Автоинформатор
Выставила на сдачу маленькую двушку в хрущевке, без мебели на Маркса за 17000, нормальная цена ?
Помещик
"Дети оленеводов"-самые прикольные клиенты :respect:
и не только для сдачи :wub1.gif:
Кому комнату в новом доме?Свежепойманая!!Только для девушки-женщины!!Чистая Слобода!! :appl: :live:
Автоинформатор
За сколько можно сдать студию от Сибири в Тулинском, дом новый, красивый ремонт, кафель в ванной, без мебели (пустую) . Этаж 16 из 17, не угловая, не у лифта
hellomoto
если ремонт красивый, то более актуальный вопрос "кому?", а не "за сколько?"
Alippa
Ну кому и так понятно - хотим молодую семью из двух человек без детей, без животных, некурящих, имеющих постоянное место работы. Либо одинокого парня или девушку.

Вообще сомневаюсь, что кто-то себе других квартирантов желает
hellomoto
желание тут ни при чем
весь вопрос в цене - либо ты выбираешь, либо тебя
Помещик
Кому комнату в новом доме?Свежепойманая!!Только для девушки-женщины!!Чистая Слобода!! :appl: :live:
у Вас своеобразный рекламный стиль - мне нра :ха-ха!:
Автоинформатор
подскажите пожалуйста, как и где (может через кого) можно скоро снять квартиру за 12-13-14 т.р. ......возможно студию или малосемейку метров так 20 площадью, по линии метро или не сильно далеко... :а\?:
Автоинформатор
Подскажите, за сколько можно сдать комнату 18м на Державина в секционном общежитии? Секция на 8 комнат, на каждые 2 комнаты санузел. В комнате свежий ремонт. Сдудентам, паре, семье - разницы нет.
Qvektor
Есть, конечно. И ремонт свежий, ламинат, пластиковое окно.
Автоинформатор
За сколько можно сдать комнату 18 кв метров в общежитии на горбольнице секция на 2 комнаты?
Alippa
если ремонт красивый, то более актуальный вопрос "кому?", а не "за сколько?"
если ремонт красивый, то более актуальный вопрос "зачем?", т.к. "кому" в данной локации неуместен
Автоинформатор
нужна квартира на Затулинке, приличная. надолго.
Автоинформатор
Молодая семья с ребенком (1 год), прописка городская, снимет уютную 1ком.квартиру (не студию!) на длит.срок. Привязки к району и метро нет. В квартире современный ремонт, меблированная кухня (полноценный гарнитур, варочная панель, духовой шкаф). Остальное - не принципиально! Чистоту в квартире и сохранность мебели гарантируем. 14-16 тр, рассмотрит варианты с залогом. Без агентств.
yuleechka
вложиться в недвижку, сделать такой ремонт и сдать за 16 тыр
на трех лямах инвестиций - 5% годовых с рисками малолетнего художника, хеджированными в сумме месячного платежа?
вы бы сами это сделали?
Alippa
3 миллиона инвестиций - это вы про какие однёшки речь ведете? Сейчас можно купить 1-ком кв в сдавшейся новостройке за 2-2,3 млн.руб. На этапе стройки - 1,7! Если Вы внимательно читали мое сообщение, то увидели бы информацию о желаемом местоположении - без привязки к р-ну! Два дня ищу квартиру через агентов. Миллион достойных вариантов за 15 тр! Шестой, Высоцкого, Западный. Муж принципиально отказывается платить 50-70% агентских, поэтому и решила обратиться на форум. Ибо снять жилье без агентства сейчас сложновато. И Вы, видимо, никакого отношения к аренде квартир не имеете, в противном случае владели бы информацией о текущем положении на рынке аренды недвижимости. Но Вашу аллегорию в контексте хеджирования рисков заценила - зачёт!
yuleechka
3 миллиона инвестиций - это вы про какие однёшки речь ведете? Сейчас можно купить 1-ком кв в сдавшейся новостройке за 2-2,3 млн.руб.
однушка, в ремонт и обустройство которой имеет смысл вкладываться - не на окраине и стоит около двух с полтиной, добавьте ремонт и гаджеты с мебелью - получите три ляма

если миллион достойных вариантов, то почему вы еще с нами?)))))
