Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 2)
307213
1000
Dasf
Сейчас платил в фонд модернизации ЖКХ,
в личном кабинете полистал информацию по своему дому.
Указано что перекрытия деревянные, а в реале они ЖБ...)
Вот такие бывают казусы со сталинками.
Alqx
Какого года постройки, если не секрет?
Dasf
Да, по-возможности хотелось бы исключить деревянные перекрытия как вид. Вот и спрашиваю по 32 дому.
в классической сталинке - не получится
Alippa
Мне нравится внешний вид сталинок, мне нравится расположение и места, где эти дома находятся. Также мне нравится высота стен в квартирах.
Но, деревянные перекрытия - возможно я слишком много форумов перечитал, но многие негативно к ним относятся. Я даже допускаю, что большинство из негативно настроенных в сталинках не жили, но мысль эта в моей голове поселилась.
Dasf
Я бОльшую часть своей немаленькой жизни прожил в сталинке и про деревянные перекрытия не вспоминал от слова совсем. Другое дело как ухаживали за домом ибо уделать можно даже бетонный бункер при желании
Dasf
Какого года постройки, если не секрет?
1957 пишут.
Alqx
Какой-то сомнительный ресурс. Некоторые 2-этажки превращает в 5-этажки. :улыб:
SteveR
здравствуйте! скажите ,пожалуйста, если стены сталинского дома написано шлакоблок , чем это плохо?
zim2014
Ничем, пока вода не попадает.
TSSB
есть дома подобные из кирпича а есть из шлакоблока? или там тоже все смешано? а перекрытия деревянные это тоже плохо?
zim2014
или шлаколитье заливали между кирпичей? :безум:
zim2014
Может кто знает эти дома, Чаплыгина 39 и Советская 46/2 , подскажите, пожалуйста, стоит там вообще рассматривать варианты к покупке или там совсем все плохо?
zim2014
Смешано. Во всех ПГшках из шлакоблока армопояса из кирпича и доборные.
zim2014
Я бы не заморачивался про написанный в документах материал стен (шлакоблок/кирпич). Я бы осмотрел стены дома снаружи с фасада (благо это никто не запрещает) на предмет наличия/отсутствия трещин.
На том бы и успокоился (по факту отсутствия) или отказался бы от варианта (по факту присутствия).
Александр.....
А можно еще проще, взять бутылку кизляра и зайти к главному инженеру ЖЭУ.
За 15 минут вы узнаете все про дом и соседей по стояку.
И про трещины, и про состояние коммуникаций, и про крышу.
Так или иначе, не настолько много вариантов хороших сталинок в продаже.
И бутылка коньяка в данной ситуации-скорее инвестиция, нежели расход..)
Alqx
1941г постройки, 42 процента износа написано
zim2014
На заборе тоже много чего написано.
zim2014
А в техпаспорте написано кирпич)) и износ 46% интересно... как такое может быть
Alqx
Я в своё время, когда был озабочен подбором квартиры, даже на собрании собственников жилья присутствовал (инкогнито :хехе:). Просто увидел на подъезде интересующего меня дома объявление о собрании и поприсутствовал.
Много интересного узнал. ))
zim2014
как такое может быть
Повторяю - На заборе тоже много чего написано.
Александр.....
это ведь документ! между прочим
zim2014
Вы как будто не в России живёте!
Почитайте внимательно коммунальный форум, много интересного узнаете, как рисовались тех.паспорта на дома и прочее.
Показать спойлер
Мне в кадастровом паспорте на гараж тоже нарисовали кадастровую стоимость в 2 раза выше рыночной. И это ведь документ!
Показать спойлер
Александр.....
получается надо поковырять снаружи строение ,чтоб понять)))
вообще прочитал обе части темы, люди пишут что с таким износом не вариант вообще..
zim2014
Берите новострой и не выносите себе и людям мозг. :хехе:
zim2014
получается надо поковырять снаружи строение ,чтоб понять)))
Что вы собрались ковырять? Трещины по стенам, если они есть, невооруженным глазом снаружи видны.

