АН Правильный выбор-жулики или мошенники?
32327
82
Разместила объявление о сдаче квартиры на сайте НГС. Чётко указала, что не звонить и не беспокоиться агентам,риэлторам,и прочим "добрым душам"
В итоге сначала звонили одни риэлторы,договариваясь на просмотры.
И один из них, представившись, сотрудником ан правильный выбор, предлагал :"нагнать кучу желающих заселиться", выяснял,почему я не желаю с агентствами сотрудничать, может у меня предыдущий опыт общения с риэлторами отрицательный? Но вот они то хорошие и сервисом своим меня порадуют. На мой резонный вопрос,зачем мне это нужно, я без них сдам квартиру в тот же день, дядька смутился, прошипел "ну берегись"
и отключился.
После этого мне стали звонить желающие заселиться и буквально требовать показать квартиру, так как мой номер телефона ОНИ КУПИЛИ у правильного выбора.
Люди за что вы платите деньги? Неужели сложно самим просмотреть варианты?

(РС Ну а про ночные звонки в 4 часа ночи-без комментариев!
ПС2 А с НГС обьявление моё удалили)
Носовочек
Не только жулики и мошенники, но и обманщики! Теперь будем знать с кем нельзя иметь дело, спасибо! :yes.gif:
Sagetaurus
Кстати,никакой информации о них нигде, кроме дубльГИСа нет.
Носовочек
Вот сунулись Вы самостоятельно сдавать, а про элементарные меры предосторожности почитать не удосужились.
Симку для таких дел отдельную надо заводить
На ночь тел с этой симкой отключать или на беззвучку ставить.
Подобных троллей-лжеарендаторов также можете потроллить дав неправильный адрес для просмотра, но предварительно надо выяснить, может они все-таки нормальные.
Можете потроллить и сотрудника этого АН, дав его номер телефона на каком либо инет ресурсе.
AndroNSK
Симку для таких дел отдельную надо заводить
На ночь тел с этой симкой отключать или на беззвучку ставить.
Все так и сделано, это я утром уже удивилась.
Подобных троллей-лжеарендаторов также можете потроллить
Можете потроллить и сотрудника этого АН, дав его номер телефона на каком либо инет ресурсе.
У меня нет такого желания, считая своим долгом предупредить потенциальных арендаторов,написала здесь.
Думаю, что этого достаточно.
Носовочек
удалили т.к. видимо кто-то пожаловался, что ваш вариант насадили в качестве наживки на крючок
а в чем такая принципиальная ненависть к Клиентам, которых приведет АН?
ну это как пиццу покупать только самому и не заказывать по телефону из ПРЫНЦЫПА, чтобы доставщики не наварились?
alladin
удалили т.к. видимо кто-то пожаловался, что ваш вариант насадили в качестве наживки на крючок
Ну и славно.
а в чем такая принципиальная ненависть к Клиентам, которых приведет АН??
Это ещё откуда? Я пацифистка.:миг:
ну это как пиццу покупать только самому и не заказывать по телефону из ПРЫНЦЫПА, чтобы доставщики не наварились?
Агент?-риэлтор?
alladin
Уж очень много берут.Процентов 30 можно отдать за клиента.
AndroNSK
Можете потроллить и сотрудника этого АН, дав его номер телефона на каком либо инет ресурсе.
Например, на сайте гей-знакомств, или рабов БДСМ))
Sagetaurus
Вот еще жулики:
Гарант-Партнёр, агентство недвижимости
Красный проспект, 1

В общем ситуация следующая. Решил сдать квартиру в центральном районе, подал объявление на НГС и начались звонки... Времени у меня было мало, так как живу в советском районе и выбраться в центр - значит потратить и так не достающего... Назначил встречу в одно время сразу трем желающим. 2 из которых оказались риелторами, но утверждали, что снимают для себя(каждый по отдельности, но работают в одном АН) Один из них внес задаток 6000 рублей и мы подписали договор. В этот день еще много звонков было, но я всем отказывал, так как договорились уже с одним из риелторов. На следующий день этот риелтор перезвонил мне и сказал, что он передумал, но у него есть клиент, которого все устраивает( он ей показал квартиру) и требует вернуть задаток, при этом в ход идут угрозы...
Антикулер
странная тактика даже для нашего фигаполиса
даже если задаток вернут, что вилами по воде....,то клиента то точно пошлют, причем с удовольствием
Носовочек
МОШЕННИКИ Detected!
АН "ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР" Адрес офиса: пр.Маркса 30\1 о.909