принципы ценою в 8 тыр - это не принципы - это скупость
Alippa
Стало быть, в упомянутые мной районы города инвестировать не имеет смысла? Но представьте себе, та-дам(!), и там сдается-снимается жильё! Чудеса? Вы тут уже вроде не в тему. Есть специальные форумы, где обсуждают инвестиции, их доходность и риски. Блесните знаниями там. То, что вы считаете скупостью, принято называть экономностью и рациональностью. Если можно снять жилье без посредников, то почему бы этого не сделать?
yuleechka
если вас мой ответ в том смысле, что мало денег предлагаете за свои хотелки

уютную 1ком.квартиру (не студию!) на длит.срок. Привязки к району и метро нет. В квартире современный ремонт, меблированная кухня (полноценный гарнитур, варочная панель, духовой шкаф)
при условии, что
-
Молодая семья с ребенком (1 год),
не устроил, то я не в претензии
можете просто проигнорировать - смысл меня переубеждать?
если вам уже в личку 100 человек отписалось с предложениями таких квартир, значит я не прав
yuleechka
Молодая семья с ребенком (1 год), прописка городская, снимет уютную 1ком.квартиру (не студию!) на длит.срок. Привязки к району и метро нет. В квартире современный ремонт, меблированная кухня (полноценный гарнитур, варочная панель, духовой шкаф). Остальное - не принципиально! Чистоту в квартире и сохранность мебели гарантируем. 14-16 тр, рассмотрит варианты с залогом. Без агентств.
обычная плита не устроит?
для полноты картин, вы забыли написать про парочку животных))))
и вот кстати отличный вариант с хорошим гарнитурой и плитой. и ценник для этой квартиры полне адекватный.
http://arenda.ngs.ru/view/22095848/?photoNumber=0'+'
Автоинформатор
Бесит, когда риэлторы мухлюют вместе с арендаторами.
Сегодня вечером оторвали меня от дел, поехала на показ. В объявлении явно стоит "семье без домашних животных" (хочу, чтоб обязательно был женский уход в квартире, не было ночных музык и попоек). Заходят девушка с молодым человеком и риэлтор, всё обсмотрели. Решили подписывать договор прямо сейчас (о чём риэлтор меня не предупредила - я не взяла с собой свидетельство, да я даже сумочку не взяла - телефон, ключи и деньги на дорогу).
Вызвонила человека, который согласился свозить меня на своём авто за документами и привезти обратно. Прошу у пары показать паспорта "кто на ком женат". Тут мне - "Вам что, одинаковая фамилия нужна?"Сказала, что мне вполне достаточно штампа, фамилии могут не совпадать. Они - "У нас свадьба летом, мы два года вместе живём".
Мне всё это знать откуда, что не этот одинокий мужчина или одинокая девушка потом станут жить с отличным (от семейных людей) поведением? Тем более насчёт мужчины я подозреваю кто это - один товарищ три дня меня по тлф уговаривал, чтоб сдала ему, одинокому, квартиру - ремонт понравился.
Уехала домой . Совсем вечером мне перезвонила риэлтор и сказала, что я не права - это действительно пара, которая живёт вместе два года и обратилась к ним в агенство два дня назад. Откуда ей-то это известно? Она свои деньги получит, а мне потом квартиру "ушатают".
В общем, если какой семье нужна новая квартира с отличным ремонтом рядом с Академом и подписывать договор без участия риэлтора - объявление от меня на ngs. Думаю, лучшего варианта по дому и состоянию квартиры в микрорайоне нет (ремонт делала модератор ремонтного подфорума).
Галинка
зря вы так со штампом- сейчас многие семьи, даже имея деток не идут в загс( а некоторые и не по одному и примеров куча).
но и вас я понимаю тоже, все таки двухкомнатные квартиры снимают либо семью с ребенком, либо людилюди, которые будут жить по принципу коммуналки.
есть конечно еще один вариант- семья с достатком выше среднего,
visna
Вот верите - если бы у них был ребёнок и не было штампа, сдала бы. Такие не будут шуметь и доставлять неприятности с соседями (ребёнка я за "шум" не считаю - все такими были)...