Сталинку нельзя покупать, не отрываясь от монитора. Сталинку нужно в живую смотреть.
Александр.....
как же новострой тоже рассматриваем, но только дом еще не сдан а ценник уже 65 минимум.
victor71
Да согласен, дом хороший, во всяком случае "живой". Сам живу в доме напротив- Чаплыгина 35. Не очень много крепких домов в "Тихом центре". Можно быть точно уверенным, что рядом не пристроят какую-либо свечку, а следовательно и дом простоит ещё долго.
вот оказывается человек живет по соседству ,но наверное уже не присутствует на форуме больше..((
zim2014
Тоже такая же проблема в выборе. Нравятся сталинки и расположение, а равно и цена, но не нравятся деревянные перекрытия и небольшая усталость домов.
А что поновее и чуть дороже - там место не то немного.
Dasf
какие дома в тихом центре можно рассматривать, чтоб не у главной дороги?
Александр.....
Берите новострой и не выносите себе и людям мозг. :хехе:
Эт правильно! У Сибири на Березовом износ 0%, а монолит в трех домах уже лопнул- метбандажи на болтах :бебебе:
zim2014
как считаете хороший вариант?
Вам же 65 уже не нравилось за метр, а тут все 75?
zim2014
Что-то габариты Ж/П совсем не "сталинские". 45 смежных квадратов, ИМХО - это самый натуральны хрущ.
zim2014
как считаете хороший вариант?
Так это же хрущ. Причем здесь сталинка?
Для хруща дорого, тем более окна на дорогу.
OLDMAN
Так это же хрущ.
Нет, ну всё таки этот дом хрущом обозвать, это совсем в недвижимости не ориентироваться...
seka64
Планировка хруща, высота потолков тоже. Значит неверно указан адрес. Такая небольшая уловка продавца, авось сработает.
Дронго
Со сталинкой как повезёт. Знаю два дома в Дзержинском районе в форме Г или П. У одного часть дома в 80-х дала трещину и стала рассыпаться, у другого в 90-е. Соответственно народ выселяли, делали мет каркас, мет стяжки, меняли перекрытия. Народ заселили, внешний облик дома-инвалида не вдохновляет.
Ещё попалось два дома сталинки или околосталинки в треугольнике Станиславского-Маркса-Горская пятиэтажки, стянутые уродливым мет каркасом.
Alippa
этот вариант же с ремонтом уже, я имел ввиду 65 квадрат убитый вариант и новострой без отделки когда сравнивал..
OLDMAN
видимо гипсокартоном занизили потолки...
zim2014
< п.9 >
вот эта нравится очень, но цена ,жесть...
zim2014
ага, и спальню с кухней и коридором гипсокартоном сузили. такие вот фанаты гипсокартона.
seka64
вроде хороший домик с виду
zim2014
этот вариант же с ремонтом уже, я имел ввиду 65 квадрат убитый вариант и новострой без отделки когда сравнивал..
Вы ремонт покупаете или квартиру? По мне так в цену входит только локация и метры, всё остальное отбрасывается
Alippa
я с Вами согласен! ищу без ремонта конечно, и выбираю место и дом, но варианта идеального не вижу пока , есть дом нет варианта)) есть вариант дом плохой)
zim2014
Октябрьская 33 , как считаете хороший дом?
zim2014
как считаете хороший вариант?
ИМХО липа голимая.
46/2 - полногабаритный дом, а на фотографиях и по метражу типичная смежно-изолированная хрущевка.
AndroNSK
как со слышимостью соседей в сталинках обстоят дела?
zim2014
Ни как, т.е не слышно...совсем. У нас по крайней мере.
zim2014
Живу Урицкого 12, соседей не слышно. Парковок во дворе всем хватает. Вообще в тихом центре как в деревне в хорошем смысле, все друг друга знают.