Запись на квартиру в Дискусе,-фикция?
4285
39
Доброго времени суток.ув.форумчане.Сегодня 6.12.13-запись на квартиру в Дискусе.С 9 до 11.40,удалось прозвонить 5 раз,-гудок идет трубку не берут...Почему?Все утро убил на прозвон.Стоит туда звонить,или все уже купленно перекупщиками?
Doctorcar
про это нужно тут спрашивать
там все дискусофилы и дискусоведы
а на этом подфоруме все больше дискусофобы

ЗЫ:не ну в 21 веке устраивать аттракцион с дозвоном в оХвис как последняя распоследняя районная полУклиника - это достойно книги рекордов дедушки Гинеса
ИРУСЯ
И как люди раньше в дискусе квартиры покупали, да и сейчас покупают?

:улыб:
maxxx
покупают. при чем и по записи. прозваниваются. с очень сильным трудом.
а раньше еще в 2010 свободно было.
OCC
в среднем 70-100 у агентств
ИРУСЯ
Что-то можно у них взять за 1200? И что?
ANik1C
http://diskusplus.com/buy/prostorniy

на сайте инфо актуальное. все продается. дело лишь за малым - записаться в назначенный застройщиком день на ПОКУПКУ квартиры (очередь именно на покупку)
3-шки (особенно верхние этажи) можно купить без записи.

если дозвонились и записались - вам повезло! поздравляю! тогда не надо переплачивать АН от 70 до 100 тр
Doctorcar
9-17 эт.:21800 руб./м²- 1 595 760 р. - красивая цена за 3-шку студию 73 м2? и планировка красивая.
ИРУСЯ
Плющихинский-то та еще *опа, но еще куда ни шло. Хотя славянские лица там уже максимум через одно. А Просторный - *опа из *оп. Еще и бронные переулки рядом - приятное соседство. Думаю, ночами там будет довольно весело.
KBman
бронные постепенно снесут. остальное, вы похоже в своей жизни оп не видали, а сладко и сыто жили. эта стройка не для вас.
ИРУСЯ
"Постепенно" может растянуться на годы, которые, повторюсь - будут не очень скучные для жителей просторного.
На личности зря переходите, откуда вам знать что я видел, а что нет?
Сейчас живу на Родниках. В транспортном смысле тоже та еще *опа, но там много нормальных людей с детьми и мало "гостей", уже дышится легче.
Не, я ничего плохого, про будущих жителей просторного не хочу сказать - наоборот жаль их. Имхо, за те же деньги, лучше что-то антаро-подобное брать, или где-нидь в Краснообске, штоль. Риски те же, экология лучше, без машины канеш никуда, но без нее и в просторном будет несладко.
KBman
я очень хорошо знаю и Родники, и Затулинку, и Первомайку, и Пашино, и все это опнее, чем Просторный. хотя каждому своя опа ближе к сердцу :heart:
.
насчет жалости, все так жалеют дискусовчан, прям умиляет.

насчет ценника, нет ниже ценника нигде в Новосибирске ( с огромным отрывом от всех), именно в Новосибирске (Антар не в счет, это не город) и вот Антаровцев как раз мне жалко, по ряду и множеству причин..но что поделать, когда у кого-то только на студию и только 500.

и я никогда у них в ветке не напишу, что мне их жалко, и что именно там без авто не прожить никак, и что у них опа-опная, опней не бывает.
ИРУСЯ
насчет жалости, все так жалеют дискусовчан, прям умиляет.
а что с ними делать?
-завидовать
-ненавидеть
-игнорировать
-.....

думаю им наши эмоции - до лампочки энергосберегающей
ИРУСЯ
Здравствуйте.Именно эту планировку,с лоджией и хочу.Но высоко!Мне -бы 3 макс 4.Ируся ,а то,что предлагаете Вы в наличии?
Doctorcar
я квартирами не торгую. и записи не распространяю. точно-точно.
ИРУСЯ
Я имел ввиду,-в Дискусе.То что в наличии знаю,-звонил узнавал,но все высоко однако...
Doctorcar
однако, на ниже этажи надо записываться в день Х
съездите на Бетонку, а особенно на Снежиной, там девушки-менеджеры добрые попросите пониже, но без записи.
ИРУСЯ
Добрый день.

Может конечно вопрос не к вам, но возможно вы меня сориентируете где я могу найти инфо
Не подскажите где-нибудь можно достать обмерный план 3-комнатной студии в 18-этажках Просторного ?
Меня все смущает кухонная зона... хотелось бы чтобы она была расположена как-то в нише что-ли (ну это уже мои заморочки-:))
ФионаФиа
речь про 3 - студию в 18-этажке? http://www.n-s-k.net/photo/build_plan/bd9d132a193df5266ccc80f32054a72d.jpg
размеры где-то есть на форуме. посмотрите может в топике самой первой свечке
https://realty.ngs.ru/forum/board/communalka/flat/1965368888/?fpart=1&per-page=25
ИРУСЯ
Спасибо, я пролистаю топик по первой свечке. Речь не о планировке, а именно о размерах всех помещений в квартире- длина, ширина, высота стен, проёмов, балкона, окон
KBman
Плющихинский-то та еще *опа, но еще куда ни шло.
Почемуто никто в корень проблем не зрит)
ЧТо не опа?-Красный проспект?

