС публично поливает грязью своих клиентов, которые приносят больше миллиона баксов в год.

Объявления о недвижимости превратились в помойку. Одни и те же варианты висят месяцами, звонишь - отвечают что продана или в задатке, а сами на следующий день обновляют объявление.
Это НГС превратил. Деньги приносят строчки. Больше строчек - больше денег. Нет у площадки мотивации убирать дубли - вариантов станет меньше. И денег меньше


А посещаемость НГСу как раз частники создают.
Частников на нгс не более 15% от всех посещений
blackvalex
Это НГС превратил. Деньги приносят строчки. Больше строчек - больше денег. Нет у площадки мотивации убирать дубли - вариантов станет меньше. И денег меньше
Так чего же АН не экономят свой рекламный бюджет? И продолжают публиковать т.н. "фонари" - объявления-пустышки.
И не могли бы Вы тогда объяснить с точки зрения риэлтера и АН, платящих деньги за рекламу, смысл постить дубли и несуществующие варианты. Это же получается деньги на ветер - рекламировать то, чего нет по факту. С точки зрения здравого смысла - это нонсенс. Или у риелтеров в данном вопросе своя, особенная логика.
AndroNSK
Тк чего же АН не экономят свой рекламный бюджет? И продолжают публиковать т.н. "фонари" - объявления-пустышки.
Есть АН, публикующие только реальные квартиры. Есть те, которые публикуют фонари. Или дублируют чужие варианты с более низкой ценой.

И не могли бы Вы тогда объяснить с точки зрения риэлтера и АН, платящих деньги за рекламу, смысл постить дубли и несуществующие варианты. Это же получается деньги на ветер - рекламировать то, чего нет по факту. С точки зрения здравого смысла - это нонсенс. Или у риелтеров в данном вопросе своя, особенная логика.
Логика в том, чтобы получить звонок клиента. Клиент звонит на товар. И если нет товара -недобросовестные участники рынка постят фонари.

А поскольку НГС не берет денег за размещение объявлений от частных лиц (вот что не подвластно логике) то горе-маклера размещают типа частные объявления на разные симкарты.
blackvalex
Так, а чего же не боритесь с горе-маклерами? Лицензирование отменили, но есть же СРО, почему не уйдут добросовестные АН на МЛСку НАРовскую? Отказывайтесь от сотрудничества с недобросовестными участниками рынка.
С европейской практикой слабо знаком, вроде там вперемежку объявления от АН и от собственников, а в Америках разделили - у профучастников - своя МЛС, для собственников есть отдельные сайты, которые зарабатывают на рекламе, а публикации бесплатны. Покупатель сразу видит и знает что его ожидает. Хотя ушлые риелтеры за денежку малую стали просто постить объявления на МЛСке.
Правда там устоявшийся рынок покупателя, который не платит доп комиссию, платит продавец, если продает через АН. У нас исторически сложилось по другому.
AndroNSK
Спасибо журналистам НГС! Благодаря им риэлтерское сообщество задумалось - а надо ли отдавать столько денег на площадку, которая за счастье считает чернуху про риэлтеров пропостить.
AndroNSK
Правда там устоявшийся рынок покупателя, который не платит доп комиссию, платит продавец, если продает через АН. У нас исторически сложилось по другому.
Не надо тут, людям лапшу на уши вешать.
Платит тот, кто заказывает услугу.
A. Ruslan
Добрый день,

нпп: лично я не вижу угрозы для настоящих риэлторов. Это как раз возможность занять стабильную нишу и постоянно уреплять свои позиции на фоне массы псевдориэлторов. Ведь это увлекательное занятие - менять общественное мнение личным примером.
A. Ruslan
НГС когда то очень хороший поступок совершила по отношению к риэлторам, убрав галочку "только частные объявления" из поиска по недвижемости. После этого смысл искать квартиру в аренду на НГС пропал. А риэлтеры сами себя позорят своими этими "фонарями". Я например ищу квартиру сейчас, обзвонил с десяток понравившихся вариантов на НГС, оказалось что всё это липа. Так что никто не поливает риэлторов грязью как они сами. Паразиты которые мешают людям напрямую связываться и друг у друга кусок пытаются урвать.
афегь
не всем это надо - "связываться напрямую"