Теперь в раздел Жилая объявление можно добавить только платно
7242
46
C 15/03 объявления физ. лицам на НГС можно подать только платно. Предлагаю обсудить альтернативные ресурсы для публикации объявлений БЕСПЛАТНО. Интересно т.к. регулярно что-то покупаю и продаю, где же теперь покупатели и АН найдут меня:миг:
vetkaa
Альтернативных ресурсов очень мало. В основном все федеральные ориентированные на Москву.
Авито, из рук в руки, социальные сети, РосРиэлт, рефорум, промин, нерс и многое другое
vetkaa
Может не стоит ничего выдумывать, а просто заплатить 250руб НГС, не такие уж великие деньги :dnknow:
Для большинства обывателей, которые сделками с недвижимостью занимаются в лучшем случае раз в 5-10 лет, заплатить один, два раза по 250, убытка не будет.
vetkaa
Интересно т.к. регулярно что-то покупаю и продаю, где же теперь покупатели и АН найдут меня:миг:
Все ресурсы в конечном итоге стекаются на http://realty.yandex.ru Так что найдут
Александр.....
большинство обывателей с такой частой сделок, не отделается 2 месяцами... придется как минимум на тычачу разориться и возможно еще на ан:)

1. баннер на балкон (все-таки аборигены чаще берут в том же месте)
2. все вышеописанные ресурсы
3. оставить заявку на сайте/обзвонить интересующие ан (хотя по моему опыту, за сайтом нормально следит только жилфонд)
elnik
Начнем с того что не 250 рублями дело не закончится, 250 это в месяц и за одно объявление. За месяц часто не продашь и вам это любой кто продает недвижимость подтвердит. К тому же продаю часто не одну, а 2-3 штуки. НГС был интересен для меня как частного лица когда был бесплатен и кроме того организовывалась рассылка объявлений агентствам которые за это платили. А теперь и мне уже не хочется объявления размещать, и АН платя за рассылку не получат многих объявлений, и люди ищущие предложения от собственников на НГС не будут заходить и, соответственно, заманчивых предложений от тоже АН не увидят. На мой взгляд все от этого в проигрыше.
P.S. Надеюсь, что найдутся предприимчивые люди и создадут альтернативу НГС Недвижимости бесплатную для частных лиц которая станет столь же популярной.
P.P.S. Если бы вы продавали недвижимость хотя бы пару раз вы бы поняли...
vetkaa
. К тому же продаю часто не одну, а 2-3 штуки.
Из этих слов могу сделать вывод:
Вы - спекулянт или подрядчик, но, не частное лицо, уж точно.
Продажами квартир Вы зарабатываете деньги - извольте платить. Точка.
АнтонГранд
Вы можете делать какие угодно выводы. Но бесплатное размещение моих объявлений давало и вам (уважаемые представители АН) регулярную возможность заработать, т.к. вам продавать, к сожалению, нечего, а я не против посредников, если получаю свое. Отстутствие предложений от продавцов и полное превращение в площадку для АН, по моему мнению, уменьшит со временем интерес к НГС покупателей.
Вобщем, думаю пока остановиться на Рефоруме (справочник по недвижимости), нн-базе, посмотрим как будут продаваться.
vetkaa
Но бесплатное размещение моих объявлений давало и вам (уважаемые представители АН) регулярную возможность заработать
Мне, лично, это не давало заработать. :ха-ха!: И отсутствие частных объявлений никак не скажется на заработке риэлторов.

Полностью поддерживаю решение НГС...за все надо платить, халявы не будет!
Если решение это решение исходило от новых владельцев - респект им и уважуха.

