Подскажите по обмену квартиры с 1 на 2 комнатную
4350
39
Добрый день. Интересует ваше мнение и знания в следующей проблеме.
Имеется 1 комнатная квартира с хорошим ремонтом по улице нарымской (недалеко от цирка и вокзала), 2 этаж, 30 квадратов.
Хотелось бы обменяться на 2-комнатную по улицам: Челюскинцев, Нырымская, Сибирская можно без ремонта не выше 3-4 этажа.
Интересует, сколько по доплате в этой ситуации примерно может быть?
И как это все оформить?

Очень буду признателен за ответ.
val1
Доплата 300-500 тыс. Оформить - продаете одну, добавляете, покупаете другую.
Dimple78
А разве обменом нельзя?
Обязательно купля-продажа?
:dnknow:
Тот же вопрос меня интересует, в планах обмен 1-комн на 2-комн через пару лет.
val1
Вот рассматривают вариант обмена

http://homes.ngs.ru/view/39212767/?dv=20130425

На студенческую поедете?
pyata4ok
Интересное предложение:улыб:

Но как это все оформляется?
val1
Сакральное знание хDD Вообще есть такая штука как договор мены например :))
Да кстати, вероятность найти именно обменный вариант, с которым всё выйдет гладко стремится к нулю.
Dimple78
300? нуну:улыб:в том же месте минимум доплата 500 за без ремонта.. хотя, если на хрущ согласные, то могут быть варианты..

на обмен лучше не надеяться, тк будут предлагать всякую чушь, вот вам космическую предложили и вам даже интересно :eek: хрущ с газом на др берегу... нет, ну с таким подходом в принципе можно шило на мыло наменять...

как оформляется? да как угодно, хотите - договор мены, хотите через куплю- продажу.. лучше через к-п чоп назад дороги не было и вычет опять же можно оформить..
val1
добавлю, 1 на 2 достойный обмен найти трудно, гораздо реальнее 2 на 3 - мой личный опыт.. опять же, искать обмены реальнее в пределах своего массива.. те, кто меняют с уменьшением квадратов, обычно хотят много денег и за ваш ремонт не могут заплатить, потому, если ремонт реально хороший не тратьте время, дешевле будет продать и купить и даже ан заплатить:улыб:

вообще деньги - универсальное средство, не зря обмены так редки:улыб:
Natus
Бывает и 100 разница хD
Natus
А чего ну-ну то? Если продается с ремонтом, а покупается без - то вполне реально, например продать за 2500, а купить за 2800. Может и на хрущ согласные, судя по тому, что продают скорей всего тоже хрущ.
Dimple78
сильно сомнительно, что получится продать именно ремонт
банально будут смотреть разницу в метрах и помножать на их стоимость
а ремонт - ну бонус или типа тебе нужно ты и делал. можешь обои с кафелем забрать с собой
alladin
Было такое, продавец после таких слов обиделся и забрал кафель из ванной, аккуратненько так все снял :biggrin:
Dimple78
Если продается с ремонтом, а покупается без - то вполне реально, например продать за 2500, а купить за 2800
это если продается, а если обменивается, то уменьшающим жп 99% надо мешок денег, а ремонт свой заберите:улыб:

Может и на хрущ согласные, судя по тому, что продают скорей всего тоже хрущ.
продают скорее всего типовую панель
180207
Было такое, продавец после таких слов обиделся и забрал кафель из ванной, аккуратненько так все снял :biggrin:
ага, мне тоже попадались такие принципиальные ребята))))
val1
Интересное предложение:улыб:

Но как это все оформляется?
Предложения такие есть! Ищите именно ваше.

Оформляется

http://search.qip.ru/search?query=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80+%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B&from=ff-qs

Нотариус составит договор, там же и подпишите.
180207
Было такое, продавец после таких слов обиделся и забрал кафель из ванной, аккуратненько так все снял :biggrin:
:biggrin: Мне квартиру оставили без лампочек и выключателей. Люстру оставили, а лампочки выкрутили :biggrin:
pyata4ok
У людей косяки вынимают дверные хDDDD
Stror
У людей косяки вынимают дверные хDDDD
:eek: чё правда?
я вот наоборот собираюсь продать не только с косяками, но и со всей мебелью, техникой и самое главное -ШТОРАМИ :biggrin:
Север2011
Соль на рану не сыпем :спок:
val1
Самый легкий и малозатратный обмен, когда 1к на 2к подобные надо обменять.:улыб:
Да, именно, стоимость такой мены-меньше цены комнаты.
По разным причинам однозначно лучше через куплю-продажу, купить и продать все в один день-и можно, и нужно.

