купить квартиру для сдачи
43781
345
Liudmila17
Видел я последователей Порфирия Иванова по телевизору.
Зима, а они в одном нижнем белье бредут за ним по снегу.
Ветер развивает их волосы, слепит глаза, мороз пытается сковать тела.
Но, несмотря ни на что, они движутся к своей цели.
Кожей ощущаемая колоссальная энергия в поступи и сумасшедшая целеустремленность в их глазах...
Бррр... Страшная картинка.
Вы хотите взорвать РН подобным? :biggrin:
Инвентор
Думаю, что на РН такое просто невозможно. :nea.gif:
Liudmila17
Что Вы! У Джулая, например, последователей поболее чем у Порфирия Иванова скоро будет! А система также, скажем, необычная: очереди покупателей на 2 года, перепродажа права встать в очередь за сотни тысяч, ЖСК вместо ДДУ (но хоть так, а не векселя, как раньше) люди свято верят (пока не подводил, буду справедливым) и тянуться за ним, щас вот грядёт массовое паломничество последователей, Алексея Юрьевича, с МЖК на Бронные переулки :secret:
Liudmila17
Думаю, что на РН такое просто невозможно.
Я образно. Целеустремленность и энергия должны быть обязательно.
Без этого мы с Вами богатыми не станем. :biggrin:
Realtor
> У Джулая, например, последователей поболее чем у Порфирия Иванова скоро будет!

Честно сказать, я так и не поняла, в чём там фокус: зачем продавать квартиры по очень низкой цене, устраивая при этом лотерею с дозвоном? Не выгоднее ли продавать просто по низкой цене всем желающим?
Инвентор
> Целеустремленность и энергия должны быть обязательно.
Без этого мы с Вами богатыми не станем. :biggrin:

ЧуЙство меры -- тоже обязательно. :secret:
Liudmila17
Согласен.
Холодная голова и трезвый расчет - это наш инструмент на пути к благополучию.:улыб:
Liudmila17
> У Джулая, например, последователей поболее чем у Порфирия Иванова скоро будет!

