Для кого работают риэлтеры?
17554
191
180207
Да, насколько, помню, там что-то вроде не нажималось технически. Вообщем, даже если и нажималось: реакции ноль.
Север2011
ну, если Вас лично не коробит, если Ваш объект без Вашего согласия выставляют непонятькто да ещё по заниженной цене - как говорится на здоровье
я живой чел с южным менталитетом и кровью средиземноморской особи, поэтому многое коробит, но мне нужен результат, а процессом я буду пытаться рулить в дао айкидо.

любые помогайки - хороши если они не требуют предоплату - пусть суетятся если им это кажется бизнесом, но там где я банкую, будет в итоге по-моему, причем как в анекдоте "добровольно и с песней" (с)

там где нет контрольного пакета - там понятно понты приходится себе подрезать, но уж шалашик купить\продать - этот квест должен приносить радость потребления, один раз живем и тратить деньги нужно с удовольствием))))))
Alippa
там где нет контрольного пакета - там понятно понты приходится себе подрезать
самое смешное в этой схеме то, что по сути, не имея никакого пакета вообще(ни денег, ни метров), товарищи ведут себя так, как-будто у них есть какие-то реальные рычаги давления и возможности.
Кто на этот однообразный цирк до сих пор ведется, ума не приложу.
Alippa
оптимально требуемый результат вытекает из изначально верно организованного процесса, не? :nea.gif:
Tarz
вестись, понятно, не надо....., но и идти на них войной, кричать на каждом углу "риелторы - уроды и я им ни пяди своей поляны не дам продать\купить" и т.п.
Это зачем?
Ну создают массовку, крутятся - постараться договориться на том, чтобы друх дружке как минимум не мешать. Ну а если удастся сработать в "вин-вин", то и хорошо.
Мешают, активно мешают, вредят - другое дело, тут разговор с конкретными людьми и на понятном для них языке.
Alippa
можно подумать вот кому-то больше заняться нечем, кроме как денно и ношно думать как бы пойти войной на риэлторов и материть-костерить разнообразными плохими словами?? Приводила же сургутский пример - если там в массе своей АН работают на нормальных условиях и по нормальным тарифам - вообще никому в голову не приходит кричать на углах про уродов, ставить рвотные смайлики и т.п.)) Всё просто в этой жизни - надо просто нормально работать - тогда и уважать будут и клиент сам пойдет - аксиома же!
Север2011
тогда почему со мной работали - нормальные маклеры?
я что исключение из правил или плачу два ценника?
ну переговорил с десятком - выбрал одиннадцатого, точнее одиннадцатую и прекрасно работали
ну а Сургут когда испытает нашествие типа нашего - соберет всю шоблу неприкаянных перекати-поле Сибири и ДВ - посмотрим, что станется с его отраслью
Center
Вы когда за хлебом приходите, продавец тоже пытается совместить вашу неповторимость с конкретной булкой хлеба? На кой пёс мне эти совмещения? Я выбираю вариант. Понравится - плачу деньги и до свидания. А ваши танцы с бубном, и туманные эзотерические рассуждения, это конечно интересно, но не стоит того, чтобы за это платить :ухмылка:
1). Ага. Т.е., я выбираю вариант: булки, сорта, место где её приобретать, размер и т.п. Отличия от Ваших изысканий не вижу. :dnknow:
2). Это Вы так считаете. У меня другое мнение. И опыт. Ничего страшного - значит именно Вам нужны чуточку другие... ритмы. Каждому - своё.:улыб:
Alippa
"переговорил с десятком" - это нормально?? :eek: ну, а я вот как-то не любитель тратить свои нервы и время, чтобы в г-не найти жемчужину :nea.gif: причем тут отрасль-то? говорю, про то, что как работают местные АН - такое отношение и получают, а то тут обычная песня: "у нас так принято и фсё", "все всё про нас врут" или вариант "они все такие, а я не такой" :biggrin:
Tarz
Есть один положительный момент от всей этой возни, человек покупающий квартиру на рынке и наконец нашедший вариант в свободной продаже и наконец-то разговаривающий с собственником, всегда будет именно этот вариант рассматривать более внимательно(т.к. как минимум, он не обременен комиссиями), что существенно повышает его рыночную ликвидность на фоне других, идущих в обязательном комплекте с коридорным топтуном.
1). Так о том и речь! Сам нашёл - ничьё рабочее время не отнял. Все довольны. В т.ч. и риэлтор, конкурент объекта которого ушёл с РН.:улыб:
2). Всегда точно всерьёз будет рассматривать более внимательно? :а\?: И вне зависимости от общего бюджета сделки? Не говоря уж о сопутствующих моментах. Ну... не знаю. Разве что это принцип так велит поступать.
3). Похоже у Вас фобия сложилось... насчёт коридоров. Так сразу всех и предупреждайте - в коридоре не толпится, марш на кухню чаи гонять).
zarazara
Законность сделки проверяет только Росреестр. ИМХО.
Серьезно???Вот Росреестр бы удивился!)) Они то пребывают в полной уверенности, что они только регистрируют сделки. Значит, со всеми претензиями, по Вашему пониманию, надо именно в РР обращаться?
Center
Вы когда за хлебом приходите, продавец тоже пытается совместить вашу неповторимость с конкретной булкой хлеба? На кой пёс мне эти совмещения? Я выбираю вариант. Понравится - плачу деньги и до свидания. А ваши танцы с бубном, и туманные эзотерические рассуждения, это конечно интересно, но не стоит того, чтобы за это платить :ухмылка:
Продажа хлеба ( мыла- корма для кошек-шкафов) - это банальный ритейл. Ничего общего с оказанием услуг это не имеет.
Солярис
Вы получите заключение, почему сделка не зарегистр. А потом думайте, к кому претензии
Солярис
Росреестр... Они то пребывают в полной уверенности, что они только регистрируют сделки. Значит, со всеми претензиями, по Вашему пониманию, надо именно в РР обращаться?
Россреестр не только регистр. сделки. Может отказать в регистрации. В этом случае вы получите официальный документ, где будут указаны причины отказа. Вы внимательно прочитаете, поймете причину отказа и подумаете, к кому у вас претензии - к себе или ко второй стороне по сделке.
zarazara
Может отказать в регистрации
а могут и не отказать, а потом ровно так же по решению суда снять с регистрации
их нУмер шишнадцатый
Солярис
Законность сделки проверяет только Росреестр. ИМХО.
Серьезно???Вот Росреестр бы удивился!)) Они то пребывают в полной уверенности, что они только регистрируют сделки. Значит, со всеми претензиями, по Вашему пониманию, надо именно в РР обращаться?
Росреестр сделок не регистрирует уж почти год как
Помещик
У буржуев все по понятиям...Скинул липовый вариант в рекламу-сразу в бубен...А у нас..мильены квартир по 10 тыр..И довольные колхозаны...
В РФ за нарушение закона о рекламе предусмотрены штрафы. Стоит только ФАС сказать http://novosibirsk.fas.gov.ru/webform/5975
Север2011
Зачем Вам все,Вам что, мало общения со мной? :eek:
Помещик
Да верна я тебе, ______________ (вставить ФИО), верна!!! :biggrin:
Oskar
Во-первых, такАЯ. Во-вторых, приведите мне ссылку на закон о том, что "дарение подходит", иначе это пустая болтовня. В-третьих, вопрос был задан, в первую очередь, юристам, так юридический уровень знаний по вопросам недвижимости риелторов оставляет желать лучшего. Ваши аргументы о продаже "на сотни штук" слабоваты. Что-то сами себе противоречите, то "Я Вам по ЛЮБОЙ сделке могу несколько обоснованных вариантов рисков написать", то "НИ в одной проблем нет".
Это наверное и есть пресловутая встречающаяся "женская логика", жестокая и беспощадная :шок:
Ладно, последний раз попытаюсь. Пусть многократные успешные сделки для вас не аргумент, но вы должны понимать, что любой собственник может подарить, принадлежащее ему имущество, любому человеку, действующему лично за себя или при участии лица законно представляющего его интересы (доверенность, попечитель, РОДИТЕЛИ несовершеннолетнего). Соответственно, дарение законно.

