Есть ли в Новосибирске дома с большими окнами (от пола до потолка)
9750
40
Есть ли в Новосибирске дома с большими панорамными окнами (от пола до потолка)? Именно окнами, а не только балконами.
Я понимаю, что климат не тот, но в соседних городах в новостройках это не редкость, а у нас?
Sfay
и где такие жилые дома не редкость?
или вы про БЦ?
Alippa
Да, я про жилые дома спрашиваю.
Наверно редко хожу по городу и мне они не попадались.
В Омске, например, с такими окнами строят довольно часто, в Красноярске у моих друзей есть, правда, не во всех комнатах почему-то.
Sfay
Ну так пентхаусов полно в Н-ске. Танцующий дом например на Лескова 23, этажи 24-25 от пола до потолка.
  • Вот два дома с остеклением от пола до потолка

usw
А так, чтобы не только в пентхаусах и спецквартирах на последних этажах, а во всём доме?
Sfay
на Державина 92/3 такие окна, сама такую однешку смотрела-не понравилось
usw
Ну так пентхаусов полно в Н-ске. Танцующий дом например на Лескова 23, этажи 24-25 от пола до потолка.
Интересно, какая разводка отопления в таких домах - вертикальная, как везде, или горизонтальная, как в одноподъездных новостройках обычно. Если первое, то весь дом за отопление этих витражей заплатит, однако!:улыб:
madmax
Разводка горизонтальная, идет под полом в стяжке, 25 этажный дом, он одно подъездный, 17 эт. рядом - двух подъездный.
masha677
Вам именно окна не понравились?
usw
А почему таких окон мало?
Дорого и сложно обогревать помещение?
Сложно строить?
Отсутствие народного спроса?
Sfay
На Горбольнице есть такие 2 дома по ул. Серебрянные Ключи д.4-уже построился и д.6стр.-достраивается застройщик Форест. Называются такие окна-французкий балкон. Правда смотрится здорово.
Sfay
в строящемся доме по адресу Декабристов , 41 устанавливают окна от пола до потолка по всему дому
Sfay
Стекла эти не дешевые, на 23 доме они гнутые. На мой взгляд такие окна для теплых широт больше подходят. Я был в квартире на 25 этаже, там потолки 3 м., соответственно высота окон 3м. - вид потрясающий.
Sfay
Вам именно окна не понравились?
Вид из окна очень понравился, а вот батарея на соседней стене меня не вдохновила, сейчас еще и нормы какие-то ввели про расстояние между межэтажными окнами, так что эти окна вроде бы под новые нормы не проходят
Sfay
в "арке" есть некоторые квартиры - внутренние секции крыльев
usw
- вид потрясающий.
для служебного кабинета, но домой бы я такое не хотел во всей квартире
в столовой на крайний случай для разнообразия если только
Alippa
у меня номер в гостинице такой был. обалденно! там еще подпись была - "кто ссыт - поставим пирила!"
Alippa
в столовой на крайний случай для разнообразия если только
_________________
А насколько эти окна безопасны, что с них кто нибудь не "выйдет" - ребёнок, например, с разгона?
Галинка
для безопасности нужно ставить ограждение - по другому никак или очень-очень дорого
Alippa
Воспитывать еще можно попробовать (хотя... у меня пока плохо получается... Все не придумаю чего с балконом делать, чтоб ребенок тудой сам не ушел... Пока, самая "тупоорылая" мысль - просто поставить какую "загагулину" под потолок, шоп "микролюди" открыть дверь просто не могли...)... :biggrin:
Дети они такие... И без супер-пупер окон падают периодически то с балконов то с окон открытых... Дети же бьющиеся о стену (этош они предположительно будут пробивать тушкой окошки?) (в этом смысле у моего - полный порядок... :biggrin: ), как мне кажется, нуждаются в помощи специалиста...
Как не крути - полюбому окошки эти по прочнее обыкновенных будут...
Баристер
баловство излишнее окна энти :nea.gif: небезопасно, не понятны затраты на установку и оплату отопления сия чуда и вообще в своем доме ещё понятно, а в квартире :dnknow: ну, вид, а больше то чего - вид он либо есть, либо его нет - не от окна зависит, а если чего с этим окном - ещё и не с разбегу найти кто поменяет, и очень сомневаюсь, что дешево :nea.gif: да и в трусах/без оных не походишь :biggrin:
Север2011
баловство излишнее окна энти
Тем более застройщик будет строить то, что проходит по снипам и пользуется спросом.