Честно сказать, я так и не поняла, в чём там фокус: зачем продавать квартиры по очень низкой цене, устраивая при этом лотерею с дозвоном? Не выгоднее ли продавать просто по низкой цене всем желающим?
желающих тысячи, а квартир в стройке втреть меньше..люди бьются купить именно у стр. организации напрямую по их коммерческой цене, минуя агентства с огромными переплатами.
Liudmila17
Тут одно из трёх:
1. Хороший строитель не равно хороший продавец. Вспомните их отдел продаж, без реверансов и фигдозвонов не пообщаешься. Отговорка одна - смотрите на сайте.
2. Супертонкие игры с психологией. Типа как идёте вы по рынку, все продавцы скучают, а у одного очередь, вы заинтересуетесь и хотя-бы поинтересуетесь про столь редкостный товар, собравший кучу народа. А он такой ещё: "не толпитесь, всё-равно всем не хватит!!!". Вам может и не надо, но сработает инстинкт урвать дефицуту такого.
3. Будем считать, фантастический (так как в н.в. всё строится в сроки и с приемлемым качеством), тем не менее, я всегда предупреждаю клиентов (последнее время уведомление подписывать заставляю) о ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ возможности крушения раздутой пирамиды оплат, за объекты даже без стадии фундамента, многие разбирающиеся в юридических тонкостях сами говорят, что при подборе вариантов эти квартиры не включать, пока нет свидетельства, также банки не хотят их кредитовать не просто так. Особенно смутно было при векселях, но и сейчас с ЖСК не самая надёжная схема. С другой стороны, любая инвестиция = риск. Можно и с ДДУ в долгострой влипнуть, а можно и дальнейшее процветание и очередя в "Д" наблюдать.
ИРУСЯ
желающих тысячи, а квартир в стройке втреть меньше..люди бьются купить именно у стр. организации напрямую по их коммерческой цене, минуя агентства с огромными переплатами.
Не знаете, не говорите. С агентствами Вы сможете дешевле чем в "стр.организации" купить, даже с учётом "ОГРОМНОЙ" переплаты, в 50т.р. например, а цену получив на 200-300 т.р. меньше.
Liudmila17
Честно сказать, я так и не поняла, в чём там фокус...
Суть ситуации выглядит примерно так.
Есть большое количество инвесторов, желающих приобрести заветные квадраты.
И есть вполне ограниченное предложение.
Теперь представьте, что на сайте Д+ появилось объявление о дате начала продаж.
Вся эта масса людей в объявленный день примчится к офисам продаж, при этом по старинной российской традиции занимать очередь начнут с вечера, кто-то приедет ночью, кто-то - под утро, при этом ближе к открытию офисов обязательно!!! возникнут разные списки записавшихся, начнется ругань, скандалы, разборки.
Так как цена вопроса интересная, то может дойти до мордобоя и т.п.
Понимая, что всем пришедшим "плюшек" не хватит, толпа будет нервничать и может вести себя неадекватно.
При открытии офисов может начаться их штурм, в прямом смысле слова, с соответствующими последствиями.
И все это - у дверей уважаемого Застройщика.
Зачем ему это нужно?
Сейчас же всего несколько часов в один из обозначенных дней менеджеры принимают звонки счастливчиков.
В назначенный день и время каждый из них спокойно, не толкаясь, не нервничая приезжает в офис к конкретному менеджеру, который в спокойной обстановке оформляет необходимые документы.
Все чинно, спокойно, без эксцессов.
Счастливые инвесторы довольны, Застройщик - тоже.
Не попавшие на праздник жизни ждут следующего дня лотереи.:улыб:
Realtor
С агентствами Вы сможете дешевле чем в "стр.организации" купить...
ИРУСЯ имела в виду Д+.
Realtor
желающих тысячи, а квартир в стройке втреть меньше..люди бьются купить именно у стр. организации напрямую по их коммерческой цене, минуя агентства с огромными переплатами.
Не знаете, не говорите. С агентствами Вы сможете дешевле чем в "стр.организации" купить, даже с учётом "ОГРОМНОЙ" переплаты, в 50т.р. например, а цену получив на 200-300 т.р. меньше.
да, конечно :biggrin: , по вашему я дважды не выгодно взяла, напрямую у застройщика и по льготной цене, а агентства мне предлагали в личку к коммер. цене +100 и это на момент лета 2012 ( я про дискус отвечала)
Инвентор
Предположим, Вы продавец, у Вас есть один ящик апельсинов. На рынке есть ещё десяток продавцов апельсинов, также с одним ящиком. Рабочая неделя на рынке = 7 дней. Все продают 7 дней по 60 рублей, а Вы всегда выставляетесь по 40. Естественно, Вы за один день продаёте, а остальные 6 дней вы как продавец не работаете, хотя место есть (оплаченное на 7 дней), продавать могли бы ещё. Притом постоянные покупатели Вас знают и ждут, когда у Вас опять появится ящик апельсинов, даже доверяют и готовы заранее заплатить за кг. к следующему привозу и готовы по телефону записаться, на точное время отоваривания апельсинами.

Теперь к чему это я. Так вот, по нормальной логике рыночных отношений, у Вас (Д) есть избыток спроса, при дефиците предложения. Он регулируется либо увеличением количества привозимых ящиков с апельсинами (постройкой большего числа квартир) по 40 руб, чтобы всем хватало и торговое место (офисы продаж) не простаивало 6 дней из 7, либо, если нет возможности увеличить объёмы, поднятием цены до уровня 50-55 руб. позволяющего быть всё-равно интересным, не зависать с реализацией и расторговываться за 5-7 дней, рабочее место не будет простаивать и Вы прибыль больше получите.

