купить квартиру для сдачи
43792
345
АнтонГранд
Вот Вы про что, тогда понятно. Типа как говорил, один персонаж: "Это вам не Рио-Де-Жанейро". Я-то про Новосиб и про местные особенности "купить для сдачи", в других не ориентируюсь.
Realtor
Или подальше, но вообще задаром 3х, за 1850, на Петухова, 12/12 стр, со сдачей в этом году.
Ну, зачем Вы расстраиваете фанатов Дискуса - месяцами висеть на тел., взять кучу денег под % потребкредита ( :шок: ), чтобы вложить их на 2-3 года в чистое поле - всё это намного интереснее, чем означенная трёшка в ипотеку со сдачей в этом году :безум:
Север2011
Вы забыли упомянуть элитный контингент..и барахолку.
Север2011
Не суть. Будет так же. Барахолку туда перенесут.
туда несут жиркомбинат (ну, который самый жутковонючий), а это веселее барахолки :secret:
Север2011
Да, был офис на Некрасова. Проветривать не рекомендуется.
Север2011
не, его вроде на Толмачевское шоссе несут, прямо недалеко от ТК
Север2011
Ну, зачем Вы расстраиваете фанатов Дискуса - месяцами висеть на тел., взять кучу денег под % потребкредита ( :шок: ), чтобы вложить их на 2-3 года в чистое поле - всё это намного интереснее, чем означенная трёшка в ипотеку со сдачей в этом году :безум:
Вы не очень правильно рассматриваете "фанатов Дискуса". В основном это те люди, у которых есть на руках сумма грубо говоря в 1 млн рублей и желание иметь свою квартиру. Легче потратить 1 месяц на дозвон до Дискуса+дособирать за это время деньги и купить квартиру без ипотеки. Эти 2-3 года многие живут с родителями и т.д., откладывая на ремонт. К моменту сдачи дома квартиры дорожают почти в 2 раза
anna_dub
и Джулай "зуб дает", что так будет в кажНый очередной нЕрест квадратных метров)))))
anna_dub
если у людей есть 1 млн. - они могут позволить себе в ипотеку (которая уж точно не ужаснее потреб. кредита) практически любую норм. квартиру в любом удобном им районе, жить в ней, а не с родителями эти 2-3 года, и главное - ипотечный % в 1,5-2 раза меньше потребительского и при ипотеке можно получить нал. вычет на сумму не только всем известных 260 тыс. от 2х млн (хотя у Дискуса даже самая "шикарная квартира" не дотягивает до 2 млн.)), но и вычет на выплаченные банку проценты - посчитайте - может предоставляя Д+ беспроцент. кредиты на неск. лет вы не так уж и выигрываете... в конце концов любая пирамида по типу МММ в один прекрасный день может рухнуть - подумайте о тех, кто зашел в неё последними...
а мечта , что "к моменту сдачи дома квартиры дорожают почти в 2 раза" может так и остаться мечтой - потому как желающих купить это роскошное жильё по рын. цене может на всех желающих продать в 2 р. дороже и не хватить :secret:
Север2011
Вы путаете очень много вещей:
1) не всем могут дать ипотеку-возраст,черная ЗП и т.д.
2) не все хотят ее брать-лучше уж 2 года пожить с родитедями,чем 10 лет платить банку
3) ОСНОВНАЯ масса покупающих кватиру-это молодые семьи, которые получать налоговый вычет пока не собираются, так как есть перспективы

Я никого не агитирую покупать в Д+,

просто ситуация первая -у вас есть 1,1 на руках. Вы можете:
1) купить однешку 43 кв м в Д+ и через 2 года она будет уже стоит в районе 2 млн
2) влезть в ипотеку и купить вторичку с ремонтом в районе 2,5 млн - итого 1,5 млн в ипотеке

ситуация вторая: у вас на руках 1,5-1,7
1) купить 2-3 в Д+
2) купить убитый хрущ)
alladin
Особенно терзают сомнения про их ЖМ в Бронных переулках. На МЖК постоянный спрос обеспечивали близость к центру и чуть-ли не градообразующее предприятие "Барахолка". Поживём увидим. Мы сегодня, по заданию клиента, записали его на новый ЖМ. Такая трагикомедия! В современное время, убить 2 часа времени двух сотрудников (с 8-00 до 10-00) чтобы прорваться в очередь инвесторов - маразм! Но сильно уж хочется клиенту, ждать 3 года но подешевле, чем переплатить на 400 т.р., рядом, но с заселением в этом году и с нормальным ДДУ, а не ЖСК, например, 2х, 46 м.кв., на Петухова, 12/12стр, за 1760
anna_dub
Нравится Вам, всем довольны - на здоровье :dnknow:
ну, было у меня в прошлом году на руках свободных 1,5 млн. - объехали все новостройки, кот. входили в указ. сумму - до сих пор осталось отвратительное ощущение при посещении дискуссовского гетто на МЖК :bad: ...даже страшно представить какой шикарный район, который именуется "Просторный" :шок:
Realtor
чуть-ли не градообразующее предприятие "Барахолка"
вот это супер :ха-ха!:
Realtor
А сколько стоит сия услуга по записи?? Киньте рекламу в дисскусовские ветки - озолотитесь:yes.gif:

...так ненавязчиво рекламируете эту 2ку на Петухова, что даже мне захотелось уже её купить :biggrin:
Север2011
По конкретной работе и её стоимости - только через личные сообщения.
Realtor
Хочется отметить,
1)что 400 тыр не для всех "сумма ни о чем"
2) я согласна, что МЖК это не супер-район. В дальних домах нерусских оч мало и близость барахолки вообще не ощущается
3)По сравнению с "Березовым" и "Весенним", где живут 50% детдомовцы, барахолка в 5 км не такой уж и плохой вариант)))
anna_dub
Больше ненадёжная схема ЖСК и сроки ожидания 3 года, смущают. Кроме того, Тулинский ближе к "цивилизации" и качество монолита, на мой взгляд лучше и долговечней, чем у панелек. Можно взять ипотеку 13% на 400 т.р., оформить её на 15 лет (а гасить заранее, по мере возможности), выплата будет 5 070 руб/мес. и уже этот Новый год встретить в своей квартире или запустить арендаторов, которые эту ипотеку будут оплачивать и ещё Вам деньги останутся.
Realtor
Про Тулинский конкретно сказать ничего не могу, но вот коллега купила квартиру двушку в Березовом - кошмар именно из-за детдомовцев. Плюс так как большинство квартир студий, то снимают их оч много нерусских и неблагополучных. НО будь у меня денег только на студию 20 кв м, я бы купила бы там, а не команту в общаге... Так что на каждый товар есть свой покупатель
anna_dub
Про детдомовцев я ничего плохого не знаю. Приходилось слышать претензии про встречающихся асоциальных переселенцев с бараков снесённых, что продолжают бухать и мусорить. Но это у многих новостроек такое "счастье", т.к. муниципалитету выделяются средства/квартиры на их расселение. Если по теме, то для сдачи это не сильно важно, да и полиция вроде-как есть в РФ, можно жаловаться.
Realtor
да дофига там детдомовцев, форум весеннего почитайте - они там плачут горькими слезами у кого такое соседство.. их еще селят в 3-ки по комнатам + в один подъезд, они в гости ходят друг к другу:улыб:

для "сдавать" тоже важен контингент осн массы проживающих, тогда вероятность сдать нормальным выше.
Natus
Знаю только один "проклятый" дом, ГБШ 33, прямо на трамвайном кольце Барахолки. Там только спец контингент для сдачи или покупки, а все остальные можно и сдавать и продавать без проблем, при желании и умении.
Natus
Там не только детдомовцы страшный сон, оттуда уехать в центр почти невозможно. Спасение только электричка, до которой на автобусе ехать надо, а потом полчаса в ней зажатой стоять до речного. Один раз не страшно, страшно каждое утро с такого экстрима начинать. Подругу хватило на полгода, хороший фитнес, врагу не пожелаешь. Те кто на машине в семь утра выезжают, нафик такое счастье.
leona
Это подруга Вас специально пугала, чтобы Вы все квартиры там не выкупили :ха-ха!: Нормально от туда ездить и туда, правда я только про автомобильные поездки могу сказать, на общественном не ездил.
Realtor
я ездила и езжу (хотя сейчас на Первомайке не живу) 25 лет!!! и на авто и на электричке, а от Весеннего - 5 мин до разъезда Иня пешком, а там электричек море с 2 направлений..короче, ездила и счастья своего не понимала, как близко все, несмотря на стоящую Большевичку, а вот сейчас езжу по Мочищенскому с Пашино :ха-ха!: теперь мечтаю о Весеннем.
Realtor
Мне не актуально, я сейчас живу и работаю по линии метро и дальше от него уезжать не собираюсь. Вспомню как ездила с родников, так вздрогну. А было это лет пять назад. Сейчас еще хуже. А подруга свою продает уже, до соплей хватило экстрима.
ИРУСЯ
Все в сравнении познается, я в 7.30 только просыпаться начинаю, чтобы к 9 на работу
leona
а я в 9, а то и в 10 просыпаюсь, а на работу еду по Мочищенскому на Студенческую, а иногда в Барышево в 12 - 13., а обратно - ужас..вспоминаю Первомаечку и электричку в 1988 году
ИРУСЯ
А представьте к 9 на работу, как большинство жертв цивилизации?
leona
соседи ездят 25 лет уж на электричке с Новогодней 15 мин. до речного, проблема может в дачный сезон, так сейчас много электричек в лето добавляют.
а я все равно на авто езжу, пешком ходить не умею, на Большевичке редко стою, и то только после Инструментального.
ИРУСЯ
Поделюсь реальными цифрами. Осенью 2011 взял студию на Весеннем за 1млн. Ипотека 600 тыс, первый взнос 400 тыс. Примерно 65 тыс на формление. Ставка 14% до сдачи, сейчас после сдачи 9,8%.
Платеж был 13 тыс/мес, но т.к. каждый месяц плачу сверх графика, его уменьшаю, и сейчас платеж чуть более 6 тыс.
Сейчас дом сдан и сделал нормальный ремонт. Судя по объявлениям на НГС, сейчас моя студия стоит от 1,5 млн с самым дешевым ремонтом.
Да и при этом я не оформлял налоговый вычет, т.к. он дается на сумму до 2млн я потратил только 1 млн. Решил оставить эту возможность на будущее. У меня белый доход, и если бы оформил вычет, то моя зарплата выросла бы в среднем на 5 тыс/мес.
STEVESTER
мне нравится ваш вариант, очень! я сестре посоветую, она хочет влезть в ипотеку, а если точнее, то у нее купить есть возможность только через ипотеку..
это люди, у кого на руках не более 300-400 тр
STEVESTER
Как то сомнительна цена в полтора млн, неужели так сильно цены выросли. Я сейчас в малосемейке живу, 20 квадратов, в нашем доме квартиры не намного дороже. Но у нас метро под носом и инфраструктура вся есть. Дом старый, но мне кажется это даже лучше, по сравнению с Сибирью, точно лучше
leona
на Весеннем не Сибирь строит
leona
Я цену не придумывал, просто посмотрел на аналогичные варианты на НГС. И я даже чуть опоздал, брал когда дом уже строился, а те кто успели на этапе котлована, взяли еще где то на сотню дешевле. Просто в 11 году цены еще не восстановились после так называемого кризиса. А сейчас замечаю кризис на рынке подержанных авто. Продавцы снижают цены, но машины все равно не берут. Судя по дрому, и жалобам знакомых, которые не могут продать машину. Что безусловно на руку покупателям, в частности мне:улыб:
STEVESTER
Судя по объявлениям на НГС, сейчас моя студия стоит от 1,5 млн с самым дешевым ремонтом.
И сколько сотен аналогичных вариантов сдается/продается на нгс-недвижимости? :rofl:
anna_dub
просто ситуация первая -у вас есть 1,1 на руках. Вы можете:
1) купить однешку 43 кв м в Д+ и через 2 года она будет уже стоит в районе 2 млн
ситуация такова, что страна идиотов и дураков. за те же бабки можно купить и новостройку с голыми стенами, но в странах ближнего зарубежья за те же бабки можно купить такую же площадь, но тебе и бонус
http://www.domika-bulgaria.ru/?s=4&i=3316.
Оцените цены, сибирь да и что там говорить РОССИЯ- один хлам доставшийся от совка, и типа новостройк которые налепили, т в очень быстром темпе засираются
zalan
И как её там сдавать, контролировать, ТО и др. если по теме? Да и декларируемый доход в 5% (57 600 т.р. в год = 4,8 в месяц) смешон, в сравнении с Новосибом.
Realtor
Честно, не читал весь топик, извиняюсь если повторю кого. Я считаю, что если есть возможность купить квартиру для сдачи, то лучше рассмотреть вариант для дальнейшей перепродажи, с последующим новым инвестированием в новостройку.
Допустим, получаем арендную плату = 15т.р. х 12 мес = 180 т.р.
Вычитаем коммунальные = 180 т.р. - (1,5 т.р. х 12 мес.) = 180 т.р. - 18 т.р. = 162 т.р.
Аммортизация (минимум) на износ ремонта (стоимость которого кстати не учтена) = 162 т.р - 10 т.р. = 152 т.р.
Это отталкиваясь от идеальной аренды: без простоя без арендаторов, отсутствия серьёзного ущерба состоянию квартиры (квартиранты, потоп, пожар, воровство), возможных претензий соседей и налоговых органов и т.п.
Сравним с инвестицией, по самым скромным меркам.
Покупаем за 6 мес., до сдачи дома, желательно по цене ниже Застройщика, чем сразу обеспечиваем запас ликвидности и инвестиционной привлекательности, допустим, за 1800 т.р.
После сдачи дома, регистрируем собственность (расходы около 3 т.р.)
Ждём пару месяцев пока "сольют" все срочно и дёшево продающие аналогичные квартиры и продаём за 2200-2400
Итого, минимум, получаем = 2200 - 1800 - 3 = 397 т.р.
Сравниваем с вариантом аренды и имеем ту-же сумму 152 т.р. + дополнительно 245 т.р., менее чем за год.
Естественно, что главное деньги в долгострой не влупить, но это отдельная тема.
В таком раскладе два недостатка - это то, что после регистрации квартиры при её продаже придется платить налоги, которые съедят больше половины прибыли, если не всю. И второй - не у всех есть выход на продавца, который предложит цену ниже застройщика. А так, схема отличная, но не всем доступная, даже при наличии денег:)
Мари__я
Кто ищет выходы - тот их найдёт! А кто не найдёт, тому всегда найдутся желающие помочь профессионально, ессесно за денюжку оговорённую :смущ: :миг:Тогда ещё отнимайте от обоих результатов по 13%. Вычислить арендодателей неплательщиков налогов - проще чем неплательщиков продавцов. О чём уже начали плотненько задумываться в Москве, соответственно и в Новосибирск это перейдёт и 13% с аренды придётся большинству платить.
Realtor
Доказать достаточно сложно, что это не твой друг, брат и прочее, и что они вообще тут за денюжку живут.
И сколько будет стоить ответ на мой вопрос, заданный выше?;)
Мари__я
Ответ - бесплатно. А если выполнение конкретной работы хотите обсудить, то в личку пишите.
Realtor
Вариант с Петухова заинтересовал. Скиньте мне в личку куда обратиться.
luvena
Как куда? Напишите в личку Ваши желания и возможности, там и контакты все наши открыты.
metalexx
У многих, к счастью банков, не получается копить совсем. И кредит является некой стимулирующей составляющей что нужно вываливать определенную сумму в месяц, отказав себе порой в самых необходимых вещах. Но схема тут имеет право на жизнь, если человек к тому же планирует осесть тут надолго:улыб:Откладывать на депозит даже под 12% проще, но есть несколько "но". Для обычного человека, не умеющему пользоваться финансовыми инструментами для сохранения своих накоплений это может закончится не лучше чем с ипотекой.
Поэтому самый простой в народе инструмент сохранения и инвестиций-недвижимость. И если подойти с умом, купить квартиру не на пике стоимости а хотя бы по адекватной цене на сдаче и не вбухивать диких денег в ремонт. И если квартира не в залоге у банка, то остаются только плюсы.
1. Квартира будет расти в цене.
2. Арендная плата тоже
3. Если объект не в залоге всегда можно продать, улучшить, заложить:улыб:

В депозите один минус. В случае кризиса вообще непонятно что будет с деньгами, помним где живем. А квартира есть квартира и ниже 1 она не упадет.

Конечно, 25 000 это впритык, про семью можно забыть в таком случае. Но ничего не мешает влезть в эту сомнительную авантюру и еще пытаться откладывать или найти удачный момент для продажи квартиры и гашения ипотеки досрочно. Но тут только работать работать и еще раз работать.

Я купил квартиру за месяц до сдачи за 1700+ремонта на 400. Сейчас она стоит около 2700 и я думаю к сентябрю цена будет только выше. В месяц она стоит около 17 000. Прошло 1,5 года. Итого 900 000 за 1,5 года с учетом аренды и без учета квартплаты. но если мы посчитаем тут ежемесячный платеж по кредиту, то выгода будет минимальна и будет зависеть только от состояния рынка на текущий момент. Вспомним все цены в 2009 году на квартиры:улыб:

Депозит лучше, но если есть деньги :)))
Lamer
Депозит лучше, но если есть деньги :)))
Вот в этом коротком предложении вся суть.
Почти.
Если есть 50-70% на первоначальный взнос и вообще с деньгами хорошо, ипотека очень выгодна.
Если денег мало (и на взнос и вообще) - это кабала.
А депозит хорош при покупке недорогой недвижимости и только начавшемся приличном доходе,
в сильной длительности которого не уверен.
Ибо, зачем брать студию за миллион в ипотеку, если есть возможность откладывать 40-50 тысяч
в месяц на депозит.
kapibara
Если есть 50-70% на первоначальный взнос и вообще с деньгами хорошо, ипотека очень выгодна.
а в чем выгода? ну есть, допустим, мильён, квартира стоит 2, есть где жить.. посчитаешь % переплаты и совсем неинтересно... проще еще год подождать - денег подкопить+%депозитный и купить уже или без кредита или совсем с маленьким.. сейчас так цены не растут, чтобы кидаться брать немедленно.