Мы в городе миллионнике живем,само собой он расширяется.Вот только у нас даже половина наверно дорог не построена по генплану по состоянию на 80-года минимум.
Тот же 3 мост еще при Хрущеве в планах был.
И пока дорог не будет,опой становится все в радиусе 5 км от площади ленина- ну а по цепочки остальные процессы социальные
OlegAtor1982
толку от ваших дорог если все будут утром переться в центр, а вечером в свои ошкуры
центр, то вы не перестроите - он какой есть такой и останется и он уже сейчас забит до отказа ровным слоем
Alippa
раз от дорог толку нет. ваше предложение?построить в центре дома 300 метров в высоту и летать между ними как в пятом элементе)
OlegAtor1982
Предлагаю не строить. Ни в центре, ни в опе. Лично мне совсем не надо, чтобы в Нске жило 5 млн населения.
ANik1C
угу когда понаехавшие спрашивали понаостававшихся)))
другое дело, что кроме азиатов с ханьцами нас уже и пополнять особенно нечем - ДВ сам лапу кадровую сосет
Alippa
толку от ваших дорог если все будут утром переться в центр
Зачем каждое утро переться в центр? У всех работа что ли в центре?

Это же так легко, живя на Плющихинском работать в Октябрьском-Дзержинском, а живя на Южно-Чемском работать в Кировском-Ленинском.
В конце концов существует элементарный вариант - если работа такая нужная, можно постараться и переехать жить поближе к ней.

А что такое центр? Где оно это? Я живу в районе Студенческой и что я забыла в центре, тем более каждый день? Если только в театр сходить раз в месяц, и то в выходной.
ИРУСЯ
Зачем каждое утро переться в центр? У всех работа что ли в центре?
ну не у всех...пока, но даже по официальным данным и только в бывшем железячнодорожном и в давно прошедшем 2012

"Специфика Железнодорожного района заключается в том, что на его территории сосредоточено большое количество офисов и магазинов. Это сказывается на трафике: в рабочие дни «население» района увеличивается в два раза и достигает 120 тысяч человек! тут брешут "
ANik1C
Предлагаю не строить. Ни в центре, ни в опе. Лично мне совсем не надо, чтобы в Нске жило 5 млн населения.
гениальное решение по своей простоте)))главное аргументированное)))
OlegAtor1982
Так если бы как раньше - построили завод и вокруг него жилмассив с детсадами школами и больницами и дорогами - почему бы и нет. А так несчастные люди понаедут в чисто поле и будут 2 часа до работы добираться, создавая всем по пути дополнительные проблемы. Фактически в выигрыше только тот кто строит и тот, кто продал землю под застройку.
ANik1C
Back in USSR)))

не вина застройщика,он купил в поле,построил,люди счастливы заселились.
Но инфраструктура то не на застройщике,в нашем случае это ответственность муниципалитета.


Да можно например как в америке,там застройщик строит все включая инфраструктуру,причем бывает раньше чем основной жилой фонд,но
1.Что тогда будет с ценами
2.У них менталитет другой,не считается зазорным всю жизнь снимать квартиру,а переезды это вообще стиль жизни.Наш человек в большинстве своем хочет осесть
ANik1C
А так несчастные люди понаедут в чисто поле и будут 2 часа до работы добираться, создавая всем по пути дополнительные проблемы.
когда-то и Плющиха, помните, была чистым полем.
а люди, которые понаедут, несчастными себя не считают. это где они сейчас живут, вот там как раз для них несчастье.
ANik1C
Так если бы как раньше - построили завод и вокруг него жилмассив с детсадами школами и больницами и дорогами - почему бы и нет. А так несчастные люди понаедут в чисто поле и будут 2 часа до работы добираться, создавая всем по пути дополнительные проблемы. Фактически в выигрыше только тот кто строит и тот, кто продал землю под застройку.
У нас уже построенные заводы стоят, или используются в основном под склады. Новые заводы похоже особо никому не треба.
Да и притом, если человек берёт квартиру, скажем на Берёзовой, значит он согласен и принимает все её плюсы и минусы.
OlegAtor1982
У них менталитет другой,не считается зазорным всю жизнь снимать квартиру,а переезды это вообще стиль жизни.Наш человек в большинстве своем хочет осесть
наш чел может тож с другим менталитетом:улыб:только реалии таковы, что если в молодости ничего не купил, то к пенсии ты никому не нужен и если жить негде, то и жизни нет
ИРУСЯ
когда-то и Плющиха, помните, была чистым полем.
в плане инфраструктуры она и сейчас недалеко ушла от чистого поля ))))))
Suslik72
когда-то и Плющиха, помните, была чистым полем.
в плане инфраструктуры она и сейчас недалеко ушла от чистого поля ))))))
зато можно выйти в поле с конёёёёёёмммм :biggrin:
Suslik72
а что у нас в городе за последние лет так 20 вперед ушло по инфраструктуре?
Не той типа открытых заведений общественного питания и досуга или точечно построеных ТЦ,а той самой социальной инфраструктуры за которую муниципалитет отвечает