Добрый день, товарищи. Решила поделиться своим горе-опытом, как арендатор, и предостеречь всех!!!
Мне срочно нужна была квартира, и я позвонила по двум вариантам на avito\slando.ru, которые очень понравились и по цене и фото. Оказалось, это агентство, и любезные риэлторы предложили посмотреть оба варианта "сегодня". Для этого только нужно приехать в офис и заплатить 4 000 деревянных за самостоятельный просмотр(без риэлтора). Я воодушевилась, повезло!:миг:
Данное "шарашкино чудо" располагается в офисном здании на Горской, проспект Маркса 30/1-909 офис.
Как оказалаось, "офисом" это назвать сложно, обшарпанная комнатенка со спертым духом перегара (можно вешать топор).
На двери жалкое подобие названия КАНТОРКИ, распечатанное на обычном принтере, прилепленное на скотче. А выше еще одна такая же подтирочная бумажка прилеплена, на которой крупными буквами с кучей восклицаний посылаются лесом разного рода коммивояжеры и распространители, вероятно, доставившие КАНТОРКЕ немало раздражения. Клиент попав туда, видит первым именно это объявление.
А потом уже название канторки: АН "Правильный выбор".
Носовочек
Это преамбула. Попав внутрь, я увидела за обшарпанными столами трех неряшливого вида девиц (не первой свежести), одетых в домашнее тряпье, одна из них глубоко беременна.
Я села к другому "риэлтору", которая представилась Дианой, а вторая Екатериной.
Я внимательно прочла договор и сразу предупредила, что меня интересуют только два варианта, и если я их не посмотрю, расторгаю договор в этот же день, и требую возврата денег. т.к договор действуют в течение 30 рабочих дней, залог согласно договору обязаны вернуть в течение 14 рабочих дней, после подачи заявления на возврат денег от Клиента, которое якобы направляют "в бухгалтерию на рассмотрение".
Чего там рассматривать непонятно, в КАНТОРКЕ три калеки, которые деньги прячут себе в карман, только клиент за дверь. Бухгалтерией там и не пахнет. В сухом остатке: Подписанный за 4 т.р договор консультационных услуг, квитанция, и 1 номер телефона, одного из вариантов квартиры. Оказалось, у второго хозяева уезали за город и сегодня просмотр не состоится (разумеется)))) При созвоне с хозяевами этого единственного номера, оказалось что хозяйка квартиры не слишком любезна, и едет где-то "из Академа" через
час, будет. Но через час, оказалось, что она и не думала выезжать, и у нее вообще еще много дел, так что лучше на завтра))) Но сегодня телефон был недоступен весь день. А по второму варианту квартиры, "хозяева за городом и будут там до выходных", разумеетсЯ!!!! Красавцы!)))) в итоге сухой остаток - 0 просмотренных вариантов, я злая как черт несусь в агенство, расторгать договор, где сидит парень, вчера так же отдавший деньги. Риэлторши недоделанные, хамят ему, типа заткнись придурок, едва парень рот открыл, сказать что здесь я сегодня не первая и 10 по списку с аналогичной ситуацией. В итоге, я вышла на улицу, где за неправильную парковку выписали штраф 2т.р. Я в ярости, из -за этих мошенников я потеряла 2 дня времени, 6 т.р и лучшие нервные клетки.

Желаю, чтобы их поезд переехал!!!
Как купилась на это, не понимаю, ведь были сомнения, с первого взгляда.
100 раз уже работала с агентствами и всегда успешно. А тут просто напасть, варианты уж больно соблазнительные были. Люди, будьте осторожны!
люди да прекратите вы уже платить за ПРОСМОТРЫ, в нормальных АН платят только тогда когда заключен договор на фактически реальный вариант, договор вы заключаете с СОБСТВЕННИКОМ!!!

А то платят просто так АН за информацию липовую, а потом вот как плохо, жалко отдать 50 % АН за поиск варианта, только сколько вы будет перебирать мелочь по 3-4 тыс за информацию?