Про 3 варианта, почему "Д" не делает в соответствии с рыночными правилами (а все "апельсины" продаёт за день, с ажиотажем и недополучением прибыли) я писал выше.
ИРУСЯ
Для Инвентора и Ируси:
Про "Д" частично соглашусь, последнее время (около 2х лет) их квартир по бартерным схемам не продавал. Но, до того, замечательно мы ими торговали, были. Ну а сейчас, я же говорю, у них свои адепты, всё сметают: за день, за нал, заранее, с битвой за очереди, с так-себе общением отдела продаж. Видимо хватает денег рассчитываться с поставщиками работ и материалов деньгами, а не квартирами. Дай Бог процветания, а мы потом перепродавать будем, отрегистрированные, да и по инвестициям и переуступкам бывают, не все же самодеятельные.
Realtor
Так вот, по нормальной логике рыночных отношений, у Вас (Д) есть избыток спроса, при дефиците предложения. Он регулируется либо увеличением количества привозимых ящиков с апельсинами (постройкой большего числа квартир) по 40 руб, чтобы всем хватало ... либо, если нет возможности увеличить объёмы, поднятием цены до уровня 50-55 руб. позволяющего быть всё-равно интересным ... и Вы прибыль больше получите.
Вы все правильно говорите.
Это - классика.
Но почему-то Д.А.Ю. не хочет так работать. И дай ему Бог здоровья, чтобы и дальше так "ошибаться".
Несколько раз имел беседы на подобную тему с людьми из верхнего уровня той компании.
Причем, в разные годы, начиная с 2005.
И каждый раз слышал ответ, что это "нелогичное, как минимум", поведение - концептуальная линия, которая выбрана и будет всячески поддерживаться.
Один ставит цель - заработать миллиарды, а потом не знает, что с ними делать. Жизнь не бесконечна, а в могилу с собой их не заберешь.
Другой довольствуется сотнями миллионов, при этом обеспечивая и свое безбедное существование и оставляя в сердцах людей огромную благодарность за то, что реально создал условия для улучшения их жизни.
Имена подобных людей, как правило, навечно вписываются в историю той местности, которой они отдали все, что могли, в том числе и свою жизнь.
Realtor
Дай Бог процветания, а мы потом перепродавать будем, отрегистрированные, да и по инвестициям и переуступкам бывают, не все же самодеятельные.
Это правильно.
Будут они - будете и Вы, с достатком и счастливой жизнью.
А также будут сотни тысяч жителей Н-ска, несущих в сердце благодарность этим людям.:улыб:
Realtor
Если на вторичку, то регулярно работаем и за 10%. Даже есть программы с ещё ниже % ставкой, но там первоначальный взнос большой, у меня давно таких не было - или полностью нал или 90-80 % кредитных.
Про ремонт с Вами соглашусь, что в 100тр даже бюджетно сложно уложиться, а про мебель Вы погорячились. Замечательно сдаётся с Б/у мебелью в хорошем состоянии и не так жалко когда испортят.
и где дадут под 10% ?
под имеющееся или вторичку. можно в личку.

привидите пример, как за 20 000 можно упаковать квартиру даже б/у?
:безум:
реально ума не дам.

последний раз, упаковка однешки встала в 200 000. соглашусь, что можно было ужаться до 100 000.
Инвентор
убедили.
но ценники на б/у как то смущают.
Инвентор
Один ставит цель - заработать миллиарды, а потом не знает, что с ними делать. Жизнь не бесконечна, а в могилу с собой их не заберешь.
Другой довольствуется сотнями миллионов, при этом обеспечивая и свое безбедное существование и оставляя в сердцах людей огромную благодарность за то, что реально создал условия для улучшения их жизни.
Имена подобных людей, как правило, навечно вписываются в историю той местности, которой они отдали все, что могли, в том числе и свою жизнь.
:respect: :роза:
Инвентор
Другой довольствуется сотнями миллионов, при этом обеспечивая и свое безбедное существование и оставляя в сердцах людей огромную благодарность за то, что реально создал условия для улучшения их жизни.
Имена подобных людей, как правило, навечно вписываются в историю той местности, которой они отдали все, что могли, в том числе и свою жизнь.
Если у нас в городе кто то и изменил. так это РУСЬ.
:live:
Delfin
но ценники на б/у как то смущают.
Понимаю. Но что есть, то есть.
Была определена ЦА. Под нее и формировались условия.
Пока, вроде, все работает. :хехе:
Delfin
Русь - это да! Мечта...но начинающим студентам, семейным парам и людям с провинции надо с чего-то начинать..и уж никак не с Руси.
Delfin
Если у нас в городе кто то и изменил. так это РУСЬ.
У богатых свои кумиры. :хехе:
С уважением.
Инвентор
Поверьте мне на слово.
Есть "русевские" жильцы со скромным доходом. просто они хотят жить в ХОРОШИХ условиях. и готовы за это платить ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть своих доходов.

