Просмотровый договор при покупке квартиры
27794
187
Sstasya
уточню к своему предыдущему посту...речь именно о решении суда, не про исполнительный лист

интересны мотивировки суда и суть предъявляемых претензий истца
тоже интересно.
ясена
Как всегда.

раз есть точки объяснения, почему бы их не использовать для донесения/разъяснения?
Да разъясняйте ради бога. Вы, кстати, много полезного людям говорите, думаю, вам за это многие благодарны. Но вы либо не поняли, либо наоборот очень хорошо поняли о чем я - и лукавите.

Я музыкант. И если мне кто-то скажет, что другой музыкант врет, к примеру, и приведет доказательства - я не буду уверять - "да вы что! как он мог соврать?! это наверное вы тупой, не поняли иносказательности". Ну речь же о музыканте, значит я должен поддерживать его вранье и защищать его. Чушь, не находите? :dnknow: А вот риэлтера этим постоянно занимаются. И вы тоже, и смайлы улыбчивые ставите. Зачем? Ведь поддерживающий вранье - сам врет, разве нет? И какое в этом случае получается "донесение/разъяснение"? Что риэлтер всегда прав, а клиент дурак?

p.s. тут в соседних топиках показательный пример - один риэлтер недочитал-недопонял кто кому чего писал, выбрал тупо последний ответ и разразился бранью в мой адрес. Недоумение (без ругани) проигнорировал. На недоумение в другом топике продолжил в духе "мне пофигу, ты в любом случае идиот". Я тоже огрызнулся, все мы люди. Ну да и фик с ним. Но - пришел другой риэлтер, снова недочитал-недопонял, и просто обругал меня. Кроме как "за компанию" и потому что я посмел его коллегу задеть -другой причины я не вижу.
Корпоративный дух - он хорош, конечно, но когда на позитив направлен.
KBman
действительно, комично, что здесь каждый форумский риэлтор прям таки с шашкой наголО кидается на защиту коллег, ибо репутация = клиент = деньги:yes.gif:
мне вот хоть круглосуточно будут говорить, что есть тупые, жадные и т.п. юристы, но мне как-то... мягко выражаясь... вообще фиолетово:хехе: ... или тоже надо кидацца на амбразуру, что мол этого вообще в природе не может быть?? :biggrin:
Север2011
ааа, так у Вас просто мания величия по типу "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" :biggrin:
ну, мы то попроще будем))
ага, мания, но обещают вылечить
вот Людовику-ХVI в соседней палате- хуже, его казнить обещали если не перестанет к власти рваться
KBman
Молодец! Вы говорите и правильно и понятно. Я вот тщетно пыталась понять, что такое "точки объяснения" не дано мне. И ведь действительно лукавство. И договор этот сам по себе какой-то мутный. Как там из чего возникают обязательства как-то не очевидно.
Север2011
Но почему-то многие из них не понимают, что защищая дурную репутацию, и пытаясь оправдать очевидный негатив - они тем самым эту репутацию еще больше ухудшают. И после этого всё меньше верится постам на тему "да, есть у нас случайные люди, непрофессиональные, даже мошенники попадаются... но их мало, а так мы - белые и пушистые", и всё больше - постам на тему "все (ну ок, пусть не все, но таки большинство) риэлтеры - одинаковые".
Не понять мне такой "корпоративной этики" никогда :dnknow:
KBman
Но почему-то многие из них не понимают, что защищая дурную репутацию, и пытаясь оправдать очевидный негатив - они тем самым эту репутацию еще больше ухудшают. И после этого всё меньше верится постам на тему "да, есть у нас случайные люди, непрофессиональные, даже мошенники попадаются... но их мало, а так мы - белые и пушистые", и всё больше - постам на тему "все (ну ок, пусть не все, но таки большинство) риэлтеры - одинаковые".
Не понять мне такой "корпоративной этики" никогда :dnknow:
:respect:
dyoma
таки изучите сначала закон о персональных данных, прежде чем глупости тут писать.
Север2011
в моей профессии также) вечно хаят, но мне в голову не приходило, начать их защищать только потому что "мы с тобой одной крови" =)
люди разные, есть и честные, есть и не очень)
KBman
один риэлтер недочитал-недопонял кто кому чего писал, выбрал тупо последний ответ и разразился бранью в мой адрес
Вы на этого "одного" риелтора внимания не обращайте))))) Он очень "конфликтен" хDDD
Sstasya
...мотивировочную часть по этому делу пока выложить не могу - юрист, у которого она находится, в отпуске, только исполнительный уже непосредственно " в деле".
Посмотрите по другому делу, там был клиент- Продавец.
Не только Вам : из всех сделок, произведенных компанией, в пяти случаях на первом этапе у клиентов не возникло право собственности( по разным причинам). Квартиры всем им были приобретены. Всего же могу утверждать, что имею в своем активе опыт проведения 20 тысяч сделок. Поэтому уровень разговора " а вот я слышал( слышала) , что риелторы такие -сякие"- не интересен, оскомину набил и к реальности имеет мало отношения.
Солярис
эм...а я где-то Вам разве сказала риэлторы такие-сякие и вела разговор такого уровня? ничего себе Вы меня оскорбили=)

я лишь документ попросила, так как меня интересуют разного рода интересные судебные решения. Не нужно додумывать в моих словах, в них нет двойного дна.

