Новая метла вымела бесплатные объявления?
13167
85
Интересно, с чем связано, что на НГС.Недвижимость частные объявления теперь только за 250 рублей? Новое руководство указало?
МихаНик
не представитель, могу лишь гадать.
1) повысить прибыль. Я примерно знаю, что данный раздел достаточно популярен. И если я буду продавать квартиру, то мне не жалко будет этих 250 р на эти цели. Реально звонков достаточно, если квартира ликвидная.
2) повысить информативность объявлений. здесь на форуме были жалобы, что достаточно часто в живую не бывает объявлений, которые буквально только что агентства выставили. То есть достаточно часто определенные личности систематически делают фальшивые объявления, вводят в заблуждение. С введением этих мер количество таких фальшивок снизится (не исчезнет), так как будет душить жаба за пустышку 250 р отдавать.
popugai
нпп
мес назад давала объявление ничего не просили :dnknow:

но если в самом деле так, то продавцы выберут скорее всего другие ресурсы, не менее популярные - сибмаму, нск.нет и тп...
popugai
2) повысить информативность объявлений. здесь на форуме были жалобы, что достаточно часто в живую не бывает объявлений, которые буквально только что агентства выставили.
Агентства то и раньше за деньгу размещали.
Natus
А разве на сибмаме есть раздел Недвижимость?
blackvalex
ну вы же зарегистрированы там на форуме :злорадство:

там проходимость хорошая, много оттуда и пишут и звонят.
Natus
Может так совпало, но популярных ресурсов в марте стало меньше. Нет больше ни slando.ru, ни olx.ru
МихаНик
Нет больше ни slando.ru, ни olx.ru
Почему нет, они слились в avito
Natus
но если в самом деле так, то продавцы выберут скорее всего другие ресурсы
Полагаю, это приведет к тому, что продавцы теперь будут выставлять адекватную цену за продаваемую недвижимость...
A. Ruslan
В связи с повышение цен на размещение рекламы на НГС, определенный "костяк" агентств недвижимости решил, перейти на размещение объявлений якобы от "частных лиц". Тем самым хотели понизить расходы на рекламу. Вот поэтому НГС и решил сделать платные объявления для частников.
В связи с повышение цен на размещение рекламы на НГС, определенный "костяк" агентств недвижимости решил, перейти на размещение объявлений якобы от "частных лиц".
...и ещё хотят, чтобы к ним нормально относились :зло:
диванов
В связи с повышение цен на размещение рекламы на НГС, определенный "костяк" агентств недвижимости решил, перейти на размещение объявлений якобы от "частных лиц".
НГС до 15.03.13 давал публиковать бесплатно по одному объявлению на один телефон. При этом агентства, имеющие много телефонов, могли вообще не тратить деньги на рекламу.
blackvalex
все равно - это тупиковый путь, я считаю.. ну вот как-то исторически сложилось, что жадность - это плохо и плохо обычно бывает жадине... кстати говоря, справочник в свое время в такой же борьбе с лжечастниками просто выбрал тактику - печати бесплатно, если предъявишь св-во о праве собственности (конечно, речь о печатном издании, тк рефорум всегда был кривой и за ним особо не смотрели)

еще, я думаю, у нгс недавно сменился собственник, хотя управление вроде бы тоже самое осталось... наверняка оттуда тоже ветер дует
popugai
так как будет душить жаба за пустышку 250 р отдавать.
Подавал объявление около года назад, 250 точно не дам за такие звонки, реально лучше на большом количестве бесплатных ресурсов разместить, чем отдать 250 практически ни за что.
Natus
Лично мне 250 рублей за месяц размещения не жалко - был бы эффект.
P.S. Это не жадность, это "модель монетизации" ;-)
Natus
там проходимость хорошая
Проходимость хорошая на улице Орджоникидзе, возле дома номер 23.

А на сайте сиб-мама количество посещений хорошее, но в 1000 раз меньше, чем на НГС.
Dushes
Как это ни за что?? За то, чтобы твое объявление было разклонировано АН и на тел. обрушилась куча спама :зло:
Север2011
А квартиры иногда очень долго продаются....
АнтонГранд
А на сайте сиб-мама количество посещений хорошее, но в 1000 раз меньше, чем на НГС.
Зато квартира снимается НАМНОГО быстрее чем на НГС, и без посредников.
Stror
Если долго продаются - значит или квартирки/место не особо супер и/или ценник задран :nea.gif:
АнтонГранд
Прижмем, дадите и 250 и 500 и 1000.
Ошибаетесь, уйдут на другой ресурс и все.
Apophis
На какой? На avito скоро будет тьма народу.
Север2011
О_о А пацаны то и не знали хDDDD

Но вообще есть категории квартир, которые даже в замечательном месте и с замечательной ценой продаются не за месяц и не два. И это ну никак с ценой не коррелируется
АнтонГранд
Почему нет, поиск адекватный если сделают то будет всяко лучше НГСа.
Apophis
Да ладно Вам, заливать.