Далее, если это условие (дарение) согласовано с государственным органом, который строго блюдёт интересы несовершеннолетнего, есть Распоряжение с печатями и подписями ответственных чиновников и все условия воплощены в жизнь, то с чего Вы всем мозги выносите, что это (продажа после дарения) делать нельзя? Вы предполагаете, что родители становятся крепостными до 18 лет ребёнка и никакими путями не могут улучшать ему и себе жилищные условия?
Realtor
Вы бы перестали уже на личности переходить и так эмоционировать, раз себя позиционируете как мужчина. :спок: Опять много слов, а фактов и сути - ноль (однако, профессиональная деформация). Еще раз повторю: подарить может кто и что угодно, приведите мне ссылку на закон, что дарение подходит в случае продажи доли несовершеннолетнего, об этом и разговор. Опека может "пропустить", но повторяю, что дарение - безвозмездная сделка, долю продают, разницу улавливаете? В суде сделку будет легко оспорить (там не будут руководствоваться человеческим фактором, что зачастую и происходит в опеке). Я не знаю, что в голове у родителей, жилищные условия якобы улучшены (есть 100кв.м.), им нужна наличка, судя по всему. В любом случае ситуация решена не в пользу покупки этой квартиры, поэтому тема исчерпана.
Oskar
приведите мне ссылку на закон, что дарение подходит в случае продажи доли несовершеннолетнего, об этом и разговор.
Вы на полном серьезе считаете, что Вам по Вашему вопросу тут же предоставят ссылки на статьи Семейного кодекса(к примеру) регулирующие этот момент? :biggrin: Я полагаю, что большинство риэлторов даже не в курсе существования(!) такого документа, а Вы от них такой высокой степени детализации хотите добиться.
Все предсказуемо будет на уровне "мы же делали, и ничего"(с), увы и ах.
Ну, может еще про многомиллионные обороты добавят.... :biggrin:
Tarz
Покажите всем пример и если Вам не лень, то блесните и приведите выдержки из Законов, которые запрещают продажу недвижимости н/л, одобренную ООП, с условиями, что ребёнку будет подарено имущество, не хуже имеющегося в н.в.
Oskar
Факт и суть - разрешение/распоряжение ООП, при условии его исполнения.
Realtor
которые запрещают продажу недвижимости н/л, одобренную ООП, с условиями
Насколько я понял, вопрос ведь не в том, что продажа недвижимости(долей) несовершеннолетних запрещена, понятно что при выполнении определенных условий и знания "подводных камней" такой сделки, она вполне реализуема и эти вопросы решаемы.
Меня просто позабавила попытка Oskar получить у Вас квалифицированный ответ(со ссылками на статьи законов и юридическую практику) по этому не простому вопросу, столь отличный от привычного в Вашей сфере деятельности ответа в стиле "зуб даю" и "сто раз так делал"(С). :biggrin:
Это примерно как водителя такси попросить Теорему Ферма доказать.
Tarz
Ссылок не будет? Т.е. Вам тоже лень лазить в законодательстве и копипастить выдержки? Так вот и мне не очень хочется.

