Чем жизнь в Носибирске лучше жизни в Геленджике?
6713
24
Привет Всем. Я родился и жил в Новосибирске. Несколько лет живу в Геленджике. Жену тянет в Новосибирск, иногда переживает, предлагает поменять квартиру или продать. У детей нет желания на переезд. Я понимаю, их держат, друзья, работа. Я считаю, что жить можно везде, но климат в Геленджике лучше Новосибирского. С интересом почитаю ваши мнения и советы о жизни в Новосибирске. Может жена почитает и придёт осознание.
Blacksea
везде хорошо...
все зависит от условий, материального достатка и т.д.
Blacksea
Дети там, а вы сюда - зачем?
Спросите жену чего именно ей не хватает в Геленджике?
Blacksea
не слушай никого - оставайся в Геленжике-тут реально стремно, ну а климат ващеее.
Мы вот наоборот думаем рвать когти на юг - сил уже нет терпеть эти морозы
жилец
Вы стрёмно не видели, расскажите про ваши стоны тем, кто живёт в Якутске :спок:

Везде есть свои плюсы и минусы и в Геленджике тоже)
Blacksea
Так я понял, что ТС не против Геленджика ? Это баба воду мутит ? Дать ей вольную и пусть едет куда хочет ! А вообще, бредовая дилемка так сказать. Если человек живёт в Геленджике не как бичара и в общих чертах всё нормально, то нафиг этот Новосибирск нужен ? Новосибирск - не самый плохой город в России, наверняка есть и более депрессивные места, но скорей всего, что у ТС денег особо-то нет (раз про квартиру рассуждает, продать-менять...детям оставь) и вот приехать в Новосиб и смотреть на чёрные сугробы и пытаться выживать в суровых Сибирских условиях...тем более и возраст наверное ужо, раз детишек работа держит. Бабе скажи, что она из ума выжила.
Blacksea
Ой, да не обращайте внимания, это просто форма ностальгии такая. Вон, эмигрировавшие в европы-америки тоже любят порассуждать, что вот закончат дела, купят домик в саратовской губернии, хрюшек-курочек разведут и т.д. Но реально никто никуда не едет от размеренной устоявшейся жизни. Это у неё тоска не по Новосибирску вовсе, а по более молодым годам. Мы вот тоже с подружками порой собираемся и вспоминаем студенческие годы...
ludo
а вы жили когда-нибудь в курортном городке?
я вот провел детство в Феодосии и скажу, что жить там на любителя
на пенсии - наверное с пивом потянет, а в остальном :bad:
alladin
я бы поменял Новосибирск на Геленжик....надоело морозиться...май а еще холодно..
ajrc505
повторюсь - зависит от профессии и характера
это нужно уметь жить только исключительно интересами своего подворья
центропупистам рекомендую - там таких большинство
ajrc505
я бы поменял Новосибирск на Геленжик....надоело морозиться...май а еще холодно..
Вы бывали в подобных курортных городах? Жизнь там совсем другая, не каждому подойдёт. Спору нет, холодных морозных зим там нет, но мне бы было там сложно жить.
alladin
Не знаю как в Геленжике.При совдэпии немножко пожил в Армавире.Притеснения и изнасилования были в порядке вещей.Любую работу без взятки не получишь.
Blacksea
Периодически жил в Московском регионе и сейчас живу, что на мой вкус лучшее. В Нске в депрессию вгоняет грязь, серость, отсутствие архитектуы, благоустройства, нормальнго общественного транспорта и грубоватый народ. Сегодня вот час в маршрутке пропарился в пробке и всё равно доволен (но это аномалия, все за город рванули сегодня).
аmbient
Незачто бы не переехал из города где прекрасный чистый воздух и климат в новосибирск ради стереотипов
Valik123
Хм. Каких стереотипов? Чем вообще Нск привлекателен? Привлекателен только для жителей окрестнх сёл к сожалению
Периодически жил в Московском регионе и сейчас живу, что на мой вкус лучшее. В Нске в депрессию вгоняет грязь, серость, отсутствие архитектуы, благоустройства, нормальнго общественного транспорта и грубоватый народ. Сегодня вот час в маршрутке пропарился в пробке и всё равно доволен (но это аномалия, все за город рванули сегодня).
