RTD
Знающие люди покритикуйте ценник пожалйста, мало/много/нормально
точно знаю что в доме самая дешевая 16
Если хотите "повыбирать" свой контингет - цена выставления в пределах допустимости.:улыб:

*откуда знаете точно, что нет меньше "16"? :а\?:
АнтонГранд
Да думаю тут 25 000 надо давать, вон он (она) какой (-я)..... что-то хочет, а не понятно что:улыб:

"Можно: семья, 1девушка, можно сем/пара+ребенок.
студенты, студенты под видом пары и нерусские нет, балаган не нужен"

1 девушка... как вы определили, что она балаган не устроит? Катю Пушкареву будите искать? Или следить будите в бинокль или у подъезда, чтоб Девушка никого к себе не приводила?
студенты - отдам (чем они отличают от студентов под видом пары? )
студенты по видом пары - не отдам. Как это определить? Они вам так и скажут, что мы типа студенты под видом пары? И чем студенты под видом пары плохи?

Зато семейная пара + ребенок вас устраивает :)))))))))) Вы просто НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ ТАКИХ АРЕНДАТОРОВ!!!! Причем большинство ситуаций одинаковые (исключения есть, я не спорю)!!! Тут на форуме, кто-то говорил, что мы вот все такие аккуратные и следим за ребенком. Да как за ним уследишь???? Это же ребенок! У меня 10 месяцев ребенку и я прекрасно вижу что и как происходит, а это не самый "опасный" возраст. Более того, я множество раз заселял подобные "компании" и ПОСТОЯННО, появляются какие-то косяки. Что будет от квартиры через год???? Разруха!

Простите за резкость, но для вас лучше чтоб вашу квартиру обосцали и изрисовали, чем кто-то когда-то (может быть) 1 раз пожалуется на шум студентов под видом пары. С каких пор общественное стало приоритетнее личного? Во времена СССР вернулись или не выходили из них? (Думаю вам где-то лет 55-60). :))))

Категоричность субаренды просто убивает, а если вам предложат 50 000 в месяц?

Типичное объявление, которое у меня вызывает сплошной негатив от бестолковости, разместившего его человека, в теме аренды :))))

Еще раз прошу прощения за резкость, если где-то её обнаружите.
FM
Категоричность субаренды просто убивает, а если вам предложат 50 000 в месяц?

Типичное объявление, которое у меня вызывает сплошной негатив от бестолковости, разместившего его человека, в теме аренды :))))
Обычно-распространённые желания в выборе (возможности..) контингента потенциальных жильцов. Основанное на опыте... или теории... или... Имеет, так сказать, право.:улыб:


*и что? - заправду 50 т.р. по субаренде дадут в данном случае? :dnknow:
ясена
Основанное на опыте... или теории... или... Имеет, так сказать, право.:улыб:
Тут сказать конечно нечего. Имеет право :))) С этим не поспоришь.

*и что? - заправду 50 т.р. по субаренде дадут в данном случае? :dnknow:

По этому пункту нет конечно, такой суммы не будет никогда, но хотелось бы просто услышать мысли категоричного арендодателя, если бы такой момент вдруг возник. Скажу о реальном числе (на срок месяц - два) - до 35 000 за такое жильё иногда есть смысл выдать :))) Но конечно же, подобный арендодатель никогда к этому не придет.
FM
Типичное объявление, которое у меня вызывает сплошной негатив от бестолковости, разместившего его человека, в теме аренды :))))