экономисты.
100 раз уже работала с агентствами и всегда успешно. А тут просто напасть, варианты уж больно соблазнительные были. Люди, будьте осторожны!
вопрос, как так случилось, что 10 раз работая вас понесло туда с кем не работали??? или вы любите опыт каждый раз новое агенство? Я конечно вам сочувствую, но реально экономия людям выходит боком. Почему не обращаетесь в крупные АН? Дорого? там хотя бы платите вы по факту договора найма с собственником, а не по факту заплати и посмотри... сам а нет ну ничем помочь не можем.
100 раз уже работала с агентствами и всегда успешно. А тут просто напасть, варианты уж больно соблазнительные были. Люди, будьте осторожны!
вопрос, как так случилось, что 10 раз работая вас понесло туда с кем не работали??? или вы любите опыт каждый раз новое агенство? Я конечно вам сочувствую, но реально экономия людям выходит боком. Почему не обращаетесь в крупные АН? Дорого? там хотя бы платите вы по факту договора найма с собственником, а не по факту заплати и посмотри... сам а нет ну ничем помочь не можем.
Так получилось, что нужно было младшему брату найти недвижимость, он студент, хотел сэкономить. "Агентству" готов был заплатить только за просмотр без риэлтора, я была против, но время уже поджимало.
В общем, неразумное решение привело к подобному результату.
А тем кто считает меня лохом, отвечу: Вы никогда ни в чем не ошибались? Ни разу покупали плохой товар, услугу, не заказывали ремонтников, которые пол провалили к соседям снизу? Да неужто?
Я вот очень щепетильна в таких вопросах. А вчера вот - произошла такая гадость.
Норушка
Я вот очень щепетильна в таких вопросах. А вчера вот - произошла такая гадость.
Заявление в полицию писали? Можно через сайт http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
blackvalex
Спасибо, да написала завтра денег не будет - направлю.
Норушка
Боюсь, что денег Вы не увидите ни завтра, ни послезавтра, и т.д......
Есть печальный опыт наших родственников, денег за такую услугу они обрано не получили(
Если бы было так просто их вернуть, думаю такие конторки давно бы "увяли".
Норушка
Направляйте сразу же..денег не будет, заявлений они не боятся.
Носовочек
Практически все объявления о сдаче жилья в аренду на сайте НГС - это объявления мошенников, и никто за этим не следит. Я тоже попался в эту ловушку, знаю, сам дурак, просто не было опыта, ни разу не снимал жилье и куда бы я ни позвонил, везде отвечали эти липовые "агентства" и везде были условия одинаковые, к одним даже пришел в офис, убедился, что все это надувательство, они даже бланк договора не дали вынести(если я правильно помню, то находится оно на Красном Проспекте 186, офис 405 вроде). Но тем не менее решил проверить, а вдруг повезёт(ну не знал я, что такое имеет место быть), надеюсь все кто прочитает мое сообщение сберегут свои деньги и время. Обратился я в АН "УЮТ" (Находится на коммунистической 35 оф 13/4) хотя название может быть любое, ну соответственно и попрощался с деньгами, а врут они убедительно, якобы деньги вернут, естественно ничего они не возвращают, а квартиры и дома у них несуществующие, и отвечают вам потом на звонки их же подставные лица, сообщают что якобы 15 минут назад сдал уже дом, квартиру, а вы не успели. Завление в милицию написал, но толку от этого сами знаете... Да дело и не в деньгах, неприятно очень просто.
Kozlov_net
поэтому и предлагается обращаться а нормальные АН, всегда можно договориться по цене, бывает и 50%, и скидки студентам. Не все АН мошенники
Норушка
Вы хоть расскажите, чем дело-то кончилось! :улыб:
Носовочек
*Рукалицо!* Да заведите ж Вы себе риэлтера, с которым можно сдаваться годами! *Рукалицо 2 раза!*
Не надо говорить, что их не найти, а все мошенники!
Сами ж говорите, что риэтлов-тьма тьмущая, а от агентств пестрит, куда ни посмотри.
Вот и найдите своего по рекомендации, мир тесен, у всех такой найдется.
И сдавайте именно с ним каждый раз.
И он приведет как раз жильца адекватного и проверенного.

Мы сто лет по аренде с улицы не берем ни хозяев, ни клиентов.
Все по знакомым, квартира или клиент принимается только когда он скажет, от кого пришел!
И никто не кошмарит моих хозяев квартир, и им не надо шифровки устраивать с левыми симкартами и шпионскими телефонами. И клиента моего никто куда попало не запихает, за список на бумажке денег не возьмет.

Ищите агентства по рекомендации. Есть такой термин АН - "эксклюзив", вот эксклюзивным клиентом и будете.
Норушка
Вот народ, отдавший деньги за информационный листок, мне его даже не жалко.

