Обмен денежных средств на квартиру
6518
69
В Железнодорожном и Заельцовском районах ищется
для личного пользования 1, 2 (до 2600 т.р.) или 3 (до 3600 т.р.) комнатная квартира.

Стены: кирпич (г.п. любой) или панель (дом не старше 1990 года);
Этаж: любой (без лифта только первый).

Варианты прошу направлять в личку.
der_wolf
Варианты прошу направлять в личку.
лениво самому поискать?
Alippa
Не царское это дело :biggrin:
Alippa
Ищу по всем фронтам.
Думается мне, что если обе стороны будут искать, то обмен произойдёт быстрее.
Если не прав, поправьте.
180207
Проблема в том, что "почти все объявления на сайтах" - агентства (уже обращаются с вариантами), а мне бы хотелось, найти того - одного.... собственника.:смущ:
Alippa
И объявления уже распечатал...
der_wolf
Ищу по всем фронтам.
Думается мне, что если обе стороны будут искать, то обмен произойдёт быстрее.
Если не прав, поправьте.
фронт у вас больно широк
больше похоже на мониторинг рынка младориелтором
Alippa
Ага, до 3 600, в указанных районах 397 вариантов трешек - пахать не перепахать.
Alippa
...ну дайте уже человеку побаловаться! По моему глубокому убеждению, на чужих ошибках учатся только премудрые пескари, а хороший человек должен собственной моськой куда-нить встрять, чтобы в голове опыт правильно уложился.)))
180207
Ага, до 3 600, в указанных районах 397 вариантов трешек - пахать не перепахать.
ну некоторые любят работу типа подрядиться "покрасить Brooklyn Bridge" - только закончил - уже можно начинать снова, пожизненная занятость гарантирована только технику безопасности соблюдай)))
Alippa
Если этот Волк действительно ищет себе, в ближайшие месяцы точно занят будет, судя по ширине диапазона поиска :appl:
180207
В вашу выборку попали панельки намного старше, чем 1990 год выпуска, к сожалению.
180207
можно еще пообзванивать по телефонному справочнику с сакраментальным вопросом "а вы сарайчик не продаете?")))
Солярис
Любят "специалисты своего дела" пугать "обывателей", которые хотят совершить "подвиг".
Первый риелтор, который сегодня мне написал: "да вы знаете, что за ваши "копейки", только однёшку в кирпиче на 1905 года, а двушки под три стоят", а Вы так меня обнадеживаете 397 вариантов....
Спасибо, Вам добрый гуру, пошел губу раскатывать.
Alippa
Нет, мне сегодня коллеги, лучший вариант подсказали, по эл. почте предложение о покупке
прям по-абонентно, до каждого продавца чтобы донести)))
der_wolf
Поищите на авито и других ресурсах (там как правило собственники отмечаются)

Реально поискать, то можно и найти прямой выход на собственника
Alippa
Не канает, многие отключили домашние телефоны :cray-1:

ТС
1. Без труда не вынешь рыбку из пруда.
2. Любишь кататься, люби и саночки возить.
3. Удачи в вашем нелегком деле :knix: :flowers:
der_wolf
Нет, мне сегодня коллеги, лучший вариант подсказали, по эл. почте предложение о покупке
прям по-абонентно, до каждого продавца чтобы донести)))
ну коллегам жеж услугу продать, а там хоть не рассветай)))) у них поди сарайчику уже куплены
der_wolf
Проблема в том, что "почти все объявления на сайтах" - агентства (уже обращаются с вариантами), а мне бы хотелось, найти того - одного.... собственника.:смущ:
Это самый важный критерий выбора места своего будущего проживания? :улыб:
der_wolf
Нет, мне сегодня коллеги, лучший вариант подсказали, по эл. почте предложение о покупке
прям по-абонентно, до каждого продавца чтобы донести)))
1). Что донести? :улыб:
2). "Каждого" продавца как определяете?
3). Коллеги чем по жизни (кроме к разговору по погоде... и т.п. советов) занимаются?
ясена
удалил то, что хотел написать(((
ясена
В сложившейся ситуации, для меня это очень важно, укоротить цепочку купли-продажи, выкинув из нее посредника.
И еще, между "одного и собственника" пропущено пару слов. Например: самого лучшего, щедрого, того, с кем наши мечты о мене совпадут.
ясена
1) Желание купить квартиру без посредника.
2) По паспорту, документам на собственность.
3) Коллеги, тут причем. они работают в производственной компании, сфера деятельности связь.
Моё сообщение про эл. почту было попыткой пошутить в ответ на телефонные обзвоны, если что.
der_wolf
В сложившейся ситуации, для меня это очень важно, укоротить цепочку купли-продажи, выкинув из нее посредника.
странный приоритет и не в вашей власти это, продавца вы как обяжете отказаться от посредника если он вдруг это ВСхочет?
доплатите?
der_wolf
В сложившейся ситуации, для меня это очень важно, укоротить цепочку купли-продажи, выкинув из нее посредника.
И еще, между "одного и собственника" пропущено пару слов. Например: самого лучшего, щедрого, того, с кем наши мечты о мене совпадут.
1). Цель укорочения цепочки какова?:улыб:
2). Как и в какой момент времени будет осуществляться "выкидывание" посредника?
3). А если мечты о "мене" будут не совпадать частично? При этом, краше собственника... тьфу - квартиры - именно для Вас не будет? :а\?:
der_wolf
Да кто Вас знает? :dnknow: Каких только "способов" нахождения/закрепления информации не приходилось видеть на РН Н-ска.
3) Коллеги, тут причем. они работают в производственной компании, сфера деятельности связь.
Моё сообщение про эл. почту было попыткой пошутить в ответ на телефонные обзвоны, если что.
Вот-вот.... коллеги всё-всё знают. А что не знают... - так не им же "номер" прорабатывать. :улыб:
ясена
1) Экономия денежных средств.
2) В момент поиска варианта квартиры. Ставим на уши знакомых, коллег, интернет, милицию ..... *типа шутка*.
3) Только увеличение суммы (в рамках разумного лично для меня). Не нахожу, плюсов в данной ситуации от посредников: у меня деньги, у собственника -квартира, у агентства -......
der_wolf
Так для обсуждения:
Нравятся мне дома по адресу: 1905 №№ 85, 87.
Хотел бы там приобрести квартиру. Как, гуру, потяну?
der_wolf
я заложил в бюджет полтинник на риелтора - за неделю подобрали квартиру и помогли сотку сторговать. а иначе картина маслом - самый жадный покупатель торгуется с самыми жадными продавцами неликвида в условиях непрерывно повышающихся цен
der_wolf
оч маленький у вас бюджет для этих домов, если только убитая на 1 этаже, хотя и ее можно дороже продать, наверное.. на 1-ку должно хватить

а что вы в зените не купите, 2 дом поди уже продают или скоро будут
der_wolf
Нравятся мне дома по адресу: 1905 №№ 85, 87.
:rofl: :rofl: Вы бы сразу написали, что интересуют не район, а конкретный дом.
В Вашем случае, как писал один из персонажей форума alladin, проще выбрать квартиру и нанять киллера, а не спрашивать советов риэлтеров :knix:
180207
Скажите, пожалуйста, Вы даже не подразумеваете, что на форуме могут советовать и обсуждать тему обычные люди, не риелторы?
Natus
оч маленький у вас бюджет для этих домов, если только убитая на 1 этаже, хотя и ее можно дороже продать, наверное.. на 1-ку должно хватить