Вполне может быть, что мужчина состоятельный, раз как сказала риэлтор, они с деньгами приехали, но вот нет желания одинокого мужчину селить, сама планирую через года три в этой квартире жить, потому за сохранность переживаю, а нет такого желания сдать как можно быстрее абы кому.
Галинка
Галинка, классная у вас квартирка! Какой застройщик строил? :respect: и мастеру по ремонту.
Жаль, что она не там, где нужна нам. Ищется за 20 тыр квартира на Затулинке (привязка к садику), домашних животных нет 100%, брак и одна фамилия 100%
Alippa
если вам уже в личку 100 человек отписалось с предложениями таких квартир, значит я не прав
Вы абсолютно правы, и ни одного сообщения там в личке не будет.
Я арендодатель двух квартир, но я арендатора с таким гонором у себя бы не поселила. :шок:
visna
Это их проблемы. Они не хотят зафиксировать ответственность - кто-то не хочет сдавать безответственным.
ИРУСЯ
а как же супер квартира на Зорге 275 ? уже все ? что-то быстро вы съезжаете оттуда, только месяц прошел вроде.
Галинка
Разве мало семей с ребенком,которые мебель и посуду крошат?Штамп?Тоже не гарантия!
Помещик
Не гарантия, но всё же... Понятно, что за квартирантами надо следить (по договору есть пункт о ежемесячном осмотре с согласованием времени), но селить тех, кто сразу не подошёл по некоторым требованиям?
Соседям всем оставлю тлф, чтоб в случае, если квартиранты будут "крушить посуду и мебель" - вызывали меня.
Галинка
по молодости снимала 2-кв. - при встрече с хозяйкой прикинулась, что мол муж в командировке (на самом деле снимала с девчонкой), прожили год - не только естессно ничего не ушатали (квартира была не с новым ремонтом, но с хорошим), но и покрасили окна и батареи, а когда съезжали перемыли всё, даже холодильник, и оставили свои шторки - я к чему - с чего Вы взяли, что женатые не ушатают ничего и не будут устраивать попойки и пр., а при занятиях бурным семейным сексом орать, чтоб было слышно на неск. этажей вверх-вниз-по диагонали, а при семейных ссорах крушить Ваши ремонт и мебеля? :dnknow: другое дело, если Вам эти люди просто не понравились - интуицию всегда надо слушать.
...не обижайтесь, но на мой вкус ремонт вообще никакой :nea.gif:
visna
Вы там по чистой случайности находите объявления не от агенства а от собственника?

p.s.
снимем квартиру до 14 тыс.р, молодая пара ...
Галинка
Не гарантия, но всё же... Понятно, что за квартирантами надо следить (по договору есть пункт о ежемесячном осмотре с согласованием времени), но селить тех, кто сразу не подошёл по некоторым требованиям?
Соседям всем оставлю тлф, чтоб в случае, если квартиранты будут "крушить посуду и мебель" - вызывали меня.
Опыт у меня в этих делах имеется..И вот что я Вам скажу! :agree: Единственное средство-контроль раз в месяц-и прописать в договоре..Еслив что,то досвидос!А так...Все люди разные..Я когда холостячил,снимал у бабульки однешку-года полтора прожил..Так когда съезжал,хозяй1к4а плакала..(Не на правах рекламы! :biggrin: )
ирбис
"что-то быстро вы съезжаете оттуда"
я слава богу не съезжаю, живу на месте. ищется не себе.
Помещик
Единственное средство-контроль раз в месяц-и прописать в договоре..Еслив что,то досвидос!
_____________________
Вот-вот. Чтоб жил тот, кто в договоре указан. Да и за счетчиками хотелось бы самой следить.
Тоже снимали после универа с мужем у бабульки однокомнатную (от умершей сестры ей досталась, но в права она не вступила - 6 месяцев тогда не прошло)- конфликтов никаких не было, соседям договорились говорить, что мы - племянники.
Галинка
про штамп вы явно перегнули.
по моим наблюдениям 30% живет без этого. и эта цифра только увеличивается. сам так живу. и это, кстати мне не мешает иметь детей.:улыб:да и мою любимую это вполне устраивает.
Галинка
по ходу сутенер был с "рабочей".
хотя , как вариант и спонсор, для любовницы квартиру искал.
