Alippa
если вывезут - это кража, сомнительно, что арендаторы на это пойдут (если есть уверенность, что документы они предъявили подлинные, а список имущества, передаваемого в аренду составлен подробно и подписан сторонами)
Думаю, очень малое количество "принципалов" бросится писать заявление в компетентные органы по поводу исчезновения/замены табуретки...кастрюли...СВЧ... и т.д. :а\?:
ясена
Понятно. значит здесь уже договариваться надо будет на месте ) Спасибо за помощь. Никогда не сдавала квартир, а сама снимала уж очень давно )
ясена
конечно, от растащиловки по-мелочи можно прикрыться залогом
rijay_julia
Понятно. значит здесь уже договариваться надо будет на месте ) Спасибо за помощь. Никогда не сдавала квартир, а сама снимала уж очень давно )
Жизнь становится... всё - скажем так - замороченнее.
Потому, добавлю ещё один совет по механизму реализации вышесказанного: :улыб:
- заранее для себя сформулируйте (запишите) диапазон приемлемых условий/цифр к потенциальным арендаторам;
- озвучивайте данный полученный диапазон до просмотра. Самостоятельно либо через своего риэлтора;
- а уже на месте можно производить коррекцию по частностям.
ANik1C
Не оказывают никакого влияния. Но из двух квартир, Наниматель, предпочтет ту, что с видом во двор.
rijay_julia
Залог. Паспорт. Клятва на библии. Слово пацана. Мамой поклянутся.
ясена
Вот поэтому и воруют, потому-что люди не хотят терять время.
В чём-то Вы правы. :улыб:Арендодатели не хотят/умеют заранее просчитать и/или минимизировать риски своих утрат. Либо потом потратить время/нервы на "возбуждение" с почти нереальным практическим возмездием.
Вот поэтому и воруют, потому-что люди не хотят терять время.
А в чём-то - нет. Тут уже многое зависит от того же воспитания арендаторов на тему "чужое - не тронь".:улыб:
Дык Вы на людей-то посмотрите прежде чем сдавать - нормальным людям и без залогов можно сдать, а если ... попадутся - никакие страховки не помогут
rijay_julia
Спасибо. В принципе мне в агенстве так же озвучили. в районе 15 тысяч. Вполне адекватная сумма как мне кажется. Подскажите еще плиз... как обычно народ себя подстраховывает в плане того что возьмут и вывезут втихую всю мебель и прочую быт технику.....??
Минимум 16 тысяч просите. С августа начнётся сезон, может стать и 17.
Добрый день.Знакомые знакомых предложили снимать квартиру у них.Квартиры находиться где-то на Холодильной ну от метро я как поняла недалеко.Ремонт самый что не на есть бабкин,цена вопроса 18 тыс плюс по счетчикам.Проблема в том что я из другого города,да еще и кролика имею.Таким образом адекватная ли эта цена? и имеет смысл озадачивать себя поиском квартиры пусть даже до20-21 тыс,но с нормальным ремонтом.Или же остановится на этой,а потом уже обжившись в городе,и прождав сезонное подорожание квартир искать самой,ну или обратится в агенство,как уж получится.
OneTwo226
Квартиры находиться где-то на Холодильной ну от метро я как поняла недалеко
Минут двадцать пешего хода.
Ремонт самый что не на есть бабкин,цена вопроса 18 тыс плюс по счетчикам
Цена завышена. За такое бабкин ремонт в самом центре сдается.
Сдам ЛИЧНО! Сдам комнату в 3-комнатной квартире, длительно. Комната в хорошем состоянии, сухая, теплая, чистая. Телевизор, холодильник, стиральная машина, эл. плита, микроволновка, интернет. Из мебели все необходимое есть. Тихие спокойные соседи. Отличная транспортная развязка, и инфроструктура. Рядом школа, сад, бассейн, фонтан, озеро. Все для комфортного проживания и отдыха. Дом огорожен забором. Условие- соблюдение покоя. Предпочтение одиноким и молодой семье без детей. 9000р.