На ремонт Ваш не смотрите особо, новому хозяину может подойти метраж и место, но элементарно не понравиться цветовая гамма, и Ваш ремонт для него=лишние затраты по демонтажу.:улыб:Ремонт почти никогда не окупается в должной мере.
AdresssNSK
Если "новому хозяину" элементарно не понравится моя цветовая гамма и самое главное - ШТОРЫ - он элементарно идет лесом - делов то :спок:
Север2011
А шторы на цену квартиры как-то повлияют?
Север2011
Неа, он просто решает: соизмеримы ли для него плюсы Вашей квартиры с энергозатратами по снятию Ваших штор.:улыб:
Север2011
Есть еще вариант: на просмотре квартиры восхититься красотой штор, убеждая продавца в том, что расстаться с такой ценностью-смертный грех, постепенно наводя его на мысль, что их надо забрать с собой и завещать внукам.)) Ну это почти как про тот кафель.))
Север2011
а как прогарантировать, что после оплаты штор и иже с ними
не получишь квартиру в состоянии под с\о

ЗЫ: я не сомневаюсь в вашей порядочности, вопрос чисто теоретический ибо случаев не мало...
AdresssNSK
НЕ вариант, т.к. собираюсь покупать кв. с потолками на 30 см. выше, чем длина штор, т.е. внукам они однозначно не подойдут :biggrin:
alladin
1. посм. в мои честные глаза)
2. в случае, если по каким-то непонятным причинам п.1 не представляется достаточной гарантией, сост. некий док-т, согласно которому объект передается в состоянии, которое зафиксировано на фотках, котор. прилагаются к вышеуказанному документу:yes.gif:
Север2011
Видел неоднократно квартиры с шикарным ремонтом, но после демонтажа мебели дырки в стенах под шурупы. Так что или с мебелью и ремонтом или тупо квадраты место тип дома.
alladin
сильно сомнительно, что получится продать именно ремонт
банально будут смотреть разницу в метрах и помножать на их стоимость
а ремонт - ну бонус или типа тебе нужно ты и делал. можешь обои с кафелем забрать с собой
А может, ремонт как раз и будет плюсом? Может люди наоборот, будут рады заехать и жить - свежий ремонт из качественных материалов, гамма не режет глаз и не попахивает безликим офисом, нигде ничего не подтекает... красота!
П.С. Сам буду продавать студию под ключ - и причём под хороший ключ. Стоимость ремонта естественно будет присутствовать в цене квартиры. И покупателями станут, естественно, люди, которым надо купить - и сразу жить (ну и естественно, включить стоимость ремонта в ипотеку, а не делать его в потребительский кредит под 16-20 (минимум) процентов... (Не реклама. Прошу не рассматривать как предложение. Мысли автора могут оказаться немыслями :хехе:)
DrAliksan
плюсом будет безусловно, но только в том случае если не будет включен в цену
не тот это контингент, чтобы оплачивать авторские ремонты в стЬюдиях, придумают же тоже))))
alladin
А я и не писал про авторский ремонт... ни фресок, ни мрамора, ни панелей из карельского дуба там нет:хехе:
Просто ремонт, получше чем "за 3 копейки".
Если брать случай, когда люди переселяются из 2шки в 1шку от бедности или тяжёлых жизненных обстоятельств - им по определению ремонт пофиг - нужно максимально денег.
Но в случае, когда хозяевам двушки перепало денег, и они хотят разьехаться в 2 разные квартиры (супруги разводятся, взрослые дети отселяются от родителей) - ремонт в предлагаемой им однушке может оказаться очень кстати...
А вообще, обратил внимание - в описываемом топикстартером районе цены на 1шки (хрущ, кирпич) начинаются от 63-65 тр за квадрат, а в таких же 2шках - от55-57 - то есть разница действительно тысяч в 200-300 всего...
alladin
Кому не нужен чей-то ремонт (как мне) - НЕ рассматривают вторичку - по-моему, "это элементарно, Ватсон", не?
У меня ремонт никакой не авторский - просто хороший:yes.gif:
Более того, в объявлении о продаже так и напишу: убедительная просьба обращаться только в случае заинтересованности условиями продажи, указанными в объявлении; для желающих "купить только стены без ремонта" - цена ровно такая же.
DrAliksan
это искусство продавашки
некоторым все едино из чего делать фишку
- из наличия ремонта дороже чем на 3 копейки
- или в отсутствии любого ремонта и возможности творчески реализоваться