а что вы в зените не купите, 2 дом поди уже продают или скоро будут
На двушку в 43 квадрата за 2600, без ремонта, без постредников... думаю получится)))
der_wolf
1) Экономия денежных средств.
2) В момент поиска варианта квартиры. Ставим на уши знакомых, коллег, интернет, милицию ..... *типа шутка*.
3) Только увеличение суммы (в рамках разумного лично для меня). Не нахожу, плюсов в данной ситуации от посредников: у меня деньги, у собственника -квартира, у агентства -......
1). Реальная или формальная?
2). Неплохой тактический ход.:улыб:Только... а время и другие ресурсы как Ваши, так и окружающих совсем не имеют ценности? В пересчёте на тот же "момент" отсчёта.
Или "спортивный" интерес в самостоятельном решении тоже влияет на подход?
3). Информация. Как все жеалания покупателей/продавцов совместить с возможностями. В разумных пределах.
ANik1C
я заложил в бюджет полтинник на риелтора - за неделю подобрали квартиру и помогли сотку сторговать. а иначе картина маслом - самый жадный покупатель торгуется с самыми жадными продавцами неликвида в условиях непрерывно повышающихся цен
Где-то я это уже слышал. только зрЯплата, почему то не желает повышаться(((
А что кого рождает (спрос или предложение) люди забыли.
Natus
оч маленький у вас бюджет для этих домов...
Да по формальному "бюджету" ТС может эти дома в той/иной степени и потянет. Но не всегда же всё в теме "недвижимость" упирается именно в количество прикладываемых денежных знаков. :улыб:
der_wolf
Может стоит заняться поиском ЗП выше рыночной, а не квартиры ниже рыночной?
der_wolf
Скажите, пожалуйста, Вы даже не подразумеваете, что на форуме могут советовать и обсуждать тему обычные люди, не риелторы?
Форум открытая площадка и высказываться может кто угодно.

На двушку в 43 квадрата за 2600, без ремонта, без постредников... думаю получится)))
Рассмотрим пример заявленных Вами домов.
1905 года 87 имеем в продаже 3 двухкомнатных квартиры по цене 2 880 - 3 100. Допусти Вы вышли на хозяина одной из них, минуя АН. Скажите, почему продавец, зная, что его квартира стоит 2800 должен уступить её Вам за 2 600 :dnknow:
180207
Форум открытая площадка и высказываться может кто угодно.
Так даже интереснее и познавательнее.:улыб:
Скажите, почему продавец, зная, что его квартира стоит 2800 должен уступить её Вам за 2 600 :dnknow:
А разве волшебная фраза "я покупаю самостоятельно" не является автоматическим сигналом к торгу?
ясена
:agree: Вспомнила еще одну мантру "Мне за столько надо":yes.gif:
180207
[Рассмотрим пример заявленных Вами домов.
1905 года 87 имеем в продаже 3 двухкомнатных квартиры по цене 2 880 - 3 100. Допусти Вы вышли на хозяина одной из них, минуя АН. Скажите, почему продавец, зная, что его квартира стоит 2800 должен уступить её Вам за 2 600 :dnknow:
Когда встречаются двое в этой ситуации, то им реальнее договориться за 2700.
Потому что, я найду недостатки квартиры, а собственник раскажет о достоинствах.
А поискать за разницу в 180 тыс. имеет смысл.
"..квартира стоит..."
Так все таки квартира "стоИт" или "стОит"? Вот и посмотрим при личной встрече.

p.s. Вчера звоню по объявлению на подъезде "от руки" по продаже и/или обмену трешки.
Наивный. Диалог:" Трешку продаёте?" "Да.... У нас вариантов много накопилось, поэтому таким (объявления от руки" способом "двигаем". Уточняю, дЫк Вы агенство: "Да". Занавес.
der_wolf
угу а если свести пару покупателей в одной точке, то можно еще и аукцион на повышение устроить до 2900, никогда не пробовали поиграть на азарте?
der_wolf
Зачем Вам такая маленькая квартира? :безум: Там совсем небольшая кухня. Лучше покупайте у меня двушку за 2600 т.р., улучшеной планировки., кухня 9 кв.м. :смущ: Правда у нас Калининский район. Кстати, я собственник квартиры;)
28
Зачем Вам такая маленькая квартира? :безум: Там совсем небольшая кухня. Лучше покупайте у меня двушку за 2600 т.р., улучшеной планировки., кухня 9 кв.м. :смущ: Правда у нас Калининский район. Кстати, я собственник квартиры;)
Типа жду предложения руки и .... квартиры в личку)))


