Developer
Нет. Менее привлекательная валюта. Специально для Вас можем переводить в доллары. Серьезно.
delicate_olya
А можно попредметнее на мою тему ?
татуми
1-й собеседник предоставил информацию по цифрам реально-существующего спроса.
2-й - намекнул на повышение планки цены возможных желаний/предложений.

*познавать истину опытным путём придётся именно Вам.:улыб:
ясена
Спасибо, Ясена, за готовность внести ЯСеННОСТЬ.
татуми
:agree: .


*объяснять особенности применения вилки "спроса и предложения" на данном сегменте РН думаю Вам смысла нет, не так ли?
ясена
Ну как... ... На сайте ситуация красноречиво обозначена : Вы - гуру. я - неофит."первый класс, вторая четверть".:смущ:
< п.7 > За такую цену нынче однокомнатные квартиры сдаются. Но никак не двушки с мебелью и техникой...
татуми
1). А разве от перестановки "обозначений" адресатов изменится что-то в самой реальности увлекательного сегмента "аренда Н-ска"? :а\?:


2). 17 т.р. - 20 т.р. (+ по счётчикам) и на мой взгляд вполне приемлемый диапазон для Вашего варианта. При примерном взгляде на вариант.
А уж во что это выльется в конечном итоге - будет видно конкретно из Вашего полученного опыта.
Как-то так...:улыб:
татуми
Как минимум, перечитать и обдумать.< п.7 >
ANik1C
В самом деле. Нет ничего не понятного. Мы хотим легких денег.
Ерунда
Что-то не нравится? Идите сдавайте дороже. Например, за 25000.
Вы ничего не понимаете (с)
Кстати, да, пошла сдала дороже - за 21 000 + коммуналка (а не за 17 000, как вы советовали). Можно было бы наверное и за 25 000 сдать, но тогда дольше пришлось бы искать арендаторов. Так что... Делайте выводы (с) :улыб:
Господа, как оптимально извлечь доход из 1-к на ул. Ленина? Состояние обычное, не Евро, но вполне жилое. Окна старые, санузел советский, мебель перестроичная?
Продать.
Доброе Утро, Антон.
Продать - вариант исключается. Это квартира сестры, она уехала на несколько лет на учебу в США.
Доброе утро форумчане!сниму комнату в общаге в районе 7 тыс.Интересуют пр.Дзержинского,Селезнева,О Жилиной ,Шамшиных.также рассмотрю вариант комнаты в коммунальной квартире.оплату и порядок гарантируем!!!пишите в лс.
keti_882
порядок гарантируем
Вас много что ли? Впятером будете жить?
Сдается 2-комнатная, на Ударной 1/1, ремонт обычный: кафель, пластик, вся мебель, бытовая техника. Сдается на длительный срок. Оплата помесячно, 17000+ вода и свет по счетчикам. Сдается лично, без агенств и доп.комиссий. тел. 8-девятьсот тринадцать-910-7807.
FM
Да я бы за 20 сдал, вот только снимут ли?))))
20 включая всю коммуналку - Реал?
Новочибирск
Реал.

Долго ждать точно не будите, если квартира не откровенный хлам.
FM
Реал.

Долго ждать точно не будите, если квартира не откровенный хлам.
Квартира советско-перестроичного образца.... Может кому надо?)) Пишите в ЛС
Новочибирск
сделай пару фоток и выложи. вот тогда тут все вместе и посмотрим на обычное жилое состояние советско перестроичного образца))) .я серьезно)

каждый понимает по своему - это как часто пишут метро в шаговой доступности а как начинаешь смотреть по карте где дом и где метро то понимаешь что там бегом бежать минут 15-20. я считаю что так пишут риелтора или ошибочно со слов собственника или специально что бы завлечь.чаще думаю специально.
FM
Квартира советско-перестроичного образца = разруха.... сдавайте лучше пустую, чтоб совсем не позориться.... выбросите хлам :))) Ну что смеяться...... больше 20-ти лет.

Убивает, когда за "Это" еще и залог просят :)))
FM
Спасибо за помощь, Господа! Буду думать что и как - она освобождается после 10 июля.
Не знаю. Обратитесь в агентство недвижимости:-))))
raidn12
каждый понимает по своему - это как часто пишут метро в шаговой доступности а как начинаешь смотреть по карте где дом и где метро то понимаешь что там бегом бежать минут 15-20. я считаю что так пишут риелтора или ошибочно со слов собственника или специально что бы завлечь.чаще думаю специально.
Убедительная просьба, быть более разборчивым в своих фразах.
Бегают все по разному.
АнтонГранд
ну да. молодые по быстрее, взрослые по медленней.

а вообще я бы советовал за своими фразами следить а не других тут учить) усек?

сам факт частого очень ошибочного написания фразы что метро очень близко остается фактом. думаю эта уловка действует в первую очередь на не местных которые не сильно ориентируются в городе и верят написанному.
raidn12
а они умственно отсталые и посмотреть 2ГИС не в состоянии?
там и линеечка есть
я хоть и местный в не первом поколении, но любой адрес смотрю на этом ресурсе или на яндексе ибо деревня наша великА есть
Alippa
согласен. кому действительно важна близость метро и кто проверяет по карте тот быстро понимает где правильно написано а где нет. а тот кто верит на слово тот может попастаться. короче - выигрывает тот кто хорошо и правильно ищет. прочтите выше к чему я привел пример про метро для сравнения. все эти замеры можно быстро сделать дома если это очень важно.

другой случай когда собираешься ехать смотреть вариант - по фото мебель реал хорошая, в описании тоже написано что все ок, звонишь спрашиваешь - мебель не совковая точно? в ответ да да. приехжаешь а там рухлять за бешенные деньги. спрашиваешь как так - в ответ ни бе ни ме. а время потрачено в пустую.
raidn12
ну так "дураков не пашут и сеют, они сами родятся"

дураки здесь именно те кто зазывают обманом на хату с рухлядью, а не те кто приехал

с другой стороны снимать хату у идиота тоже не в радость, может и хорошо, что маркер на идиотизм срабатывает ДО, а не после того как въехал в сарайчик
raidn12
а вообще я бы советовал за своими фразами следить а не других тут учить) усек?
Ты меня на "Усек" не бери "Усек"...
Нужна квартира на сутки с отличным дизайнерским ремонтом, площадь особо не важна, но чем больше, тем лучше. Не для гулянки. По цене до 5 т.р. готов рассмотреть варианты. Фото, ссылки в личку.
В конце июля, сдам однокомнатную квартиру по адресу Гребенщикова 414.
Общая площадь 28,5 кв. м., кухня - 8 кв. м. Квартира с новым ремонтом. Пятый этаж. Большой балкон. Еще никто не жил. В квартире будет новая кухня. Без мебели. Предложения в личку.
Volt
думаете кто-то клюнет на эту 268-квартирную "общагу" в опе мира?
представляю себе домик из одних однушек и его дворик))))
хотя если тысяч за 7-8, то может быть....
Alippa
Вы будете удивлены, но она "отлетит" за 13-14 тысяч.
АнтонГранд
если не секрет - кто снимает за такие деньги насест в этих курятниках?
чисто понять в чем я ошибаюсь и давно ли устарел))))
Alippa
Очень глупый вопрос. Но, я постараюсь тебе ответить на него, исключительно, для развития.

Снимают те, у кого нет денег снять другое. Ты думаешь, что люди покупают студии по 20 кв.м. от "делать нечего", нет, ты допустил ошибку. У людей, просто-напросто, нет денег на лучшее жилья, нет условий, нет надежды. Люди волочат свое жалкое существование в таких, как вы выразились, "курятниках".

Построй дом и сдай квартиры по 5000. Некоторые люди начнут уважать.
В наше время. Студия купленная в ипотеку по материнскому капитала является уже мечтой для молодой семьи, которая зарабатывает 30-40 тысяч на всех. А кто всеми виной...это вопрос другой, на него каждый найдет свой ответ.
Alippa
Двоюродная сестра год назад в тех краях студию с ремонтом от строителей под ключ сдала за те же деньги. Наверное, есть категория, для которой жить в новом принципиально.
ANik1C
Ну, хоть не троюродная. Я было уже подумал..
АнтонГранд
"курятник" это не признак классового пренебрежения к тем кто еще только на начальной стадии накопления капитала

это оценка достижений наших градостроителей, которые дружно хаяди советский опыт хрущоб и брежневок, а потом начали строить ТАКОЕ, что хрущобы за дворец скоро сойдут
но это ИМХО

ну и мой глупый вопрос был про ТО, что смысл платить 15 тыр за возможность постоять в пробках, когда можно снять примерно то же в материковом городе? Ведь бензин и амортизация авто тоже что-то стОит

Ну а всему виной известно кто - Чубайс
ANik1C
Двоюродная сестра год назад в тех краях студию с ремонтом от строителей под ключ сдала за те же деньги. Наверное, есть категория, для которой жить в новом принципиально.
вот мне как инвестору и интересно насколько устойчива и многочисленна эта категория
можно ли на них делать ставку в горизонте лет 10-15...
ну это вопрос из серии риторических...
Alippa
Сам удивляюсь. Думаю по мере разрастания пригородов с пробками без инфраструктуры популярность нового дешевого в опе будет уменьшаться.
Alippa
...что смысл платить 15 тыр за возможность постоять в пробках, когда можно снять примерно то же в материковом городе? Ведь бензин и амортизация авто тоже что-то стОит
А смысл снимать на материке, если - работа/сад/школа/родители/и т.п., что существенно именно для конкретного арендатора, - находится как раз за перешейком? :улыб:
ANik1C
да удивляет
кроме того я не вижу устойчивого механизма управления домом 268 равновеликими "собственниками", а дом - не самый простой к управлению особенно лет через 5-10
Alippa
Угу... осталось "отгадать", какая часть из новоявленных собственников в этом (да и во многих других домах) в-принципе задумывается сейчас об этом? :а\?:
у меня уже просто наболело!ищу квартиру для командировочных врачей (муж и жена, старше 40, из Санкт-Петербурга), нужна однокомнатная, с мебелью и интернетом. в железнодорожном или центральном районе. не хочется переплачивать риэлтерам, поэтому ищу через собственников. но через собственников не получается, в основном люди сдают через субаренду и не могут предоставить контакты собственника, чтобы квартиру проверить. и как так можно снимать?где гарантия, что собственник в один прекрасный день не придет и не выселит наших гостей?если вдруг есть желающие сдать квартиру на 16 дней, но получить оплату как за месяц, прошу мне ответить.только нужно, чтобы Вы смогли при заключении договора предоставить документы на квартиру. мы - не агентство недвижимости!и не налоговая=)
Kissa123
а в квартирные агентства обращались?
те кто сдают помесячно с вами связываться не будут