ZOlga
дом не только удачно расположен, а он добротный, теплый , кооперативный, высота потолка 2,7, каркасно-панельный, строители строили для себя по своему проекту ,так что это не хрущевка, рядом элитный дом расположен.
ZOlga
тогда тем более нужно внимательно смотреть социальную страту арендаторов
в таких домах соседи обычно беспощадно-внимательны к чужакам
ИМХО
ZOlga
субаренда ни за что ! Вы писали что у Вас подруга в сталинке с элитн.ремонтом за 20т.р. и возмущается, а мой дом привокзальн. бомжатником назвали, далеко это ни так, а если подругу не утраивает ценник пусть другую найдет, я свою за 20 т.р. выставлю.
ZOlga
чё вы ткакя обидчивая?
ну есть такая фронда у тех кто в центре всю жисть обитает - мол не прилично это жить рядом с вокзалом)))
ужо простите нам этот снобизм
а новой знакомой я уже все популярно заяснил, что в центре жить дорого, вредно для здоровья и нужно срочно валить в Родники на свежий воздух))) пошла думать
ZOlga
Погоня за выгодой ни к чему хорошему не приведет только в убытки уйдете .
Я смотрела квартиру на каменской с евро ремонтом 50 кв .за 22. Желающих было много у женщины которая сдает ,к сожалению у меня были животные так что я оказалась не самм желанным арендатором .Зато она благодаря цене смогла выбрать людей которые подходят ей .То что вы описали в своей квартире я сейчас снимаю за 18 прямо у метро Гагаринская ,и то мне кажется немного дороговато .Мой совет поставить за 17 и тщательно покапатся в арендаторах .За 20 вам придется закрыть глаза на наличие малолетних детей у арендаторов ,животных ,и прочих мелочах жизни .
Alippa
я не обиделась, а сама я в Кольцово живу , Кольцово лучшее место ! вот)
ZOlga
Кольцово лучшее место ! вот)
:respect:
Alippa
я слышала от человека, кот. сдает квартиру, что по закону можно сдавать 11 мес. и никому ничего не должен, я про налоги, т.е. заключаешь договор не более , чем на 11 мес. и все , если нужно дольше, то по истеч. 11 мес. заключаешь снова, кто нибудь знает об этом?
ZOlga
я слышала от человека, кот. сдает квартиру, что по закону можно сдавать 11 мес. и никому ничего не должен, я про налоги, т.е. заключаешь договор не более , чем на 11 мес. и все , если нужно дольше, то по истеч. 11 мес. заключаешь снова, кто нибудь знает об этом?
Вы слегка заблуждаетесь. Договор аренды заключают на 11 месяцев, чтобы не попасть на регистрацию договора аренды в "юстиции", потому что все договоры аренды подлежат регистрации, если срок аренды год и свыше. А НДФЛ 13% платить необходимо даже с минимальной месячной суммы арендной платы (с любой суммы), вот поэтому и регистрируют на 11 мес-в, чтобы контролирующие органы не смогли отследить эти сделки:смущ:
ZOlga
Напротив Вашей фатерки, в доме №"" активистка-бабушка-немаразматичка носит каждый месяц-квартал в свою Управляющую кампанию список "квартир гостиничного типа" её дома!
Весь вопрос кто и как этим списком воспользуется, а главное когда?
Кто сказал , что Ваша фатерка не попадёт в этот список?
И ведь "стук" идёт на добровольной основе из-за зависти и "грабь награбленное"...
Никто ничего не требует и требовать не собирается...
-------------------------------------------------------------------------------
слух в России-реальный факт (с)
wiza
что то я Вас не поняла, Вы за меня волнуетесь ? или что ? и кто Вам сказал , что я не буду платить налоги
ZOlga
даже любопытно, откуда такая осведомленность, ни на ту напали.
ZOlga
Прям приятно о Жителе отдалённых районов НСО позаботиться:улыб:
Уже прям утвердить Вас в утверждении о точности Ваших мыслей.
---------------------------------------------------------------------------
не поняла! (Вас, Вы и Вам)... (с)
wiza
что -то ваша забота на другое смахивает.