если понравится местоположение и вид из окна, высота помещений, потенциальные соседи и устроит количество метров, то снять остальные сомнения - не фиг делать
поэтому я бы продавал ремонт как бесплатную опцию - даже если он дороже 3-х копеек и в неявном виде включен в себестоимость
пусть людЯм будет приятно получить хоть что-то "бесплатно"
alladin
дык он ремонт будет делать, чоп его продать:улыб:студиё судя по всему инвестиционное:улыб:а вы бесплатно, бесплатно:улыб:

дрАликсан, не знаю где вы нашли такие цены, 2 недели назад товарищи продали типовую 2-ку со средним ремонтом за 3200, наверное, есть немного дешевле, но там ремонт бабушкин, т.е. все менять.. короче, никак ваши цены за квадрат не вписываются в реалии..
DrAliksan
вот кстати мне очень интересно зачем вы будете делать ремонт на продажу? я так понимаю, своими силами... но какую вы ожидаете от этого прибыль или просто надеетесь продать быстрее..

просто может получиться, как в мультике про смешариков "рояль" - каждый остался при своем, но съел по куску мыла:улыб:
val1
...Имеется 1 комнатная ...Хотелось бы обменяться на 2-комнатную ...
1. Интересует, сколько по доплате в этой ситуации примерно может быть?
2. И как это все оформить?
1. По старым домам 400-600 т.р. В новых 1-2 млн, всё индивидуально. Мало информации по адресам как имеющейся, так и рассматриваемых.
2. Необходимо искать покупателя на свою и параллельно подбирать новую квартиру. Забыть про прямые обмены, это несбыточная лотерея, на грани фантастики, т.к. нужно слишком много совпадений в предпочтениях меняющихся. По обоим квартирам нужно оформить предварительные Договоры, условия, закрепиться авансами. ТОЛЬКО когда будут РЕАЛЬНЫЕ и покупатель Вашей и подобранная новая, то одновременно (в один день) оформляются купля-продажа и по старой и по новой, иначе заимеете шанс остаться на улице, в лучшем случае с деньгами.
Natus
дрАликсан, не знаю где вы нашли такие цены, 2 недели назад товарищи продали типовую 2-ку со средним ремонтом за 3200, наверное, есть немного дешевле, но там ремонт бабушкин, т.е. все менять..
Откройте объявления о продаже на НГС - в Центральном районе 2комнатные до 2700 - их там куча!
По двум ездил смотрел - да, вы правы - ремонт бабушкин. Менять - отопление, сантехника, окна, электрика итд.
Но менять можно со временем, а жить - прямо сейчас...
А в моей студии ремонт делает застройщик по условиям ДДУ, а то, что ремонт лучше и дороже стандартного "под ключ" в экономклассе - это реверанс от застройщика за некоторую задержку со сдачей...
ПС. Поищу мульт про Рояль - не видел...
DrAliksan
Откройте объявления о продаже на НГС - в Центральном районе 2комнатные до 2700 - их там куча!
По двум ездил смотрел - да, вы правы - ремонт бабушкин. Менять - отопление, сантехника, окна, электрика итд.
Но менять можно со временем, а жить - прямо сейчас...
1). И что в этой куче все варианты в более/менее нормальном месте? Я уже не говорю про этажи... виды из окон... и тому подобных "мелочей" вроде реальности продажи по заявленной цене в пределах энного промежутка временного диапазона.
2). Не во всех "бабушкиных" вариантах можно жить прямо сейчас. Как минимум надо сразу менять базовые элементы. А вот с косметическим наполнением - соглашусь - можно и подождать.:улыб:
ясена
1). И что в этой куче все варианты в более/менее нормальном месте? Я уже не говорю про этажи... виды из окон... и тому подобных "мелочей" вроде реальности продажи по заявленной цене в пределах энного промежутка временного диапазона.
Но и в случае К-П тоже самое, этажи, виды, да и др мелочи выбираешь из массы вариантов

:dnknow:

2). Не во всех "бабушкиных" вариантах можно жить прямо сейчас. Как минимум надо сразу менять базовые элементы. А вот с косметическим наполнением - соглашусь - можно и подождать.:улыб:
Для кого как. Мне приятнее сделать под себя ремонт, и может быть на свои ошибки сетовать... чем на предыдущих хозяев... а от них ( ошибок в ремонте ) никто не застрахован, так понимаю.