Помещик
Почему и процветает недолгосрочная аренда...
Помещик
Т.е доходы сжимаются и(или) растёт предложение?
kentilo
Ну "жировку" я уже представлял..
Снять приличную(т.е. на четверку)квартиру стоит 17-18 тыр..
Пожрать..Где то минимум 700р в день..Равно21тыр..
Уже под 40 тыр..
А носки,трусы,и майки?
А Айфон? А ногти длинные? А пивка с Кириешками?
Вывод...Коммуналка на автокомбинате за 8 тыр...

Потому что..Есть люди и даже молодые(за которых а искренне рад!),которые снимают квартирки и за 20..
Но извините,они машут интеллектуальным БСЛом по 25 часов в сутки,и даже ездють по Тайландам..Но это гонка...
Помещик
наступает "Час Земли"! Наконец то арендаторы хоть что то колымнут!!Ответственные арендаторы!
Пожрать..Где то минимум 700р в день..Равно21тыр..
Шоб я так ел!
Сомневаюсь, чтоб ваши клиенты так кушали тоже.
это их собственное дело, как трапезничать .., главное, что бы хватало на желаемое, место + хороший ремонт + новый дом ..
kentilo
Т.е доходы сжимаются и(или) растёт предложение?
- сейчас не лучшие времена настали для аренды ..
- близится лето, спрос уменьшается ..

естественно, предложение будет расти до конца лета, а осенью всё встанет на круги своя ..
А что,700р это много? Вы наверное на картошке жареной сидите?
А что,700р это много? Вы наверное на картошке жареной сидите?
700 р. в день в одно лицо??? :eek: да какая жареная - откуда ж у нас деньги на маслицо... вареная да и то без соли... :cray-1:
бедняги .. , а я ещё на рульку колбасы покушался .. :biggrin:
Рассекретьте меню своё (в качестве флуда)! :хехе:

Ваша "жировка" не точна не в том, что 21т.р. на человека в месяц проесть нельзя, а в том, что проедающий столько, вряд ли скитается по съёмным хрущёвкам.
это, по видимому, из расчёта, если не питаться дома:

завтрак:
- кашка = 80 руб.
- пироженое/бутерброд = 40 руб.

обед:
- бизнес-ланч = 200 руб.
- сок/кофе = 100 руб.
- печенюшки = 50 руб.

ужин:
- солянка = 180 руб.
- мясо = 160 руб.
- что-нибудь "вкусненькое" = 100 руб.
- пивасик в выходной + закусь= 700 руб./7 дней = 100 руб.

вот и влетели за тысячу, поэтому подтягиваем ремень и экономим ! :улыб:жрём меньше, как говорят, после 6-00 вечера :biggrin:
Помещик
И не арендаторов а свою семью, наверное :biggrin:
У ипотечников и арендаторов скромнее рацион.
Одним ростовщиков, другим рантье кормить ещё надо.
Realtor
Вы думаете у меня нет заморочек,..Я по затратам переплюну и арендатора,и импотечника..
От всех финансовых невзгод выход всегда был один!
БСЛом НАДО ПОЧАЩЕ МАХАТЬ!!! :biggrin:
Какая красная цена за однокомнатную 36 квадратов: новострой, ремонт (хорошая входная дверь, ламинат, кафель, водогрейка, европейские сан фаянс и смесители, энергосберегающее освещение), мебель (кухня, вытяжка, холодильник, стиралка, плита, прихожая, шкафы, нет тв и дивана, но обсуждается), прекрасный ремонт на остекленном балконе, wi-fi, кабельное тв? Мжк, Высоцкого, 49 стр. (Новосел).
Евгений_МЖК
15000- реальная, 18000- из области фантастики, 20000- как первый выход в космос, ни кто не верил, а произошло )
Евгений_МЖК
Евгений, цена может быть разной для разных потребителей. Вы "это" для кого сделали?
Европейский фаянс, прекрасный ремонт..... Какая целевая аудитория вашей квартиры в том районе..... В районе барахолки? На столько я вижу - это преимущественно иностранцы.

Судя по описанию это для бригадира мигрантов. Т.е. Налицо много лишних ненужных вложений, которые вряд ли кто-то оценит в денежном эквиваленте.

Upd пишу с планшета, на ошибки не обращать внимания. )))
FM
вот-вот, ещё и на любителя-бригадира, если он на этой же Плющихе трудится .. :respect:

последние прорабы-отделочники то на пл.Маркса однёшку по 25 т.р. снимают с дамой жизни, то в центре за 27 т.р., ещё русские позавидуют ! :улыб:
FM
Ремонт в новостройке с нуля, все равно новое ставить. Все "это" не намного дороже, чем то, что продают в строймаркетах, особенно когда знаешь где что брать. Ведь лучше купить качество чтобы забыть про краны, унитазы лет так на 5. Мебель новая, но бюджетная. Сейчас все на авто, я выезжаю в 9-00 и в 9-25 уже на площади Калинина, к примеру. Правда в час пик лучше не возвращаться (18-19.00). Очень много мигрантов ездят на лексусах, в собственности квартиры, дети растут, взрослые продолжают бизнес на барахолке (в моем доме знаю три семьи).
Евгений_МЖК
Сам по себе подход хорош - оценил.
В данном случае тогда надо понимать, чей "сын" если идет речь о детях. На сколько я вижу хорошо обеспеченные мигранты предпочитают свои дома. У меня бабушка живет на Липецкой, и все что происходит вокруг я хорошо представляю.
Средний сегмент квартир очень сложный.... Я писал об этом где-то ранее большой пост.
С дорогим и дешевым все достаточно проще..... Дорогой маловероятно что ушатают, в дешевом ничего не жалко. Мы квартиры в среднем сегменте сдавали лет 10-ть, пока не пришло осознание того, что все промежуточные ремонты только уничтожают все полученные ранее доходы.

На данный момент я бы сдавал квартиру среднего сегмента от начала и до полнейшей разрухи. Желательно лет 8-10. Выкладываться на промежуточном этапе нету смысла. Отдача в целом низкая....
FM
Согласен, отдача не существенна. Средства вложены не для того чтобы сдавать, а вложить и забыть чтобы голова не болела о долларе, об окончании выдачи мат капитала (тоже пригодился). Выгоднее вклад в банк сделать под 10% или в бизнес уложиться когда идея придет.
Евгений_МЖК
на Снежиной 1-ка за 20 сдалась за день.
сам в шоке.