Аренда частных домов
3364
6
Здравствуйте, решил снять в аренду частный дом - столкнулся с тем, что крайне мало предложений в сибе. Интересен только октябрьский район, желательно недалеко от метро.
Самое интересное - разброс цен ну очень большой (от 4т.р./месяц до 20т.р./сутки). Как я понял авито в этом плане даже смотреть не стоит (фейковые/несуществующие объявления), что временами просто бесит. Это бизнес, понятно, но наглость агентов конечно напрягает.
Вроде как смотреть по газетам - как я понял, самый оптимальный вариант, т.к. сайты просто не отражают реальной ситуации. Даже если обращаться в агенство: очень мало вариантов, кто занимается этим, все в основном "сидят" на квартирах..

Есть ли какие подводные камни, и как проще найти недорогой вариант для молодой пары?
geliiik
Сдавал дом в первомайке за 10 тысяч, квартиранты сказали что дорого, найдем дешевле, вон на авито за 7 т. со всеми удобствами, в итоге съехали заплатили агенству, пришли на адрес а там пусто. Теперь семье жить негде, скитаются по друзьям.
geliiik
в газетах вы точно реальных вариантов не найдете))))
при желании экономить- остается самы проверенный вариант- это ноги. ходить и спрашивать.
а вы где видели частные дома в Окт районе около метро?
Шевченский ж/в не считаетсчя, там уже все снесли.
я вам как наглый агент говорю, частных домов сдается очень мало- 1/2 процента от всех предложений
geliiik
А в чем смысл поиска дешевого частного дома, т.е. гнилой избушки-развалюшки без воды, отопления, с пардон удобствами на улице? :eek: по-моему, это жуть :eek:
Север2011
Преимущества в цене, знакомая сдает дом торгашам с барахолки за 4 т.р. в месяц, живет их там человек 8.
Север2011
с собакой удобнее снимать частный дом, ну и дешевле квартиры даже с удобствами хоть какими-то ( вода наприер)
Север2011
Частный дом удобно если у тебя семья от 4-х человек т.к стоит он как 1-я квартира, а на 3-х комнатную денег нет. У меня семья живет 6 человек, снимают за 10, 1-ю им при всем желании ни кто ни сдаст. А на счет удобств, они деревенские им привычно.