ANik1C
Да не..Про филареты никто не забывает...
...Нужна комнатка Ленинский район для женщинки 45 лет отроду..Видел..Приличная..Подешевше..
Помещик
Что-то Вы совсем в low-сегмент перешли...
То братья-аналоги наши меньшие (зарубежные), то неквалифицированный мозг , то девочки группой...
А где поиск того самого "жирного карася"?
Пусть он даже потощал после Сочи, Крыма, Пенсионной реформы и зимы...
----------------------------------------------------------------------------------
в Тихом Омуте все черти! ...водятся? (с)
wiza
Весна же..Воды много..Рыба разбрелась..Приличный карась редко залетает..Да и братья "коллеги" медвежьи услуги делают..Демпинговать пытаются..А качество работы не меняется..Клиент возвращается изрядно "подешевевший"..
Alippa
некоторые говорят, что не съезжали - если бы арендодатели регулярно не повышали бы плату "на инфляцию"
Я же говорю - живут по 5-6 месяцев. Это не тот случай, на инфляцию хотя бы раз в год повышают. А тут люди просто тусуются туда-сюда, совсем не могу понять их поведения.
Вот и хотел бы какой-то статистики со стороны, сколько, в среднем, живет арендатор? Пока никто почему-то мне не дал такого ответа, а хочется понять что делать.

Да, еще интересует (если у кого есть такая статистика) - процент обычных семей арендующих квартиры. Ибо арендаторы категории "муж+жена+брат жены" лично меня просто убивает, не понимаю как так жить можно.
zvc
есть искатели оптимального варианта
причем во всем, например постоянно держат резюме на джобе даже устроившись в лавку своей мечты, типа а вдруг имел право мечтать об еще более грандиозном и продешевил)))
это уже "судьба"
zvc
Это не тот случай, на инфляцию хотя бы раз в год повышают.
Скажу вам по секрету, что за 2,5-3 года стоимость аренды в целом не изменилась. Роста нет никакого точно, по части объектов только падение стоимости арендного платежа.

Так что касательно инфляции и повышения - это вы зря:миг:

Я знаю точно, что 2,5-3 года назад собственник получал чистыми больше, чем он может получить сейчас.
zvc
Инфляция не влияет.
Кто будет под себя копать?
Это скорее отговорка или неопытность.
Конечно когда сдавали 10 лет 1-к по 5-6 тр ,
а теперь пробуют по 15-20 тр, это скорее шок,
чем оправданные действия...

Просто есть категория жильцов-свиней.
Не моют, не убирают и после 5-6 месяцев окончательного загаживания фатерки
приходит неожиданное желание к перемене мест - заезжают то в чистые "хоромы"
и так живут годами "свиньи свиньями", пользуясь бесплатным рум- и клин-
сервисами. И так по мере гадливости и упоганивания (от 1 до 6 месяцев максимум).
Побочно улучшая место пребывания условия , площади и "партнёров по жизни".
-------------------------------------------------------------------------------------------------
гад - от слова гадить (с)
wiza
они не свиньи - он относятся к арендованному жилью как к гостинице или апартаментам, где от жильца требуется одно - бросить использованное полотенце на пол, не более
их просто нужно идентифицировать при переговорах
они возможно и не жили никогда в иной парадигме
Alippa
Да, создаётся такое впечатление , что они именно "из-под"
- из-под мамки
- из-под трактора
- из-под тёлки
- из бл-го заграничья
- из Йеля (йети из йеля)

они , видать, маскируются хорошо тряпкой и запахом из бутика и улыбкой в зубах...

...в хороших гостиницах люди то как раз не сильно кидают что на пол - у них другая эта самая парадигма по всей жизни и не только в отелях...
----------------------------------------------------------------------------
...хали-гали, пара трупер, нам с тобою было...(не (С)
:appl: Нужны приличные человеки для обживания махонькой студийки на Акатуе..
Цена до безумия демократичная!
Хозяин-с него тока иконы писать!
Помещик много не возьмет....Так..На хлебушко да на жбанчик квасу... :biggrin:
wiza
-...в хороших гостиницах люди то как раз не сильно кидают что на пол
я про это