Автоинформатор
Друзья! Есть, обставленная всем необходимым для жизни, студия возле площади Калинина. прошу 18 (вся коммуналка входит). Каково Ваше мнение?
seka64
если состояние не уставшее, то нормально.
OneTwo226
Погоня за выгодой ни к чему хорошему не приведет только в убытки уйдете .
Я смотрела квартиру на каменской с евро ремонтом 50 кв .за 22. Желающих было много у женщины которая сдает ,к сожалению у меня были животные так что я оказалась не самм желанным арендатором .Зато она благодаря цене смогла выбрать людей которые подходят ей .То что вы описали в своей квартире я сейчас снимаю за 18 прямо у метро Гагаринская ,и то мне кажется немного дороговато .Мой совет поставить за 17 и тщательно покапатся в арендаторах .За 20 вам придется закрыть глаза на наличие малолетних детей у арендаторов ,животных ,и прочих мелочах жизни .
Как раз 20 тысяч за квартиру на Комсомольском проспекте - это несколько ниже рынка.
18 у метро Гагаринская - неплохая цена для однёшки. То что вам кажется - кажется вам,
пожалуйста, не давайте людям советов, следуя которым, они потеряют деньги.
Сдавать 50 кв с евроремонтом на Каменской за 22 - это просто за бесценок, возможность выбора
арендаторов по такой квартире будет и за 30.
seka64
Друзья! Есть, обставленная всем необходимым для жизни, студия возле площади Калинина. прошу 18 (вся коммуналка входит). Каково Ваше мнение?
Если хотите знать реальную цену объекта, необходима дополнительная информация : улица и № дома,
общая площадь студии, этаж, состояние ремонта и обстановки/техники.
На Дачной, 40/1, например, есть малосемейки ( их сейчас тоже называют студиями) общей площадью
и 13 кв м и 19 кв м и 25. Есть "хрущи", переделанные в студии, есть новостройки.
Цены на это жильё рознятся довольно сильно, даже вне зависимости от состояния.
kapibara
Друзья! Есть, обставленная всем необходимым для жизни, студия возле площади Калинина. прошу 18 (вся коммуналка входит). Каково Ваше мнение?
Если хотите знать реальную цену объекта, необходима дополнительная информация : улица и № дома,
общая площадь студии, этаж, состояние ремонта и обстановки/техники.
На Дачной, 40/1, например, есть малосемейки ( их сейчас тоже называют студиями) общей площадью
и 13 кв м и 19 кв м и 25. Есть "хрущи", переделанные в студии, есть новостройки.
Цены на это жильё рознятся довольно сильно, даже вне зависимости от состояния.
Красный проспект 173/1. Новый дом, второй этаж, 28кв.м. Кухонный уголок, диван, шкаф, кресло, столик, плита, стиралка, телевизор.
seka64
В вашем случае 18 тысяч - вполне реальная цена, учитывая, что сезон
на рынке аренды будет примерно до конца октября.
Конечно, место к пл. Калинина имеет мало отношения - до неё (и до метро) 1 км,
только как примерный ориентир.
В ту же цену будет чистенький "хрущ" в 100-200 метров от метро.
Но сейчас немало фанатов новостроек, которым "хрущ" не подходит категорически -
религия не позволяет. Они - ваши клиенты.
kapibara
В вашем случае 18 тысяч - вполне реальная цена, учитывая, что сезон
на рынке аренды будет примерно до конца октября.
Конечно, место к пл. Калинина имеет мало отношения - до неё (и до метро) 1 км,
только как примерный ориентир.
В ту же цену будет чистенький "хрущ" в 100-200 метров от метро.
Но сейчас немало фанатов новостроек, которым "хрущ" не подходит категорически -
религия не позволяет. Они - ваши клиенты.
