FM
Т.к. человека, реально желающего снять на длительный срок (3 и более года) вы вряд-ли получите... а вот "короткого"..
почему? ведь 10-ка это совсем мало.. в столицах вообще принято сразу за 1 и последний мес платить, хоть сколько живешь и никого особо не удивляет..
seka64
сколько кв. метров?
сейчас за 20 можно на ниве снять хорошую полноценную однешку,
Эгоист
Эгоист, - я как раз такой арендатор < п.4 >. Разовый гарантированный взнос тема хорошая, только что бы он был бы возвратный.
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько стоит снимать комнату в среднем состоянии (не совсем убитую) по линии метро в квартире с бабушкой/женщиной девушке?
Alex66
"Такой" - это какой?
Возвратность обсуждается при подписании договора. Кому-то удобнее засчитать эти деньги в счёт последнего месяца проживания, кому-то - получить наличкой при выселении. У нас в одной квартире первый вариант, в другой - второй.
Автоинформатор
Планируется к сдаче 2-х-комнатная квартира по адресу ул.Королева, д.15 (Дзерж. р-н, 2 остановки от метро Березовая Роща). 1-й этаж. Комнаты раздельные (около 15 и 9,5 кв.м.) Санузел раздельный. Ремонт простой, на стенах- обои, на полу- окрашенный оргалит. Сантехника новая. Без мебели (пока). Просим 18 (торг возможен).
Автоинформатор
Планируем на след.неделе сдавать однокомнатную квартиру на пр.Дзержинского, ост. Радиоколледж (три остановки от м.Березовая Роща), хрущевка, кирпичная, 1-й этаж. Квартира полностью с мебелью (стенка, мягкая мебель, кухонный гарнитур) и бытовой техникой, есть интернет, (нет только стир.машины) 15 тыс.руб. + коммунальные платежи + задаток на случай порчи имущества или в счет последнего платежа. Посредников и агентства просьба не беспокоить. Остальные подробности в личку.
Автоинформатор
Добрый день участникам форума.
Ищу квартиру для себя лично с женой.

Молодая спокойная тихая семья без вредных привычек снимет на длительный срок 1-2х комнатную квартиру недалеко от Новосибирского госуниверситета экономики и управления (НГУЭУ) на Фрунзе. Не студенты.

Желательно:
полностью меблированная, можно без кровати.
Электроника: нормальная эл.плита и холодильник обязательны. Можно без микроволновки, ТВ, стиральной машины.
Телефон не нужен.
Проводной интернет обязателен.

Удаленность от метро роли не играет.

Предложения в личку.
WandererX
бюджет озвучьте

ну и с построение фраз поаккуратнее а то жена прочитает и решит, что вы хату сразу с женой ищите)) "для себя лично")))))
удаленность от метро у вас будет близкая ибо нархоз уже перенести не получится на окраину города
Alippa
Макс. 20+коммунальные


)) жена оставила поиски квартиры на мои плечи
Автоинформатор
обещала отписаться по факту сделки.

сегодня мой сын с женой и ребенком сняли 3-шку в новом доме в Рихарде за 18. (очень счастливые, квартира сильно понравилась) ..ранее писала, что свою 2-шку они сдают на Первомайке за 17.. затулинка нужна, тк садик дали рядом + еще причины есть. риэлтеру заплатили 30%
ИРУСЯ
Что за новый дом в Рихарде? Его ж строить и строить :улыб:Не Зорге 275 случаем?
Genesls
Я ей про тоже самое в соседнем топике о сдаче 3-х комнатной намекивал, что не могли они в Рихарде снять.
FM
Т.е. посути депозитная тема, очень не выгодна для собственника, т.к. отсекает значительное количество людей, желающих снять реально на длительный срок, а не на словах. :)))

Скоро буду давать платные консультации.......:улыб:
Ага говорю одно, а подразумеваю другое?
Депозитная тема очень невыгодна реалтерам, вот они и рвут себе одно место, чтобы это как то замаскировать. Для собственника как раз наоборот, эта тема отсекает любителей вешать лапшу на уши и разбираться кто из арендаторов честный человек, а кто патологический врунишка.

Реально депозит в полмесяца - это мало, надо как минимум депозит брать в размере месячной таксы, и не последний месяц, а именно депозит для возврата, чтобы не кидали ключик в почтовый ящик, а все аккуратно сдавали на момент выезда и помыли за собой полы. Или оплатили такую уборку. Депозит в этом случае неплохая гарантия. Хотя конечно не панацея. Но экономит нервы собственника очень хорошо - проверено.