Если не срабатывает стоп-сигнал ни при виде условий просмотра квартиры,
ни при виде "подтирочного листка" с названием АН,
ни при виде ободранного офиса,
ни при запахе перегара, ни при виде чудо-договора (!!!!!), извините, Вы отдали этим милым людям еще мало денег, и еще вернитесь и скажите спасибо, за науку, и купите им пивка.

Сколько живу, эти конторки не переводятся, и порой даже не переезжают и не меняют имя!

Потому что индивидуумов, готовых отдать деньгу за юзанную бумажку-предостаточно!
Вам продают-бумажку. Вы купили-бумажку. Что Вы видели, когда отдавали деньги? Квартиру? Хозяина? Документы хозяина и его доки на квартиру? Может быть, Вы видели еще и ключи?
Нет Вы видели бумажку и её купили.
Какие к ним, информационникам, еще и претензии?

Надо хлеба-идете в магазин, берете хлеб (реальный, осязаемый!!), платите на кассе.
Надо проезд-входите в автобус (не в невидимый!!!!! который 100% уже куда-то едет!!!), видите кондуктора, отдаете мани, Вам дают-билетик!

Какого *** Вы покупаете билетик, в данном случае, за 4000, не видя ни автобус, ни водителя, ни дороги?

Глубочайше убеждаю: пока Вы готовы отдать деньги информационному агентству-даже не просИте их назад, их юзанная бумажка-это Ваш товар, который Вы купили, "Вы этого достойны!"(С)

Когда подрастете в этом плане, будете расчитываться за услуги того человека, который просчитал Вашу потребность под конкретные предложения, обсудил Вас с конкретным хозяином, с Вами-конкретную квартиру, исключил недоразумения, показал товар, доказал право наймодателя, обезопасил Ваше право, и именно за это и тогда Вы отдадите Ваши деньги.
Но не 4000.
В 6000, кстати, вполне, возможно, могли бы уложиться, при стечении некоторых обстоятельств.
AdresssNSK
Мы сто лет по аренде с улицы не берем ни хозяев, ни клиентов.
Все по знакомым, квартира или клиент принимается только когда он скажет, от кого пришел!
И никто не кошмарит моих хозяев квартир, и им не надо шифровки устраивать с левыми симкартами и шпионскими телефонами. И клиента моего никто куда попало не запихает, за список на бумажке денег не возьмет.

Ищите агентства по рекомендации. Есть такой термин АН - "эксклюзив", вот эксклюзивным клиентом и будете.
Я больше 10-ти лет сдаю квартиры в аренду и первый раз слышу, что меня может проигнорировать АН и не включить в свою базу данных мой вариант по сдаче, только лишь потому что я с улицы, ноу хау какое то, честное слово. А еще после этого риелторы удивляются почему их игнорируют частенько и не прибегают к их услугам.
liev0606
Зачем я буду Вас игнорировать, если я про Вас даже и не знаю?))) Мне звонят проверенные хозяева квартир, или от них их знакомые. Мне для работы очень хватает этого материала. А Вы 10 лет можете сдавать хоть каждый раз с разными агентами.

Любой риэлтер может Вас проигнорировать или "не включить", если сочтет Ваш вариант невыгодным или Ваш голос странным, либо занят более интересным вариантом, столько чудаков видишь, работая с людьми-на автомате не перезваниваешь тем, кто как-то не понравился.

И смысл включать кого-то "в базу", если даже здесь советуют хозяевам выбрасывать сим-карту после сдачи квартиры. Толку-то в такой базе? 10 лет назад-конечно, такая база была бы актуальна, но с тех пор и прошло 10 лет, вот и все ноу-хау.
AdresssNSK
Во-первых, я не предлагаю меня включать в базу данных для того, чтобы я на постоянной основе у вас была в вариантах, оно не без надобности.
Во-вторых, видимо у вас аншлаг клиентов и на сдачу и на съем, раз вы даже позвонившему в Ваше АН потенциальному клиенту можете отказать в возможности сотрудничества, из-за того что вам, видите ли, его голос не понравился или просто "идите в сад, у нас работы много", в чем я сильно сомневаюсь. Плизз, чирканите, мне в личку название своего АН , чтобы я не дай Бог, не нарвалась на ваше АН.
В третьих, чаще всего сотрудники АН сами названивают арендодателям, как только увидят свежий вариант, который представлен в сайте недвижимости, но Вам то явно это не знакомо, у вас же все исключительно по рекомендациям и по знакомым :secret:
AdresssNSK
Зачем я буду Вас игнорировать, если я про Вас даже и не знаю?)))

