Задумал покупку квартиры, прошу помочь советом
3336
20
Всем привет!)
Решил я тут что пора уже заканчивать по съемным квартирам гулять, надо бы своим жильем обзавестись..
Анализирую рынок, глаза разбегаются просто..
Прошу сориентировать, направить, на что обратить внимание, на какие предложения?

Вкратце, что хотелось бы:
Однокомнатная, возможно даже студия, в доме на правом берегу, в черте "городской жизни", в идеале - на нормальных транспортных развязках (если метро недалеко - вообще шик). Приемлемый срок сдачи - этот год. По цене - максимум 1.500.000 за черновой вариант, в идеале дешевле.
Сейчас есть порядка 1.000.000, летом у бизнеса "сезон", думаю еще 500.000 будет. Соответственно квартиру хочу приобрести в 4 квартале. Ипотеки, рассрочки и.т.д. особо не важны, т.к. сразу налом оплачу.

Направьте, на какие варианты внимание?)
LiDenNSK
до 4 квартала нужно еще дожить
тут не понятно чего будет летом
тем более, что к новому году традиционно рынок недвижки всплывает
ну и полторашка при сложившейся средней цене за метра для однешки по ЛМ - это ИМХО маловасто будет
LiDenNSK
В черте городской жизни единственное, что приходит на ум, - это студии на Высоцкого-Снежиной, площадь порядка 40 кв.м., есть на сдаче, но войдете ли по деньгам, не знаю, посмотрите рекламу, попрозванивайте. На Авиастроителей 11а пока можно взять студию до 1700, но к 4 кварталу этого, возможно, не будет. Я бы все-таки выбрал ипотеку, чтобы зафиксировать цену и, что важнее, вариант и закрыл ее досрочно в этом или следующем году. Хотя, возможно, с учетом выплаченных процентов то на то и выйдет.
Кстати, обратите внимание на ж/м "Весенний", там как раз на ваши цены предложения, например, однешка на Первомайской 232/1 порядка 1600, сдача в конце года, качество хорошее. Но насколько место для вас подходит, вам решать.
alladin
На МЖК лет через пять метро таки обещают :злорадство:
VikaRi
ну раз обещают - значит обязательно проковыряют
они жеж нас никогда не обманывают
VikaRi
А там, глядишь, и до Первомайки какой-нибудь скоростной трамвайчик пустят :biggrin:
LiDenNSK
Я за ипотеку. Если собираетесь на бизнесе за лето 500 поднять - по любому осилите платеж в 15-20. А это уже позволит расссматривать нормальные варианты, которых за 1500 нет и быть не может.
alladin
Спасибо за рекомендации! Присмотрюсь к вариантам!

тем более, что к новому году традиционно рынок недвижки всплывает
В каком смысле "всплывает"?
LiDenNSK
активизируется и нередко в особо модных сегментах немного дорожает
типа конец года - дома сдаются, бонусы годовые выплачиваются, сертификаты льготникам, акции-шмакции, беги хватай пока не подорожало)))))
хотя сейчас, ИМХО, это часто малозаметно, в пределах погрешности измерений если ориентироваться не на цену запроса, а на цену реальных сделок
LiDenNSK
...По цене - максимум 1.500.000 за черновой вариант, в идеале дешевле.
За такие деньги что-то типа этой можно купить http://homes.ngs.ru/view/38541127/?dv=20130508 про "Центр" и "Метро" - забыть или добивать ипотекой либо усердным и оплачиваемым трудом.
LiDenNSK
Всем привет!)
Решил я тут что пора уже заканчивать по съемным квартирам гулять, надо бы своим жильем обзавестись..
Анализирую рынок, глаза разбегаются просто..
Прошу сориентировать, направить, на что обратить внимание, на какие предложения?
Если точно решили, что будете приобретать своё жильё..,
...то от этого и пляшите.:улыб:
Рассчитав, естественно, время когда на Ваш взгляд это будет лучше всего удобнее.

Сейчас есть порядка 1.000.000, летом у бизнеса "сезон", думаю еще 500.000 будет. Соответственно квартиру хочу приобрести в 4 квартале. Ипотеки, рассрочки и.т.д. особо не важны, т.к. сразу налом оплачу.

Направьте, на какие варианты внимание?)
Почему нужен только "наличный" расчёт? А если будет не 500.000? А меньше/больше, то как выкрутитесь? И т.д. и т.п.

P.S. Варианты есть всегда. Только во многих случаях их реальные адреса желательно рассматривать уже в предполагаемое время приобретения.
LiDenNSK
Некоторые компании строительные за выполненные работы берут квартиры. (Генподрядчики, подрядчики, субподрядчики). Естественно у застройщиков, где 100% дострой будет. Иначе смысла нет. Такие компании из моего личного опыта продают квартиры на хороших условиях. Там квартиры в домах либо уже в сданных, либо на этапе сдачи, либо сдача в ближайшее время, скажем так. Как правило, такие продавцы не идут в агентства недвижимости, продают собственными силами. Я советую не пренебрегать таким вариантом поиска "своей крепости".
divas
В нормальных агентствах такие варианты тоже есть
Инкварто
ну и зачем покупать ее в агентстве, если можно напрямую у "(Генподрядчики, подрядчики, субподрядчики)"
ИРУСЯ
Я тоже так думаю. Можно напрямую купить, агентству к тому же платить не нужно
ИРУСЯ
ну и зачем покупать ее в агентстве, если можно напрямую у "(Генподрядчики, подрядчики, субподрядчики)"
В агентстве выбор будет больше, как подрядчиков, так и квартир. Далеко не факт, что Вы сами сможете найти именно самый лучший вариант, который будет выгоднее и надёжнее, даже с учётом комиссионных агентства.
LiDenNSK
Если покупать на 0 этапе - то в такие деньги можно поприличнее площадь взять...но придется подождать.
Sweet_strawberry
И понервничать все это время на всех этапах стройки-сдачи-оформления-отделки.
ANik1C
Зачем? Мы купили так и к концу года дом сдают, зато у нас 67 метров за 1,8 млн )
ANik1C
К тому же последние три этапа в любом случае проходить ))
За 1500 маленькую площадь только возьмете.Сейчас в строющихся,у хороших застройщиков и в хороших микрорайонах от 1800 и выше.На Высоцкого дома отвратительные,наши родственники купили,теперь не могут избавиться,слышимость высокая...вообщем не в восторге...Нашли на 4-ом микрорайоне,дом строющийся,за 1620,кирпичный,на Родниках от 2200,Плановая от 2000 и то маленькая площадь...Авиастроителей от 1900 и все это строющиеся дома с 0...стройка только начата...Вот еще дом на пр.Дзержинского,возле ДК.Чкалова,там дешовые почему то квартиры,за 1600 можно взять двушку,но как говорят "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке",значит есть какой то подвох...так что решать вам...и еще на Красной горке дешевые,на Стрижах...