Север2011
а мне в свое время благодарные арендаторы бутылку Мьюкова загнали перед съездом.
кстати пока сами жили, поменяли все обои.
и штампа у них не было.
ой, давно это было правда.
Delfin
Сейчас ещё поняла, что меня напрягло: суббота, 8 вечера. У мужчины каждые 10 секунд после окончания разговора опять звонил телефон. Т.е. он так и ходил с трубкой у уха по квартире. К словам я не прислушивалась.
Галинка
Единственное средство-контроль раз в месяц-и прописать в договоре..Еслив что,то досвидос!
Контроль раз в месяц тоже может не помочь Знаю случай, когда всё всегда было прекрасно - в момент посещения хозяевами в квартире была чистота и порядок. А потом жильцы надумали съехать. Когда хозяева пришли за ключами, обнаружилось, что весь последний месяц квартиранты курили прямо в квартире, и кроме того, её метил и зассывал некастрированный кот. А остальное да, было в порядке.
Так что депозит - вполне адекватное средство против подобных фокусов.
llassta
Мне рассказывали про случай, что когда квартирантов попросили по какой-о причине осводить квартиру (вроде даже и без нарушения договора - просто хозяевам самим квартира понадобилась, а срок закончился), квартиранты вылили на ламинат воду. Он вспучился конечно.
Галинка
Ламинат поменять проще, чем извести подобные запахи.
Север2011
...не обижайтесь, но на мой вкус ремонт вообще никакой
_______________________
Да конечно, у Вас-то в сто раз лучше поди было. С крашенными окнами и батареями.
Естественно, под арендаторов я не поставила "Софью", хотя на магнитных защёлках экономить не стала, ламинат тоже стелить не рискнула (чуть выше написано - почему), не поменяла батареи (с этими тепло было прошлой зимой), не стала на потолке выставлять много светильников, но сделано всё качественно.

А на риэлтора да, обиделась: если вот эти люди готовы прямо сейчас выложить деньги из кармана за её услуги, то кто вообще мнение вас, хозяев, будет спрашивать? Тащите свидетельство...
Причём наверняка в договоре был бы пункт, что если я жильцов выселяю раньше срока, то возвращаю им оплату услуг риэлтора, хотя у меня с риэлторами договоров не было, объявления даю сама за свои деньги, фотографии тоже размещаю сама, да и в требованиях всё ясно написано - кого вижу в качестве арендаторов. Того, кого вчера привели - не вижу, всё. Не она ж им два года свою квартиру сдавала, чтоб так уверенно мне про это заяснять...
Галинка
а зачем тут 2 санузла?
чистая провокация арендатору - переделать под бордель?
Галинка
Я в этом бизнесе давно..И аренда это лотерея.Я о жильцах.Но все таки фейс-контроль у подъезда перед представлением перед собственником в процентах 90помогает.Было такое сдавал бабульке коммуналку.Спускаюсь к подьезду за клиентами.А там с глубокого будуна парочка.Пришлось сказать им что комната уже сдана.Бабульке сказал что нерусские пришли.Хотя большинству моих так называемых ""коллег" нас....ть на все приличия,лишь бы свою копейку рвануть.
Alippa
Ну вообще-то в моей квартире меньшей площади тоже два санузла. И в соседнем доме в однокомнатной 39 кв м - два.
Потому во втором и не стала городить ещё унитаз, а сделала душевую, с водонагревателем (оттуда же горячая вода будет в кухне в случае отключения). Сама чаще моюсь под душем (после спорта), потому подумала о себе.
Если насчёт тёщиной комнаты из второго санузла, то у меня есть кладовка с отдельным входом в подъезде.
Про бордель - да. Раньше писала, звонил мне мужчина и хотел снять девушке. На вопрос - зачем одной девушке две комнаты - сказал, "Она работать будет на дому,иногда клиентов принимать". Ну сказала ему, что не под "офис".
Галинка
что-то мне подсказывает что это фишечка от девелопера чтобы закосить недвижимость под Илитку
понятно, что можно и 5 санузлов сделать даже в студии, я бы переделывал под гардеробную если метраж меньше 130, чисто индивидуально не переношу в комнатах платяных шкафов