да ладно. вернемся к теме.
кстати, в тех же "русевских" домах хватает и аренды.
что например, вы думаете, на тему взять квартиру у "Руси" в ипотеку, для отбивания арендой?
Delfin
хорошие условия - это за кладбищенской оградкой впритык к мясокомбинату?
Delfin
Поверьте мне на слово.
Даже не пытался усомниться.:улыб:
Сам там не был, но отзывы от людей, бывающих в гостях в доме, если не ошибаюсь, на Холодильной, слышал.
Отзывы очень хорошие.
что например, вы думаете, на тему взять квартиру у "Руси" в ипотеку, для отбивания арендой?
Этот сегмент не мой.
Поэтому абсолютно не компетентен.
alladin
съедите на Кедровую.
или хотя бы на Тимирязева.
Delfin
кедровый может быть и чем-то интересен

а все остальные это цветы на навозной куче
ну воткнули "под шикарную Русь" ну и толку - рядом замшелый совок-строй
лучше уж тогда классическую сталинку в исторической части города - хоть понятно, что тебя ждет
Delfin
Если у нас в городе кто то и изменил. так это РУСЬ. :live:
Это старо как мир: "у кого-то беда, что жемчуг мелкий, а у других щи пустые" Приобретение объектов, подобных "Руси", с целью сдачи в аренду, экономически утопический вариант, на мой взгляд. Разницу, с аналогичной по кв.м. и расположению но более бюджетной квартирой, Вы получите 10-20% , а себестоимость инвестиции увеличится в 2-3 раза. В чём смысл? В последствии её детям отдать если только. А вдруг, к моменту взросления детей будут другие, более интересные им и Вам варианты? Быстро продать квартиру под 10 млн.руб. это сильно постараться нужно - быстрее 10 хрущёвок за 1500т.р. продать можно, чем 1 с элитными претензиями за 10 000т.р.
Delfin
Если у Вас хватает денег чтобы инвестировать в Кедровый, то лучше подумать в сторону коммерческой недвижимости. Окупаемость быстрее, головной боли по-меньше будет (хотя, не всегда).
Купить торговое street-retail за 100-200 кв.м. хотя бы. Окупаемость хороших объектов около 8-9 лет.
АнтонГранд
как вариант.
хотя 10 хрущей(лучше всетаки дешевый новострой) наверное по лучше будет.
Delfin
Вы ничего не понимаете...:-( Не пишите больше.
АнтонГранд
куда уж мне?!
я же не риэлтор.
:ха-ха!:
Delfin
Коммерческая недвига будет лучше 10 хрущей))) За 10 хрущей, надо будет платит как за 10 хрущей и следить за всем этим добром, а если ремонт не дай боже хDDD Лучше одно помещение, нервов меньше как правило, выхлоп зачастую выше. И купят потом без проблем, а попробуй через 10-20 лет продай 10 хрущей х)

