СВОЯ ипотечная квартира выгодней арендованной. Что останавливает?
67056
417
Infinity_nsu
Вы же в Академе работаете? А к нам в Бердск пока не хотите? Напротив моего дома практически достроенные две 10-этажки (почти 3 даже) - застройщик безупречный - район очень комфортный. В академе слииииишком дорого, а в н-ске нормальных застройщиков вообще нет :nea.gif:
Север2011
> Подозреваю, что под сниженный % да ещё в открытую продажу выставляются неликвидн. и вообще проблемные квартиры

Банки выставляют те квартиры, которые есть и которые в своё время сочли пригодными для ипотеки.
Север2011
> Напротив моего дома практически достроенные две 10-этажки (почти 3 даже) - застройщик безупречный - район очень комфортный.

Отдалённый район Бердска и цена, небось, не маленькая -- это на любителя.
Север2011
Бердск - не вариант, там пробищи, тратить пару часов на то, чтобы доехать до работы, я не готова, ну с поправкой на то, что дорогу доделают, будет час, так как пробки все равно никуда не денутся. Хорошее жилье там не намного дешевле академовского, в том же северном однешка стоит в районе 2 миллионов. Не вижу смысла, когда за те же деньги можно купить квартиру в Академе и ходить на работу пешком.
Liudmila17
Отдаленный от чего район? :dnknow: аж целых 10 мин ехать до вокзала :dnknow: цена немаленькая, но абсолютно адекватна качеству:yes.gif:
Север2011
Уж побольше 10 мин. (оттуда до вокзала едва ли не десяток остановок общественного транспорта), и даже если на своём транспорте; а дальше -- пробки в час пик уже на пути из Бердска до Академгородка.

> цена немаленькая, но абсолютно адекватна качеству

Качество неадекватно местоположению.
Infinity_nsu
Пробищи в связи с ремонтом дороги, вообще 20 мин еду до Нового поселка - это полдороги до академа :dnknow: ну, как говорится, кому чего :dnknow: нормальное жилье в Академе идет в категории "элитное" и ценник соответствующий, остальное - очень пожилые хрущи по очень нехилому ценнику :nea.gif:
Liudmila17
да ладно Вам - каждый день езжу - выхожу в одно и то же время, т.к. вахт. автобус идет от вокзала - от Березовой до вокзала ровно 10 мин., до Северного - 15
и ещё есть отличная вещь - электричка-экспресс - Бердск - Сеятель - 10 мин.:yes.gif:
Liudmila17
Качество неадекватно местоположению.
ну, если Вам нравится жить в древнем хруще и чтоб вокруг тоже древние хрущи - это центр (любого города) :dnknow: а мне важно, чтобы не только собственно мой дом был новый, но и вообще весь район был красивый с новой инфраструктурой и пр.:yes.gif:
Север2011
В хрущах я никогда не жила.
"Древние хрущи" -- это скорее на микрорайоне.
Север2011
Соглашусь,что в Бердске есть очень хорошее по качеству жилье (новое)на Микрорайоне и на Северном.
Ни микрорайоне из плюсво тот факт,что больше инфраструткутры-тех же садиков и школ. На Северном с этим туго.
Идеальное место проживания для тех, кто работает в Академе или в Бердске
Север2011
Даже если так считать, то 40 минут в одну сторону, но это не очень соответствует действительности, исходя из моего опыта. Я около полугода пробовала работать в Бердске, живя в Академе, ремонта дороги тогда не было, так вот, дорога на личном транспорте занимала от 40 минут в одну сторону, это при том, что основная пробка стоит в противоположном направлении, так как жителей Нска, работающих в Бердске, гораздо меньше, нежели бердчан, ездящих на работу в противоположную сторону. Это основная причина моего увольнения, меня бесит необходимость гробить время в пробках ежедневно ради того, чтобы попасть на работу. Так что если работаю в Академе, жилье тоже должно быть в Академе, максимум - Кольцово.
По ценам - вы правы, если сравнивать с элитками на верхушке, а новострой в Щ, Кольцово и на Шлюзе, по качеству такой же как новострой Бердска, вполне сопоставим с бердскими ценами.
Infinity_nsu
многие мои товарищи выбрали кольцово, тк там более ухоженно и все для людей, чем в щ, на шлюз почему-то никто не хотел.. хотя начинали все с выбора в щ.. наверное, вы тоже в кольцово купите, раз не исключаете этот вариант.. напишите потом чем дело кончится:улыб:
Natus
У нас коллега живет в Кольцово, а работаем мы в Первомайке.

Так у нее переезд-это сюрприз каждое утро-открыт или закрыт :безум:
anna_dub
в окадемы то нет переездов и дорога отличная, минут за 10 можно долететь
Realtor
Видео по теме.


+1, лучше свое в ипотеку, чем арендованное чужое.
Арендовать можно только в случае если квартира не на долго нужна. Или если денег совсем мало - арендовать комнату. ИМХО..