P.S по роду профессии я привыкла работать с фактами, а факты подкреплять документами, потому фразы "про слышала, что у знакомых знакомого" это не ко мне
Sstasya
Вы прочитайте : " Не только Вам" - это как раз про эту часть моего сообщения.
Солярис
фраза "не только Вам" подразумевает в том числе и меня
а вот фраза "уже не к Вам" несет иной смысл
KBman
Прям "грызть"? :а\?: Даже если Вы тут же (опять по сложившееся последнее время привычке..) начнёте обвинять меня в лукавстве, отвечу: не наблюдаю такого уж дружного наскока во многих случаях.
А вот набившую "оскомину" фразу-совет в разной вариации с примерно-похожим смыслом "хочешь/можешь сам решить свою жилищную задачу - Удачи! - не трать время риэлтора" наблюдаю на форуме постоянно.:улыб:
И так же дружно кидаются грызть любого, кто посмел исключить из своих сделок этот очень нужный посреднический элемент. И неважно каким способом.
С одним, естественно, нюансом: если уж полная "самость" (по любым мотивам) не получается... + при этом затронут риэлтор/АН, то будь добр не "вяжи веников" в вознаграждении потраченных времени/нервов.
Я не оправдываю оратора, на которого так накинулись господа риэлтеры. Но я считаю, что"профессионально сопроводить" сделку, в результате которой люди остаются без денег и без квартир, или даже просто имеют такие перспективы (коих немало тут историй) - это куда более тяжкое деяние, нежели - посмотреть квартиру с риэлтером, а купить без него. как-то так.
*Весы деяний каждый определяет сам. Вешать все "-" правоприменительной практики мира на обычного конкретного профессионала в узкой сфере деятельности - занятие, безусловно, увлекательное. Да.., в-общем-то и безобидное... - для настоящих профессионалов. Если, естественно, "охота на ведьм" не предполагает ущемление его интересов в том/ином обеспечении его лично и его близких. Разве именно Вам это непонятно?:улыб:
IzZi
а меня и не надо оправдывать, потому что обвинить реально не в чем, а все эти прохладные истории без аргументов я в расчет не беру.
Был бы..."человек".., а уж доказательства собрать всегда можно. (с) :umnik:


*в любом контексте.
Север2011
таки и мне не жалко:yes.gif: проблема в том, что её (хорошую работу) никто не гарантирует...
Вы до сих пор верите в существовании 100% гарантии в жизни? :а\?:

*идеалист-юрист... н-да, куда катится мир? :biggrin:
Sstasya
Суд вынес решение на основании предоставленных документов, вопрос в другом - это каким же надо быть лошаро, чтобы подписать договор со штраф. санкциями в 150 тыр. :безум:
Север2011
Суд вынес решение на основании предоставленных документов, вопрос в другом - это каким же надо быть лошаро, чтобы подписать договор со штраф. санкциями в 150 тыр. :безум:
...ежедневно в компании подписываются десятки таких договоров. За месяц - сотни, за год - тысячи. Это люди, которые рядом с Вами ходят по улицам и которых Вы , краснодипломница Вы наша непревзойденная, с таким колхозным снобизмом кличете "лошарами".
ясена
Что значит ВЕРИТЕ???
Вы оказываете определенные услуги согласно условиям договора и ОБЯЗАНЫ гарантировать 100% результат.
1. Если я не могу гарантировать 100% результат работы/услуги - я не берусь за такую работу/услугу.
2. Если объективно случился форс-мажор по причине которого я не могу гарантировать 100% результат - совесть не позволит взять за это денег.
3. ... см. п.1 и п.2.