Еще раз прошу прощения за резкость, если где-то её обнаружите.
если чел сдает по цене существенно ниже рынка, то разборчивость арендодателя обычно воспринимается с пониманием. Некоторые просто не умеют, например, общаться с молодежью или напротив с людьми старшего возраста. Приятель у меня вообще никогда ничего не сдает хотя и любитель инвестировать в недвижку ибо у него один раз поцокали любовно сделанный авторский ремонт - теперь никому не верит)))) Сидит как Кащей на золоте и неделю там поживет, неделю сям, животик со смеха надорвешь))))
Прошу помощи местных гуру в определении стоимости аренды.
1-комнатная квартира в новостройке в районе Золотой нивы - 7 мин. до метро. Площадь 45 кв.м, ремонт простой, с/у кафель, кухонный гарнитур(икея), холодильник, плита, стир. машина. В комнате только диван и журнальный стол. Есть небольшая гардеробная(отдельный закуток) с вешалкой и ящиками.
Ищу 1-к квартиру в пределах 12 т.р,кроме Советского и Первомайки
exy
Молодец, что доложил! Нам необходима эта информация!
Чую, есть здесь грамотные люди! Тогда прошу рекомендации по 2-х комнатной 40м.у метро Маркса, не убитая, но и не евро. Окна - дерево и не очень... Пока без мебели. Если конкретные предложения, просьба в личку, но можно и порассуждать для информационной пользы.
АнтонГранд
:улыб:
Антон разошелся............

600 рублей в день - это хостел. А у него тут почти что евро, так как не убитое. Окна есть, но не очень окна.
Тут думаю за 700 рублей в день должны забрать, если кровать будет своя.

В общем, в таком варианте главное не продешевить, т.к. могут ушатать квартиру.

Залог - обязательно!!!
FM
Хостел от 500 рублей открылся в Новосибирске...
-------------------------------------------------------
опен-клозед-рум-хавира...(с)
wiza
Я же не предлагаю посуточно сдавать, просто считать цену исходя из ежедневного накопления)
АнтонГранд
Честно говоря, не понятен дальнейший ценник аренды.
В среднем на средней квартире.
Добавляем или уже добавили в этом году):
Плюс 7 рублей с НГ на кап.ремонт.
Плюс после НГ кончится президентский мараторий на ОДН (4-6 кубов воды с квартиры на мытьё подъезда в месяц и прочие чудеса ЖКХ - "дураки и дороги в действии")
Плюс текущее подорожание коммуналки за этот год + 40% .
Плюс плановое повышение коммуналки в июле на 10%.
Плюс сейчас собрания прошли - ещё 5-10% УК отжали за обслуживание.

В итоге за 1-к средних размеров надо через 3 месяца:
добавлять 2000 руб (в пик легче пройдёт),
и после Нового года ещё добавлять 2000 (а вот это сложнее)?
А это 20-30% от аренды...
----------------------------------------------------------------------
перспектива бесперспективная (С)
fantazy
Прошу помощи местных гуру в определении стоимости аренды.
1-комнатная квартира в новостройке в районе Золотой нивы - 7 мин. до метро. Площадь 45 кв.м, ремонт простой, с/у кафель, кухонный гарнитур(икея), холодильник, плита, стир. машина. В комнате только диван и журнальный стол. Есть небольшая гардеробная(отдельный закуток) с вешалкой и ящиками.
Может здесь будут желающие снять? Пишите в ЛС
fantazy
Через два месяца (начало августа), освобождается двухкомнатная квартира по адресу ул. Каменская 80 (Центральный район). Окна пластиковые, кухня с плитой. Третий этаж. Будут новые обои, линолеум, плинтуса.
Предложения в личку.
Volt
Забыл добавить квартира-хрущевка. Как думаете, сколько просить?
Volt
Тридцатку проси, не прогадаешь!
АнтонГранд
те за 23-24, у меня очередь из арендаторов должна под окном стоять и днем и ночью ?
Volt
Да, при удачной рекламной кампании. Возможно, попытаются взять крепость штурмом. Будьте осторожны.
Подскажите, пожалуйста, опытные люди!
Сдаю квартиру. Опыта в подобных делах нет. Стоит ли рисковать и сдавать лично или обратиться все же в агентство для более профессионального подхода?
Pascale
Насчет профессионального подхода не очень обольщайтесь - не та сумма чтобы Вас с головы до ного облизали. Но за пару дней пришлют к Вам нескольких претендентов и выберете сами. Денег с Вас не попросят, так что почему бы и нет.
ANik1C
Ну вообще-то я под профессиональным подходом подразумевала не облизывание, а оформление договора, к примеру. Или проще, как тут пишут, скачать из интернета и сделать по образу и подобию самой?
Pascale
Если опыта нет - лучше обратиться в агентство или ко мне.