OneTwo226
Добрый день.Знакомые знакомых предложили снимать квартиру у них.Квартиры находиться где-то на Холодильной ну от метро я как поняла недалеко.Ремонт самый что не на есть бабкин,цена вопроса 18 тыс плюс по счетчикам.Проблема в том что я из другого города,да еще и кролика имею.Таким образом адекватная ли эта цена? и имеет смысл озадачивать себя поиском квартиры пусть даже до20-21 тыс,но с нормальным ремонтом.Или же остановится на этой,а потом уже обжившись в городе,и прождав сезонное подорожание квартир искать самой,ну или обратится в агенство,как уж получится.
Если это двушка (особенно с изолированными комнатами), то цена среднерыночная. Но если будете жить
одна, зачем вам двушка? Для однёшки в этом месте и состоянии - однозначно дорого. Максимум 16 тысяч
такое стоит, когда в квартире нет счётчиков (за воду платит хозяин по нормативу) и 15,5 тысяч,
если по счётчикам платит арендатор.
Наличие кролика крайне затруднит вам поиск квартиры. Всё равно придётся снимать с "бабкиным ремонтом
и мебелью". А в сезон даже такой вариант по адекватной цене найти будет непросто.
Попробуйте поторговаться со знакомыми знакомых (если это однёшка).
kapibara
Да это однешка. Снимать буду не одна.А что касается кролика,что он может сделать в специальном вольере сверху закрытый сеткой,снизу постелен линолиум,понимаю еще собаки,кошки. Хотя конечно,арендодателя в этом убедить сложно.
Ладно спасибо за советы,думаю надо будет действительно с ней поторговаться,она первый раз сдает,возможно от этого дезинформация в ценах.
Север2011
Дык Вы на людей-то посмотрите прежде чем сдавать - нормальным людям и без залогов можно сдать, а если ... попадутся - никакие страховки не помогут
Да - против "особо-одарённых" залог вряд ли сработает. А вот обычных "нормов" вполне себе дисциплинирует.:улыб:
Один сразу вспоминает более точный срок предполагаемого проживания.
Другой плиту (сантехнику, пол и т.д.) хотя бы при сдаче квартиры обратно отмоет вдруг.
А кто и условия договора по тому же заблагоновременному предупреждению о съезде посчитает нужным выполнить.
Показать спойлер
вроде мелочи, а как приятно! :secret:
Показать спойлер
ясена
При этом может отсеяться часть "благонадежных", не располагающих на данный момент средствами на:
1. Собственно аренда 1-го месяца
2. Депозит/залог
3. Вознаграждение АН
4. Сопутствующие переезду траты.
P.S. Аж жалко арендаторов стало - поди каждый переезд в хорошие нервы и копеечку влетает.
OneTwo226
Или же остановится на этой,а потом уже обжившись в городе,и прождав сезонное подорожание квартир искать самой,ну или обратится в агенство,как уж получится.
Всё зависит от Вашей возможности остановиться и погостить в Н-ске... пока ищите себе жильё.:улыб:
Если таковой нет - соглашайтесь на данный вариант. Вне зависимости от произведённого торга.
ANik1C
"Благонадёжные" арендодатели вполне это понимают.:улыб:
Либо обращаются к тому специалисту, кто им это разъясняет. Инструменты "помощи" навскидку:
- цена аренды на 1-2т.р. ниже, чем средне-взвешенная;
- залог в рассрочку;
- неповышение платы в течении года;
- и т.п.

*т.к. многим квартиросдатчикам лучше, чтобы жильцы как можно реже переезжали.
Разве Вы не так рассуждаете?:улыб:
Квартира метро Покрышкина, 1к 34/16/7 4 этаж 9-и этажка кирпичная. Есть все, после капитального ремонта. Нужно сдать, сколько дадите?
Здравствуйте.
Так сложилось, что с 1го августа мое постоянное место работы переносится в г. Новосибирск. Планирую числа 30-31 июля быть у Вас в городе.
В связи с этим возникает необходимость снять 1комн. квартиру. Первое время проживать буду один, со временем ко мне присоединится супруга. Снимать планируем минимум на полгода, далее будет видно. Животных, детей - нет. Мне 32 года, супргуге аналогично.
Желаемое местоположение квартиры: район пл. Калинина, + радиус километра полтора-два в любую сторону (чтоб не сильно далеко пешком гулять).
Желаемое состояние жилья: нормальный ремонт (не "бабушкин"), мебелировка (необх. минимум) + быт. техника. Наличие кастрюль-ложек-поварежек приветствуется :улыб:
Ценовой вопрос: планирую снять максимум за 16-18 т.р. Если есть квартира где-то по линии метро, но не в этом районе тоже можно рассмотреть.
Посмотреть квартиру может мой знакомый, но выезд в агенства и другие конторы он не будет делать, только на саму квартиру. Он же может внести небольшой залог, если это необходимо.
Понимаю, что всем нужно жить и зарабатывать, потому нормально отношусь к вопросу комиссии за услуги по съему квартиры (по факту заселения).

Если будут предложения, то прошу писать в личку с указанием телефона для связи. Предварительные фото жилья привествтуюся.
Спасибо.

P.S Надеюсь не сильно утомил своей писаниной :улыб:
Anfiska
Сдам ЛИЧНО! Сдам комнату в 3-комнатной квартире, длительно.......
как с вами можно связаться? Хотябы адрес дома для начала узнать ))))

В данный момент ищу комнату. Желательно не очень далеко от метро и с адекватными тихими соседями.
Надумал сдать однокомнатную типовую хрущевку(лично) в Дзержинском р-не со средненьким ремонтом и обычном наборе домашней технике-подскажите за сколько можно сдать.
Angi2009
15000, зависит от района. И березовая роща, и Есенина с Технической - Дзержинский район.
АнтонГранд
Район остановки Лента-готов и за14 тогда с коммуналкой-нормально будет?
АнтонГранд
Подскажите господа риелторы, в м/р "Весенний" на Заречной в кирпичном доме 1-ку (не студию) со всей мебелью за какую сумму можно сдать?
tetal
Я не риелтор, но мы как раз сдаём на Заречной, 4 хорошую 1-ку с мебелью, техникой и нормальным ремонтом за 15 плюс вода и электричество по счётчикам.
Эгоист
Спасибо. У меня квартира освобождается в середине августа, буду стараться сдать.
tetal
Там же разные квартиры даже в одном доме. У нас 1-ком. 41 кв. м и вид на реку. У моей знакомой в том же доме в другом подъезде 1-ком. 36 кв. м и вид во двор. Она дешевле сдавала, чем мы в то же время.
Всё таки интересно, когда рынок насытится "дешёвыми" квартирами?
Ведь не все же покупают их под инвестиции и сдачу.
А жить в них не комильфо...
Нашёл сегодня хостел Прованс в центре-супер для кратковременной аренды!
-----------------------------------------------------------------------------------------
1-к в центре центра, 18 тр + счётчики, надолго...
romich79
Может кто подскажет адекватное агентство или риелтора, кто поможет снять комнату? Уже в 3 агенства обращался - везде предлагают вариант "предоплаты за услуги доступа к базе данных". Про услуги заселения почемуто ни слова. ))))
wiza
Всё таки интересно, когда рынок насытится "дешёвыми" квартирами?
Ведь не все же покупают их под инвестиции и сдачу.
А жить в них не комильфо...
Инвестиционный рынок уже практически насытился.
Сейчас в студии на окраинах инвестируют люди, слабо разбирающиеся в рынке.