Пенсионер с торговыми помещениями успешный пенсионер х) Доход куда повыше пенсионного будет х))))
Stror
купят потом без проблем, а попробуй через 10-20 лет продай 10 хрущей х)...
Я думаю, что и через 10-20 лет "хрущи" в хорошем месте по хорошей цене будет проще продать, чем коммерческую с сопоставимыми 300 м.кв., если это не знаковые ТЦ и первая линия (так они все выкуплены и не предвидятся продажи, чего мечтать). 10 хрущей стоят порядка 15 млн. руб., а в хорошем месте, хороший офис, с сопоставимыми 300 м.кв, с сопоставимой рентой, около 150 т.р., тоже не так просто будет найти - скорее 25-50 млн. потребуется, а это ещё десяток хрущей, на разницу в суммах. С чем согласен, безусловно, что следить за одним большим коммерческим помещением проще, чем за 20-тью хрущами. Но это путаница начинается между крупным бизнесом и частником, желающим вложится в дополнительную квартирку для сдачи, в добавок к основному доходу.
Realtor
Эти хрущи уже сейчас пора сносить. И уже сейчас многие говорят, фу хрущ. Хрущ за 1500 миллиона это где? На объгэсе? Как его сдать за 15?
Сдавать 20 хрущей, то ещё удовольствие наверно, каждый рабочий день собираешь деньги, проверяешь счета и прочее, плюс 10 выходных?)))))
Stror
Я про серьёзный подход к делу говорю, соответственно и выкупать нужно только в хорошем месте и ниже рыночной цены. Для примера, за пару-тройку лет, особенно вспомнились проданные 3 хруща, которые с удовольствием-бы забрал под аренду, если этим занимался: 2х на М. Студенческой, за 1650, 2х на М.Берёзовая роща, за 1600, 2х на М.Гагаринской, за 1450. Первые два от наследников, а последняя от наркомана переселяющегося в общагу. Эту квартиру я запомнил как саму страшную из мной увиденных за всю жизнь, но если всё ободрать, продезинфицировать, отремонтировать и отвадить ищущих друзей-наркоманов, то супер-вложение, для сдачи в аренду.
Про сложности с 20-ю хрущами - надуманно. Ну квартирантов иногда сменить, мебель/сантехнику подремонтировать, деньги забрать. Чего супер сложного? За один день можно все 20 объехать. Но я согласился, что имея деньги на 20 хрущей, можно подумать и о других, более спокойных инвестициях для ренты, только это не сюда, а в топик "куда деть деньги олигарху".
А если снесут, то вообще переживать не стоит - дадут в новом доме. Только у нас 2х этажек (в т.ч. деревянных) ещё море не снесённых, куда-уж до сноса 5-ти этажек.
Stror
хрущ - это вчерашний день.
я за новострой.
просто еще держим вопрос о ликвидности при продаже в последующем.
metalexx
Зато любителей 20-метровых студий на окраинах развелось.
Оно, конечно, хрущь по метро - гадость по сравнению с этими "чудесными просторными
новостройками".
kapibara
Тоже не понятно, почему хаят хрущи. Хрущ хрущу рознь. Если он возле метро, с фундаментом и коммуникациями все в порядке, самое то для сдачи. Продать сложновато, только с дисконтом.
Подруга купила на березовой, сейчас ездит оттуда с тремя пересадками, чистый воздух не в радость, в 6 утра вставать. Хочет хрущ. По ее деньгам только в Оби. А там тоже цены выросли, ну хоть добираться удобнее.
Delfin
Хрущ это не вчерашний день. Я лучше в хруще буду жить чем в новострое этом...где припарковаться негде и стекловатой дышать не хочу тоже. Только кирпич или плита без всяких утеплителей....
Новострой новострою рознь. Есть хорошие и дорогие, а есть < п.6 > от Сибири.
leona
Никакого дисконта на хрущи по метро нет.
По адекватной цене они продаются и будут продаваться даже проще более нового жилья по метро,
поскольку сейчас и цены и спрос быстрее растут на дешёвое жильё, чем на дорогое.
Но это касается только 1- комнатных и в меньшей степени 2-комнатных хрущей.
А вот у 3-4 комнатных хрущей ликвидность послабее, про аренду вообще молчу.
kapibara
Зато любителей 20-метровых студий на окраинах развелось.
Оно, конечно, хрущь по метро - гадость по сравнению с этими "чудесными просторными
новостройками".
Не преувеличивайте. Дайте им "хрущ" по метро, за 800 т.р., может они и не поедут на окраину в студию. Проблема в том, что "хрущ" по метро, стоит как 3х (около 80 м.кв.) в более отдалённом районе.
Например, Ключ-Камышенское плато, 5стр, 3х, 85 м.кв., кухня 13 м.кв., средний этаж, на сдаче (лето-осень ключи и заселение), в перспективе метро и отличный новый жилмассив, стоит 2550т.р. Приоритетная площадка под строительство и развитие города, см: http://news.ngs.ru/more/97330 Или подальше, но вообще задаром 3х, за 1850, на Петухова, 12/12 стр, со сдачей в этом году. Сравните с ними старые хрущи по метро, под 3 млн, за 1к., 30-40 м. А если семья, дети, есть автомобиль, работа близко, то зачем мне метро?
АнтонГранд
Новострой новострою рознь. Есть хорошие и дорогие, а есть < п.6 > от Сибири.
По качеству, Сибирь строит не хуже, а может даже и лучше, чем многие другие, нацеленные на эконом и средний сегмент. С чего-бы так категорично про них?
Realtor
строит не хуже, а может даже и лучше
Кого? Новосибирских строительных компаний?
Это как говорить, что черепаха быстрей червяка.