В рамках бесплатных консультаций, в случающихся альтруистических приступах желания помочь людям, я рассказываю как делается на практике, считаю это достаточным. Тем более в такой простецкой и обыденной ситуации, для агентства. А при большом желании более подробно, нестандартно и предметно озадачить меня, юриста агентства или другого человека, можно выполнить почти любой каприз, но тогда уже за деньги заказчика - "вэлкам"!

Насчёт упомянутого Вами такси тоже анекдот есть: "Вам шашечки или ехать? "
Realtor
я рассказываю как делается на практике, считаю это достаточным.
То есть теоритическая база в Вашей сфере деятельности Вам совершенно не нужна? Охотно поверю, к чему голову лишний раз напрягать. Печально, что тут еще сказать.
Center
думаю вы правы. если клиент хочет иметь представителя на рынке недвижимости. то он и оплачивает его услуги. остальное - навязывание. Скоро все разберутся и половина риэлторов просто уйдут с рынка, так как они не специалисты. А риэлторы будут работать для тех кто своё время оценивает дороже времени работы риэлтора.
megadom
А риэлторы будут работать для тех кто своё время оценивает дороже времени работы риэлтора.
если только для этих, то хватит и 10%, а 90% на стройки капитализма
Tarz
То есть теоритическая база в Вашей сфере деятельности Вам совершенно не нужна? Охотно поверю, к чему голову лишний раз напрягать. Печально, что тут еще сказать.
У меня есть над чем голову напрягать и без дополнительных бесплатных домашних заданий от всех желающих. Если Вам надо и считаете, что на все вопросы нужно и теорию и законы и практику и ещё письмо с уведомлением выслать..., а не просто написать как это делается на практике - напрягитесь для вопрошаещего сами, в третий раз предлагаю.
Realtor
Странный разговор. В детском стиле "сам дурак".
Я в сфере продажи, приобретения жилья(и проведения сделок) не работаю и охотно готов признать свою правовую некомпетентность по этому вопросу. Меня лишь удивил тот факт, с какой легкостью Вы готовы признать свою правовую некомпетентность, не смотря на то, что это Ваша сфера деятельности, которая Вас непосредственно кормит.
Как говориться, есть над чем поразмыслить.
Tarz
Странный разговор. В детском стиле "сам дурак".
это основной аргумент г-на Realtor при любой дискуссии:yes.gif: С удовольствием знаете ли читаю Ваши посты - аргументированное, обоснованное, грамотное, спокойное изложение своей позиции - :respect:
Tarz
Задача риэлтора не ссылки для всех желающих выискивать, по непонятным фобиям, а по отработанной технологии подбирать квартиры или покупателей, согласовывать интересы сторон и оформлять сделки, по СТАНДАРТНЫМ технологиям. Не Вам судить про компетенции, если Вы не в курсе функциональных обязанностей. Своей работой занимайтесь и будет всем счастье. Я сказал как и что нужно делать... < пп.6,7 >
Realtor
Вы просто поражаете своим низким уровнем образования, культуры, невежеством и хамством. Видимо я этому завидую :biggrin:
Север2011
Что и требовалось доказать. Ничего другого от вас давно никто и не ждёт. Если только анекдотов, как вас осчастливил застройщик, когда всего 1 или 3 % взял, продав СВОЮ же продукцию (квартиру), незнания простых документов и попыток выставить ненужными риэлторов и в конце-концов неспособности решить самостоятельно (без нас) квартирный вопрос. Это вам не здесь "умничать", как оказалось, правда?.
Я в восхищении, все в восхищении (с)
Realtor
очень стараюсь не общаться с подобными Вам, ибо сие общение бессмысленно и беспощадно) Процитирую девушку с ником Oskar, которая уже Вам писала: "Если Вы позиционирует себя как мужчина, не стоит так жалко эмоционировать" :appl:
Север2011
Мне также не доставляет особого удовольствия перепираться с вами, но вы неравнодушны к моей персоне и изредка начинаете опять склоки. А я не могу оставить без внимания обращение девушки ко мне (прямо или упоминая в репликах), в силу воспитания. Так-то я вообще за мир во всём Мире, но вас удивительно часто тянет "повоевать" с участниками форума :улыб::роза:
Realtor
ННП.