Ну не знаю. У каждого свой взгляд. Я где то читал, что у риэлторов - по линии метро - считается в пределах двух остановок от станции. В моём же случае - 1 остановка - Сибирская ярмарка. Неспешным шагом за пять минут вы можете дойти от дома до метро. На мой взгляд, Ваша фраза, что это место "к Площади имеет мало отношения" - это всё таки перебор.
seka64
Я где то читал, что у риэлторов - по линии метро - считается в пределах двух остановок от станции.
с таким подходом у нас весь пол-города - "у метро"
ну метров 400-500 максимум, а 2 остановки это перебор
kapibara
Погоня за выгодой ни к чему хорошему не приведет только в убытки уйдете .
Я смотрела квартиру на каменской с евро ремонтом 50 кв .за 22. Желающих было много у женщины которая сдает ,к сожалению у меня были животные так что я оказалась не самм желанным арендатором .Зато она благодаря цене смогла выбрать людей которые подходят ей .То что вы описали в своей квартире я сейчас снимаю за 18 прямо у метро Гагаринская ,и то мне кажется немного дороговато .Мой совет поставить за 17 и тщательно покапатся в арендаторах .За 20 вам придется закрыть глаза на наличие малолетних детей у арендаторов ,животных ,и прочих мелочах жизни .
Как раз 20 тысяч за квартиру на Комсомольском проспекте - это несколько ниже рынка.
18 у метро Гагаринская - неплохая цена для однёшки. То что вам кажется - кажется вам,
пожалуйста, не давайте людям советов, следуя которым, они потеряют деньги.
Сдавать 50 кв с евроремонтом на Каменской за 22 - это просто за бесценок, возможность выбора
арендаторов по такой квартире будет и за 30.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая цена на Ваш взгяд за аренду Комсомольский пр.13 1к.кв.
seka64
Ну не знаю. У каждого свой взгляд. Я где то читал, что у риэлторов - по линии метро - считается в пределах двух остановок от станции. В моём же случае - 1 остановка - Сибирская ярмарка. Неспешным шагом за пять минут вы можете дойти от дома до метро. На мой взгляд, Ваша фраза, что это место "к Площади имеет мало отношения" - это всё таки перебор.
А вы попробуйте сами "неспешным шагом за 5 минут" дойти от Красного проспекта, 173/1 до метро.
ПРОЙТИ за 5 минут расстояние в 1 км физически невозможно, особенно неспешным шагом.
12 км в час - это всё таки бегом.
kapibara
Ну не знаю. У каждого свой взгляд. Я где то читал, что у риэлторов - по линии метро - считается в пределах двух остановок от станции. В моём же случае - 1 остановка - Сибирская ярмарка. Неспешным шагом за пять минут вы можете дойти от дома до метро. На мой взгляд, Ваша фраза, что это место "к Площади имеет мало отношения" - это всё таки перебор.
А вы попробуйте сами "неспешным шагом за 5 минут" дойти от Красного проспекта, 173/1 до метро.
ПРОЙТИ за 5 минут расстояние в 1 км физически невозможно, особенно неспешным шагом.
12 км в час - это всё таки бегом.
Вы, думаете, не ходил? Исходя из опыта и заявляю...
seka64
Приветствую! Подскажите пожалуйста как снять лично себе для жизни 1-2х комнатную квартиру в заельцовском-калининском районах?! Объявления где лично сдают 99.9% риэлторы, да и они обещают и не перезванивают! Что делать!? :dnknow: Очень надо. Если кто сдаёт пишите - звоните 89139128261 Александр
ИРУСЯ
Да - да СК СтройХХХастер рекламирует квартиры на пл.Калинина в районе Плановой...
Пару раз (десятков) пешкомерил расстояние 15-20 минут минимум.
А вся реклама идёт про пл.Калинина.
Хотя пару раз слышал и про Центр Заельцовского района...
Мутно всё это...
Похоже на обман.
Когда строящийся дом у этой компании в Центре Заельцовского района на пл.Калинина съезжает с фундамента и не может быть разрушен или сдан, а просто ждёт "сдачи за деньги" , а через пять лет гарантия на "титаник" кончится и проблемы жильцов-владельцев будут их проблемами, становится невесело.
Плюс реклама с небольшими неточностями в размере пары-тройки километров...