Еще раз повторюсь: Мой заработок никак не измениться от этого нововведения. Просто считаю решение правильным и рациональным с точки зрения справедливости и бизнеса. Точка!!!
АнтонГранд
При чем тут ваш заработок, мне вообще глубоко все равно изменится он или нет, вы просто выдергиваете фразы из контекста. Где вы увидели взаимосвязь вашего заработка и частных объявлений?
Я не хочу платить и не буду, вот и все. Буду пользоваться другими ресурсами и не только я.
P.S. А вот суждения о правильности решения "с точки зрения справедливости и бизнеса".... это забавно. Ведь много интернет-ресурсов о недвижимости полностью на платной основе потерпели неудачу "с точки зрения бизнеса", о справедливости уж вообще молчу, она у каждого своя.
Время все расставит на свои места. Просто подождем.
vetkaa
Где вы увидели взаимосвязь вашего заработка и частных объявлений?
Взаимосвязи нет, про это и говорю.

Я не хочу платить и не буду, вот и все. Буду пользоваться другими ресурсами
Идите, пользуйтесь. Никто не против.

"с точки зрения справедливости и бизнеса".... это забавно
Кому забавно, а кому - нет.

Ведь много интернет-ресурсов о недвижимости полностью на платной основе потерпели неудачу "с точки зрения бизнеса",
Это доказывает, что они потерпели бы неудачу будучи и бесплатными. Приведите примеры, чтобы не прослыть ветреным человеком.
Закладывайте в договоре купли-продажи ещё одну строку - "оплата рекламы на нгс" и перекладывайте бремя понесённых расходов на покупателя. ) Сколько это в сотых или тысячных долях процента от стоимости квартиры будет!? ))
vetkaa
я с вами полностью согласна:улыб:

мы за эту тему еще в прошлом топике терли тыц

антон, вы вспомните до.недвижимость и ирр.недвижимость, лет 8 назад были дико популярные ресурсы и где они сейчас? тот же справочник одно время сильно закушался...

в общем, такие бизнес-идеи из серии "чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить" редко приносят удачу:улыб:повторюсь, жадность - это плохо:улыб:
vetkaa
НГС самый раскрученный и популярный, и я сомневаюсь, что кто-то сможет составить ему конкуренцию.
За это не жалко и 0,001% прибыли отдать, а пока объявление месяц висит, тебе уже все агентства города на пять раз перезвонят и включат в свою базу.
Natus
И кроме этих были еще, сейчас уже даже не вспомнить их названий, которые появлялись и исчезали... А НГС Недвижимость, ИМХО, потому и стал таким популярным что финансовая политика была другая и владельцы другие.
P.S. спасибо за поддержку
vetkaa
Покупатели (если судить по высказываниям отдельных участников форума) и так "сильно" ничего самостоятельно по тому же НГС-у искать не хотят/умеют.:улыб:
Интересно т.к. регулярно что-то покупаю и продаю, где же теперь покупатели и АН найдут меня:миг:
А почему АН должны именно Вас искать? :а\?:
vetkaa
А вы обратили внимание на то, что количество объявлений о продаже квартир на НГС уменьшилось,
и весьма значительно?
Просто я из спортивного интереса каждую неделю смотрю все ПГ двушки Центральный и ЖД районы
уже в течение года. Обычно количество вариантов (первые этажи и 2-3 этажки отсекаю в поиске) колебалось в районе 180-200.
А тут открываю - 128 всего.
Что, думаю, за ЧП на рынке недвижимости? Теперь ясно.
Причём ушли самые недорогие и/или ликвидные варианты. А остались, видимо, эксклюзивы и квартиры по
завышенным ценам. Смотрю reforum и nn-baza - вот они, ушедшие варианты.
Вопрос: зачем нужен ресурс, который не отражает реальный спектр цен на рынке?
ясена
да ладно, не передергивайте:улыб:покупатели, которым надо - находят :миг:ан не должны, но ищут и работают, некоторые даже забесплатно:миг:
kapibara
ага, они оставили оплаченные варианты, а месячной давности бесплатные все убраны..