Я понимаю, почему реалтеры так лезут из кожи, обосновывая вред депозита, так как тогда им трудно выдрать у клиента свой гонорар, ведь арендатору приходится платить сразу при въезде тройную таксу. Мало кто на это согласен. При сдаче напрямую - все не так катастрофично. По сути все та же двойная такса, но только с перспективой возврата.
AsIs
"реалтеры" это это и есть самые реальные риелторы?
Genesls
Что за новый дом в Рихарде? Его ж строить и строить :улыб:Не Зорге 275 случаем?
275 с ключами, с ремонтом, с мебелью, они сняли 3 - студию за 18
ИРУСЯ
Скорее всего эта та что болтаеться тут на нгсе за 20:улыб:. И если называть вещи своими именами то это обыкновенная 2-х комнатная квартира с перепланировкой под трешку студию. Которая к тому же выставлена на продажу судя по объявлениям.
AsIs
< п.9 >
А каким образом осуществляется гарантия того, что депозит будет возвращен? Распиской?
ирбис
нет, не та :бебебе: , эту мы тоже смотрели.
Мокко
А каким образом осуществляется гарантия того, что депозит будет возвращен? Распиской?
С этим то как раз проще всего. Депозит и возврат его оговаривается в договоре. Если собственник не отдает деньги, ну не получит ключи, а получит скандал и придется ему, бедолаге, караулить эту хату день и ночь, чтобы бывший квартирант не устроил ему козью морду, воспользовавшись ключами.
В ситуации конфликта собственник всегда более уязвим. Содержимое квартиры заведомо больше залоговой суммы и рисковать этим ни у кого желания не возникнет.
AsIs
Вы прямо со слабой позиции выступаете!
Мой знакомый в таком случае сообщил:
1.риэлтеру-тот сразу напугал "беглеца" невозможностью работы с крупными АН города
2.на работу- беглец даже во время буйного капитализма получил клизму (никто не хочет , чтобы перед партнёрами были позорящие факты беглеца-пятнище на репутацию фирмы)
3.родственникам, которые сначала бегали, а потом заплатили за беглеца, вернули ключи и извинились...
4.был запасной вариант-команда по минифутболу , в которой тоже не рады иметь нечестного игрока-корреспондента интернет-СМИ, пятнающего спортивную честь, особенно перед спонсорами частными и государственными и ещё плюсом "честь" спорто-сайта
5 6 7 8...
Слабовата позиция у Арендатора на поверку оказывается...
И опытом проверено это раз несколько!

С ключами очень просто-перекодировка.
Если не дешманская китайка стоит, хотя и её перекодировать 300 рублей стоит..

Всё таки должно решаться миром и по обоюдному разуму!
--------------------------------------------------
я wolf, зубами щёлк! (с)
wiza
Риэлтер и даже крупное агентство в данном случае - самые бестолковые средства (хотя допускаю существование исключений).
Liudmila17
А вообще, кляузу в НАР, конечно, можно отправить.
Сейчас возникнет Realtоr и начнёт рассказывать, что неприлично в наше время обращаться к начальству агентств недвижимости и во всякие профкомы, а нужно обращаться, ну, конечно, в полицию.
Liudmila17
Риэлтер иногда помнит , откуда "взял" Арендатора.
Никто без "хвостов" и истории не появляется в сдаваемой квартире.
Минимальная проверка есть всегда (с электрички в новую жизнь или
директор в новый город).
И чаще бывает, что сняв один раз, захочется снять и другой.
А какой-нибудь Хилфонд или ПАС-Недвижимость, где база общая и
все агенты на пересчёт, припомнит Арендатора-мерзавца и
не сдаст себе на голову квартирку беглецу...
А ведь межагентские рассылки и база ранеупомянутая - одни на все
агенства... Прилететь может и через полгода и через год...

Учитывая длящиеся на десятилетия сдачи-поди побегай себе на
голову-подселишь Арендатора заполошного, потеряешь Арендодателя.
Потеряешь так 100 Арендодателей-можно "сливать воду вырубать свет",
бизнес получает хороший пинок под "филей".
--------------------------------------------------------------------------
кризис - душевное состояние предприимчивых биллионеров (с)
AsIs
дааа, вот так почитаешь про геморА арендодательские - сразу перестаешь завидовать владельцам кучи хат... :nea.gif: сами думали взять в ипотеку новостройку, а свою одну сдавать и гасить ипотеку, но боюсь порву на британский флаг, если кто-нить хоть как-то повредит мой супердизайнерский эконом-ремонт :biggrin: лучше уж схема - сделать ремонт в новой - продать старую - закрыть ипотеку
Север2011
Три года придётся держать фатерку до продажи!