Вы в своем предыдущем сообщении сказали что общаетесь только со знакомыми людьми. Видимо моих двух высших образований не достаточно для того чтобы понять что же такое "игнорирование", я лично понимаю это определение как то, что вы не планируете со мной общаться, так как , видите ли, вы меня не знаете. А это и есть игнорирование

Вы же не друзей себе выбираете, а клиентов
liev0606
1. Нет возможности включать Вас в базу, у нас только свои и по рекомендации.
2. Любое АН может не включить Вас в базу, если не посчитает реальным вариантом. Или если пресыщено работой. Клиентов достаточно, спасибо.
3. Вы не нарветесь на наше АН по причине п. 1. Мы иногда звоним по рекламе, если своего варианта нет, но такие объекты проверяем тщательнее, предварительный звонок по базе ЕГРП для уточнения собственника-в обязательном порядке, перед показом. При каких-либо подозрениях или претенциозности со стороны хозяина квартиры, естественно, объект нам не нужен. Стороны должны быть доброжелательны, чисты по документам и адекватны.
liev0606
Сообщение #1956639607 28.04.13 11:52-это что было, извиняюсь? )))) Зачем Вы приводите как аргумент Ваши 2 высших образования?))))
AdresssNSK
1. Нет возможности включать Вас в базу, у нас только свои и по рекомендации.
2. Любое АН может не включить Вас в базу, если не посчитает реальным вариантом. Или если пресыщено работой. Клиентов достаточно, спасибо.
3. Вы не нарветесь на наше АН по причине п. 1.
вот это я и пониманию как "игнор" потенциальных клиентов, только потому что вы с ними не знакомы.
Правда я очень сомневаюсь в ваших утверждениях относительно того, что не работаете с людьми, которые не по рекомендации. Ясное дело, что порядочные и ответственные специалисты АН проверят правоустанавливающие документы при сдаче квартиры, это одна из основных задач риелтора, но вот чтобы АН отфутболила потенциального собственника жилья, который изъявил желание свой вариант предложить АН, это я первый раз встречаю, хорошо, что хоть не на практике, а только в Форуме
liev0606
Про друзей и клиентов.
Понимаете, аренда квартиры, в условиях нашего времени и места, дело частное, семейное, почти интимное.
Мне б не понравилось, если б каждый раз, когда съезжают мои жильцы, о том, что я имею квартиру и прибыль с этой квартиры, знали все 10500 агентств нашего маленького города.

По причине личной скромности, по причине налогообложения, по причине безопасности, и пр.

И потому мне, будь я далека от риэлтерства, было бы удобнее, чтоб годами сдавали мою квартиру один-два человека.

И они бы мне были, не поверите, ну прямо как друзья.

Потому большой разницы между личным агентом, который ведет не первый год мою квартиру и другом семьи-я не вижу.

Именно потому и рекомендую, заведите своего риэлтера и сдавайте/снимайте счастливо еще 10-20-30 лет, сколько нужно. Не распыляясь.

Вы не обязаны следовать моим рекомендациям, это так, в порядке идеи.

К сожалению, об одном и том же повторяться не вижу смысла, с Вами конкретно дискуссию в данной теме закрыла. Всех благ.
AdresssNSK
Именно потому и рекомендую, заведите своего риэлтера и сдавайте/снимайте счастливо еще 10-20-30 лет, сколько нужно. Не распыляясь.

Вы не обязаны следовать моим рекомендациям, это так, в порядке идеи.

К сожалению, об одном и том же повторяться не вижу смысла, с Вами конкретно дискуссию в данной теме закрыла. Всех благ.
я сама заключаю договоры аренды, и не прибегаю к услугам риэлторов уже много лет, и Ваши рекомендации мне без надобности.
Удачи в работе!
liev0606
Гм.... :шок:
Я больше 10-ти лет сдаю квартиры в аренду и первый раз слышу, что меня может проигнорировать АН и не включить в свою базу данных мой вариант по сдаче
я сама заключаю договоры аренды, и не прибегаю к услугам риэлторов уже много лет
В чем дело? :спок:
AdresssNSK
дело в том, что агентствам тут отведена роль - привести клиента и отойти в сторону, не мешать заключить договор напрямую
AdresssNSK
Гм.... :шок:
Я больше 10-ти лет сдаю квартиры в аренду и первый раз слышу, что меня может проигнорировать АН и не включить в свою базу данных мой вариант по сдаче
я сама заключаю договоры аренды, и не прибегаю к услугам риэлторов уже много лет
В чем дело? :спок:
и что тут шокирующего вы увидели?

