ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
3393
25
Вопрос собственно такой, есть желание жить в новостройке, чужой ремонт не интересует) это все своими силами) возможность взять ипотеку ну примерно на 2.5 млн, может немного больше... куда обратиться вообще? нужна именно 3ка, желательно в хорошем доме на правом берегу, рассматриваем улицу кубовую, высоцкого,татьяны снежиной, может что то еще с более менее удачной развязкой. Но куда не звоню везде нет ипотеки, тк говорят потому что дом не сдан..
помогите советом с выбором агенства недвижимости и может какие то новостройки посоветуете??
Викки333
Вопрос собственно такой, есть желание жить в новостройке, чужой ремонт не интересует) это все своими силами) возможность взять ипотеку ну примерно на 2.5 млн, может немного больше... куда обратиться вообще? нужна именно 3ка, желательно в хорошем доме на правом берегу, рассматриваем улицу кубовую, высоцкого,татьяны снежиной, может что то еще с более менее удачной развязкой. Но куда не звоню везде нет ипотеки, тк говорят потому что дом не сдан..
помогите советом с выбором агенства недвижимости и может какие то новостройки посоветуете??
почитайте общение в разделе "Новостройки" данного форума, почерпнете много полезной информации, есть даже ветка "покупка от подрядчика", самое главное определиться с объектом, сроками строительства, аккредитацией, и изучить пакет документов, который формирует заказчик. Либо вы планируете покупку вторички, в новом и сданном доме?
liev0606
Вообще если честно принципиально квартира без ремонта... ну не вижу я смысла въезжать и бомбить там все а потом делать) а какие именно факторы указывают на то что ипотека там есть? а то что то сначала порадовались начали смотреть Дискус, а по факту то только наличка, ну или цена за 3 млн..
Chomi1975
что то порылась и не могу найти, у них нет сайта? ну как поняла это и есть кубовая? дома мне нравятся а от куда обратиться?)
Викки333
наличие (отсутствие) ипотеки можно, я думаю, выяснить только индивидуально к каждому объекту, либо изучить застройщика, аккредитацию в банках и какие дома он строит, либо вторичку, в каждом варианте указывают, будут продавцы ждать ипотеку или нет, главное, чтобы банк, в котором вы планируете взять ипотеку был согласен на выбранный Вами вариант вторички.
Викки333
ну звоните туда где есть пометка "ипотека"
возьмите на вторичке квартиру у инвестора в состоянии под с\о
если так любите сами делать ремонт))))
ПВ вы в какой сумме накопили?
без 50% ПВ - ипотека вас потопит как Герасим Му-му
если даже у дискуса (котор. дешевле вообще некуда) в сдан. домах трешки за 3 млн., то что можно искать за 2,5 :dnknow:
Север2011
может ТС имел в виду этот изврат типа студия-3
alladin
ну, такое чего ж искать то - 154 кучи топиков а-ля "как продать квартиру от дискуса" - на покупателей такого добра аж очередь из продавцов - др. дело, что на ипотеку они не согласные, т.к. попадают на приличный налог
Север2011
ну тогда пусть купит себе однешку и 2 кубометра фанЁры
немного терпения и умения и будет у него трешка за 2.5 ляма))))
alladin
Это почему это ипотека потопит?)) разъясните?)) да не то что любим делать ремонт... не такие уж и извращенцы)) просто время терпит а как понимаете у всех свой вкус и видение мира)) ну а толку въедем мы, все обдерем на фиг и все равно же переделывать))) даже в самые шикарные апартаменты не поехадла бы ради ремонта)))
alladin
может ТС имел в виду этот изврат типа студия-3
ну кому изврат а нас собственно как семью с ребенком данное жилье интересует примерно года на 4-5, ибо не рассматриваем варианта жить друг у друга на головах)
ну, такое чего ж искать то - 154 кучи топиков а-ля "как продать квартиру от дискуса" - на покупателей такого добра аж очередь из продавцов - др. дело, что на ипотеку они не согласные, т.к. попадают на приличный налог
вот в ипотеке то и дело ) в нее то и уперлось) да не дискус принципиален в принципе, просто новостройки с подобной хорошей развязкой или стоят дорого, что в данный момент просто не можем себе позволить, или сами не поедем туда
alladin
ну тогда пусть купит себе однешку и 2 кубометра фанЁры
немного терпения и умения и будет у него трешка за 2.5 ляма))))
ну можете сами рассмотреть подобный вариант, мы пожалуй поищем еще, тем более что в данных условиях в принципе и выбирать можно, собственно вопрос и был в выборе
Викки333
Это почему это ипотека потопит?)) разъясните?))
ну вы сами то подумайте какого размера будет для вас АП?

не можете в уме прикинуть - зайдите на сайт банка потыкайте в виртуальный кукулятор
вы вообще предполагаете вносить первоначалку?
Викки333
А сейчас у вас съемное жилье?
Мы просто сами сейчас ищем квартиру,но нам нужна однокомнатная за 2 млн.и все у нас наличными.Но как выяснилось за такие деньги особо то ничего с наличием транспортной развязки и хотя бы в 7 км от центра не купишь,даже на уровне котлована,а когда стройка проходит акредитацию в банке,цены уже совсем другие.Так что,такой же человек ограниченный в финансах, советую вам если у вас не съемное жилье подкопить хотя бы еще тыс 500,а там уже полегче будет.
Ну или как вам выше советовали вложиться во вторую очередь кленновой аллеи(вроде подходит под ипотеку),сами туда поглядываем,конечно не центр,но по мне дак лучше чем тот же дискус
OneTwo226
за два млн наличкой и взять нечего из однокомнатных :eek: точно в Новосибирске ищете ?
Belko
в сданных новостроях, в центре очень может быть и двух лямов не хватит
они тут уже до 80 килоруплей за метр на полноценные однешки ценник задрали, олени))))
думают народ деньги прямо из телевизора добывает :зло:

а на котловане, если сейчас есть такие продажи не в опе города должно быть подешевле
Belko
Точно)
Они просто либо студии 29 кв,либо начинаются от 40 кв.Отсюда и получается,что если даже цена за кв и не большая,хотя на этапе котлована 54000-56000 тысяч я бы не назвала не большой,то квартира переваливает уже за 2млн.А если и есть нормальные однокомнатные и уже дом более менее строит то их уже давно все раскупили и теперь только через ан по завышенной цене(хотя с трешками скорее всего такого нет). Присмотрели в жк Оазис,а они и то взяли и цены подняли. На построенные дома я даже и не смотрю,там вообще цены заоблачные. Кстати если есть варианты новостроек с данной суммой можете кинуть в лс)
OneTwo226
А сейчас у вас съемное жилье?
Мы просто сами сейчас ищем квартиру,но нам нужна однокомнатная за 2 млн.и все у нас наличными.Но как выяснилось за такие деньги особо то ничего с наличием транспортной развязки и хотя бы в 7 км от центра не купишь,даже на уровне котлована,а когда стройка проходит акредитацию в банке,цены уже совсем другие.Так что,такой же человек ограниченный в финансах, советую вам если у вас не съемное жилье подкопить хотя бы еще тыс 500,а там уже полегче будет.
Ну или как вам выше советовали вложиться во вторую очередь кленновой аллеи(вроде подходит под ипотеку),сами туда поглядываем,конечно не центр,но по мне дак лучше чем тот же дискус
сейчас своя двушка) просто скоро родится малыш, пора расширяться все же.) кленовая аллея нравится в плане домов вот и думаем насчет нее, наверное стоит с самим застройщиком побщаться, там точнее проконсультируют, в центре нажилась одно время и хваленые родники тоже)) я вам скажу мжк идеальная транспортная развязка и меньше пробок чем где либо)потому приоритетней и смотрим его)
OneTwo226
посмотрите Дом-строй (лазурная,28) 2 дом будет стоять к 1 января, сдача к 1 мая (т.к. требуется благоустройство), цена 46 руб кв.м. (2-х комнатные) чистый кирпич, очень качественно люди работают.
пока ипотеки нет - но вот-вот появится. у них репутация... и рассрочка собственная есть - если вносишь 50% сразу - цена-то на год фиксируется - добавляется 1000 руб кв.м., но это в любом случае выгодно, учитывая платежи по возможному кредиту, страховке, да и рост цен. Может, еще какие варианты рассрочки могут предложить...
Гринвилл есть ещё однешки-студии 38 кв.м. в уже сдан. домах
Викки333
может ТС имел в виду этот изврат типа студия-3
ну кому изврат а нас собственно как семью с ребенком данное жилье интересует примерно года на 4-5, ибо не рассматриваем варианта жить друг у друга на головах)
готовая "изврат типа студия-3" 59 м2 с ключами стоит 2.200, без ремонта, хорошей же планировки 3-комнатная 87 м2 с окнами на 3 стороны с ключами стоит под 3 млн., можно найти за 2,8 (ключи вот-вот) - дискус
Кленовую-2 ждать долго, но качество конечно хорошее - кирпич, но ездить сложно Мочищенское или Краснояровское шоссе, я езжу с той стороны, ощущение, что живу не в городе..в дискусе качество стройки похуже - панель, но ощущения "житель города"
посмотрите Дом-строй (лазурная,28) 2 дом будет стоять к 1 января, сдача к 1 мая (т.к. требуется благоустройство), цена 46 руб кв.м. (2-х комнатные) чистый кирпич, очень качественно люди работают.
пока ипотеки нет - но вот-вот появится. у них репутация... и рассрочка собственная есть - если вносишь 50% сразу - цена-то на год фиксируется - добавляется 1000 руб кв.м., но это в любом случае выгодно, учитывая платежи по возможному кредиту, страховке, да и рост цен. Может, еще какие варианты рассрочки могут предложить...
вот по нему хочу позвонить, на нгсе написанно что есть ипотека, уже аккредитовались видимо, дом красивый кстати и построились они ох как быстро);планировки смотрели правда у них, напомнило мкрн горский, квартир 10 на этаже, в основном однешки и студии, по бокам с одной стороны трешки, с другой двушки.. этот дом рассматриваю.. да наверное стоит в агентстао все же обратиться, что бы подобрали, а то так с ума сойти можно
Викки333
что то порылась и не могу найти, у них нет сайта? ну как поняла это и есть кубовая? дома мне нравятся а от куда обратиться?)
http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151924467.html