Квартира под "Тихий офис" - мнения.
2114
10
Есть мысль с компаньеном совместно купить 2-х комнатную квартиру на 1 этаже, в Центральном, Железнодорожном районах, в нормальном месте (метро, на первой линии) под ремонт, сделать ремонт в легком офисном стиле, и сдать в коммерческую аренду под "тихий офис".
Отдельного крыльца и перевода в нежилое пока не планируется.
Собственно вопросы:
1. +/- данного мероприятия;
2. Примерная доходность данного проекта;
3. Где выгоднее (по местоположению) приобрести объект?.
Жду Ваших мнений, Уважаемые Господа Эксперты.
Спасибо.
в "сталинках" в ТЦ - это утопия, тут народ всё знает и всех видит, подъезды на 10-12 квартир
сольют сразу, тут даже вполне мирных арендаторов выдавливают
у меня в соседнем подъезде огромный офис на первом этаже простаивает уже лет пять если не больше. Ну и не забываем про Евразию, Кронос и еще 4 или 5, обвешанных жалостливыми плакатиками "аренда дешево" БЦ
ИМХО
Под "тихий" офис первая линия не нужна:улыб:
В жилье размещение офисов запрещено. Разрешается только размещение объектов для населения жилых районов: магазины, парикмахерские, спорт и мед. учреждения. Так что - еще та головная боль (проект, вывод, ремонт, стоянки, отдельный вход и т.д.)
Отдельного крыльца .... пока не планируется.
За это вас жители подъезда съедят с экскрементами, а обгрызенные кости художественно развешают по стенам дома.
И будут правы.
Ц12
особенно мне понравилось "пока"
можно подумать это сегодня возможно в центре пробить без мегаденег или не будучи племянником полипыча
DmNSK
я в полипыче уверен))))
стабильность власти - наше всё!
АН сошли с ума, уже ходят по квартирам и предлагают выкупить :ха-ха!: Я прямо офигела
Минусов больше, чем плюсов.

Под офис в таком ключе можно сдавать, например, художнику под мастерскую.

И в целом какой нормальный арендатор будет снимать "полулегальный" офис? Вот сами посудите: у вас бизнес, вы ищете офис, и тут вам предлагают вроде неплохое место, но по документам это квартира и есть риск, что соседи однажды "настучат" куда следует и придется вам спешно искать офис новый. Да, и вывеску не повесишь, ибо спалишься-)
Одно дело, когда офис лишь для работников и хорошая скидка на такой "офис" (риск понятен в этом случае - экономия), а если туда еще клиенты ходят? Плюс вход через общий подъезд...совсем нехорошо

Далее, не забывайте оплачивать общедомовые расходы, иначе соседи съедят еще быстрее.

Лично я вижу только вариант сдачи помещения (квартиры) под какую-то на самом деле тихую мастерскую художнику (ну это я примерно, утрировано). Знакомый художник так снимал помещение
Sstasya
я как-то жил на Масловке окнами на "дом художников"
и тишины особой не заметил, не то это племя, чтобы интересы соседей соблюдать - творческий процесс у них и это главное всегда, даже в три часа ночи))))