Я свой вариант по сдаче квартиры размещаю в НГС.недвижимость, клиенты напрямую звонят мне, а так же звонят агентства с предложением своих клиентов, уточняющие вопросы задают по моей квартире (вот именно в этот самый момент они и включают мой вариант в свою базу данных), это же только Ваше агентство не нуждается в клиентах с улицы.

Мне лично фиалетово откуда пришел ко мне клиент, договор аренды в любом случае составляю и заключаю я напрямую с арендаторами. А если он ко мне пришел от АН, так арендатор сам заключает договор об оказании услуг АН по подбору квартиры, меня этот вопрос не интересует, т.к. отношения с квартирантами у меня в силу договора, составленного мной лично, а не агентством.
alladin
Как это на практике должно выглядеть?:улыб:
liev0606
Надо полагать, в Вашем договоре предусмотрены более правильные буквы. Не оспариваю.

звонят агентства с предложением своих клиентов, уточняющие вопросы задают по моей квартире (вот именно в этот самый момент они и включают мой вариант в свою базу данных)
Вот нет. Позвонил и взял в базу данных (?!) это несколько разные вещи.
Как бы познакомился-это не значит женился. Но тут, как я понимаю, несмотря на 2-3 в/о, объяснить бессильна, бурундук так и останется птичкой.:улыб:
AdresssNSK
Ой, а куда это исчезла целая страница ветки? Неужели модератор на посту даже в выходной?!
Liudmila17
потому что наши беседы модераторами отправлены в мусорку:хммм:
AdresssNSK
Отвечу здесь. В первом случае мне надо было, чтобы за недвижимостью кто-нибудь присматривал. Во втором случае мамаша мадамы-руководительницы риэлтерского филиала, "иждивенка на доверии" (моё оценочное суждение), раскрутила меня на бесплатное проживание ввиду своей как бы нищеты и пришибленности.
Liudmila17
Мне кажется, как раз Вами описанные ситуации и относились к жульничеству/мошенничеству.
Школа жизни, "на то и щука в воде, чтоб карась не дремал". Как это ни грустно.
Но вместо этих проблем за эти объекты недвижимости, включая дачу, Вы б могли получить и деньги, и бонусом тот же присмотр, и безмерную благодарность. Адекватному агенту интересно Ваше доверие и одобрение.
А про проблемное выселение-так это еще в детсаду в сказках читают, как лисонька сначала просится хвостик погреть, а потом совершает полноценный рейдерский захват всей избы.)))
AdresssNSK
Особенно меня впечатляет, что это одно из крупных агентств, дающее агрессивную рекламу, в том числе на этом сайте.
Я предполагаю, что Солярис здесь эту компанию и представляет.
И для обрисовки образов: руководительницу филиала я бы сравнила с лисой Алисой, а её мамашу -- с Горлумом.
Liudmila17
Ну что поделаешь. Данную модель поведения АН я считаю очень и очень недальновидной. Поскольку, повторюсь, входя в "дела квартирные" одной семьи, всегда имеешь в перспективе клиентов в лице этой семьи и друзей этой семьи по самой горячей рекомендации, если работаешь хотя бы просто хорошо.
А это лишает профессию риэлтера самого главного его минуса-нерегулярности доходов.. Несколько недоумеваю.))
AdresssNSK
Прочитал название темы и подумал про опрос.Необходимо сделать правильный выбор в определении Агенства Недвижимости.Кем являются Агенства Недвижимости?Жуликами или мошенниками?А ваше мнение?
valera491
думаю, что вы в своей отрасли тоже в чем-то мнении жулик и мошенник
в бизнесе святых нет - все грешные

а для холивара с риэлторами здесь есть отдельный топик
свой яд можно сдавать сюда
AdresssNSK
Мне кажется, этим и отличаются небольшие агентства от гигантов - отношением к клиенту. Для гигантов потеря клиента - не проблема, ушел один, придет другой. Небольшие агентства дорожат репутацией (в норме) и зарабатывают ее годами, не имея возможности обклеить все метро своей рекламой.