В свое время необходима нужна была квартира в аренду - ни одного варианта за неделю не увидел на Маме этой. А нет, один был, который был и на других ресурсах - был пятый в очереди.
Нашел в итоге вариант на НГС и от собственника, по очень хорошей цене.
АнтонГранд
Да ладно Вам, заливать.
Я на НГС за 2 недели поиска не нашел ни одной квартиры от собственника и в нужном месте.
Stror
Ну, и что это за загадочная категория и по какой такой загадочной причине они не продаются??
НЕ СУДЬБА?))
Сдается мне, Вы таки опять сильно намекаете на супермегапрофессионализм и гипернеобходимость АН :1:
Север2011
Пример раззз, дорогие квартиры( не завышеная цена, а типа бизнес класс например)
Пример дфаа, не могут подобрать себе вариант
Могу еще примеров привести, ннада?
МихаНик
А я одобряю - меньше шлака будет. Меня, как потребителя, в первую очередь интересует именно это. Правда, интересно - сколько платят агентства. Если у них безлимитка на количество объявлений или объявления в 10 раз дешевле - все одно пустышками заполонят.
Stror
1. бизнес класс - спец. сегмент - понятно
2. "чё хочу не знаю - чё знаю не хочу" - не проблема непродаваемости объекта)
3. ннада:yes.gif:
ANik1C
Правда, интересно - сколько платят агентства.
Минимальный пакет из 10 строк в любых разделах НГС.Недвижимость, кроме НГС.Аренда стоит 2 015 руб.
Пакет из 100 строк в любых разделах НГС.Недвижимость, кроме НГС.Аренда стоит 13 400 руб.

Система скидок:

- 0-49 строк - стоимость 201,50 р./1 объявление
- 50-499 строк - стоимость 134,00 р./1 объявление
- 500-999 строк - стоимость 120,60 р./1 объявление
- 1000-1399 строк - стоимость 114,00 р./1 объявление
- свыше 1400 строк - стоимость 108,00 р./1 объявление
АнтонГранд
Да ну нафиг. Звонки были от агентств которые пели один в один что цена у вас большая, что вам надо снизить цену и они продадут. Реальных звонков с НГСа не было не одного.
Dushes
Цена всегда большая. За миллион будете продавать - все равно будут находиться омерзительные личности, которые будут торговать Вас. Причем торговаться будут просто так - ради интереса, без серьезных намерений. Вопрос про торг звучит всегда, абсолютно. Город то - торгашей.
A. Ruslan
Непонятна логика введения платы за частное объявление. Вроде как хотят, чтобы за частниками не скрывались риэлторы. НО. Если у недобросовестного специалиста 8 и меньше вариантов, ему все-равно выгоднее размещаться под видом собственника.
Минимальный коммерческий пакет = 2015 р.
8 частных объявлений = 2000 р.
JDredd
Вроде как хотят, чтобы за частниками не скрывались риэлторы.
Я полагаю, что это было лишь мнение одного из участников форума.
ну, и ответ, что без торга тоже может звучать всегда абсолютно)
A. Ruslan
Они просто ввели еще одну статью доходов: под видом заботы о пользователе сократили срок публикации до 30 дней и установили плату.
МихаНик
Да, думаю, на нгсе частных объявлений поубавится... жаль...
МихаНик
на авито я продала студию влет...
ИРУСЯ
на авито я продала студию влет...
Это не показатель, видимо была адекватная цена
A. Ruslan
нпп

чес скажу, продавала в основном с нгс, обычно 2-3 мес, но ожидаемый неликвид продала за 1 мес, думаю, повезло и цена адеватная.. почему не хочу платить? патамушта и так продам:улыб:

короче, не вижу для себя в продаже проблемы, чтобы платить за это удовольствие еще и стабильно раз в месяц..

надо сказать, на нгс и так частников довольно мало, а так последние уйдут и правильно сделают, может быть, этот финт вдохнет в рефорум новую жизнь:улыб:ну и нск-нет имхо точно станет популярнее
Natus
нск-нет Вы его PR-агент что ли? Или на добровольных?
Мне не нравится их сайт, начиная от дизайна заканчивая удобством.
Ощущение, что люди никогда не слышали про дизайн.
АнтонГранд
да, дизайн колхозный, я бы сказала, студенческий.. на начальных этапах экономили - либо сами наколхозили, либо наняли молодежь... ну а что вы хотите, до каких-то вещей тоже нужно дорасти... деньги пойдут, наверное, осознают, перепишут... но все равно идея хорошая и сайт информативный, мне нравится.

кстати говоря, тот же нгс на программистах тоже экономит, зп у них пониже средних.. а выбирают тщательнейшим образом.. не знаю где они кого находят :dnknow:
Natus
да, дизайн колхозный, я бы сказала, студенческий..
Аналогично.
Причем относительно других альтернативных ресурсов тоже.
А вот дизайн НГСа, почему-то, очень хорошо "лег" на глаз и руку.
Такое ощущение, как будто делали под меня.:хехе:
Natus
Но, но. з/п у программистов НГС хорошие.
Нашел в итоге вариант на НГС и от собственника, по очень хорошей цене.
Каааак, Вы не обратились за помощью к риэлтору?? фу, какая жадность и нецивилизованность :1:
АнтонГранд
это всего лишь значицца, что у нас с вами понятия хорошести сильно разняцца:улыб:ну или вы не в курсе рынка..
Север2011
Я считаю, что обращаться к риэлтору или не обращаться к нему - личное дело каждого.
Надо уважать любое решение человека (кроме обмана, конечно).
Если человек, хочет найти вариант сам - это его право.
Возможно, он найдет вариант от собственника или риэлтора, который не будет брать комиссии с него.