Меня тоже волнует вопрос - почему органы опеки и попечительства (ООП) легко разрешают продавать недвижимость несовершеннолетнего, в случае безвозмездного выделения доли в другой недвижимости. Первая сделка возмездная - несовершеннолетний получает деньги, вторая безвозмездная. Безвозмездная сделка может совершиться в любой момент (родители решили просто так подарить). Продав квартиру несовершеннолетний деньгами не воспользовался. Теоретически при достижении совершеннолетия он может оспорить этот вопрос.

Рекомендую своим клиентам в таком случае совершить выделение доли (квартиры) несовершеннолетнему по договору купли-продажи. Формально деньги были использованы на приобретение недвижимости. Права несовершеннолетнего не нарушены. Рисков меньше, мне так кажется.

Не подрываю авторитет Realtor, сам в данной сфере работаю. Но вопрос - правильно ли ООП в данном случае делают- обсудить стоит (без высказываний "сам дурак").
101
в таком случае совершить выделение доли (квартиры) несовершеннолетнему по договору купли-продажи

И что помешает "ущемленному" по достижении совершеннолети признать ДКП ничтожным и оспорить сделку.
Всё то ж самое только в профиль.

Смысл распоряжения ООП в том, что бы доля квадратных метров несовершеннолетнего не уменьшилась.
Было у него 18 м2, выделите/купите не менее 18.

А уж дарением/обменом/ДКП это будет оформлено не принципиально.
180207
Несколько другой профиль.
Несовершеннолетнему подарили, подарить можно просто так.
Дарение безвозмездная сделка, она не может быть связана с условием продажи какой то доли (квартиры). Деньгами своими он не воспользовался.
Количество метров осталось тоже, а где его деньги? И на каком основании их потратили?
Смысл решения ООП - не нарушить права несовершеннолетнего.

С другой стороны - родители не могут совершать возмездных сделок со своими несовершеннолетними детьми.
101
Спора нет, что покупка с выделением доли лучше. Но бывают случаи, когда покупка связана с дополнительными рисками и, соответственно, это сделать невозможно, а улучшить жилищные условия хочется.

Самый частый отказ ООП, когда родители хотят вложить полученные деньги в новостройку, а это сопутствующий риск недостроя и, соответственно, ребёнок останется на улице. На завершающей стадии бывает, что и разрешают.

Другая ситуация: родители покупают надёжный объект, НО В ИПОТЕКУ. Квартира будет в собственности родителей и ребёнка, но также она будет в залоге у кредитующей организации. Далее, теоретически, родители не смогли платить за ипотеку и купленную квартиру банк продаёт. Соответственно, ребёнок опять "на улице".

Кроме того, даже если ООП разрешает ипотечную сделку (например, сумма ипотеки маленькая, собственных средств от продажи "старой" квартиры много) то далеко не факт, что банк разрешит ипотеку с выделением доли в залоговой квартире, т.к. куча проблем по её продаже, с несовершеннолетним собственником.

Вот, например, в этих случаях часто выручают дарения родственниками кв.м. ребёнку, при условии одобрения мероприятий ООП.

Теоретически, можно сделать и не дарение, а фиктивную сделку купли-продажи на ребёнка, но я считаю (и все сделки с другими агентствами это подтверждают) что если есть разрешение ООП, то не стоит "огород городить".

Как я неоднократно писал, самый тонкий момент не то, что именно разрешили ООП (это их законная компетенция и ответственность), а дальнейшее исполнение этого. Т.к. самое опасное, что ребёнку не подарят и не продадут и вот тогда всё может быть печально для покупателя его собственности.