и вообще, мир должен катится в соответствии с моими представлениям о нем :biggrin:
...ежедневно в компании подписываются десятки таких договоров. За месяц - сотни, за год - тысячи.
Вот это и прискорбно, что тысячи доверчивых граждан (не читая/не понимая прочитанного) подписывают всё, что им подсовывают ушлые риэлторы :death:
Солярис
Пока народ не научится читать, пускай платит. А АН как лохоразводящая контора будет потирать ручки. Методы обхода договоров,я уже писал , их ещё с десяток придумать можно.
Север2011
...ежедневно в компании подписываются десятки таких договоров. За месяц - сотни, за год - тысячи.
Вот это и прискорбно, что тысячи доверчивых граждан (не читая/не понимая прочитанного) подписывают всё, что им подсовывают ушлые риэлторы :death:
Только еще раз подчеркну : Вы слишком низкого мнения об умственных и интеллектуальных способностях людей, которые живут с Вами рядом, и СЛИШКОМ высокого- персонально о себе. Если люди пришли делать дело - они его делают, и получают в конечном итоге то, что заказали. А если пришли обманывать- то и на таких сегодня управа уже вполне себе находится.
Север2011
ну, и к чему весь это гемор, если можно те же время/деньги/усилия потратить на поиск непосредственно объекта??? :dnknow: и ВЫ точно будете знать, что сделали это максимально ХОРОШО:yes.gif: а это значительная экономия даже не столько денег, сколько нервов, которые, как всем известно, не восстанавливаются:yes.gif:
Ага и "точно" знать, что лучше "Я" нет никого на свете знающего/умеющего!
Как оно там - выше нас только звёзды? :смущ:


*про нервы - полностью согласна. :agree: + время нельзя вернуть...
аnd
Пока народ не научится читать, пускай платит. А АН как лохоразводящая контора будет потирать ручки. Методы обхода договоров,я уже писал , их ещё с десяток придумать можно.
....и подпись: мошеник и жулик со стажем (имярек)
Солярис
Получать с покупателя квартиры 150 тысяч , вот это мошенничество,составлять и заставлять подписывать договора , где за услугу просмотра взыскивают 154 000 , вот это мошенничество. А я милочка занимаюсь производством , моё предприятие производит товар , и ни каких штафных санкций за просмотр своего товара я не беру.
Для Соларис - девочка ,будь аккуратней со словами, если вы радуетесь как наказали своего клиента , почему бы мне не порадоваться наказав вас , тем более новые поправки мне позволят это сделать .
аnd
Правовую оценку тому , что мы делаем, в указанных случаях дал суд. Ваше мнение персонально мне будет интересно в самую последнюю очередь.О,да! Здесь - сплошь и рядом только "труженики, производящие что-то там на гОра", пролетарии и бессребренники. Откуда при этом они обладают знаниями и соотв. умственными способностями, когда предлогают новые и новые методы обойти законно заключенные договоры - история умалчивает. Мальчик , я - не радуюсь, я только констатирую факты. Было страшно.
Солярис
Девочка-это обращение,в связи с тем что до этого отвергли обращение к себе "женщина". Если вы думаете что у нас вся страна состоит из риэлтеров ,у вас проблемы. Я имея прекрасное производство,имею чистую совесть и прекрасный доход как бонус. Вы не поверите ,но у людей есть мозг , и им можно думать и этот мозг легко выдаёт на заключённые договора массу законных методов их обойти. Я на обращение мужчина не возмущался, поэтому можете меня так называть.
аnd
А товар бесплатно раздаете? Ваши дистрибьюторы бесплатно его раздают по Вашей цене?

По поводу лохов спорный вопрос. Почему эти лохи зачастую больше Вас зарабатывают? Лохам везет? Лохи ценят свое время и нервы?
аnd
моё предприятие производит товар , и ни каких штафных санкций за просмотр своего товара я не беру
Риэлторы кстати за просмотр денег тоже не берут. А вот как Ваше предприятие отреагирует на отказ от покупки Вашего товара, который вы изготовите, например, по частичной предоплате или еще хуже в долг?
Stror
Любой сэкономленный рубль отличается от лишнего заработанного тем ,что он уже лежит в кармане(моё личное мнение). Может именно поэтому я имею доходы больше чем 98-99% населения НСО?
Работаем оптом ,на объёме,с минимальной накруткой.
A. Ruslan
Исполняем заказ,получаем деньги.Прекрасно реагируем ,если отказываются от товара, отдаём тем кому он нужен. Отказы возникают по причине отсутствия средств у оптовика, такие случаи бывают раз в пол -года.
аnd
Работаем оптом ,на объёме,с минимальной накруткой.
Не понял, Вы производитель или посредник?
A. Ruslan
Производим и продаём оптовым покупателям. Кстати,оптовая торговля — торговля партиями товара. Чаще всего, товар, покупаемый у оптового продавца, предназначен для последующей перепродажи.Оптовая торговля является посредником между производителем и розничной торговлей.
аnd
А Вас не смущает, что сначала оптовики навариваются, а затем еще конечный дистрибьютор? Ведь у Вас напрямую можно дешевле взять?
аnd
если отказываются от товара, отдаём тем кому он нужен
Риэлторы так же как и Вы показывают квартиру другим, а уж если Вы решили воспользоваться полученной информацией о квартире, то будьте добры оплатить, оговоренные ранее услуги. Все по честному, где здесь мошенничество?
аnd
Производим и продаём оптовым покупателям
Тогда использованное Вами слово "накрутка" как-то не уместно было
Stror
У меня закупают те ,кто занимается розницой ,я не хочу открывать свою розничную сеть в десятках городов россии ,мне хватает работы.
аnd
Вот и людям хватает работы без продажи квартиры. Причем я уверен, Ваши оптовики продают лучше. Они под это заточены.