А один раз в год спросили на форуме - это не спрос.
Баристер
Купи ручку с замком за 800рублей. Сам надеюсь поменяешь.

По теме: Окна от пола до потолка называються "французкими". Прелести не понимаю( дороже, теплопотери, трудности в установке), но в городе хватает. Например в Нижней Ельцовке
TSSB
По теме: Окна от пола до потолка называються "французСкими".
180207
Пардоньте, если для вас это принципиально. :роза: .
TSSB
Ну дык это в корне ситуацию с окнами меняет :biggrin:
Север2011
да и в трусах/без оных не походишь
________________
Чё это? Может наоборот найдутся любители. Как-то на тему наткнулась - в Академе мужик был, так на балконе без трусов торчал (во всех смыслах).
Север2011
да и в трусах/без оных не походишь :biggrin:
Та ладно...смотря на какой высоте....
svv_покавбане
На такой, чтобы весь город видел героя!
Sfay
Окна в пол не видел, а вот окно во всю стену эксплуатировал) Мыть замучаешься. Приходилось вылазить наружу, на уступ и драить. Народ пару раз порывался вызвать 02 и 03:улыб:Хорошо что этаж невысокий.
Sfay
Я может немного не в тему: у меня окно в комнате шириной 5 стандартных створок (3,5 м, может чуть больше). Это проблемно - нужно больше батарею, ночью нужны шторы капитальные и светонепроницаемые - это я решил. А вот со слышимостью с улицы - нерешаемо... Заделать средний проём и сделать 2 окна по 2 створки - не даёт архитектор - типа нужно тогда это сделать на всех этажах тоже (ряд окон - симметрично по центру здания). Короче говоря - нестандартные окна - ещё та проблема! Если есть возможность - не связывайтесь с ними...
Sfay
в доме по пр.Димитрова, 19 вроде такие окна, не?
Sfay
кр. проспект 181, моют окна спецательно обученные люди, сразу всему стояку :biggrin: возле окна на 16-м этаже чувствую себя не кошерно :dnknow: да и вообще 16этаж- лахавство :bad:
KiLiN
да и вообще 16этаж- лахавство :bad:
почему? точнее чем именно хуже, например, сарайчик на 16-том в подъезде на 40 квартир с 2-ми лифтами чем сталинка на третьем в подъезде на 16 халуп без лифта?
GrishaDm
Кстати, да, эксплуатация таких окон - вопрос сложный.
Но ведь бывают варианты с небольшим выступом наружу и невысоким ажурным заграждением, как французские.
Опять же, прелесть большого окна именно в видах с верхних этажей.
Sfay
У меня окно тоже большое, 7 этаж, внизу асфальт, вымыто наполовину, насколько дотянулась. Мне моя жизнь дороже чистоты окон.
Alippa
почему? точнее чем именно хуже, например, сарайчик на 16-том в подъезде на 40 квартир с 2-ми лифтами чем сталинка на третьем в подъезде на 16 халуп без лифта?
если взять равные условия, я бы выбрал третий этаж, может у меня присутствует в който степени акрофобия, не комфортно мне на 16м этаже :biggrin:
KiLiN
понятно, да мне тоже на третьем было хорошо пока на земле не активизировали разные мелкие предприниматели и не возник трафик из БЦ и ничем их не проймешь хоть забор ставь чего я категорически ненавижу
Sfay
Советская 17а посмотрите) это "космос" )))))))
Sfay
Есть ли в Новосибирске дома с большими панорамными окнами (от пола до потолка)? Именно окнами, а не только балконами.
кстати сегодня шел мимо гриль-Ылитки "Орион", что на Коммунистической - там тоже нафуговали французских окон видимо, чтобы любоваться столпотворением осликов у БЦ и ТранСибом))) или злобными жителями Химпластовской десятиэтажки, которым они солнце отрезали))))
Alippa
ННП. Если из окон вот такой вид, то почему бы и нет?