Показать спойлер
полотенца по правилам отеля, если хочешь, чтобы сменили полотенца, брось их на пол
Показать спойлер
Alippa
если 1-ый, то я бы максимум дал 15, а с учетом что рядом с бывшим погостом, то 12
они там че, по ночам вылазят и по соседям бегают?
Вот живых зомби в шашлычке к ночи набирается, но те обычно никуда не бегают, тут и сидят, потому что 1. бегать не могут, 2. куда бежать, если и здесь все есть.
leona
они там че, по ночам вылазят и по соседям бегают?
Вот живых зомби в шашлычке к ночи набирается, но те обычно никуда не бегают, тут и сидят, потому что 1. бегать не могут, 2. куда бежать, если и здесь все есть.
...................................................................................................................................
Может они с этого погосту и есть? :eek:
Помещик
Да не..Про филареты никто не забывает...
...Нужна комнатка Ленинский район для женщинки 45 лет отроду..Видел..Приличная..Подешевше..
давай ее ко мне за 6000- Хилокская 1б
visna
В самую гущу "Гыр..Гыр...Гыр..!" Не..Не пойдеть..
Помещик
один русский там точно есть- сосед по коммуналке :ха-ха!:
visna
Вот такой кадр попался (общий смысл: чел заехал в 7-00 и уверенно заявляет, что платить с 7-00 до 12-00 он не обязан. И то, что квартира ждала его с 10-00 прошлых суток (момент выезда прошлых гостей - это его не касается и он не принимает это во внимание - простой одни сутки).......

Ссылается на вот такое положение (прожив 5-ть дней от момента заселения в 7-00),
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143375/ (п.13).

Мол у него что-то не сойдется с бухгалтерией. Голова у парня не догоняет, что аренда квартиры посуточно - это несколько иное, чем гостиничные услуги. Чел приезжает проверять воинскую часть.... Нахрена спрашивается устраивать цирк, из-за 1-го дня, который тебе государство оплатит так и так.... Дорога то факт закрывается в хорошие квартиры, в следующий раз будет жить в гостинице 14-ть дней со своими ребятишками... ну либо в сарае, где возникает вероятность вообще без документов уехать из города.

Я первый раз за 3 года такого умника вижу..... Пока первая мысль - отдать ему деньги (за оставшиеся дни) и отпустить с миром в дальнейшие поиски, благо есть "очередь".
FM
Общая идея такая: если бы я каждого ждал с 10-00 (момент выезда предыдущего человека) до 7-00 следующего дня (и без оплаты этого времени)... то я сдавал бы квартиру ровно 15-ть дней из 30-ти... Нахрена мне такая аренда по заявленным ценам???:улыб:

Парень это понимать пока не хочет. Сошлись на том, что завтра пообщаемся.....

UPD даже банально, люди поднялись с кровати, встретили в 6 утра, мы же там не живем... неужели это не должно как-то оплачиваться?
Alippa
если 1-ый, то я бы максимум дал 15, а с учетом что рядом с бывшим погостом, то 12
сдаю за 15 плюс счетчики, выходит, что соответствую нормам)) а меня другие "знающие господа" убеждали, что даром сдаем...
**elka**
На чем основан их опыт? :))))
**elka**
сдаю за 15 плюс счетчики, выходит, что соответствую нормам)) а меня другие "знающие господа" убеждали, что даром сдаем...
.......................................................................................................................................

Это у них такая муля.Втереть собственнику,что его хата самая крутая,и он ваабче ее за мильен сдаст.Но только Вы..должны работать только с ним! Так как круче его в аренде только...
FM
"При гарантированном раннем заезде Гостя до расчетного времени ( с 0:00 ч до 11:59 ч), дополнительно взимается плата 50% от стоимости суток."

Вот что я вижу на сайте гостиницы Новосибирск (на жд вокзале).... они похоже тоже не в курсе этого постановления 15-ти летней давности... :))))
Помещик
Нужна 1-к 20-25к в центре, заельцовский... срочно.
Хозяин будет в шоколаде до пенсии... ремонт раз в 5 лет максимум, в зависимости от стартовой точки. Арендую на данный момент квартиру более 3-х лет (большую и дорогую) в которую пригласил ( с собственником естественно за его счет, но по моей инициативе) маляра на стены... он сильно озадачился и спросил - "А зачем? тут и так все в порядке :))) ". На фоне его эмоций решили отложить на пол годика эту затею.

Есть что?
Нужна именно без выкрутасов (трех уровневые потолки, паркет, итальянский кафель), с простым, но новым и хорошим ремонтом и мебелью, техникой.
FM
Завтра послюнявлю палец,полистаю амбарные книги-мож наковыряю чего...После обеда дам знать..
Какие то особые предпочтения имеются?
Помещик
Имеются.... не ниже шамшиных 4-е (если смотрим от площади Калинина), не дальше Красный 165/1 если в сторону Аэропорта Северный... максимум Советская ближе к Красному проспекту... и Советская ограничена площадью Ленина. "Правее по карте" до Березовой рощи :)))

Проще было бы на карте обрисовать... но и так думаю все понимаешь. Галущака начальные цифры нет... только от 17-го дома (или какие там еще выходят на Красный проспект). Вавилова и Тимирязева можно, но там надо уже достаточно серьезно все обдумать. Перевозчикова и Дачная - очень хорошо. И от Красного до Ипподромки... но в рамках тех квадратов, что очертил :))))))))

Если запутаешься - звони.