Вот теперь назрел вопросец, не Вы ли тот "лох" про которого написали? Ведь Вы бы могли зарабатывать больше и продавать больше. И ещё много чего делать весьма интересного. Но Вы как "лох" продаете товар оптовикам, которые потом на это зарабатывают едва ли не больше Вас.

ps, ничего личного, использую Ваши термины.
A. Ruslan
И сколько себестоимость показа? 150 000? Ведь по этому делу ,кроме показа клиенту не было оказано более ни одной услуги. Откуда в договоре взялась вообще эта цифра?На каком основании? Вы правда считаете что эти деньги адекватно отражают выполненную риэлтером работу?
Stror
Где вас учат ,ваши манеры -лох ,лох..... это что,язык риэлтеров?
Извините ,с человеком выражающимся таким языком ,я прекращаю общаться. Имею ЧЕСТЬ. До свидания.
аnd
Вы меня извините конечно, но лохоразводящая контора это Ваш термин. Имейте. До свидания.
аnd
И сколько себестоимость показа?
А причем здесь себестоимость? По мимо себестоимости, мы имеем дело о ценности полученной информации. Если Вы не готовы купить данную информацию о квартире за эту цену, то ищите на рынке информацию о других объектах, которую Вы готовы будете оплатить. А так это тоже самое, что спросить о себестоимости картины "Черный квадрат".
A. Ruslan
А вы автор какого "Чёрного квадрата"-"Битва негров в пещере глубокой ночью"Альфонса Алле ,или Малевича?:))) Тогда почему когда я продавал квартиру и просил АН меня не беспокоить , ежедневно раздавалось по 15-20 звонков? Я наверное должен был продать вам информацию о квартире,следуя вашей логике? А я и не знал , что каждому звонившему нужно было предложить купить у меня информацию о квартире.
A. Ruslan
И сколько себестоимость показа?
А причем здесь себестоимость? По мимо себестоимости, мы имеем дело о ценности полученной информации. Если Вы не готовы купить данную информацию о квартире за эту цену, то ищите на рынке информацию о других объектах, которую Вы готовы будете оплатить.
Держатель и действительный владелец информации - продавец. Вы же воруете эту информацию, выдаете ее за свою, и пытаетесь продать воздух за немалые деньги.
Если бы яндекс и гугол продавал свои результаты поиска на чужих сайтах таким образом, они бы были сейчас в ж.
Но ничего и вас это ждет. Грамотность населения растет. И уж тут-то вы ничего не поделаете.
svv_покавбане
ну растет и что?
риэлтор как профессия нас с вами точно переживет
юрист тоже продает инфу, которая доступна в "Консультанте" и иногда много дороже 150 килоруплей - давайте и тут грамотность повышать и уроем и этих лояров-уродов, а там и до вашей профессии доберемся и до моей - пойдем шерочкой с машерочкой на биржу труда
alladin
ну растет и что?
риэлтор как профессия нас с вами точно переживет
юрист тоже продает инфу, которая доступна в "Консультанте" и иногда много дороже 150 килоруплей - давайте и тут грамотность повышать и уроем и этих лояров-уродов, а там и до вашей профессии доберемся и до моей - пойдем шерочкой с машерочкой на биржу труда
ой лол, юристы имеют высшее образование по своей специальности, что то я не видел вузов, готовящих риелторов))))
alladin
пойдете, если будете работать как среднестатистический риелтер.

юрист тоже продает инфу, которая доступна в "Консультанте" и иногда много дороже 150 килоруплей
Это называется передергивание. Юрист продает знание и опыт. Первое он получает в учебных заведениях. Второе в процессе деятельности. Где и чему учат риелтеров? Какое знание у риелтеров? Правильно, то, кторое они "позаимствовали" у продавца. Причем в 90% без ведома и разрешения последнего. Именно этим они и торгуют. Кто не видит этого - слеп аки дитятко.
Без этой информации они "пшик" и будут стоить не более тех же юристов. Вот и все.
иногда много дороже 150 килоруплей
Иногда и сантехник стоит больше...если он того заслуживает. Качество, обьемы и прочее. И что дальше?
alladin
На мой взгляд риэлторские агенства должны перерасти в центры оказания помощи при оформлении квартиры, где будут заниматься только технической и юридической помощью в оформлении квартир. Где каждая услуга соответствует прейскуранту. Оформление бумажки такой-то ...руб, проверка бумажки такой-то ...руб.
Он не продавец , он консультант,почему он должен накручивать свои проценты?