p.s. Нам "убогим" не привыкать, 16 лет прожил в 43 метрах двушка, но зато кирпич)))
p.s.s. Калининский то же посмотрю (сына на Север заниматься отправлю)
Alippa
угу а если свести пару покупателей в одной точке, то можно еще и аукцион на повышение устроить до 2900, никогда не пробовали поиграть на азарте?
Какой азарт, вы видели эти квартиры изнутри. Азартным людям кухни по 6 кв. м. не нужны, тем более если пересчитать на р./м.кв.
der_wolf
Когда встречаются двое в этой ситуации, то им реальнее договориться за 2700.
Не факт. Всё зависит от сопутствующих факторов. :улыб:

Так все таки квартира "стоИт" или "стОит"? Вот и посмотрим при личной встрече.
В т.ч. и потому, что: ну "стОит" себе... и ладно. Какая разница, сколько что "стоИт" - пока на самом деле не станет нУжно - редко кто будет с ценником соглашаться в более/менее адекватным именно для Вас в этот временной период значением. И для определения этой необходимости тратить время на личные встречи зачастую и не треба.

p.s. Вчера звоню по объявлению на подъезде "от руки" по продаже и/или обмену трешки.
Наивный.
1). Ага. Вот не хочет народ самостоятельно участвовать в продвижении своего объекта и всё тут.
Сами-то объявления сколько десятков штук/раз уже "разместили" на искомых домах?
2). Если пишут на "обмен" - Вам оно зачем... цепочки выстраивать? Или - так - сильно нечем иным заниматься? :dnknow:
der_wolf
Какой азарт, вы видели эти квартиры изнутри. Азартным людям кухни по 6 кв. м. не нужны, тем более если пересчитать на р./м.кв.
В каждом сегменте объектов есть свои "азартные". В т.ч. и потому, что выбора-то сильно зачастую и нема.:улыб:
ясена
p.s. Вчера звоню по объявлению на подъезде "от руки" по продаже и/или обмену трешки.
Наивный.
1). Ага. Вот не хочет народ самостоятельно участвовать в продвижении своего объекта и всё тут.
Сами-то объявления сколько десятков штук/раз уже "разместили" на искомых домах?
2). Если пишут на "обмен" - Вам оно зачем... цепочки выстраивать? Или - так - сильно нечем иным заниматься? :dnknow:
1. Мне кажется, что цена трешки "немного" завышена и народ не ведётся, вот и рассматривают различные варианты.

2. Пожалуйста, не пишите ради того, чтобы писать. В моём сообщении чёрным по белому написано: вариант обмена /продажи трешки, поэтому я и позвонил.
180207
:agree: Вспомнила еще одну мантру "Мне за столько надо":yes.gif:
кстати, я так купила комнату в 2003 году..не себе..

бабушка-полуалкашка продавала за 180 на Первомайке в доме коридорного типа, 22 м2 комната с подведенной водой и коммуникациями, кирпичка.
у бабушки цена была 180, а мы с сыном наскребали 160 с большим трудом и я ей сказала " у меня только максимум 160", она "нет" и я пошла искать дальше, через некоторое время бабушка сама меня нашла..
правда проверить жилье и оформить мне помогла, тогда начинающий риелтор, моя приятельница ( совсем не та, о которой я писала в паралельном топике)
ИРУСЯ
Такое вполне имеет место быть.
Да и бабулю Вы не на 80 тыров подвинули, вполне себе нормальный торг.

Я же писала именно о том, что при цене 2 880, вряд ли продавец захочет скинуть 280 000, что бы покупатель уложился в свои деньги.
Согласитесь, что на такой "торг" можно студию легко отремонтировать.