Супердизайнерский ремонт уничтожится в любом случае...
Тут все правы-мародёры это "дети" по сравнению с арендаторами...
wiza
> Потеряешь так 100 Арендодателей-можно "сливать воду вырубать свет",
бизнес получает хороший пинок под "филей".

Остаётся надеяться, что очистительный кризис запустит этот замечательный процесс в ближайшем будущем.
Север2011
Да, вот ко всем этим геморам есть еще один. Я вот не знаю как отучить этих идиотов из АН Эксклюзив, чтобы они не засерали мне телефон дурацкими смсками "Здравствуйте, жилье сдавать не планируете?". Квартира уже полгода ка продана, телефон этот я в объявах не давал, но они же как то его разыскали, и сколько раз им объяснял, никак их это не берет. Даже если буду когда сдавать, то АН Эксклюзив будет последним, с кем я буду иметь дело.
AsIs
дауш:улыб:сочувствую... меня всегда поражали смс-дибилы и тому подобные заклеивающие своим рекламным овном общедомовое имущество... ну неужели они в самом деле думают, что после выбешивания потенциальных клиентов им что-то обломится..
Natus
на каких сайтах сейчас принято размещать объявления о срочной сдаче квартиры?
разместили на avito и на ngs - ни одного звонка за день.
2-комн. на пр.Димитрова (рядом ЦУМ), холодильник, плита, мебель в наличии. 18т.р.+электроэнергия - это дорого?
sts54
Я бы сказала, что это дёшево. За 20 - 22 можно сдать.
И это очень странно, что звонков нет. Вы сами свои объявления видели? Они точно появились на сайтах?
sts54
Мы бы сняли 2-ку с дочерью,потом мой муж приедет через месяц.А квартира приличная?Хотелось бы жить в хорошей квартире и естественно поддерживать ее в чистоте.Я сама очень аккуратная и брезгливая.Мы местные,русские,пока решается наш вопрос с жильем,нужно где-то жить.Заранее спасибо.Позвоните,или смс пришлите с телефоном,а то я сегодня на родит.собрании буду. 9607828118 Наталья
sts54
практически даром. очень странно что еще не забрали.
Delfin
потому что обственник сдает лично, отазывая риэлторам.
visna
В городе исчезли люди, которые ищут квартиры самостоятельно и умеют пользоваться интернетом?
Эгоист
Не у каждого еще есть на это время!
Эгоист
не исчезли, но таких очень мало и на это много причин-
Автоинформатор
да вот они мы. сами с с мужем сняли на Горском, 2 шага до работы.
сын у меня тоже сам снимал на Кирова у фонтана, правда второй раз уже с помощью риелтера
Автоинформатор
Вечная тема!Все риэлтора-дармоеды! :biggrin:
Эгоист
В городе исчезли люди, которые ищут квартиры самостоятельно и умеют пользоваться интернетом?
нет. не исчезли. :help.gif:
СРОЧНО! СРОЧНО! Наши друзья с другого города снимут 2-шку на правом берегу, желательно ближе к центру, но..рассмотрим все варианты. В личку. С риэлтерами тоже рассмотрим все варианты.
Автоинформатор
Не поскажете минимальную цену аренды однешки в пределах 20 минут хода от метро Маркса-Студенческая?
ANik1C
Не поскажете минимальную цену аренды однешки в пределах 20 минут хода от метро Маркса-Студенческая?
ровно 20 минут пешком от Маркса, на ул.Тульская и Ватутина, однешки, общая площадь 40 кв.м., с кухней 9, панелка, ценник 17 т.р., наверное в хрущах по Ватутина будет дешевле, 15 т.р., многое ведь еще зависит от ремонта и мебели
Автоинформатор
Добрый день. Нужна 1-комнатная в р-не Родники, предпочтение новым домам. Мебель, холодильник, ст. машина обязательны. Лично. От собственников. БЕЗ РИЭЛТОРОВ. В личку.
Эгоист
В городе исчезли люди, которые ищут квартиры самостоятельно и умеют пользоваться интернетом?
Похоже что да.
Автоинформатор
Планирую сдавать в ближайшие дни 1к. квартиру на Лазурной 16. Десятиэтажка, четвертый этаж, с балконом. Состояние среднее. С мебелью на длительный срок. Сдаю лично, 14т.р. Кому интересно - 895137474семьдесят пять
Автоинформатор
Добрый день!

Ищу однушку или комнату на 2 последние недели октября. В районе маркса-студенческая.
Автоинформатор
Всем здравствуйте! )
ищу 1-комн квартиру по линии метро,
предпочтительно Октябрьская, Студенческая, Маркса
бюджет 15 тыс + счетчики
ищу однокомнатную до 15ти в мес. на длительный срок.