с одной стороны, мне даже нравится, наверное, в этот раз впервые можно симку оставить на долгую память, тк квартира 2 недели как продана и сейчас уже практически никто не звонит..
kapibara
Вопрос "с подковыркой": а может как раз настоящее положение ценового диапазона и стал ресурс отражать? :улыб:
Причём ушли самые недорогие и/или ликвидные варианты. А остались, видимо, эксклюзивы и квартиры по
завышенным ценам. Смотрю reforum и nn-baza - вот они, ушедшие варианты.
Вопрос: зачем нужен ресурс, который не отражает реальный спектр цен на рынке?
Продлите Ваш спортивный интерес дальше - прозвоните... просмотрите в-живую... обсудите все эти "лакомые" кусочки. Потом уже можно делать вывод о их... реальности. :umnik:
Natus
Даже и не собиралась.:улыб:
да ладно, не передергивайте:улыб:покупатели, которым надо - находят :миг:ан не должны, но ищут и работают, некоторые даже забесплатно:миг:
А так, Вы правы: кто хочет, тот и находит. Как и работает - в тех пределах, что им выгодно.

*как бы не совсем (и далеко) не "забесплатно"... :1:
ясена
я намекала на бесплатно для продвца, не накидывая свои услуги :злорадство: канешна, преследуя в 1 очередь свои интересы:улыб:
ясена
Ясёна, у меня сестра менялась ( начала год назад, два месяца как переехала) в двушку ПГ Центр,ЖД.
Так что всё прозванивалось и смотрелось.
Большинство вариантов недорогих ПГ квартир реальны. Просто есть свои минусы у них: дом староват, этаж последний, ремонта нет, планировка и т.д.
vetkaa
а я не против посредников, если получаю свое.
Сделайте рассылку по АН с Вашими предложениями, после чего АН выставят Ваши варианты не только на НГСе, если конечно сочтут их привлекательными. При этом Вы лично можете выбрать только те АН, которые Вам нравятся, которым Вы доверяете, с которыми Вам удобно работать и т.п.
vetkaa
люди ищущие предложения от собственников на НГС не будут заходить и, соответственно, заманчивых предложений от тоже АН не увидят.
За месяц часто не продашь и вам это любой кто продает недвижимость подтвердит.
И о каких заманчивых предложениях Вы после этого говорите??? Заманчивые и недели не протянут, но увы такие встречаются очень редко.
vetkaa
Вобщем, думаю пока остановиться на Рефоруме (справочник по недвижимости), нн-базе, посмотрим как будут продаваться.
На сегодня отзвон с указанных источников мизерный, я имею ввиду с их сайты.
kapibara
А вы обратили внимание на то, что количество объявлений о продаже квартир на НГС уменьшилось,
и весьма значительно?
На сегодня снижение не значительное, оно коснулось только раздела "Жилая недвижимость" примерно - 2000 вариантов, в остальных разделах пока на том же уровне.
Вопрос: зачем нужен ресурс, который не отражает реальный спектр цен на рынке?
Полагаю, что повышение цен на коммерческий доступ и введение платы за частные объявления скорректируют эту ситуацию.
kapibara
Побуквоедствую под конец рабочего дня немного... :смущ:
Ясёна, у меня сестра менялась ( начала год назад, два месяца как переехала) в двушку ПГ Центр,ЖД.
Так что всё прозванивалось и смотрелось.
Большинство вариантов недорогих ПГ квартир реальны. Просто есть свои минусы у них: дом староват, этаж последний, ремонта нет, планировка и т.д.
- 2 месяца назад переехала? Как минимум месяц-другой прошёл от выбора до сего события, так? Или Вы продолжали смотреть варианты и в эти сроки - до сегодняшнего времени?
- Раз они реальны (пусть со своими "-", но бюджетны адекватно им ценовым раскладом) - то почему всё-таки не продаются годами? И, скажем так, их перемещение с НГС на другие ресурсы разве это судьбоносное событие могут приблизить? Т.е., повысить их реальность. А также реальное количество ликвидности выставляемого объёма объектов на данном ресурсе.