Насколько мне помнится, Вы в Московском регионе таксуете и снимаете комнату где-то в области :nea.gif: особенно развеселило мнение человека со средним образованием про "отсутствие архитектуры и грубоватый народ" :nea.gif:
аmbient
Периодически жил в Московском регионе и сейчас живу, что на мой вкус лучшее. В Нске в депрессию вгоняет грязь, серость, отсутствие архитектуы, благоустройства, нормальнго общественного транспорта и грубоватый народ. Сегодня вот час в маршрутке пропарился в пробке и всё равно доволен (но это аномалия, все за город рванули сегодня).
4 года работала в московской компании и постоянно приходилось ездить в Москву, так что про грубоватый народ Новосибирска вы явно погорячились, с хамством и отсутствием уважения у москвичей, хотя там 70% таковыми исторически не являются, ни один город РФ не сравниться.
Север2011
Вот у вас явно проблемы со стереотипами и снобистскими понтами. Позабавили.
liev0606
Это скорее такое восприятие потому что человек изначально настроен исходя из расхожих мифов и настроен встретить их проявление, у меня тоже было, но потом забил на это и стал смотреть без всяких предрассудков. Принято быть вежливыми (скажем в Нске нечасто здороваются заходя скажем в магазинчик (помню меня ещё удивило когда москвич здоровался везде) или ловя машину, в Москве почти всегда), гопников нет или слишком грубых пролетариев, что суть одно и то же, интеллиигенции напротив исторически много по объективным причинам, а у кого не хватает подтягиваются до общего уровня тк человеку свойственно равняться на других.
аmbient
Это скорее такое восприятие потому что человек изначально настроен исходя из расхожих мифов. Принято быть вежливыми (скажем в Нске нечасто здороваются заходя скажем в магазинчик (помню меня ещё удивило когда москвич здоровался везде) или ловя машину, в Москве почти всегда), гопников нет или слишком грубых пролетариев, что суть одно и тоже.
да уж, расхожие мифы. Да нет, не мифы, а реальность. Может в магазинах и здороваются, но в редких случаях ответят на абсолютно не сложные вопросы гостей столицы (типа "где ближайшая станция метро"), даже приостанавливаться не пытаются, как будто бы не слышат вопроса, игнор полный, а уж если в метро не дай Бог наступил кому то на ногу, горло готовы перегрызть :шок: Только не говорите, что это наверняка приезжие, и непременно с таких городов, как Новосиб:хехе:
Гопоты может и не много, зато гостей, но уже "москичей" из средней Азии, с каждым годом все больше и больше, и не известно, что спокойнее для жителей, гопота или вот эти темнокожие москвичи, особенно в темное время суток и когда их больше трех.
Эту сравнительную характеристику населения можно бесконечно обсуждать, дебаты бессмысленны и мы уходим от темы топика :1:
Ой, да не обращайте внимания, это просто форма ностальгии такая. Вон, эмигрировавшие в европы-америки тоже любят порассуждать, что вот закончат дела, купят домик в саратовской губернии, хрюшек-курочек разведут и т.д. Но реально никто никуда не едет от размеренной устоявшейся жизни. Это у неё тоска не по Новосибирску вовсе, а по более молодым годам. Мы вот тоже с подружками порой собираемся и вспоминаем студенческие годы...
Абсолютно:yes.gif:Судя по работающим детям, тёте за 50, и розовые воспоминания о молодости когда и небо было синее, и трава зеленее, и собственно она сама была юна и прекрасна бередят душу... :wub1.gif: такая наивная иллюзия, что если вернуться - вдруг всё будет как раньше..........
Blacksea
голосующие за жизнь в Геленджике никогда не бывали на побережье зимой. Климат зимой там пожестче сибирского будет. Очень высокая влажность и ветер посерьезнее нашего резкоконтинентального будет.
Летом там толпы отдыхающих, зимой запустение.
house
в Феодосии и зимой классно в отличии от степной части Крыма типа Евпатории и т.п., но делать там зимой деятельным натурам, да, нечего
Blacksea
Привет Всем. ... С интересом почитаю ваши мнения и советы о жизни в Новосибирске. Может жена почитает и придёт осознание.
Климат в Геленджике конечно лучше.
Опять же, до Москвы и прочих Европ ближе, сгонять поглазеть.
С другой стороны, зарплаты на юге в среднем меньше.
Да и до всяких борцов за свободу у вас слишком уж близко.