up: про обращение ко мне это шутка. Впрочем, телефончик хорошего специалиста всегда смогу предоставить.
Pascale
Про договор - особой разницы нет. Агентство дальнейшей ответственности не несет и в договоре не фигурирует. Лотерея в любом случае. Но агентство выступит фильтром от нежелательных элементов, сэкономит нервы и время. Сдавал сам и через агентство - через агентство проще и быстрее.
АнтонГранд
Буду признательна за телефон специалиста.
Pascale
Проще всего по дубльгису посмотреть ближайший офис АН и позвонить им. У них наверняка будет что Вам предложить - люди все равно обращаются в определенный район где хотят жить. Данная услуга не уникальна и годами искать классного спеца чтобы за день сдать квартиру смысла нет.
Примерно через полтора - два месяца сдам однокомнатную квартиру по адресу Гребенщикова 414.
Общая площадь 28,5 кв.м. Квартира с ремонтом от застройщика. Новая. Пятый этаж. Большой балкон. Еще никто не жил. В квартире будет новая кухня. Без мебели. Предложения в личку.
За сколько в Новосибирске можно снять комнату для 1 человека? Район не сильно важен, лишь бы не особо далеко от метро. И есть ли смысл искать самому, или проще сразу обратиться в АН?
romich79
6000-8000 в месяц. Искать можно самому или через специализированное агентство недвижимости. Плюсы и минусы разные.
romich79
За сколько можно сдать однокомнатную квартиру на Блюхера 71б? С мебелью и бытовой техникой. Современный ремонт.
СНЮ
от 22000 до 30000 в зависимости от квадратуры и ремонта.
АнтонГранд
я наверное что-то недопонимаю. Почему когда смотрю объявления об аренде квартире здесь же на НГСе, то однешка возле метро (интересует Березовая роща в частности) стоит около 13 000 -15 000 в месяц. А когда читаю этот топик, то получается, что в районе метро меньше 18 000 - 20 000 не найдешь. Где правда? Или в разделе объявлений сплошные заманухи и ориентироваться на них, как на реальные цены - смешно?
АнтонГранд
от 22000 до 30000 в зависимости от квадратуры и ремонта.
Стоит добавить, что за такую цену арендаторы будут меняться в лучшем случае раз в 3 месяца :ухмылка:
Center
Естественно. Но может повезти.
Но был случай: я сдал 1-комнатную, давным-давно, на Нижегородской, за 25000..человек до сих пор живет (уже пару лет прошло, может и больше).
А на каких форумах по недвижимости есть смысл поискать такие объявления или разместить самому? Ну кроме НГС естественно ))))
с каких пор яндекс и гугл стали форумами?
Alippa
Блин, опередил, не успела отправить ровно это же :biggrin:
Alippa
Да, именно для этого и пришел.
180207
Глобальный новосибирский эгрегор :biggrin:
**elka**
я наверное что-то недопонимаю. Почему когда смотрю объявления об аренде квартире здесь же на НГСе, то однешка возле метро (интересует Березовая роща в частности) стоит около 13 000 -15 000 в месяц. А когда читаю этот топик, то получается, что в районе метро меньше 18 000 - 20 000 не найдешь. Где правда? Или в разделе объявлений сплошные заманухи и ориентироваться на них, как на реальные цены - смешно?
я сейчас за 15 сдаю свою на роще, неделю тишина
romich79
Хотите сказать, что авито не удивляет?
**elka**
Где правда?
В диапазоне Вами указанных цен.:улыб: