Обмен денежных средств на квартиру
6549
69
180207
конечно можно отремонтировать, но в моем случае торг был не 20, это ее цена с торгом была 180 (тогда эти комнаты стоили около 210)..
сейчас время другое..очень трудно найти друг друга продавцу и покупателю.
der_wolf
ТС человек со стержнем, найдет сам, путей поиска много. только юридическую чистоту надо отработать.
der_wolf
объявление за 2880 от собственника? нет! с чего вы взяли, что это его цена? вполне возможно он хочет 3100 и двигаться не планирует, а это самодеятельность ан:улыб:

я вот, когда продавала, сразу говорила, что цена адекватная - уступать не буду, продала дороже на 100-ню, чем выставляла.. а вы так прям легко решили сговориться с продавцом:улыб:

огорчу вас, пару мес назад соседи продали 2-ку в панели на 1905г 45кв с нормальным обычным ремонтом за 3200, в этом свете за 2880 кирпич - либо замануха, либо соседи нарки, либо непростой обмен и без риэлтера (вами любимого) там не выплыть:улыб: возможно еще стройка закрыла весь свет.. кАроче я бы не обольщалась
Natus
объявление за 2880 от собственника? ..... кАроче я бы не обольщалась
Добрый день, риелтор.
Пожалуйста, не надо в теме заниматься зомбированием, а то люди прочитают и поверят.

Ситуации разные бывают - верю, но только за вчера позвонили двое (агенты) и предложили варианты, в которых сами собственники готовы двинуть цену вниз.
Например, двушка панель 1 этаж порядка 2600 в Железнодорожном (год правда постарше, но не критично).


Всем риэлторам: пожалуйста давайте разговаривать, а не читать монолог с заезженной пластинки.
Natus
возможно еще стройка закрыла весь свет.. кАроче я бы не обольщалась
Это не маловажный факт, в этих вариантах.
der_wolf
Ситуации разные бывают - верю, но только за вчера позвонили двое (агенты) и предложили варианты, в которых сами собственники готовы двинуть цену вниз.
Например, двушка панель 1 этаж порядка 2600 в Железнодорожном (год правда постарше, но не критично).
1. Это они (агенты) так говорят, т.е. не значит что это есть правда.
2. Если Вы рассматриваете 1 эт. - то может быть и правда (т.к. 1-й - неликвид)
3. Зря Вы Natus риелтором обозвали)
Север2011
Здравствуйте Север.
блин форум зачах без ваших комментов :biggrin:
Север2011
1. Это они (агенты) так говорят, т.е. не значит что это есть правда.
2. Если Вы рассматриваете 1 эт. - то может быть и правда (т.к. 1-й - неликвид)
3. Зря Вы Natus риелтором обозвали)
1. Значит, иногда, риелторы лгут?
2. Предлагали и не первый, кирпич, но люди разъезжаются... Вариантов, повторюсь, много...
3. Прошу прощения у Natus, если ошибся.
der_wolf
Недельный отчет:
Нашлись три собственника, но пока, не совпадают возможности с желаниями.
Агенты "работают": звонят, ищут, предлагают.
Сам ножками топаю, объявы клею, интернет посматриваю.

Где Вы собственники???
der_wolf
Почему нет?:улыб:
2. Пожалуйста, не пишите ради того, чтобы писать. В моём сообщении чёрным по белому написано: вариант обмена /продажи трешки, поэтому я и позвонил.
А если серьёзно: не думала, что Вам надо расшифровывать азбучные истины в поиске жилья. А Вы, оказывается, не сильно-то заранее провели подготовку информационного усвоения реалиЙ РН Н-ска. Итак:
- обмены так/иначе идут в 70% от выставляемых на продажу вариантах среднестатистического бюджетного жилья;
- далеко не все так креативны настроены, как Вы - и потому под словом "обмен" понимают именно одновременную куплю/продажу жилья. Т.е., тут начинают выстраиваться цепочки квартир.

Внимание, вопрос: зачем Вам звонить по тем вариантам, где прямо указан "в т.ч. обмен"? :а\?:
Ведь если в случае указания "продажа" есть вероятность, что это на самом деле просто реализация квартиры и всё... То в случае появления слова "обмен" - он Вам будет обеспечен почти 100%. Ладно, если там риэлтор/АН выступает в роли координатора сделки. А если нет? Насколько именно Вы (как отдающий живые денежные знаки) готовы развязывать узлы желаний-возможностей таких вот типа "продажников"? И это я не упоминаю ещё про "ипотеку - опеку - т.д.".:улыб:
der_wolf
1. Значит, иногда, риелторы лгут?
Интересный вопрос.:улыб:
Он - как оттенок такого: а лжёт ли продавец? - говоря что готов просто продать и торга не будет ни копейки. А через какое-то время выясняется: и без варианта себе не готов свою квартиру в "задаток" отдавать... И торгуется уже практически не глядя на 50-100 т.р.
Или: лжёт ли покупатель утверждая, что он "с быстрым наличным расчётом" и готов смотреть кирпич в определённых сериях/районах, кроме крайних этажей? А результат: за свой домик в деревне взят только задаток... И понравившийся вариант находится в панели на крайнем этаже в совсем ином месте.
2. Предлагали и не первый, кирпич, но люди разъезжаются... Вариантов, повторюсь, много...
Вариантов всегда на 1-й взгляд много. Как только поймёте, что Вам на самом деле треба - выбор будет из 2-3-5-ти. В лучшем случае.
И что? Это нормально для РН Н-ска - разъезжаться. Если там:
- всё реально по соотношению потребности/возможности;
- есть тот, кто может всю цепочку обменную скоординировать;
...то смысла от хорошего варианта отказываться нет.:улыб:
ясена
На последнего.

По недавнему опыту: "как мне понятны желания Покупателя-ТС...", но к сожалению (ли?), но бОльшая часть предложений - это предложения от АН и "других практически нет". И это (теперь) мне понятно почему: "Покупатель - это тот, кто платит", а соответственно, АН - всегда будет стоять "с другой стороны" (и правда, нафига ему тоже платить? Оно заработать хочет!)...

Автору: К сожалению, вариантов совсем не так "много" как Вам кажется. РН в НСке - практически стоит колом. По сути, помотавшись три месяца, поклеив объявления (многие до сих пор висят, вижу), прошерстив интернет и, как программист, "не совсем вручную"... могу сказать что ... купил то, что смотрел самым первым вариантом: и первый этаж, и старый дом, и плохая УК...

но вот, делая ремонт, не могу отделаться от ощущения что "то что твоё - от тебя не уйдёт" (если клювом не щёлкать)...

... и этта, АН - делают свою работу - пусть они её делают... лично сам "сверху" - ничего не платил, а сколько они отжали у продавца - их дело с продавцом. Я отжал совсем немного от выставленной цены, но больше потому что понимал - ничего другого я "тут" не найду. Все "разруливания" моей покупки и ихнего обмену - делало АН. Я - практически ничего не заметил... кстати, предварительно, готов прорекламировать АН "НИАН", выразив им благодарность - у них есть нормальные сотрудники, которые регулярно оповещают о ходе процессов...
tolstopuz
На последнего.


Автору: К сожалению, вариантов совсем не так "много" как Вам кажется. РН в НСке - практически стоит колом. По сути, помотавшись три месяца, поклеив объявления (многие до сих пор висят, вижу), прошерстив интернет и, как программист, "не совсем вручную"... могу сказать что ... купил то, что смотрел самым первым вариантом: и первый этаж, и старый дом, и плохая УК...

но вот, делая ремонт, не могу отделаться от ощущения что "то что твоё - от тебя не уйдёт" (если клювом не щёлкать)...

... ...
Спасибо, принял к сведению...
der_wolf
Вторая неделя прошла:
1. Агенты звонят, но реже.
2. Ещё два собственника позвонили, варианты "ближе к моему идеалу", но "не в том направлении на местности".
3. Нашел вариант в инете на Часовой, всё устраивает: цена, этаж, кирпич, но район - я там два года жил учась в институте.
Ищем, клеим, на звонки отвечаем, ждём собственников))).
der_wolf
Фигасе Вас мотануло с 1905 года на ГЭС :eek:
Хороший район, преезжайте, будем соседями.
На Часовой же одни хрущи, панельки-ленинградки и одна 4-х этажная п/гешка :dnknow:
180207
Фигасе Вас мотануло с 1905 года на ГЭС :eek:
Хороший район, преезжайте, будем соседями.
На Часовой же одни хрущи, панельки-ленинградки и одна 4-х этажная п/гешка :dnknow:
Типа, от хрущей я никогда не отказывался, но только первый этаж нужет и кирпич.
Обьгэс, был хорошим районом году 1989. Здорово там было)))
Квартиру ищу маме, думаю мож её подальше, чтоб крепче любовь была)))
der_wolf
Первый раз нашел на НГС объявление собственника, агентства еще не успели переписать на себя. Позвонил, но цена - КОНЬ)))
Ищем дальше.
От объявлений на домах никакого толка((( *надеюсь это временно*
der_wolf
Посмотрите 2-комнатная на Достоевского,3. 2 700. Сразу предупреждаю - я представитель АН. НО! Приличного!!! В НГСе все параметры, контакты, фотографии.
lk051
Спасибо, что тему подняли, но панели ниже 9 этажей - не рассматриваю.
der_wolf
я в этом районе давно живу:улыб:дома в округе хорошо знаю, сама несколько раз переезжала, потому опыт некоторый имеется.. что хочу сказать, не боИтесь вы этих ан, не боИтесь, что переплатите, это далеко не так, хотя и сильно вероятно. Мало того, что то, что нужно фик найдешь, дык еще будут сопутствующие проблемы:
1. "я продаю сам", поэтому цену на 50-100 накину, вы же на АН экономите!
2. "у меня чистая продажа", по факту - не продам вам, пока не найду вариант себе
3. "у нас разъезд, вы дайте аванс, а мы быстро варианты подберем", по факту - в свои деньги вариант вообще не разменный, а цену они (так же, как и вы, смотрят по нижней границе)
4. опека/мк/ипотека/наследство и проч отягощающие мероприятия
5. и тд, список бесконечный

ищите конкретные пару вариантов - то, что нужно, с ан/ без ан - не важно, а потом уже решайте-торгуйтесь.. а то ведь купите на часовой - сами не поймете, как так вышло и где ваши глаза были и голова:yes.gif:а потом через весь город по пробкам выполнять сыновий долг :спок:

я бы, на вашем месте, смотрела только средние этажи 9-эт, все-таки в 9-эт 1 этаж и неликвид, и паркуются в окна и мусоропровод под носом и дверь с фиговым доводчиком по голове часто "стукает" и домфон пикает, а зимние прогревы вашу маман доканают.. опять же, если окна к подъезду, какой-нить дибил раз постучит, потом будет бабуля спать одна бояться... причем, вышеописаные проблемы в нормальных домах, а если вдруг чего в подвале водится - оно все ваше... нафига вам эти проблемы и волнения пожилого человека? отсеките себе часть будущих возможных вопросов сейчас.. если нет на нормальную 2-ку, возьмите хорошую 1-ку солнечную сторону с хорошим ремонтом средний этаж с хорошим видом, пусть чел на старости живет и радуется, сколько той жизни то остается... а то вы кажецца за деревьями леса не видите..