Просто у них есть деньги только на такое жильё (особенно, если + материнский капитал), а
банковские вклады они почему-то считают менее надёжными и выгодными, чем недвижимость,
которая "всегда в цене". На самом деле, "всегда в цене" несколько другая недвижимость, чем
клетушка в бетонном муравейнике на далёкой окраине.
Рынок аренды в вышеописанных микрорайонах не только насытится, но и рухнет, когда сдадутся все дома и закончатся ремонты. Представьте рядом несколько 18-этажек, в которых одновременно выставлены на
аренду 1.5 - 2 тысячи студий. Просто не найдётся столько желающих снять, а острая конкурентная борьба
перерастёт в повальный демпинг. Год назад эти студии сдавались за 11-12, сейчас уже можно найти за 9-10.
Те, кто купил под жильё, надеются, что это временно. Подкопят денег, цена квартирки "вырастет, как на
дрожжах", продадут, добавят и переселятся в нормальное жильё.
Только вот нет ничего более постоянного, чем временное. Не нами придумано.
kapibara
Полностью согласен, именно так и будет! Слушайте человека - разбирается в теме:)
kapibara
И ведь многие набирают их , заводя семью!
А семье из 2-х человек жить в 19-20 кв.метрах невозможно-только ночевать навалом.
А иногда появляются детки, иногда по 2 штуки...
Их надо поить-кормить-всадводить, пользоватьсябесплатноймедициной: это всё стоит денег и довольно больших!
Получается , кроме инвестиций, на окраинах и ближних домах от Сибири формируется "слой взрывоопасного обиженного на всех населения"...
Люмпены, люди третьего сорта, недочеловеки - какой папа, родив 1-2 детей сможет ещё 30-50 тысяч в месяц отдавать за ипотеку-переезд в более комфортные апартаменты?
Какая после этого аренда и доходы?
Свезут всех гастарабайтеров туда, сделают всем русское гражданство и...
-------------------------------------------------------------------------------
окраины в серых тонах...
romich79
Может кто подскажет адекватное агентство или риелтора, кто поможет снять комнату? Уже в 3 агенства обращался - везде предлагают вариант "предоплаты за услуги доступа к базе данных". Про услуги заселения почемуто ни слова. ))))
Как насчёт поступить очень просто? Например, обратиться в те АН, чьи баннеры есть на 1-й странице НГС-аренда? :а\?:
Показать спойлер
*не реклама - только совет.:улыб:
Показать спойлер
kapibara
Сейчас в студии на окраинах инвестируют люди, слабо разбирающиеся в рынке.
Просто у них есть деньги только на такое жильё
В основном вы правы, но бывают и исключения.
Например, мои знакомые. Им обоим около 30-ти, маленький ребёнок. С доходами у них всё более чем в порядке, живут в большой неипотечной 3-ке на Горском. Но т.к. формально они подходили под губернаторскую программу по субсидированию молодых семей, то они на имевшиеся свободные деньги (тысяч 700) купили ещё не построенную студию на Петухова, подождали, когда она построится, получили 300 тыс. от государства и продали эту студию примерно за 800. Нормальная доходность за год получилась, однако.

А с другой стороны, я не понимаю людей, которые покупают 12-метровые комнаты в квартирах на Затулинке или Первомайке по 600 тыс., если за чуть большие деньги можно взять 20-метровые студии в тех же районах. При всех понятных минусах студий всё же это на порядок лучшее качество жизни.
Эгоист
ну в 1 доме на петухова таких много товарищей кто под гп подсуетился, думаю, большинство... главное, не жадничать и скинуть с небольшой накруткой, типа купил за 1млн, продал за 1,1 +гп разумеется (или купил за 750, продал за 850 включая уступку 6% или продал за 800, уступка сверху):улыб:а тож посморишь топик тулинцев, дык там некоторые умники еще и сверху хотят накинуть не одну, а несколько сотен - :eek: не понимаю где столько дураков найдут, на всех то точно не хватит:улыб:т.е. 19-метровые клетушки, которые по 700 с копейками были продают за 1.1, они еще и без окна, только балконная дверь - ваще дурдом
Эгоист
По новым правилам губернаторской программы проходят единичные семьи.