К чему я всё это? - м.б. народ просто ещё не разобрался сильно в возникшей ситуации... Потому и задала Вам свой предыдущий вопрос... М.б у Вас есть ответ... как и что будет? ). На самом свежем примере ...энтузиазма.:улыб:



*ах да - и "ё" в моём нике нет.:смущ:
A. Ruslan
Спасибо, а что посоветуете?
A. Ruslan
Я имела в виду объявления с заниженной ценой и прочими удовольствиями, с помощью которых АН собирают звонки покупателей.
A. Ruslan
Еще раз спасибо :agree: , мне это в голову не приходило:смущ:
kapibara
Честно говоря я особо не мониторю НГС по кол-ву предложений, т.к. он слишком засорен дублями, фонарями и т.д. Меня НГС интерсовал потому что люди подыскивают себе варианты здесь, но теперь когда кол-во частных объявлений уменьшится, наверное и посещаемость спадет. Я вот совершенно точно для поиска больше заходить не буду.
А по поводу "зачем нужен такой ресурс", совершенно с вами согласна. У меня есть мнение что АН зря сами себе, покупателям и продавцам засоряют информационное пространство, только увеличивают себе объем работы. У людей в головах складываются не правильные представления о ценах, кол-ве предложений, возможности выбора, которые потом сами риэлторы и пытаются сломать у своих клиентов.
A. Ruslan
А что скажете про нск.нет?
vetkaa
А что скажете про нск.нет?
Нет!
vetkaa
И останется самый ...непрошибаемо-умелый.:улыб:
У меня есть мнение что АН зря сами себе, покупателям и продавцам засоряют информационное пространство, только увеличивают себе объем работы. У людей в головах складываются не правильные представления о ценах, кол-ве предложений, возможности выбора, которые потом сами риэлторы и пытаются сломать у своих клиентов.
В смысле: риэлторов/АН - много. А конкретый клиент присутствует у конкретного специалиста.
vetkaa
Совсем мало народу и звонков.
ясена
Не всегда, я вот, например, не обращаюсь к одному специалисту, а сразу ко всем (в смысле по всем АН). Не вижу для себя смысла работать с одним, хотя конечно риэлторам так интересней. И таких кто предлагает по разным АН и ищет предолжения в разных, думаю, много.
vetkaa
Конечно, эксклюзив интереснее - можно иметь и продавца, и покупателя, и никакой конкуренции... мЯчтаа:бебе:
vetkaa
И останется самый... непрошибаемо-умелый.:улыб:
Не всегда, я вот, например, не обращаюсь к одному специалисту, а сразу ко всем (в смысле по всем АН). Не вижу для себя смысла работать с одним, хотя конечно риэлторам так интересней. И таких кто предлагает по разным АН и ищет предолжения в разных, думаю, много.
1). Вы ко всем может и имеете желание обращаться - но вряд ли оно так уж осуществимо на практике. В массе своей всё идёт не дальше рекламы на том же... НГС. + обзвона риэлторов/АН, что специализируются на данном месте в конкретное время.
2). Иногда интереснее так - иногда по-другому. Всё зависит от ситуации.
3). Ага - много. Иллюзия самостоятельности - вещь заразительная... Выбор от этого сильно не увеличивается - зато суета позволяет быть востребованным. :смущ:
Север2011
Конечно, эксклюзив интереснее - можно иметь и продавца, и покупателя, и никакой конкуренции... мЯчтаа:бебе:
Ага - вместо па "выбери меня" риэлтор может спокойно заниматься созданием сделки под конкретное лицо в условиях конкуренции объектов. Что по факту выходит намного продуктивнее.:улыб:
Север2011
Интересный конечно взгляд на вещи.
ясена
Вижу много букв и не вижу никакого смысла, кроме какой-то странной попытки показать свою значимость. Все эти обтекаемые многосмысленные фразы - это про что?
vetkaa
Это стиль такой. Амплуа, если хотите.
АнтонГранд
Спасибо за разъяснение :хехе:. А то дочитав пост до конца я потеряла нить рассуждений :а\?:.
ясена
Ага - вместо па "выбери меня" риэлтор может спокойно заниматься созданием сделки под конкретное лицо в условиях конкуренции объектов. Что по факту выходит намного продуктивнее.:улыб:
Практика показывает обратное, продуктивнее не привязываться к конкретному риэлтору.