------------------------------------------------------------------------------------------
топить можно котят и печку. при этом все думают об общем благе (с)
wiza
какой дом съзжает? на Дачной или на Плановой?
wiza
Когда строящийся дом у этой компании в Центре Заельцовского района на пл.Калинина съезжает с фундамента и не может быть разрушен или сдан, а просто ждёт "сдачи за деньги" , а через пять лет гарантия на "титаник" кончится и проблемы жильцов-владельцев будут их проблемами, становится невесело.
проблемы после гарантийки - это правильно, только косяки все равно вылазят раньше. и тут начинается судебная тяжба. хорошо если ТСЖ было создано не "защитим нтересы застройщика"...

а про какой объект идет речь? и откуда информация?
зима2013
Читайте НГС.
Пользуйте Яндекс.
Слухи на прочитанное-уже слишком:улыб:
wiza
СМ реально коры мочит.
еду утром. по радио - открыты продажи на пл.Калинина от СМ.
думаю. о! тема! надо брать.
звоню - а это НК!

ну реально, ржу-немогу!
это еще круче - чем - в этом доме квартиры еще есть!
Delfin
СМ достаточно сильно активизировался в плане рекламы.... похоже перестали "разбирать" их убогопостроенное жилье.

Я в шоке от дома по Вавилова 3... земли "нету", детской площадки нету в принципе, зимой в подъезде минусовая температура, т.к. радиаторы отопления отсутствуют.... и дом на 300 квартир :))))

а НК - это вообще будет песня... как люди умудряются покупать квартиры в таких домах?
nadezda_zvezda
Вот и реальная информация появилась.
Уже лет 10 слежу за парковками в НК.
Да и за самим муравейноком...
В наше время в такое место воткнуть бумажные стены!
-------------------------
Слов нет!
nadezda_zvezda
1. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то приличное найти в пределах 20 1-комнатную.
В районе пересечения улиц Максима Горького и Советской в радиусе километра 3 =)
Димитрова проспект, Вокзальная магистраль, Ленина, Депутатская, Урицкого, Советская, Революции, Красный Проспект, Чаплыгина, Каменская, Октябрьская, Комунистическая, Свердлова, Щетинкина.

2. СТоит ли платить на сайте нетдармоедам, есть ли там живые варианты? Где можно поискать без посредников варианты?

3. Может кто сдает, где ищу =)
Sangue
конечно можно
тут много стариков пенсионеров, придавленных кризисами, хворями и прочими "радостями"
для начала просто пройтись по этим улицам
почитать чужие объявы, свои наклеить...
Alippa
Так и сделал...
объяв нигде нету о сдаче.
Свои поклеил - прилично поклеил - ни одного звонка =))
Sangue
как то трепались с местными бонзами ТСЖ - они оценивали уровень аренды как не менее 10%, другое дело, что в ТЦ однушек мало
в родительском доме из 4-х однушек в подъезде - 2 в аренде
народ меняется примерно раз в год - студенты - "дети оленеводов"
Alippa
а 10 процентов это много? =)
Я думал студенты на Студенческой живут =)
Alippa
"Дети оленеводов"-самые прикольные клиенты :respect:
Sangue
1905 год-така подойдеть.?Правда дармоеду(мне то есть)-50% :bad:
Подскажите, за сколько можно реально сдать 1ком- 42кв.м. на Лежена, новый дом, ремонт, вся бытовая техника, новая мебель.?
Автоинформатор
Мне нужен договор аренды с приложением копии свидетельства.
И при необходимости подтверждением собственником факта съема квартиры (скорее всего это не понадобится).
С предложениями в ЛС
Mecha
Друзья, родственники не хотят помочь?
Образцов договоров в инете полно.
180207
не местный, друзья все снимают, сам снимал но договор не заключал
спрашивал у хозяина квартиры, сказал "съехали, досвидос" (с)
Помещик
1905 год-така подойдеть.?Правда дармоеду(мне то есть)-50% :bad:
cоветский олдскул...не симпатично =)
но, Спасибо за вариант!