Можно считать, что её больше нет.
Квартиру, купленную с помощью маткапитала, тоже стало продать гораздо сложнее.
Поэтому в сегодняшних условиях навар от продажи студии на окраине, скажем,
через год-полтора после покупки хорошо если будет равен банковскому проценту (11-12% годовых).
В условиях, когда постоянно открываются продажи в новых домах по 800-850 тысяч и это сомнительно.
Не так уж много людей совсем не готовых подождать, но готовых переплачивать за такое жильё.
Был период, когда спекуляции в этом сегменте приносили хорошую выгоду, но он, увы, прошёл.
Например, мои знакомые. Им обоим около 30-ти, маленький ребёнок. С доходами у них всё более чем в порядке, живут в большой неипотечной 3-ке на Горском. Но т.к. формально они подходили под губернаторскую программу по субсидированию молодых семей, то они на имевшиеся свободные деньги (тысяч 700) купили ещё не построенную студию на Петухова, подождали, когда она построится, получили 300 тыс. от государства и продали эту студию примерно за 800. Нормальная доходность за год получилась, однако.
а столько таких "нуждающихся" на нн-ное кол-во млрд. обобрали бюджет НСО и действительно нуждающиеся семьи - совесть ни в каком месте не шевельнулась :nea.gif:
kapibara
Я знаю, что программа изменилась. И, возможно, это не так уж плохо. Я, наоборот, удивился, что они прошли по старой программе: там совсем не было критерия, учитывающего имеющиеся жилищные условия. Т.е. люди, живущие втроём в 110-метровой квартире, получают немалые бюджетные средства на "улучшение жилищных условий". :dnknow: Я считаю, что это не правильно.

Плюс, я считаю, по условиям программы нужно было запретить отчуждать купленное с помощью субсидии жильё в течение, скажем, трёх лет. А получилось, что хорошее в целом дело (субсидирование покупки жилья) во многом помогло просто навариться за счёт бюджета спекулянтам, а не помочь решить реальные проблемы с жильём нуждающимся. Кому-то действительно помогло, конечно, но нужно было сделать более тонкую настройку этой программы.
Эгоист
Эти нюансы, похоже, не учитывались, поскольку основной целью программы (в её первоначальном виде)
была поддержка строительной отрасли.
Эгоист
гп свои ф-ии выполнила - строительтную отрасль простимулировала, заодно разогнала цены на новострои, кто был в 1 рядах вообще круто поднялись.. больше всего повезло молодым, кто сначала квартиру оформил на родителей (в 1 варианте гп нужно было купить в ипотеку без ограничения по возрасту), а потом через год-два продал и повторно купил уже на себя, "дважды" воспользовавшись субсидией.

север, ну вы же понимаете, что условия программы - дело законодателей, если чел проходит по условиям, почему бы не воспользоваться? все кто хотел воспользоваться гп - могли это сделать, подождать без малого годок очередь на выплату и получить денежку... вы же когда, к примеру, в магазин приходите и видите товар с большой скидкой, наверняка не о страждущих думаете, а больше о том нужно Вам его или нет, а уж почему такие скидки (на качественный товар) мало волнует.

кстати, кто купил свои скворешники за гп+мк вообще добавили всего пару сотен, им хоть при каком раскладе будет выгодна аренда, даже если цены упадут ниже некуда.
Natus
заодно разогнала цены на новострои
В смысле, повысила? И что ж в этом хорошего? :dnknow:
Natus
ну, согласна, но это общие деньги, т.е. налоги - могли бы пойти на строительство школ, садов и пр. социалку, на медицину, дороги и т.д. и т.п., а не для дополнительного улучшения мат. положения тех, кто "подпал" под гп.